Кто кого поимел, коронавирус часы, или часы коронавирус? - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 22.03.2020, 15:14
WWSV WWSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 900 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Отвечу на "остроумные" комментарии из вышерасположенных постов.

1) Нет, своего мнения не изменил. Никакого страшного и ужасного "коронавируса" нет. Из обычного ОРВИ раздули чёрт знает что. Кто и зачем- не знаю и знать не хочу. Мне это не интересно.

2) Никакого "мирового заговора", конечно, нет. Есть истерия, раздутая политиками и СМИ. От которой, увы, много вреда.

3) Оперирую я как раз цифрами и фактами! А они таковы: ежегодно (!) от обычного сезонного гриппа в мире гибнет 300-650 тыс. человек. То есть, его летальность значительно выше, чем у "страшного" COVID-19, который назначили пугалом. А в период эпидемий (настоящих, а не фейковых) смертность ещё выше. Если и другие цифры, к которым никто не хочет обращаться. Люди просто поддаются усиленно нагнетаемой истерии и готовы от любого обычного чиха чуть ли не в обморок упасть. К сожалению, паника в обществе возникает легко, и успокоить людей гораздо труднее, чем до полусмерти напугать.

4) https://forum.allgaz.ru/attachment.p...6&d=1584794748
1). Надо же, а недавно было легко понятно, кто и зачем. А счас уже неизвестно и неинтересно. Хотя опять же, ранее никакой интерес был не нужен, достаточно было иметь широкий кругозор и анализировать события, что Вы делали, в отличие от зомбированной серой массы.

3) С этим гриппом по сути нет никакой особой борьбы, и основные цифры умерших из стран третьего мира. Вчера от Ковид умерло 1600+ человек (сегодня будет больше), то есть уже около 600 тыс в годовом выражении, при нескольких но. Он распространяется всего два месяца, для борьбы с ним весь мир предпринял беспрецедентные меры, болезнь свирепствует в очень ограниченных пока масштабах в развитых странах с мощной медициной, запасом прочности, возможностью принятия масштабных мер. Что были бы, если б не все меры, или что будет, когда вирус доберётся до стран третьего мира, легко и страшно представить.
А получается это потому, что вирус в сотни-тысячи раз более смертелен, чем грипп, и при этом более заразен.
Так что умножьте свои страшные цифры по гриппу на тысячу, и поймёте, возможно, что это за истерия такая от пугливых руководителей мировых держав и глупых учёных.
4) Незарегистрированным на форуме ГАЗ ссылка не открывается.
Этот пользователь сказал Спасибо! WWSV за это сообщение:
EvgeniiR (22.03.2020)
  #142  
Старый 22.03.2020, 15:25
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,270
Сказал(а) спасибо: 8,883
Поблагодарили 19,506 раз(а) в 5,077 сообщениях
Истина и то, что мы о ней знаем, две большие разницы (С).
Относиться к ситуации можно по-разному, но относиться к ней в любом случае нужно ответственно. История помнит множество случаев, когда люди до последнего надеялись, что пронесёт, и результаты для замешкавшихся были печальны…
Я не хочу никого пугать или недооценивать уровень угрозы, я лишь прошу всех участников дискуссии конструктивно подойти к ситуации, и действовать ответственно в соответствие с необходимостью и законом. Так мы наверняка останемся в мире с собой, будучи уверенными, что хотя бы не навредили.

Поскольку тема себя исчерпала, и к часам, вероятно, уже не вернётся, я вынужден её закрыть.

Всем здоровья и удачи, она нам очень пригодится!
__________________
Поговорим?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
max888 (22.03.2020), west24 (23.03.2020), WWSV (22.03.2020)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные часы от китайцев, на кого поддедка iOne Что за часы? Сколько стоят эти часы? 27 02.04.2017 16:41
Дорогие и дешёвые часы. У кого так? Nikolaevan01 Общий раздел 154 15.06.2016 22:39
У кого какие часы на работе? sakyamuni Общий раздел 26 08.07.2014 09:01
Для кого предназначались часы? Карманные часы demaxgo Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 30.07.2009 17:26
Кого интересуют часы Doxa №5313591? Fox Что за часы? Сколько стоят эти часы? 18 17.04.2008 10:00


Часовой пояс UTC +3, время: 15:37.