Радиолюбители - Страница 96 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #951  
Старый 20.07.2024, 12:19
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,826
Сказал(а) спасибо: 4,595
Поблагодарили 3,565 раз(а) в 1,511 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zarr Посмотреть сообщение
Вы вообще имеете понятие как работает у приемника приемный тракт? Вы думаете,главное,это чипы?))) При чем тут АОРы и ЕСУ? Вы когда-нибудь в эфире работали?
Ну на пальцах, думаю, смог бы рассказать, жестами
Я лишь поддержал тему чипсетов) Не, в эфире не работал, слушал просто как Мойша "морзе" напевал рядом - я не проникся) Позывной "слухача" есть - чилийцы развели) Потом понял, что толку от него, лично мне, мало будет.
Ответить с цитированием
  #952  
Старый 20.07.2024, 17:58
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,583
Поблагодарили 4,435 раз(а) в 1,120 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zarr Посмотреть сообщение
Разве не так?
Нет-не так.Нам DX вовсе не обязательно иметь позывной,в отличии от тех кто в эфир выходит.
Вот вы говорите позывной.А что толку от вашего позывного.На дворе 21 век,а между тем в эфире,ребята с позывными,общаются примерно так-ну как дела Федя?
Да вот Кондрат-капусту посадил,картошку окучиваю,антенну новую поставил,завтра морковку буду выдергивать.
Все знают,что тех кто выходит в эфир с позывными,называют «огородниками» - потому что правила по которым они вынуждены общаться,строго оговаривают тематику общения.
Сейчас любой гражданин в мире,может выйти в интернет,общаться в международном формате-даже без знания языка,ибо существуют интернет переводчики и общаться на любую тематику.
А те кто с позывными-морально их правила лет на 50 устарели.
Вот поэтому,я и не хочу загонять себя в рамки этих позывных и жить потом по этим правилам.При этом нужно еще вести журнал и если попросят,предоставлять все это в органы...
При этом вы не забывайте-мир радиолюбителя шире и он не ограничивается только выходами в эфир,нам DX просто это не интересно.
Между прочим,существуют и альтернатива позывным-так назыаемые «свобобные» радиолюбители или попросту-пираты.И ни чего-это им не мешает работать в эфире где-нибудь на тройке или 7055 кГц-зато какие эфиры у них разнообразные...
Ответить с цитированием
  #953  
Старый 20.07.2024, 20:10
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,826
Сказал(а) спасибо: 4,595
Поблагодарили 3,565 раз(а) в 1,511 сообщениях
KOLOMCHANIN, вы б мануальчик чиркнули куда-нибудь как с китайцев приемники правильно "доить"?)
Типа:
1. Поставить WeChat;
2. Придумать правильный никнейм(?);
...
...
...
...
Профит!)
П. С. Надеюсь, что лично посещать Китай не нужно будет)))

Не то чтобы прям сильно охото, просто с "Тексаном" просижу и ничего нового не потрогаю: ему уже 12 лет, а кажется, что будто недавно купил. Деньги как-то лень тратить зная, что вряд ли их "Косодены" прям на голову будут выше него.
Ответить с цитированием
  #954  
Старый 20.07.2024, 22:27
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,583
Поблагодарили 4,435 раз(а) в 1,120 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
KOLOMCHANIN, вы б мануальчик чиркнули куда-нибудь как с китайцев приемники правильно "доить"?)
Типа:
1. Поставить WeChat;
2. Быть человеком.
Ответить с цитированием
  #955  
Старый 21.07.2024, 14:09
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,826
Сказал(а) спасибо: 4,595
Поблагодарили 3,565 раз(а) в 1,511 сообщениях
Как Юрий Алексеевич? И тогда можно сразу быть космонавтом?)
Ответить с цитированием
  #956  
Старый 21.07.2024, 15:30
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,583
Поблагодарили 4,435 раз(а) в 1,120 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Как Юрий Алексеевич? И тогда можно сразу быть космонавтом?)
Не сразу-сначала надо в землянке пару лет пожить.
Ответить с цитированием
  #957  
Старый 21.07.2024, 16:03
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,826
Сказал(а) спасибо: 4,595
Поблагодарили 3,565 раз(а) в 1,511 сообщениях
KOLOMCHANIN, т.е. вы поставили себе WeChat, слабо понимая, что он даст, пройдя муки с регистрацией, т.к в РФ и ещё 2 года пытались там "тусить", слабо представляя зачем это надо? Вам то никто не говорил, что там будут приемники наверное? Я бы понял, если б речь шла о Телеграм к примеру, но то WeChat с иероглифами в интерфейсе наверное(?)

П. С. Почитал отзывы на Маркете о WeChat - это жесть какая-то) Восстановление учётки через друга (в Китае наверное) особенно доставило
Ответить с цитированием
  #958  
Старый 21.07.2024, 18:26
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,583
Поблагодарили 4,435 раз(а) в 1,120 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
KOLOMCHANIN, т.е. вы поставили себе WeChat
Вы не в теме просто...о том,как так получилось что я оказался в WeChat-здесь ниже по ссылке я описывал эту историю.
Но WeChat процентов на 80% русскоязычный,там все понятно,но может зависеть от версии Android-чем современнее,тем лучше.
http://forum.watch.ru/showthread.php...bo#post6485460
Ответить с цитированием
  #959  
Старый 21.07.2024, 18:47
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,826
Сказал(а) спасибо: 4,595
Поблагодарили 3,565 раз(а) в 1,511 сообщениях
KOLOMCHANIN, а можете долго нажать на иконку "WeChat" в Андроиде на раб.столе, потом в менюшке нажать пункт "(i) О приложении" > Память: интересно сколько будет там занимать в памяти, поди около 1 Гб, не? (Хром около того у меня). Поди жрёт неимоверно?

(Вот уж любят(?) они этот WeChat, –как я понял, это геморрой ещё тот для стороннего пользователя, особенно не из Китая.)
Шутка: Вам в Китае в "WeChat" ихние соц.баллы ещё не начали начислять за хорошие дела? –По ТВ что-то такое про это рассказывали)

Почитал предысторию, что много российского/советского у вас из РП: из малогабаритного что бы могли по приёму на СВ из них выделить или всё +/- одинаково, включая и китайские малогабаритные (не "гробики")?

П. С. Ну, в теории, конечно можно на сайтах их приемникопроизводителей порегаться, тем более про "Тексан" есть что написать, но вот эти походы в "WeChat" как-то "настораживают"
Ответить с цитированием
  #960  
Старый 21.07.2024, 19:37
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,583
Поблагодарили 4,435 раз(а) в 1,120 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
KOLOMCHANIN, а можете долго нажать на иконку "WeChat" в Андроиде на раб.столе, потом в менюшке нажать пункт "(i) О приложении" > Память: интересно сколько будет там занимать в памяти, поди около 1 Гб, не?
Да,около 1 Гб-не меньше.Плюс,если пару часиков посидел-тик-ток позырил,в группе потусовался-кэш набегает тоже около 1 Гб иногда больше-но это чистится.
В современных смартфонах-это не особенно большя проблема,сейчас смартфон например-с встоенной памятью 128 Гб и 256 Гб карта стоит-ну и как-бы не задумываешься о нехватке места.
В Китае да,WeChat-это все-средство оплаты,общения,фото,музыка,видео-огромное количество популярных ресурсов китайских-интегрировано в эту сеть.
Есть и минусы-хотя и есть приложение для ПК и рабочее,но ты не можешь в него войти,пока не отсканируешь QR код,тем приложением которое у тебя на смартфоне.
WeChat-это прежде всего для смартфона все-таки.
Специфика-нельзя о политике-им нельзя.мне в принципе можно,но о своей...
Ну и как-бы надо понимать,что в чужой монастырь со своим уставом...
В тех группах в которых я обитаю-совершенно нет рекламы,во встроенном ТикТок(там в оригинале это Doyin) тоже нет рекламы.
В какие либо группы ты сам не войдешь-система рекомендаций,в каждой группе есть старший,тебя показывают ему,обЪясняют-что сей гражданин надежен и тогда получаешь приглашение.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли тут технари - радиолюбители или профи? ultima Офтопик 152 14.01.2013 23:48


Часовой пояс UTC +3, время: 20:16.