Нужен совет в определении моей Амфибии - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.02.2022, 04:27
Аватар для Clocky
Clocky Clocky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2022
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили 674 раз(а) в 179 сообщениях
По фактам: при покупке часы были в пленках, браслет в плёнке , стекло тоже. Пыльные. Лежали там сто лет. Магазин у нас очень давно, это по сути лавочка при доме быта. Раньше был больше, сейчас захирел. Ассортимент честный: будильники, кварц и всякая ерунда. Про часы продавец вспомнил случайно, я разглядывала будильники, спросила про механику, есть ли. Продавец развел руками, но в последний момент, когда уже уходить собралась, вспомнил, что есть эти часы, и извлек с полки с будильниками. "Они у нас очень давно, сколько - никто уж не помнит, они не нравятся покупателям, не хотят покупать, да и вам вряд ли зайдут, но вдруг..". Зашли. Взяла. Поняла, что вот оно, мое!! Думала тоже, вдруг конструктор или что-то подобное. Но смущало то, что они были всех этих наклеечках-пленочках, на браслете бумажки с пленками. Ну на коленке так сделать по-заводскому у меня бы не получилось (если допустим часики юзали, а перед продажей вдруг решили сымитировать упаковку). Хотя может и можно заменить браслет, не повреждая пленок, не исключаю вариант. Далее, когда со мной связался завод, я прислала им фото часов с разных ракурсов, они подтвердили что часы - родные, и сразу согласились взять без вопросов. Я так поняла, что часики имеют, возможно, грустную историю - либо реально лежали в лавочке сто лет так витринник, у нас с витрины брать не любят, да и место для таких часов не подходящее для сбыта, одни бабульки и подростки. Часики стоили честные 7 тысяч. Масло в них высохло конечно в ноль, что тоже подтверждает факт, что им много лет уже. Не исключаю вариант того, что их уому-то подарили, они валялись дома без надобности, и их принесли в магаз сбыть, как вариант. И модель старая.
Спасибо вам за определение браслета и безеля! Может на заводе потом что-то скажут или напишут о часах в накладной после ремонта...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Clocky за это сообщение:
Kozlof (05.02.2022), YuranS (04.02.2022)
  #32  
Старый 04.02.2022, 05:11
Аватар для Clocky
Clocky Clocky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2022
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили 674 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YuranS Посмотреть сообщение
Безель был такой на первых моделях 150, потом заменили на массивный.
https://getat.ru/vostok-amfibia-150346/
Циферблат и правда как-будто от 120 корпуса, но может и ставили такой раньше ..
О, по Вашей ссылке - один в один мои часики!.. Даже браслет на фото наже такой же!.. Ноль отличий, только цифер.. Но может и правда ставили такой тоже...стрелки такие же! Спасибо огромное!!
К слову, вот в статье про черный циферблат как раз говорится! По ходу, они, мои родные! Гугл всемогущий показал, что эта модель с черным цифером цифер имела разный, в волну, сеточку, но в целом видимо за давностью лет почти нет фото с ними. Так что все возможно. Еще раз огромное Вам спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220204-051605_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 97
Размер:	218.4 Кб
ID:	3364856  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clocky за это сообщение:
YuranS (04.02.2022)
  #33  
Старый 05.02.2022, 12:31
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,512 раз(а) в 2,149 сообщениях
Ну часы не такие уж старые. Я помню искал первую шикарную версию этого циферблата году в 13. Но в магазинах была только эта.
По поводу честности цены
https://online.vostokinc.com/amfibij...aja/15-korpus/
https://************/ru/amphibian-classic/150/
https://komandirskie.com/catalog/amf...klassika/150k/
По поводу браслета
Все они сделаны на востоке, только не на ччз.
По всем востоковским браслетам плачет форточка.(кроме вот этого он настолько извращённо сделан, что я его оставил на часах как релиХт, ну и вообще он мне нравится)).
https://online.vostokinc.com/amfibij...aja/06-korpus/
Моя 06 должна была прийти именно с ним, но как это всегда бывает на ччз - приехала с какой то хренью, что в итоге привело ко второму сильнейшему обострению чб, продлившемуся 7 лет.
У себя все заменил вот на эти... не айс, но лучше родных, хотя бы из-за появляющегося чувства самоуважения. Ставить 100 долларовые браслеты на амфибию считаю нецелесообразным. На полке и с этими постоят.
https://мераном.com/ru/amphib...irst-link.html
В первом слове вместо русских пишем аглицкие буквы. meranom или просто спрашиваем у гугля с яндехсом
Не знал что на сайт мераном ныне запрещёно ссылаться )) Кто то увидел как Буялов ест сало ?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kozlof за это сообщение:
Clocky (05.02.2022), vova64 (01.03.2022)
  #34  
Старый 05.02.2022, 12:59
Аватар для Clocky
Clocky Clocky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2022
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили 674 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
Ну часы не такие уж старые.
А вот кто их знает. Конкретно в такой комплектации как у меня позже 16 -17 годов я и не видела, не смогла найти вообще. Магазин пытать бесполезно: там куча продавцов сменилось, никто не помнит, когда они на полке появились. Мне-то для интересу хотелось знать. По поводу цены - там на ценнике выцветшем цена оставалась, так и продали. Да, сейчас похожие по уровню модели 4-5 тыров.. Но я не смогла уйти конкретно без этих часов, так что было все равно, хоть могла и помониторить цены. Приступы часовой болезни случаются внезапно, как я поняла) по браслету: бесит нереально! Хочу кожаный, чуть грубоватый. Надежный. Так что как придут часики, - заменю однозначно, а старый на память как артефакт
К сожалению, часть Ваших ссылок не работает, но смысл понятен. Насчет Буянова - хороший вопрос))) Бог весть, почему, но периодически сталкиваюсь с запретами ссылок на сайты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clocky за это сообщение:
Kozlof (05.02.2022)
  #35  
Старый 05.02.2022, 13:00
Аватар для max888
max888 max888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 9,238
Сказал(а) спасибо: 89,191
Поблагодарили 91,846 раз(а) в 7,346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
Не знал что на сайт мераном ныне запрещёно ссылаться )) Кто то увидел как Буялов ест сало ?
В опале у администрации форума)
__________________
Обстоятельства не отменяют обязательств!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! max888 за это сообщение:
Kozlof (05.02.2022)
  #36  
Старый 01.03.2022, 08:38
Аватар для Clocky
Clocky Clocky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2022
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили 674 раз(а) в 179 сообщениях
Вот, пора отчитаться.
Получила вчера часы с завода. Была несказанно удивлена по многим пунктам.
Во-первых, представители завода все время поддерживали связь со мной, информируя о состоянии часов.
Часы починили быстро - в заявленные сроки.
После завершения ремонта - оперативно написали, что часы готовы и что едут ко мне. Выставили счет - 360 рублей за ремонт и 400 рублей за пересыл СДЭКом (за оба пересыла туда-обратно).
Часы долетели за пару дней. Получила, и меня ждал шок: в коробке с наклейками завода лежала массивная деревянная, покрытая лаком, бордовая шкатулка, отделанная изнутри нежной натуральной замшей. На подушечке лежали мои часы... В письме от завода было сказано, что мои часы - ограниченной маленькой серии (более не уточнили). Эта коробка - подарок от завода (насколько я поняла, часы изначально шли в продажу в этой коробке, вот почему в магазе коробку стырили)...
Вот такие пироги.
Часы пришли в пленках, все работает супер! Завод, настройка времени и даты, точность. Проверила часы клок тюнером - идут точно! Странно, что раньше при заводе и переводе стрелок было ощущение "проскальзывания", а автоподзавод вообще не ощущался. Теперь, поднеся часы к уху, я слышу приятных "шорьх" подшипников маятника, и я чувствую его колебания при движении рукой. Видимо, раньше маятник клинил. В общем, я пребываю в полном изумлении от заводского сервиса!
Спасибо "Восток-Тайм" за ремонт моих любимых часиков!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BVHS8ve_J18.jpg
Просмотров: 118
Размер:	259.3 Кб
ID:	3379003   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bVxvHmIfZZ8.jpg
Просмотров: 117
Размер:	252.5 Кб
ID:	3379004  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Clocky за это сообщение:
Air Aquarius (01.03.2022), AlfaCentavra (17.03.2023), Gromoprovod (04.07.2024), Indr (01.03.2022), ingaliptum (18.03.2023), Martello (04.07.2024), max888 (01.03.2022), R.A.T. (01.03.2022), Sobesednik (01.03.2022), somik7 (01.03.2022), vova64 (01.03.2022)
  #37  
Старый 01.03.2022, 15:55
Аватар для somik7
somik7 somik7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 12,684
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 1,238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clocky Посмотреть сообщение
Спасибо "Восток-Тайм" за ремонт моих любимых часиков!!!
Точного хода!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! somik7 за это сообщение:
Clocky (01.03.2022)
  #38  
Старый 04.07.2024, 14:59
Аватар для Clocky
Clocky Clocky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2022
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили 674 раз(а) в 179 сообщениях
Обновочка!

Всем доброго дня! Вот и пришло время вернуться к моим часам. К сожалению, добиться ровного хода мне так и не удалось: Амфибия предательски останавливалась совершенно без всякой причины, ремонты не помогли, так что мне пришлось с ней расстаться. Прошло немало времени, понемногу я стала разбираться в Востоках, и даже обзавелась небольшим первым сетом из нескольких лимиток (первый белый Декомпрессор, Волна, Снежинка), которые часто и с удовольствием ношу. Но память о тех, первых Востоках заставляла не раз мысленно возвращаться к ним. Безусловно, их корпус был слишком велик на женскую руку, да и браслет востоковский железный никак не подходил мне. К счастью, на сайте завода я нашла часы с тем же, так полюбившимся мне, цифером, и решила их приобрести (весьма удачно - как раз до повышения цен). И вот я снова счастливый обладатель Амфибии 120697 в 12 корпусе, и не прогадала!
По неизвестной мне причине, данная модель не пользуется популярностью на форуме, и даже подзабыла, - а зря. На мой взгляд, данные часы - одна из самых нарядных стоковых Амфибий, и даже чуточку торжественных! Объемные золотистые метки на матовом циферблате, что само по себе редкость, в сочетании с золотыми стрелками на черном фоне - исключительно интересное решение! Насколько я помню, золотые стрелки вообще не в большом ходу у Востока, а тут вот расщедрились. К сожалению, передать всю красоту часов и игру солнца на метках с помощью фотоаппарата вряд ли удастся из-за бликов, но вживую часы выглядят прямо вкусно)
Корпус на руку сел прекрасно, что порадовало. Часы шли прямо из коробки, и бодро тикают ) отдельно стоит упомянуть полиуретановый ремешок. Мне достался ремешок нового образца, который удивил своей толщиной. Массивный, толстенный, он вызывает ощущение монолитной прочности в сравнении с более ранними тонкими ремешками. К зиме заменю на кожу, а пока с родным походу.
В общем, Амфибия моя ко мне вернулась в обновленном виде, и теперь, я уверена, будет радовать и поднимать настроение! И советую от себя обратить внимание на эту замечательную модель!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240704_144239.jpg
Просмотров: 79
Размер:	633.9 Кб
ID:	3726401  
__________________
"— Что значит НАСТОЯЩИЙ? Это значит, что у тебя есть штучки, которые жужжат внутри, а снаружи торчит ключик?"
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Clocky за это сообщение:
BanderosF1 (04.07.2024), Gromoprovod (04.07.2024), Jurgen B (05.07.2024), max888 (04.07.2024), Saymondg (04.07.2024), somik7 (04.07.2024)
  #39  
Старый 04.07.2024, 15:17
Gromoprovod Gromoprovod вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2024
Адрес: Самара
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 98 раз(а) в 21 сообщениях
Эх, был бы у меня талант на арт-хаус, я б такой сценарий забабахал по вашей истории..

Тоже влюбился в Восток (первонедельный владелец), поэтому хорошо вас понимаю.
Спасибо за почти детективную историю
__________________
Sapienti Sat
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gromoprovod за это сообщение:
Clocky (04.07.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в определении корпуса или совет где его найти(купить)! Victor_Gulyaev Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 21.03.2021 20:04
Нужен совет по эксплуатации и помощь в определении часов Eardley Norton London follis Старинные часы и карманные часы 26 14.12.2020 22:32
Нужен совет по Командирским, или Амфибии LanaPiter Советы по выбору часов 31 22.02.2020 09:24
Подскажите какой нужен размер безеля к моей амфибии? smoky ua Восток 1 14.05.2014 12:41
Часы ближе к классике, можно кварц. Epos, Longines, Oris или другие? DorBlu Советы по выбору часов 11 25.04.2012 00:15


Часовой пояс UTC +3, время: 15:21.