Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 531 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5301  
Старый 26.06.2024, 15:14
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,598
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 6,479 раз(а) в 2,870 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение


но Вы лично присоединяететсь к позиции неактуальности открытия часового магазина, так почему же, не веря в перспективы такого бизнеса, Вы настаиваете на том, чтобы его за Вас (без Вас) продолжали другие.
Вот в чем нечестность Вашей позиции, она в этой конкретной гипотетической ситуации видна невооруженным глазом.
Вы даете заведомо мертвый исходник, а потом ерничаете по этому поводу.

Без онлайн поддержки на текущий момент любой магазин бесперспективная хрень. Даже если вы плиткой и ламинатом торгуете.

Если вы будете уч продавать только оффлайн, то схлопнетесь еще быстрее, чем с механикой.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #5302  
Старый 26.06.2024, 15:19
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,160
Сказал(а) спасибо: 8,818
Поблагодарили 19,372 раз(а) в 5,026 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Без онлайн поддержки на текущий момент любой магазин бесперспективная хрень. Даже если вы плиткой и ламинатом торгуете.
Не понял, с чего Вы взяли, что я под магазином подразумеваю чисто каменный ларёк, я этого не говорил.
А логика моего вопроса проста, если человек видит будущее потребительской категории,уверен в том, что спрос на неё способен поддержать предложение, но в успешность коммерческого предприятия (независимо от формата), основанного на удовлетворении такого спроса, хоть как то сомневается, то он лукавит в своём первоначальном заявлении. Не готов рисковать, вкладывая в бизнес, в который верю, это нелогично, особенно в ситуации, когда речь идёт о гипотетическом риске.

Если же говороить об эффективных форматах торговли часами, то сегодня это омниканальный бизнес - бизнес, работающий как в офлайн, так и в онлайн рознице, плюс все сорта CММ продаж, в социальных сетях, на маркетплейсах, в телешопах и далее по списку.
Но лакшери продавать в каменных бутиках логичнее, хотя мерзкой привычки современного продвинутого покупателя посмотреть везде, а купить там, где дешевле вышло, увы, никто не отменял.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #5303  
Старый 26.06.2024, 17:12
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,598
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 6,479 раз(а) в 2,870 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Не понял, с чего Вы взяли, что я под магазином подразумеваю чисто каменный ларёк, я этого не говорил.
А логика моего вопроса проста, если человек видит будущее потребительской категории,уверен в том, что спрос на неё способен поддержать предложение, но в успешность коммерческого предприятия (независимо от формата), основанного на удовлетворении такого спроса, хоть как то сомневается, то он лукавит в своём первоначальном заявлении. Не готов рисковать, вкладывая в бизнес, в который верю, это нелогично, особенно в ситуации, когда речь идёт о гипотетическом риске.

Если же говороить об эффективных форматах торговли часами, то сегодня это омниканальный бизнес - бизнес, работающий как в офлайн, так и в онлайн рознице, плюс все сорта CММ продаж, в социальных сетях, на маркетплейсах, в телешопах и далее по списку.
Но лакшери продавать в каменных бутиках логичнее, хотя мерзкой привычки современного продвинутого покупателя посмотреть везде, а купить там, где дешевле вышло, увы, никто не отменял.
То есть, если я не готов вложиться в торговлю УЧ то в крематорий истории им дорога?
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #5304  
Старый 26.06.2024, 18:33
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,381
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 637 раз(а) в 470 сообщениях
Реклама сейчас очень важна
Ни один маленький бизнес не настроишь без нее
Хочешь не хочешь, а надо быть современным и постоянно искать.
Если у тебя будка не стоит прям совсем в проходом месте, где аренда метра дороже съема квартиры

Как я уже писал, что часы продавать намного сложнее чем одежду и я бы не вкладывался.
Один плюс у тебя товар более менее качественный и нет мороки с возвратом (пошив не тот, нитка не так), но сам факт продажи значительно-значительно сложнее, аудитория в разы меньше.
Я пробовал продавать штучно Касио, чисто чтобы перепродать иногда брал на скидках
Большая проблема с подделками. которые вместо 40 баксов, предлагают свои за 10-15 (циферки Касио тоже светятся) и таких на 1 оригинал - 30 пали. Надо свои поднимать и продавать + реклама опять же с выгодой в $10
Я понял, что я не умею продавать часы
С одеждой реально как-то проще, но как и везде ничего нет легкого.

У меня подсчет визуально где-то 50/50 - УЧ/классические
Я ведь не думаю, что будет как с тракторами vs лошадь в деревнях , что преимущество потом будет . Лошадь уже скоро и работу выполнять не будет. Вообще механика и лошадь наверно имеют некоторые общие характеристики. Доля тех лошадей, кто на ими на поле работает постепенно уменьшается, а вот когда идет разговор "дорого и богато" - лошадь все-таки впереди, но в очеееень маленьких количествах, а о тракторе никто не вспоминает.
Будет ли такая тенденция в будущем посмотрим если доживем

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
А стрелочные часы с EOL у меня от Orient есть. Я проверил срок работы часов в таком режиме - 2,5 месяца. Откуда у вас информация про две недели?
Может ошибся, в но в Тиссо кажись вроде пару недель было. мне кажется, что неделю 3 и остановились. Не нашел официальной информации по этому
Ответить с цитированием
  #5305  
Старый 26.06.2024, 19:06
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,375
Сказал(а) спасибо: 3,425
Поблагодарили 4,665 раз(а) в 1,755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Может ошибся, в но в Тиссо кажись вроде пару недель было. мне кажется, что неделю 3 и остановились. Не нашел официальной информации по этому
А, ну тогда всё понятно, электросхема от разных производителей и ведёт себя по-разному, такое и в смартфонах бывает.
Ответить с цитированием
  #5306  
Старый 26.06.2024, 19:48
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,918
Сказал(а) спасибо: 16,438
Поблагодарили 23,750 раз(а) в 4,036 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение

Цепей не нашел
На фото она на запястье.
Не просто цепь, а натянутая цепь.
Цепь, за которую подергивают, чтобы человек не расслаблялся.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Kelevratony (26.06.2024)
  #5307  
Старый 26.06.2024, 20:03
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,312
Сказал(а) спасибо: 6,672
Поблагодарили 6,069 раз(а) в 3,719 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Когда я в пиджаке (ужас какой)
Сумки у меня нет. Все размещается там.
Так что да - пиджак мне заменяет сумку. 2 внутренних кармана это офигенно

Калькулятор в часах это функции от времени или чо щас? Приливы? Шагомер в джишок? Автоматон Жаке Дро?
Подсветка? Глубиномер в свотч? Ваше мнение плиз
Мой вопрос был не в том, заменяет ли Вам пиджак сумку, а в том к какой категории товаров относится пиджак. Как ответите, так и я отвечу на Ваши вопросы. Но заранее могу ответить частично на примере протреков. Как категория протреки - это мультифункциональный наручный туристический прибор по своему назначению, но большинство покупателей этого устройства большую часть времени используют его не по прямому назначению, а чисто как часы, и в этом контексте (чисто как часы), они ничем не уступают обычным часам, ни по автономности, ни по другим характеристикам. Поэтому, например, протрек прекрасно мимикрирует под часы без каких-либо отличий и ограничений.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Причем умный – не самое главное значение, скорее, умелый, сообразительный. Для умности у них там другие слова применяются.
Без разницы умными Вы их назовете или сообразительными. И то и другое будет маркетинговым термином, а не действительностью.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Я через весь кабинет вижу сколько время на УЧ
А если тоже самое, но на летнем слонышке?

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
У меня подсчет визуально где-то 50/50 - УЧ/классические
Я такой подсчет провожу три лета подряд. Соотношение такое же и не меняется. Причем большинство вообще без всего. Из последнего предложения стоит делать вывод, что и обычным часам и УЧ хана? Я бы не стал делать такие выводы. А Вы?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Хотите проверить себя на честность, ответьте сначала себе, а потом нам, Вы сегодня лично стали бы партнёром в новом часовом магазине, вложили бы в него кровные деньги, будучи уверены в перспективах такого бизнеса? Только без смутных терзаний по поводу того, что Вы человек не коммерческий, и привыкли жить на зарплату, подробно прописанную в каком то там листке, Вас же к финансовым потерям никто тут не приговорит. Гипотетически, но честно, если получится.
Я и партнером нового магазина УЧ бы не стал. Значит ли это, что УЧ кирдык? И тот и другой рынок уже плотно заняты, и вход в них на этом этапе всегда сопровождается рисками. Неправильно ставите вопросы. Это хитрый маневр с вашей стороны для того, чтоб сбить собеседников, но ничего не дающий дискуссии.
З.Ы. Лучше заходить в свободные или вдруг освободившиеся ниши.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
Ivan 85 (27.06.2024), Kelevratony (26.06.2024)
  #5308  
Старый 27.06.2024, 20:30
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 66 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Поэтому нам, это всем читателям темы
Вы эти риторические приёмчики партийной номенклатуры оставьте. Вопрос-то задаёте Вы, но почему-то притягиваете к интересантам "всех". Не стыдно?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вот в чем нечестность Вашей позиции, она в этой конкретной гипотетической ситуации видна невооруженным глазом.
Если что и очевидно, так это то, что Вы предлагаете сыграть в покер на спички. Это неинтересно, понимаете?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Timeis за это сообщение:
NoZvezda (27.06.2024)
  #5309  
Старый 27.06.2024, 21:02
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,081
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 4,476 раз(а) в 1,092 сообщениях
"Э-э-эх, попадёшь к вам в дом — научишься есть всякую гадость! Валяй тащи свою колбасу.."(с)



"Спокойствие, только спокойствие!"(с)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
Dim38 (27.06.2024), father (28.06.2024), Ivanovka (28.06.2024), screapp (28.06.2024), АлексМ (28.06.2024)
  #5310  
Старый 27.06.2024, 21:33
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,375
Сказал(а) спасибо: 3,425
Поблагодарили 4,665 раз(а) в 1,755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
"Э-э-эх, попадёшь к вам в дом — научишься есть всякую гадость! Валяй тащи свою колбасу.."(с)



"Спокойствие, только спокойствие!"(с)
Ну чё, ждём от вас тогда обзор.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 09:30.