Ball или Breitling - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Ball Roadmaster Rescue Chronograph или Breitling SUPEROCEAN HERITAGE B20
Ball 13 12.75%
Breitling 89 87.25%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.06.2024, 20:03
Dimkesh Dimkesh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2021
Адрес: Russia Moscow region
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 393 раз(а) в 121 сообщениях
По поводу вопроса ТС - обе марки достойные, есть во владении, ничего плохого сказать не могу. Брайт, конечно, более узнаваем, имеет более дорогие тактильные ощущения при использовании (зг, завод, безель), но по ТТХ разницы нет, как и при сравнении, когда часы лежат рядом, Болл вполне себе дорого-богато смотрится. Тем более, мой Брайт в два раза дороже.
Касательно покупки в магазине - торгуйтесь. Болл не лидер продаж, в очередь за ними не стоят, лежат на полках долго. Проц 15 точно дадут; если витринный образец - то еще несколько проц можно сторговать.
Из предложенной ТС пары я за Брайт.
Если берете у перекупа - как правило, они дают свою гарантию, скажем, на год. Все эти "международные гарантии" на 5 или фигзнает сколько лет в РФ бесполезны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230416_173002.jpg
Просмотров: 161
Размер:	533.8 Кб
ID:	3715206   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230416_185558.jpg
Просмотров: 121
Размер:	317.0 Кб
ID:	3715207   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230416_172038.jpg
Просмотров: 130
Размер:	368.6 Кб
ID:	3715208  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dimkesh за это сообщение:
ADVL (04.06.2024), cromo (03.06.2024), KillaTekilla (14.07.2024), sele (04.06.2024)
  #62  
Старый 03.06.2024, 20:43
Аватар для arthouse
arthouse arthouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,056 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimkesh Посмотреть сообщение
По поводу вопроса ТС - обе марки достойные, есть во владении, ничего плохого сказать не могу. Брайт, конечно, более узнаваем, имеет более дорогие тактильные ощущения при использовании (зг, завод, безель), но по ТТХ разницы нет, как и при сравнении, когда часы лежат рядом, Болл вполне себе дорого-богато смотрится. Тем более, мой Брайт в два раза дороже.
Касательно покупки в магазине - торгуйтесь. Болл не лидер продаж, в очередь за ними не стоят, лежат на полках долго. Проц 15 точно дадут; если витринный образец - то еще несколько проц можно сторговать.
Из предложенной ТС пары я за Брайт.
Если берете у перекупа - как правило, они дают свою гарантию, скажем, на год. Все эти "международные гарантии" на 5 или фигзнает сколько лет в РФ бесполезны.
Архангел конечно мегахорош, даже на фото, крутая получилась модель.
Вы кстати затронули очень важную тему - гарантию. Не знаю, как у Брайта в России, но у Болл она пятилетняя и точно рабочая. Другое дело, что в последнее время много негативных отзывов на аккредитованные сервисные центры в профильной теме (их точно явно больше чем один, как с приводившимся тут в пример безелем). Лично сам при единичном взаимодействии с сервисом был доволен. Это автору темы точно нужно учитывать, если речь идет о покупке у официалов и гарантия является принципиальным аргументом.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.06.2024, 00:47
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,493
Сказал(а) спасибо: 4,443
Поблагодарили 8,346 раз(а) в 3,289 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Никаких "фоннатов". Всё говорилось по существу.
Ball из первого сообщения минимум в полтора раза дешевле. При адекватном сравнении. Плюс, имеют принципиально другие технические решения. Хронограф - это хронограф. Тритий это тритий. В Брайте ни того ни другого нет. Я с самого начала говорил, что в Ball больше технологий и материального, а в Брайтах - бренда и престижа.
Да ладно заливать. По цене ТС написал, что она одинакова ну или вы гарантируете ему приобретение этой модели минимум в полтора раза дешевле
Тудоровский Коск на 70 часов или базовый вальжу? И где тут больше технического у Болл?
Уже не говоря о том, что хрон-дайвер нелеп как Шкода Фабия во внедорожном обвесе. Что эдакого в этом хроне? Какие тут гениальные технические решения? Уточните каких именно технических решений Болл больше чем в Брайте.
И не надо тут фоточек архангелов, они к теме отношения не имеют. А то в ответ можно нормально так хронов и не только от Брайта.
В этом. Брайте больше не только престижа, но и часов.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ball, breitling


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юбилейная лимитка Ball Engineer II Genesis или уникальный Ball с трёхзначным ценником cromo Другие швейцарские часы 63 02.08.2016 02:10


Часовой пояс UTC +3, время: 15:35.