Стоит брать такой Конквест? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.07.2024, 12:02
DenisKos DenisKos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2023
Адрес: Россия Родина моя
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 146 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
По теме.
Если бюджет ограничен 400к на новые, то не уверен, что АТ механика влезают. Но, если получится, то я все-таки за АТ (если сравнивать с Конквестом). Реально качество получше.
Если подкидывать еще варианты по механике в этом бюджете близкие по внешнему виду то я бы смотрел еще в сторону:
Таг Каррера Калибр 5
Брайтлинг Авиатор 8
Орис (или Артельер или Аквис? но последний все-таки дайвер, не совсем Ваш стиль).

Если все-таки ошибаюсь и хватает на Ролекс Эксплорер, то я бы брал его и не заморачивался. Эксплорер + кварцевая АТ = отличный вариант на любые случаи жизни.

Строго ИМХО.
Спасибо, все по делу.
Знаете, Эксплорер можется, но в натяг, не хочу так, через годик-два доберусь до него. Саму АТ кварц менять, как то тоже не особо охото, спокойно ношу кварцевую, менять ее на механическую, если только потом на новую с глянцевым цифером и то смотреть все надо.

Таг Калибр 5 - извините, кто любит его, но по сравнению с АТ просто два разных мира по исполнению, мне прям не зашел совсем.
Брайтлинг - больше наверное даже Хрономат, а не Авиатор, но не мерил его, в руках не держал.
У Ориса Ателье - браслет такой нет и бренд нет, пытался к нему подходить несколько раз как то не зашло тоже, но исполнение у них неплохое.
Дайверы нет, не мое, проходили.

Кстати, не Вам в ответ, по ощущениям Конквест этот и АТ разные, особенно моя 38,5 с полностью сатинированным браслетом, вообще две разные истории. Не понял почему их прям сталкивают лбами, но это ИМХО

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Странный выбор для замены кварцевой АкваТерры. У Вас она какая, та что 38,5мм? Конквест заметно крупнее. Самым логичным вариантом было бы заменить на механическую АкваТерру, поискать варианты с горизонтальным тиком, там есть вполне себе нейтральные цвета - синий, черный.
П.С. Не совсем понял, чем этот Конквест на Ролекс похож. Корпус с защитой ЗГ, браслет с Н-линками. Только если полированным безелем.
Еще раз говорю не очень цвета и горизонтальный тик тоже не очень, это все ИМХО. Моя серая с вертикальным тиком мне в разы больше нравится.
А вот хочу иной раз 38,5 носить, а иной раз 41, все они по размеру подходят.
Присмотритесь похожи они корпусами, если мерили и то и другое, браслет похож на Ойстер формой, но естественно не линками, я не говорю же что это чистая копия как Сан Мартин)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DenisKos за это сообщение:
АлексМ (03.07.2024)
  #12  
Старый 03.07.2024, 12:27
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,665
Сказал(а) спасибо: 566
Поблагодарили 5,140 раз(а) в 1,421 сообщениях
Тюдор ББ возьмите тогда - универсал, тика нет, на Ролекс похож. В свое время выбирал между ним и Акватеррой - и выбрал Тюдор. Потом, правда, продал, т.к. был великоват, а 39-мм варианта тогда еще не было.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.07.2024, 12:36
DenisKos DenisKos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2023
Адрес: Россия Родина моя
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 146 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Тюдор ББ возьмите тогда - универсал, тика нет, на Ролекс похож. В свое время выбирал между ним и Акватеррой - и выбрал Тюдор. Потом, правда, продал, т.к. был великоват, а 39-мм варианта тогда еще не было.
Как вариант ББ рассматривал, в мыслях есть спасибо. Нет желания, чтобы было похоже на Ролекс, про Лонжин я так написал, потому что реально для меня есть схожесть.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.07.2024, 12:54
bubbo bubbo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2023
Адрес: Минск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Две недели назад примерял такой.
Выводы:
По сравнению со старым Конквестом выглядит нарядней. Сравнивал между обоими в натуре.
Уже не похож на начальную линейку Лонжин.
На руке сидит лучше, то ли за счет меньших ушей, то ли визуально так смотрится.
Цвет мне больше понравился другой. Из за немного искаженного восприятия мной цветов, назову его шоколадным.
На Ролекс совсем не похож. Это лично мое мнение.
Был бы вариант на кварце как у старого Конквеста, взял бы не думая.
После Омеги это будет не даунгрейд, а просто еще одни хорошие часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bubbo за это сообщение:
DenisKos (03.07.2024)
  #15  
Старый 03.07.2024, 13:00
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,602
Сказал(а) спасибо: 4,894
Поблагодарили 11,613 раз(а) в 3,599 сообщениях
Брать Конквест стоит
Просто цвет возьмите отличный от вашей АТ
Вот и не будет зудеть в голове про похожесть
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
DenisKos (03.07.2024), MakeMyDay (03.07.2024)
  #16  
Старый 03.07.2024, 13:59
DenisKos DenisKos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2023
Адрес: Россия Родина моя
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 146 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bubbo Посмотреть сообщение
Две недели назад примерял такой.
Выводы:
По сравнению со старым Конквестом выглядит нарядней. Сравнивал между обоими в натуре.
Уже не похож на начальную линейку Лонжин.
На руке сидит лучше, то ли за счет меньших ушей, то ли визуально так смотрится.
Цвет мне больше понравился другой. Из за немного искаженного восприятия мной цветов, назову его шоколадным.
На Ролекс совсем не похож. Это лично мое мнение.
Был бы вариант на кварце как у старого Конквеста, взял бы не думая.
После Омеги это будет не даунгрейд, а просто еще одни хорошие часы.
Мне кажется скоро они добавят кварцевую версию тоже, потому что на сайте в старом варианте осталась только кварцевая версия, механики нет, думаю заменят на новую скоро.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.07.2024, 14:14
bubbo bubbo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2023
Адрес: Минск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DenisKos Посмотреть сообщение
Мне кажется скоро они добавят кварцевую версию тоже, потому что на сайте в старом варианте осталась только кварцевая версия, механики нет, думаю заменят на новую скоро.
Да, похоже вы правы. Не так давно на финском сайте была старая механика. Тогда подождем. Но думаю, что кварцевая версия будет попроще.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bubbo за это сообщение:
DenisKos (03.07.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите сколько стоит нынче Breitling Avenger II a1338111/ec32 и стоит ли его брать? Григ Breitling 2 29.06.2019 12:52
Стоит ли брать такой Lip? tudasuda Другие часы и микробренды 2 01.03.2019 06:41
стоит ли брать такой винтаж? marlin Omega 2 30.01.2014 20:57
Брать по такой цене или нет? Andexrfhvf Oris 10 18.11.2008 21:12


Часовой пояс UTC +3, время: 03:35.