Точность хода, шашечки или ехать - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Какая точность вам важнее
Мгновенная 3 7.89%
Средняя 18 47.37%
Обе важны 17 44.74%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 22.05.2023, 06:38
WADDiss WADDiss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2023
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Так смысл то исключительной точности?
Даже Восток прости господи в минуту укладывается. В худшем случае раз в неделю подводить надо.
Вся эта исключительная точность - это глупости. Это как нож за несколько сот тысяч рублей. Да он классный но объективно нафиг не упал. 99% людей прекрасно работают китайской низкосортной сталью годами.
Если говорить о необходимости, то в принципе согласен. Если о хотелках - то категорически нет. Да и такая разница в цене между точными и неточными совсем не обязательна.

У меня прошлые часы шли +10 в месяц, дата не переводилась автоматом. Приходилось раз в 2 месяца переводить с 31 на 1 и заодно подводить. Носил часы 5 лет, но хватило энтузиазма года на полтора, потом стал подзабивать - это же надо взять в руки часы, открутить ЗГ, подловить 0 на секундной стрелке, выставить время, дождаться этого времени, перевести дату, закрутить обратно. Я человек ленивый, хочу прийти домой, снять часы, положить на полку и забыть до завтрашнего утра. Хотя если человеку не лень каждый день подводить, тогда и механика подойдёт, носите с удовольствием.

Пришёл к выводу, что часы либо обязаны ходить точно и иметь вечный календарь, либо уметь синхронизироваться. Взял с синхронизацией и доволен.

Ну и вопрос что именно считать исключительной точностью. По моему мнению, просто приятно, когда идут секунда в секунду, +- минуту терпеть можно, а расхождение более 2х минут недопустимо и уже мешает жить, но как писал в предыдущем сообщении, на это у разных людей свой жизненный сценарий.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! WADDiss за это сообщение:
Grayvors (06.08.2023)
  #52  
Старый 22.05.2023, 09:04
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,543
Поблагодарили 13,271 раз(а) в 1,372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wolfi Посмотреть сообщение
Ivanovka как показывает голосование - точность всё таки важна (та или иная)
WADDiss описал достаточно случаев, совершенно с ним согласен. Хотел бы прибавить: в связи с настоящей ситуацией, есть большая территория , где нет ни постоянной связи (или запрет использования телефона) ни интернета с GPS. Где часы на руке являются единственным источником времени. И да, они должны быть достаточно точны !!
Как показывает практика - я транслирую только свое видение вещей.
Если бы мы говорили про авто/политику/культуру/досуг моё мнение так же бы было не популярно. Однако - я так живу)
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.05.2023, 03:11
Аватар для tanidzaki
tanidzaki tanidzaki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 880 раз(а) в 78 сообщениях
Старенький недорогой протрек с радиосинхронизацией и соларом у меня решает проблему автономных эталонных часов.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точность хода Tisarap Breguet 1 25.04.2021 14:14
Точность хода vs запас хода в Jaeger-LeCoultre и IWC Jacks О часовых механизмах 12 22.05.2013 21:32
"Вам шашечки или ехать?" (с) IgorD Homage и Marriage 20 19.03.2010 21:29
Точность хода Федя Ремонт часов и обслуживание 14 10.01.2008 11:26


Часовой пояс UTC +3, время: 23:15.