Aquatico Sea Star - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Fashion часы
Регистрация | Забыли пароль?

Fashion часы

Форум о fashion часах (фэшн часы). Второе название - дизайнерские часы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.07.2024, 15:04
alex585 alex585 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2018
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 24,616
Поблагодарили 7,607 раз(а) в 499 сообщениях
Aquatico Sea Star

Aquatico Sea Star
Недавно ко мне приехали заказанные на распродаже часики бренда Акватико. Бронзовая модель из серии Sea Star, по дизайну напоминающая Tudor, особенно с традиционными стрелками. Мне приглянулась именно такая, в зеленом цвете.
Часы прибыли в картонной упаковке, внутри которой находилась коробка-шкатулка из очень легкого дерева. Внутри коробки несколько отделений, под часы, запасной ремешок и инструкции. Всё минималистично и экономно. Запасной ремешок из пластика, похож на один из бюджетных вариантов среди прочих китайских брендов. Бакля запасного ремешка с выгравированным логотипом, но стальная с покрытием золотого цвета. Сами часы упакованы в пленки. В целом упаковка хорошая.
Корпус часов после освобождения от пленок прямо таки сияет свежей бронзой! Странно, но ВАУ эффекта они на меня не произвели. Могу уверенно сказать что часы сделаны добротно, но есть и некоторые моменты от которых возникает ощущение бюджетности. Некоторые блогеры отмечали некий "ламповый" эффект от этих часов. Сразу он не проявляется, но поносив их некоторое время, могу сказать, что иногда эти часики "теплые и приятные".
Итак, чем мне понравились эти часы: В первую очередь хочу отметить хорошую обработку корпуса, острых кромок нет, даже внутри ушек. Сатинирование выполнено аккуратно с механизированной точностью. Порадовало, что производители не стали копировать Тюдоровский корпус, а создали свой с элегантными обтекаемыми формами. На руке такой корпус располагается удобнее, не доставляя дискомфорта.(мне эти формы напомнили корпус стальной Сейки 5) Хочу похвалить безель за комфортную толщину. Гурт безеля имеет достаточную площадь для удобного захвата. Керамическая вставка приятного елового цвета, на мой взгляд смотрится интереснее, чем металлическая, она расширяет цветовую зону циферблата. Довольно толстое сапфировое стекло при взгляде сбоку имеет некоторый линзовый эффект, придающий винтажности часам. Производитель не стал делать окошко в центре задней крышки, и правильно, монолитная крышка в любом случае надежнее. Многие китайские бренды стали уходить от крышек с окошками.
Теперь, что мне не очень понравилось в этих часах: Первая моя придирка к часовым меткам. На фото и при беглом осмотре они кажутся накладными оправками заполненными люминофором, но это не так. При детальном рассмотрении, оказывается, что часовые метки это формованные кусочки "латунной" фольги с нанесенными на них каплями люминофорного состава. С функциональной точки зрения такое решение бессмысленно. Но с декоративной точки зрения, такое решение должно внушить покупателю, что циферблат имеет достаточно дорогой вид.
Вторая моя придирка к люминофорному составу. Он светится в темноте голубовато-синим цветом. Светятся стрелки, часовые метки и углубления на вставке безеля. Но свечение я бы назвал тусклым. Даже после зарядки на лампочке, интенсивность свечения довольно слабая, хотя и продолжительная.
Третья придирка это ремешок. Он вроде бы кожаный, но двух или даже трех слойный. Верхний декоративный слой напоминает очень мелкую замшу, а более того кожзам. Нижний слой имеет текстуру кожи, но поверхность его скользковатая. Ремешок слегка пахнет кожей. Довольно сильно намокает при контакте с водой. Бакля бронзовая, широкая литая с сильно "зализанными" краями. Язычок бакли плоский и широкий, под него в ремешке вырублены прямоугольные отверстия. После износа ремешка придется самостоятельно что то изобретать, если захочется использовать эту же баклю.
Ещё из мелких придирок могу отметить заводную головку. Она имеет цилиндрически вытянутую форму. Если бы головка была на миллиметр короче, то на функционале это бы не отразилось, но смотрелось бы гармоничнее(мое мнение). Верхушка головки украшена глубоким рельефом с С-образным значком в центре напоминающем дельфина. Круглая рамка по краю верхушки имеет островатый край.
Теперь к характеристикам часов: Диаметр корпуса 41мм, с заводной головкой 46мм, от ушка до ушка 50мм, между ушек 22мм, толщина корпуса 13,5мм. Корпус бронзовый, имеет продольную обработку сатинированием. Безель бронзовый, плоский, имеет высоту около 3,5мм. По "гурту" безеля нанесены частые зубчики. Край безеля имеет небольшую фаску. Вставка безеля керамическая, слегка наклонная, имеет гравировку основными минутными метками. Углубления заполнены люминофорным составом белого цвета. Цвет вставки густо зеленый с синеватым оттенком(этот цвет можно получить смешав зеленую художественную краску ФЦ с охрой в определенных пропорциях), что несколько отличается от цвета циферблата. Циферблат же имеет травянисто зеленый цвет с золотистым отливом(ближе к окиси хрома с охрой). Точного попадания в цвет не происходит по причине разных оттенков , текстур и температуры цвета материалов.
Стекло над циферблатом плоское, сапфировое, приподнятое над уровнем безеля. Фаска стекла сильно завалена. Под определенным углом сбоку через стекло видны пузырьки воздуха или неравномерно растекшегося клея(или того и другого одновременно) по периметру стекла, что вызывает сомнения в 300 метрах водозащиты. Циферблат глубоко утоплен, так что возникает ощущение "колодца". Стенки "колодца" в цвет металла корпуса. Поле циферблата плоское с мелко зернистой полуматовой текстурой. По периметру циферблата нанесена золотисто-бронзовой краской минутная шкала, напоминающая забор. Той же краской нанесены надписи: Aquatico, 1000ft/300m. Надпись Automatic, выполнена красно-охристой краской, почти сливается с циферблатом. Имеется окошко даты, оформленное прямоугольной золотой рамкой. Часовые метки латунно-золотые плоские, накладные, выполнены в виде кружков, треугольника и двух прямоугольников с нанесенными по их форме каплями люминофора. Стрелки сатинированные золотые, выполнены в Тюдоровком стиле(снежинка), имеют наполнение люминофором белого цвета.(светится тусклым голубовато-синим)
В часах установлен механизм NH35a. Точность механизма +12 секунд в сутки.
Заводная головка бронзовая, завинчивающаяся.
Задняя крышка завинчивающаяся, монолитная, плоская, слегка приподнятая. В центре имеет гравированное С-образное изображение дельфина.По периметру крышки нанесены надписи: Automatic, 300 Meters, sapphire, Aquatico precision dive watch.
В целом часы довольно приятные, но слишком переоцененные производителем. Возможно их завышенная стоимость объясняется тем, что модели лимитированы.
С некоторой осторожностью могу рекомендовать эти часы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240626_153521.jpg
Просмотров: 17
Размер:	388.0 Кб
ID:	3726756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240626_153529.jpg
Просмотров: 12
Размер:	320.8 Кб
ID:	3726757   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240626_153539.jpg
Просмотров: 6
Размер:	326.1 Кб
ID:	3726758   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240626_153544.jpg
Просмотров: 13
Размер:	349.5 Кб
ID:	3726759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240626_153551.jpg
Просмотров: 8
Размер:	344.8 Кб
ID:	3726760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240626_153554.jpg
Просмотров: 10
Размер:	289.1 Кб
ID:	3726761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240626_153605.jpg
Просмотров: 8
Размер:	417.8 Кб
ID:	3726762  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex585 за это сообщение:
NikitaAndrey (07.07.2024)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:01.