Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 551 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5501  
Старый 04.07.2024, 15:17
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Тоже хочу. Проблема, на мой взгляд, в том, что производители боятся сделать УЧ без датчиков здоровья, которые на самом деле мало кому нужны. Но производитель думает, что нужны. И потребитель, вслед за ним тоже )). А на самом деле нет.
на самом деле да
вплоть до того что есть браслеты где нет никакого времени никаких уведомлений а только эти датчики

а вот смартчасов без датчиков пульса я не припомню
Ответить с цитированием
  #5502  
Старый 04.07.2024, 15:39
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Смоленск
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 1,703
Поблагодарили 760 раз(а) в 336 сообщениях
Насчёт прогноза по будущему УЧ…
Мы можем вспомнить, что "богоподобный" Джобс не угадал девайс будущего: современная средняя "лопата" его бы обескуражила. Она стёрла границу между мелким смартфоном и планшетом, убив их, попутно уничтожила аудио/видеоплееры как класс. Для спорта достаточно беспроводных датчиков, которые и используют профессиональные спортсмены, для уведомления о событии в смартфоне - колечка со светодиодом. УЧ - громоздкий комбайн на данном этапе. Реальное использование разрулит.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
А давайте вместо слов зайдем в ветку какие часы носим и посчитаем сколько часов 8 мм (3% от общей массы от силы), да хотя бы 10мм…
И? Так-то народонаселение повально дайверы в офис носит и по городу на горных велосипедах раскатывает; при максималке в стране 120 км/ч (могу ошибаться, не водитель), покупают авто с характеристиками, превышающими в 2 раза допустимое правилами.
__________________
Escapement Time (VH31, King Seiko homage, 40 мм), Armitron Rubik (40/8474NVSV), ЧН-55 (1251, сталь, сатин, "опытные", №1185), ЧН-55 (1251, сталь, сатин, №1691, калибр от Э-55), ЧН-01 (1190, ЖКИ "Интеграл"), ЧН-01 (1134, ЖКИ "Авангард"), ЧН-55Д (1161), ЧН-55 (1157), ЧН-53 (1177), Э-55 (1251), Э-55 (1175), Q&Q M158 (J001)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Pachoche за это сообщение:
Kelevratony (04.07.2024), NoZvezda (04.07.2024)
  #5503  
Старый 04.07.2024, 15:46
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,934
Сказал(а) спасибо: 16,474
Поблагодарили 23,759 раз(а) в 4,043 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Недостатки есть у всего. Вопрос лишь в том, мешают ли они, или преимущества перевешивают. Не вижу причин, почему при наличии ресурсов, человек не может проверить на практике свои доводы.
Причины очевидны.
Чтобы убедиться, что КамАЗ больше ГАЗели, не нужно покупать рулетку.
Вполне здравые мысли человека в голове были побеждены коллективным хором антагонистов-посредственностей.
Знаете же притчу про отравленный источник и мудреца?)

Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
статистику как раз я привел - что что-то 21% ими владеют (не факт что при этом носят)
Нет никакой статистики по тому, сколько людей носит УЧ и как часто.
Скажу прозрачнее - я пока такой статистики нигде не встречал. Покажите, если есть. Потому что статистика общих продаж с носимыми смарт-часами не кореллирует.
Ответить с цитированием
  #5504  
Старый 04.07.2024, 16:11
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 76 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Нет никакой статистики по тому, сколько людей носит УЧ и как часто
Предполагаю, что у производителя как-раз есть. И достаточно точная. Но он почему-то молчит. Ну или не молчит, просто я не знаю как её найти.
Ответить с цитированием
  #5505  
Старый 04.07.2024, 17:13
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,405
Сказал(а) спасибо: 3,435
Поблагодарили 4,678 раз(а) в 1,764 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Предполагаю, что у производителя как-раз есть. И достаточно точная. Но он почему-то молчит. Ну или не молчит, просто я не знаю как её найти.
У производителя только продажи. А кто пользуется, можно узнать по активности аккаунтов зарегистрированных для записей тренировок и пульсометров. Если человек будет носить УЧ без регистраций замеров, понять, носит он, или на полке они у него валяются, не получится.
Ответить с цитированием
  #5506  
Старый 04.07.2024, 17:23
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,167
Сказал(а) спасибо: 8,823
Поблагодарили 19,382 раз(а) в 5,030 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
просто я не знаю как её найти.
А я вам помогу.

В статье по ссылке приведены следующие данные:

Эппл в 2022 году уже доминировал на рынке УЧ, с 30% объема продаж (в штуках) и с 56% общемирового объема оборота (в деньгах).
В том же году Эппл продал 53.9 миллиона часов, а швейцарцы почти в 3.5 раза меньше – 15.8 миллиона часов.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #5507  
Старый 04.07.2024, 17:37
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 4,975
Поблагодарили 11,855 раз(а) в 1,177 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Насчёт прогноза по будущему УЧ…
Мы можем вспомнить, что "богоподобный" Джобс не угадал девайс будущего: современная средняя "лопата" его бы обескуражила. Она стёрла границу между мелким смартфоном и планшетом, убив их, попутно уничтожила аудио/видеоплееры как класс. Для спорта достаточно беспроводных датчиков, которые и используют профессиональные спортсмены, для уведомления о событии в смартфоне - колечка со светодиодом. УЧ - громоздкий комбайн на данном этапе. Реальное использование разрулит.


И? Так-то народонаселение повально дайверы в офис носит и по городу на горных велосипедах раскатывает; при максималке в стране 120 км/ч (могу ошибаться, не водитель), покупают авто с характеристиками, превышающими в 2 раза допустимое правилами.
Мтв (горный) очень удобен в городе где надо прыгать по поребрикам. Шоссейник или гибрид - не вывезут. Точнее не вывезет ездок.
В стране максималка 130. Не штрафуется до 150. Под лишение кое - где 190 и то по камерам не лишат.

Чтобы комфортно катить по той же м11 130(150)
Тачка должна мочь ехать 200.
У меня был опыт проехать до Казани на малокубатурной городской тачке. 130 там держать можно но тачке тяжело.

Поэтому запас - штука хорошая.

Лучше иметь и не пользоваться чем не иметь. С другой стороны - Баланс тоже держать надо. Дайвер в офис - ну такое.
У меня челик знакомый летом на Макларен в пробках стоит.
Зачем?

Сегодня вновь прокатился в метро. Смотрел кто в чём.
Что видел я: большая часть без часов.
Затем примерно поровну УЧ/обычный кварц.

Пара дядек в Механике.

Приехал по адресу. Мой менеджер в УЧ. Её коллега в Майкле Корс.
Пришел айтишник в Айр Кинг. Пока сидели с ним - сделал комплемент его часам. Он спросил почему у меня Восток.
Я ответил что часто падал на голову пока катался на сноуборде.

Снова спустился в метро.

Увидел девушку в каком - то оверсайз для её руки механическом Ориенте. Остальные снова поровну примерно УЧ и просто кварц.

На работе была пациентка с фитнес браслетом но в стальном браслете с Али.

У старшего администратора на работе - Самсунг. У другого просто кварц.
У начальника УЧ. У ортопеда - Сертина ДС какая-то.

Короче механика точно в аутсайдерах. Ток на форуме над ней трясутся и боготворят. Остальные не парятся особо
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
Dim38 (04.07.2024)
  #5508  
Старый 04.07.2024, 17:54
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,405
Сказал(а) спасибо: 3,435
Поблагодарили 4,678 раз(а) в 1,764 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Короче механика точно в аутсайдерах. Ток на форуме над ней трясутся и боготворят. Остальные не парятся особо
Так тут увлечённые люди сидят.

Цитата с Ганзы:

Сколько ножей у нормального человека?
- У нормального человека всегда при себе 2-3 ножа.
- Но это же человек, который увлекается ножами!
- У человека, который увлекается ножами, с собой 5-6 ножей.
- Но это же маньяк!
- Нет, у маньяка с собой 10 ножей.
- Но это уже странный человек!
- У странного человека при себе вообще нет ножей.
- Но это как раз нормальный человек!
- Нет, мы уже говорили, что у нормального человека при себе 2-3 ножа...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Dim38 (04.07.2024), Ivanovka (04.07.2024), АлексМ (05.07.2024)
  #5509  
Старый 04.07.2024, 18:10
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 76 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
А кто пользуется, можно узнать по активности аккаунтов зарегистрированных для записей тренировок и пульсометров. Если человек будет носить УЧ без регистраций замеров, понять, носит он, или на полке они у него валяются, не получится.
Верно. Но я исхожу из того, что большинство людей пользуются продуктом "как есть", особо не вникая в настройки. Поэтому, скорее всего, большинство не отключает функции "здоровье" и автоматически, при обмене с облаком (которое как-раз производитель и поддерживает) попадают в базу носящих.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А я вам помогу.
Большое спасибо. Только в данный момент речь идёт не о продажах, а именно о ношении.
Ответить с цитированием
  #5510  
Старый 04.07.2024, 19:28
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,463
Сказал(а) спасибо: 1,112
Поблагодарили 669 раз(а) в 495 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Большое спасибо. Только в данный момент речь идёт не о продажах, а именно о ношении.
Это какая-то глупая статистика. Предлагаете собирать статистику кто ездит на купленной машине, а кто нет?

Я сегодня вечером оставил AW - наказаны! Впервые погода не обновилась на экране, а была в состоянии загрузка (на форуме накаркали 100% ), потом конечно подгрузилось, но уже на руку успели залезть Касио.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Короче механика точно в аутсайдерах. Ток на форуме над ней трясутся и боготворят. Остальные не парятся особо
В бизнес-районах/центре дорогих городов механики на руках побольше.
Но основная тенденция как Вы расписали совпадает.
Я вот по себе могу сказать, что у меня на руке задерживается. AW - да, могу неделю проносить не меняя, Касио в основном мелкие тоже могу неделю проносить, Джишок тоже могу неделю иногда, а механика почему-то не задерживается. Только один раз я с собой взял в командировку 1 часы - механические и их носил.
А так на повседнев: УЧ/Касио чаще
Механика редко дотягивает до 7 дней носки. Почему так - не могу сказать. То ли сложнее на спорте с ней, в карман надо думать как оставляешь, чтоб не упали при перевороте ветровки, то ли что-то другое
Вес и незаметность на руке играет роль. По этой причине я Протреки последний раз носил в Афинах Греции и в горы (смешно говорить) 2 часа вверх - 2 вниз.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Приехал по адресу. Мой менеджер в УЧ. Её коллега в Майкле Корс.
Пришел айтишник в Айр Кинг. Пока сидели с ним - сделал комплемент его часам. Он спросил почему у меня Восток.
Я ответил что часто падал на голову пока катался на сноуборде.
:
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 08:55.