Прогресс убийца привычных ценностей - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 18.12.2021, 08:39
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,041 раз(а) в 575 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вы, как мне кажется, путаете причины со следствиями, или скорее первопричины с причинами.
Нетфликс вышел на международный рынок в 2010 году, а Сыны Анархии шли в эфире с 2008. Это я к тому, что достойные сериалы начали появляться до расцвета потокового вещания, телевидения им для роста качества и до этого хватало. Но качественные сериалы помогли потоковому вещанию, которое разбогатев, само стало делать сериалы...
Я эту тему про первопричины запустил, а не про многочисленные проявления их последствий...
Я же не сказал что их не было. Ту же самую "Подпольную империю" я начал смотреть ещё более 10 лет назад. Прекрасные сериалы до всяких нетфликосов делал тот же НВО. А при СССР это называлось "многосерийный художественный фильм", там много разных был, ещё до латиноамериканского мыла. Я не о том. "Потребность сервисов подписки типа нетфликса в контенте + снижающееся желание менеджеров обычных киностудий рисковать + снижение интереса зрителя к походам в кинотеатры на "обычное кино" без спецэффектов" = взрывной рост потребления сериалов за истекшее десятилетие.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
А когда я заикнулся что не хочу вечно сидеть на работе а хочу вот это вот всё типа гулять, велосипед, покатушки на автодроме и прочие попить кофе с видом на залив.
Мне сказали что я лодырь.

В Канаду чтоль свалить. Та не. Но обиднееько(
Ну что вы, так нельзя говорить явно. Точно так же как нельзя заявлять в какой-нибудь щедрой финансовой организации что вы идёте к ним работать ради денег. Неписанные правила требуют рассказов о достижении больших целей, росте над собой и тому подобных вещей.

p.s. Приезжайте - чистый воздух, природа и так далее.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.12.2021, 08:55
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,492
Сказал(а) спасибо: 1,855
Поблагодарили 5,352 раз(а) в 1,316 сообщениях
"Наше тв находится в глубокой яме. Я бы назвал его преступной организацией, потому что такого разложения, которое оно практикует в обществе, я не видел на экранах никогда и нигде.."
"Если вы будете продолжать такую политику, то получите страну дураков. Такой страной легче управлять, но у нее нет будущего." Капица. С.П

Осталось только ч*окнуться, взять кредитов и умереть от счастья пребывания в этом раю!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
Rana (18.12.2021)
  #33  
Старый 18.12.2021, 11:56
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,201
Сказал(а) спасибо: 5,265
Поблагодарили 19,599 раз(а) в 4,930 сообщениях
Сериалы были популярны и до всех этих площадок, но принцип потребления/формат были другими. Пик сериалов приходился на 80-90 года. Сейчас это все, безусловно, разрослось, но суть и любовь к сериалам зарвись не от подписок, тем более кино в РФ до сих пор все ещё бесплатно.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.12.2021, 15:58
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,362
Сказал(а) спасибо: 6,723
Поблагодарили 6,125 раз(а) в 3,743 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Я же не сказал что их не было. Ту же самую "Подпольную империю" я начал смотреть ещё более 10 лет назад. Прекрасные сериалы до всяких нетфликосов делал тот же НВО. А при СССР это называлось "многосерийный художественный фильм", там много разных был, ещё до латиноамериканского мыла. Я не о том. "Потребность сервисов подписки типа нетфликса в контенте + снижающееся желание менеджеров обычных киностудий рисковать + снижение интереса зрителя к походам в кинотеатры на "обычное кино" без спецэффектов" = взрывной рост потребления сериалов за истекшее десятилетие.
Владимир Ландау говорил о причинах и следствиях. По Вашему прошлому сообщению можно было подумать, что сериалы стали популярны из-за того, что взлетели "нетфликсы", а не наоборот. Вот Владимир и отметил путаницу в причинно-следственных связях.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.12.2021, 05:28
pilot7070 pilot7070 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 180 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Putnik7 Посмотреть сообщение
... разочарование от кинофильмов, которые смотришь после прочтения книги по которой это кино снято....
Кинофильм по книге-это всего лишь визуализация того,что и КАК прочел режиссер.
А когда читаешь сам,то,конечно же, формируются свои собственные образы и оценки поступков героев,их мотивации и т.п. Вероятность совпадений личного восприятия литературного материала и восприятия его автором фильма стремится к нулю.Отсюда и разочарование.Ожидаемое не совпадает с увиденным.
Кста! Если сначала посмотреть фильм,а потом уже прочесть книгу,по которой он снят,то ощущения совсем другие. Весьма забавные))
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.12.2021, 10:03
mushtank mushtank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Новосибирск Россия
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 224 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
А когда я заикнулся что не хочу вечно сидеть на работе а хочу вот это вот всё типа гулять, велосипед, покатушки на автодроме и прочие попить кофе с видом на залив.
Мне сказали что я лодырь.

В Канаду чтоль свалить. Та не. Но обиднееько(
Собственно обе точки зрения имеют право на жизнь. Вопрос с какой стороны смотреть.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.12.2021, 02:32
Protero Protero вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 511 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А вот следующие поколения всё большую часть жизни проводят в новых условиях.
Здесь только одну картинку покажу… Можно, конечно, придумать стопяцот версий, которые будут подтверждать вашу точку зрения, а можно столько же в пользу менее депрессивных взглядов. Но вот график: он говорит нам о том, что новые условия практически не изменили вектор вожделений молодёжи. По крайней мере по сравнению с близкими нам с вами, Владимир, годами т.н. "застоя". Более ранний период истории СССР, когда технические специальности котировались гораздо выше, мы рассматривать не будем, ибо это заведёт нас в такие дебри, что лучше туда не соваться. Я в принципе не против поболтать на эту тему, но такая беседа – полнейший оффтоп для данного раздела, да и для форума в целом тоже.



[источник картинки]

Цитата:
В ситуации, когда подражать нечему, даже хорошая школа не подтолкнёт к творчеству в застойных областях.
Можно задать несколько "философических" вопросов?
Нужны ли вообще эти раздражители или в желание творить рождается в человеке само по себе?
Кому подражали авторы наскальных шедевров?
Для подражания необходимы исключительно почти современники или ориентиром и раздражителем могут служить творения из предыдущих поколений/эпох?
Подражательство само по себе – это действительно необходимый мотиватор для появления "новой волны" или для того чтобы она родилась достаточно просто хотеть сказать что-то своё?
Надеюсь, что этих вопросов достаточно для того, чтобы вы поняли куда я клоню.



Но, да, в главном вы правы. По сравнению с даже семидесятилетней давности "снимком дня" сегодня совсем не тот высокий уровень в творческих дисциплинах, что был ещё относительно недавно.

Почему? Мой ответ очень банальный: слишком хорошо жить стали. И дело вовсе не в том, что "автор должен быть голодным" (хотя и это тоже). Голодным должен быть и зритель, без которого автор почти не может существовать.

Голодным, кстати, не обязательно исключительно в прямом смысле слова.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогресс не остановить PO45 Офтопик 10 01.04.2018 10:52
Переоценка ценностей Polar Bear Общий раздел 227 16.05.2015 13:27
Прогресс!!! Watchstein Подделки часов, "копии часов" 2 02.10.2010 17:56
Прогресс? Dwatch Подделки часов, "копии часов" 6 24.09.2010 22:18
Переоценка ценностей? БелыйПарс Общий раздел 49 11.11.2009 02:00


Часовой пояс UTC +3, время: 10:47.