Ввоз И РАСТАМОЖКА Ролекс 126303 из Дубая - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 08.09.2023, 11:54
Аватар для Nitron
Nitron Nitron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: 77
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 234 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 16 valve Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Так уж сложилось, что к 40 летнему юбилею очень хотелось купить Ролекс, и при посещении Дубая в августе 2023г. случилось чудо, в Молл оф Эмирайтс были в продаже сразу 2 модели. Купил модель126303. Радость от покупки омрачало то, что ввоз таких часов в РФ (15600$) без декларирования череват статьёй УК РФ. Было принято решение о получении такс фри и проходе в красный коридор в аэропорте прилета. Такс фри скажу сразу дали меньше (625$), чем указано в инвойсе. На стойке такс фри сделали копию паспорта (жена рядом оформляла Картье цацки до 10к$ без запроса паспорта, адреса и телефона), попросили адрес в РФ и мой мобильный. Вполне возможно, что через какое-то время эти данные могут оказаться в ФТС РФ. В аэропорту в красный коридор сразу меня не пустили, удивившись свалившемуся на них головняку, сказали заполнять декларацию на ввоз в 2х экземплярах, а потом с ней приходить. В итоге мы общими усилиями с 6го раза заполнили эти в декларации, и таможенники стали все это вносить в базу. Пошлина 30% от стоимости берётся из расчёта цена часов минус 10000€, в моем случае получилось 136к рублей + сбор платёжной системы 4к. Пошлину надо оплачивать сразу по QR коду российской картой. Я думал, что по ТК РФ мне дадут квитанцию и в течении 14 дней оплата в банке, но в этом варианте часы заберут, так мне сказали таможенники. На все, про все ушло 4 часа. В итоге белая растаможка мне вышла 140к - 625$ такс фри, грубо 80к. Стоит ли эта экономия последствий прохода с покупкой без декларования...? Для меня однозначно не стоит. В итоге у меня новый Ролекс 126303 из бутика август 23г. 15600$ + 80к рублей растаможка. Думаю мой опыт может быть кому-то полезен.

P.S. Сам процесс покупки и сервис описывать не буду, скажу в 2х словах: услуга одолжение. Сравниваю с покупкой Panerai у нас на Петровке, то был приятный мини спектакль.
Подскажите пжл:
Как расплачивались в бутике? Картой (какой банк?) или наличными долларами или наличными дирхамами?
Какой курс дирхам/доллар был вам обозначен?
Проверяли документы на национальность?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.09.2023, 12:17
16 valve 16 valve вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: КМВ
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nitron Посмотреть сообщение
Подскажите пжл:
Как расплачивались в бутике? Картой (какой банк?) или наличными долларами или наличными дирхамами?
Какой курс дирхам/доллар был вам обозначен?
Проверяли документы на национальность?
Нал $
3.65
Да. Сняли копию заграна
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 16 valve за это сообщение:
Nitron (08.09.2023)
  #63  
Старый 09.09.2023, 08:34
Аватар для dapredator
dapredator dapredator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 279 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nitron Посмотреть сообщение
Подскажите пжл:
Как расплачивались в бутике? Картой (какой банк?) или наличными долларами или наличными дирхамами?
Какой курс дирхам/доллар был вам обозначен?
Проверяли документы на национальность?
В ОАЭ прекрасно работает юнион пей, если платить картой РФ банка, предрассудков по поводу паспорта РФ там нет, думаю за дискриминацию по паспорту там быстро объяснят как делать не надо, ни в одном бутике не слышал историй что что-то не продали русским
__________________
Panerai 628, Certina DS Action
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.09.2023, 20:07
Аватар для Nitron
Nitron Nitron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: 77
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 234 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dapredator Посмотреть сообщение
В ОАЭ прекрасно работает юнион пей, если платить картой РФ банка, предрассудков по поводу паспорта РФ там нет, думаю за дискриминацию по паспорту там быстро объяснят как делать не надо, ни в одном бутике не слышал историй что что-то не продали русским
Летом нам не хотели оформлять такс-фри в Тиффани в Молл оф Эмирейтс из-за этого, хотя накануне в Тиффани в Атлантисе все было ок, только сославшись на это нам согласились оформить (сказали разные собственники магазинов, это позиция руководства конкретно этого магазина).
В Ролексе тоже что то похожее чувак говорил, но я и не покупал, не могу с уверенностью подтвердить проблему.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.09.2023, 20:32
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,056 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nitron Посмотреть сообщение
Летом нам не хотели оформлять такс-фри в Тиффани в Молл оф Эмирейтс из-за этого, хотя накануне в Тиффани в Атлантисе все было ок, только сославшись на это нам согласились оформить (сказали разные собственники магазинов, это позиция руководства конкретно этого магазина).
В Ролексе тоже что то похожее чувак говорил, но я и не покупал, не могу с уверенностью подтвердить проблему.
ну так так сами знаете кто может работать на местах.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.09.2023, 09:45
ForWatchForum ForWatchForum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2020
Адрес: Белград Сербия
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 312 раз(а) в 104 сообщениях
Тема близкая - не ввоз в РФ, а вывоз. Могут и отобрать в Европе при вывозе из России. И даже вместе с чемоданом??? Туалетную бумагу могут конфисковать. Вот гады! Признавайтесь кто туалетную бумагу из России вывозит?

Еврокомиссия подтвердила интерпретацию санкционного законодательства в отношении россиян, в страны Европейского союза (ЕС) не разрешается въезд с личными смартфонами, автомобилями и косметикой, это может расцениваться как запрещенный импорт. все транспортные средства, перечисленные в приложении XXI, в том числе код 8703 (легковые автомобили и другие транспортные средства для перевозки менее чем десяти человек), попадают под запрет, если они происходят из России или вывозятся из страны. Неважно, используются ли они в частных или коммерческих целях. Как пояснил партнер брюссельской юрфирмы Acquis, специалист по санкциям Юрий Шумилов, в список входит косметика, чемоданы, ноутбуки и смартфоны, а также изделия из кожи и меха, полудрагоценные и драгоценные камни, туалетная бумага, фотокамеры. Среди транспорных средств отмечены не только легковые автомобили, но и прицепы и полуприцепы для перевозки грузов, и яхты.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.09.2023, 15:25
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,056 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ForWatchForum Посмотреть сообщение
Тема близкая - не ввоз в РФ, а вывоз. Могут и отобрать в Европе при вывозе из России. И даже вместе с чемоданом??? Туалетную бумагу могут конфисковать. Вот гады! Признавайтесь кто туалетную бумагу из России вывозит?

Еврокомиссия подтвердила интерпретацию санкционного законодательства в отношении россиян, в страны Европейского союза (ЕС) не разрешается въезд с личными смартфонами, автомобилями и косметикой, это может расцениваться как запрещенный импорт. все транспортные средства, перечисленные в приложении XXI, в том числе код 8703 (легковые автомобили и другие транспортные средства для перевозки менее чем десяти человек), попадают под запрет, если они происходят из России или вывозятся из страны. Неважно, используются ли они в частных или коммерческих целях. Как пояснил партнер брюссельской юрфирмы Acquis, специалист по санкциям Юрий Шумилов, в список входит косметика, чемоданы, ноутбуки и смартфоны, а также изделия из кожи и меха, полудрагоценные и драгоценные камни, туалетная бумага, фотокамеры. Среди транспорных средств отмечены не только легковые автомобили, но и прицепы и полуприцепы для перевозки грузов, и яхты.
А часы и трусы можно
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.09.2023, 23:57
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,748
Поблагодарили 11,314 раз(а) в 1,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение
А часы и трусы можно
в часах, трусах и на автобусе
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.09.2023, 00:25
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 536 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ForWatchForum Посмотреть сообщение
Тема близкая - не ввоз в РФ, а вывоз. Могут и отобрать в Европе при вывозе из России. И даже вместе с чемоданом??? Туалетную бумагу могут конфисковать. Вот гады! Признавайтесь кто туалетную бумагу из России вывозит?

Еврокомиссия подтвердила интерпретацию санкционного законодательства в отношении россиян, в страны Европейского союза (ЕС) не разрешается въезд с личными смартфонами, автомобилями и косметикой, это может расцениваться как запрещенный импорт. все транспортные средства, перечисленные в приложении XXI, в том числе код 8703 (легковые автомобили и другие транспортные средства для перевозки менее чем десяти человек), попадают под запрет, если они происходят из России или вывозятся из страны. Неважно, используются ли они в частных или коммерческих целях. Как пояснил партнер брюссельской юрфирмы Acquis, специалист по санкциям Юрий Шумилов, в список входит косметика, чемоданы, ноутбуки и смартфоны, а также изделия из кожи и меха, полудрагоценные и драгоценные камни, туалетная бумага, фотокамеры. Среди транспорных средств отмечены не только легковые автомобили, но и прицепы и полуприцепы для перевозки грузов, и яхты.
Оглашённый список "запрещёнки" очень длинный. Легче указать что разрешено. Железный занавес какой-то.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.09.2023, 15:49
adaero adaero вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
А если ехать вдвоем с женой и купить два ролекса условно по 8К итого 16К - нужно декларировать и платить пошлину?
Имеет ли значение кем куплены часы? Например за одни платит муж со своей карты, за другие жена со своей.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ввоз часов, декларирование часов, таможня

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омега из Турции или из Дубая isaev1967 Omega 16 27.07.2023 12:25
Ввоз часов в РФ, растаможка, что почем? w3bas Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 16 03.01.2019 07:48
Ввоз и растаможка часов за 12000 евро (Москва, авиа) andyandy1 Общий раздел 38 29.07.2018 16:37
Новинки и редкости в бутике Дубая Печкин Panerai 6 21.06.2011 13:26


Часовой пояс UTC +3, время: 08:19.