Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 560 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5591  
Старый 06.07.2024, 23:36
oikos oikos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,710
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 2,558 раз(а) в 1,489 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
если они мне не подходят значит с моей точки зрения у них объективные проблемы
...
зачем мне телефон с которого я даже в магазине заплатить не могу...
...
ну и в целом я не особо хочу быть рабом своих дивайсов...
они требуют чтобы о них как о щенке заботились и кормили по расписанию
компот понравился. такого рода образные сообщения - самое ценное.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
...
Айфон для меня идеален. Он для очень глупых пользователей. Просто работает. Я не смотрю скаченное и оплачиваю покупки картой - мне нравится процесс доставания кошелька из заднего кармана и прикладывания карточки. А еще лучше отслюнявить пару купюр.
Есть в этом что- то приятное хоть и бесполезное
будем надеяться, практика сохранится. жить по распред.карточкам (вкл. в телефоне) страшно не хочется.
Ответить с цитированием
  #5592  
Старый 07.07.2024, 01:25
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 684 раз(а) в 507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Отнюдь. Когда я видел последний раз тэшку (перед гостинецей в Плевене)
Здравейте, как сте?
Неожиданно в Плевене увидеть такой экспонат.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Ну механика тоже требует заботы. Причем такой что УЧ и не снилось)
Бить нельзя. Вибрация - нельзя. Магниты - нельзя.
Не. Я же не заставляю.
Я сам без УЧ. Прост я понимаю что я не ЦА. Но это не меняет что народ прётся.

Айфон для меня идеален. Он для очень глупых пользователей. Просто работает. Я не смотрю скаченное и оплачиваю покупки картой - мне нравится процесс доставания кошелька из заднего кармана и прикладывания карточки. А еще лучше отслюнявить пару купюр.
Есть в этом что- то приятное хоть и бесполезное
Кому-то может и сложнее без карточек. Может быть и аргумент. С другой стороны, ios пока одна из самых защищенных платформ и обновления там в норме, и шанс утечки данных куда ниже.

По поводу старых телефонов технологии не стоят на месте. Камеры лучше. Сравни свою старую камеру 2014 >с 2024 - разница на фотках пропасть. Именно на телефон многие оставляют свои воспоминания и чем они четче, тем они лучше.
Трафик постоянно растет - новый телефон лучше справляется и лучше работает.
Многие в телефоне чуть ли не живут. Не потому что искусственно закладывают, а технологии растут.
В твоих механических ничего не растет и никакой пользы нет, поэтому кроме долговечности они ничего дать и не могут.

Мне реально проще на каждый день с УЧ чем с механикой. Мне надоедает заводить ручку каждый день куда больше чем зарядка УЧ. И трата времени - кинуть на магнит у тумбочки vs крутить перед сном.
Автомат тоже добавляет нюансов при ротации и чем больше усложнений тем больше сложностей. Постоянно подводка.. дорогой сервис

Единственные часы это тонкие маленькие электронные типа Касио винтаж (у меня не было опыта с Электроникой) вот они могут теснить мне УЧ, ибо они легкие, дешевые, основные функции есть, автономные и замечаешь их обычно в конце дня перед сном.
Механические больше мне стало интересно покрутить в руках, посмотреть, примерить.. а носить.. я быть может и кайфанул пару раз от вечника Патек, но скорее всего именно пару раз.

Остальной кварц типа массового стрелочного для меня ничуть не лучше УЧ. Это как минимум. Функционально хуже - тут все понятно.
Ответить с цитированием
  #5593  
Старый 07.07.2024, 02:14
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 81 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
во-вторых, природа человека (потребителя) требует обновления.
Да как сказать. Я вот ложкой щи хлебаю всю жизнь одной и той же. И смартфон, как уже выше сказали, меняю без радости. К ватнику вот привыкнешь бывает тоже настолько, что новый только по полной изношенности нонешнего купишь. А так же многое иное. Может быть я просто скучный безэмоциональный комбайнёр, не знаю… Может быть настоящий креакл живёт иначе; не знаком, не общался.

Кстати, о ложках. Сколько производится пластмассовых? Всяко кратно больше нормально-человеческих. Но вот дома все почему-то едят вторыми. Хотя статистика и не говорит даже, но просто кричит о том, что одноразовые ложки – топ производства (в штуках) и значит за ними будущее, а сталь/мельхиор/серебро обречены на вымирание.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Тогда я как Гудини - прижал телефон щекой к плечу. Рукой залез в подлокотник. Нащупал пальцами микро юсб провод. Достал. Воткнул его в розетку и продолжил разговор. И всё это на скорости 130 кмч
Нечем здесь похваляться, это вам любой нормальный автолюбитель или профессионал скажут.
Ответить с цитированием
  #5594  
Старый 07.07.2024, 02:29
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,428
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 1,770 сообщениях
Среди прочих причин, почему у меня Андроид.

Но андроидные УЧ это проблема, как выбирать. Есть ли нужный функционал? Не жрёт ли аккумулятор сверхмеры? Синхронизируются ли с твоим телефоном? Про водазащиту производитель честно написал, или приукрасил? Не слишком ли старая модель, вдруг ПО уже вот-вот перестанет поддерживаться разработчиком? А вибровызов сильный или еле ощутимый? Можно взять, и купить часы Касио и они будут качественные, ибо это Касио. Но со смартфонами это не прокатывает. В погоне за обновлениями разработчики могут и ПО криво обновить, и интерфейс переделать на более удобный, но только с точки зрения разработчика, а не пользователя. В итоге каждый раз, выбирая смартфон, приходится делать покупку с нуля. Весь прошлый опыт не стоит ничего.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2024-07-04-17-49-57-644_org.telegram.messenger.jpg
Просмотров: 27
Размер:	169.3 Кб
ID:	3727224  
Ответить с цитированием
  #5595  
Старый 07.07.2024, 02:34
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 684 раз(а) в 507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Да как сказать. Я вот ложкой щи хлебаю всю жизнь одной и той же. И смартфон, как уже выше сказали, меняю без радости. К ватнику вот привыкнешь бывает тоже настолько, что новый только по полной изношенности нонешнего купишь. А так же многое иное. Может быть я просто скучный безэмоциональный комбайнёр, не знаю… Может быть настоящий креакл живёт иначе; не знаком, не общался.

Кстати, о ложках. Сколько производится пластмассовых? Всяко кратно больше нормально-человеческих. Но вот дома все почему-то едят вторыми. Хотя статистика и не говорит даже, но просто кричит о том, что одноразовые ложки – топ производства (в штуках) и значит за ними будущее, а сталь/мельхиор/серебро обречены на вымирание.
.
Не совсем удачный пример с ложками.
Ибо тут здоровье очень сильно замешано. Человек ложкой ест постоянно и ее облизывает постоянно.
Пластик может быть токсичен при нагреве, а также со временем окрашиваться и ломаться, но ради одноразовой дешёвой посуды пойдет, ибо ложка легкая и дешевая.
Схема применения у них несколько разная.
Бутылка/бутыль со стекла также лучше чем пластиковая, но уже бутыль 10-15 литров трудно представить в стекле.
Ответить с цитированием
  #5596  
Старый 07.07.2024, 03:07
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 684 раз(а) в 507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение

Но андроидные УЧ это проблема, как выбирать. Есть ли нужный функционал? Не жрёт ли аккумулятор сверхмеры? Синхронизируются ли с твоим телефоном? Про водазащиту производитель честно написал, или приукрасил? Не слишком ли старая модель, вдруг ПО уже вот-вот перестанет поддерживаться разработчиком? А вибровызов сильный или еле ощутимый? Можно взять, и купить часы Касио и они будут качественные, ибо это Касио. Но со смартфонами это не прокатывает. В погоне за обновлениями разработчики могут и ПО криво обновить, и интерфейс переделать на более удобный, но только с точки зрения разработчика, а не пользователя. В итоге каждый раз, выбирая смартфон, приходится делать покупку с нуля. Весь прошлый опыт не стоит ничего.
Для всего этого есть отзывы. Вы также читаете отзывы и по Касио.
Продукты в одной эко-системе прекрасно синхрозируются друг с другом для этого они и созданы. И наушники из этой же эко-системы отменно автоматом коннектятся от ноута до телефона, как только я открываю крышку, чтоб их достать.
По поводу той же водозащиты поверьте куда больше вопросов к 5 барам у механики и стрелочного кварца чем к УЧ.

а разработчики что ли не люди? По ночам тестировщики сидят не для пользователей стараются?
Не знаю как на других платформах в iOS ничего с нуля не замечаю
Ответить с цитированием
  #5597  
Старый 07.07.2024, 03:50
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 11,939 раз(а) в 1,188 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Да как сказать. Я вот ложкой щи хлебаю всю жизнь одной и той же. И смартфон, как уже выше сказали, меняю без радости. К ватнику вот привыкнешь бывает тоже настолько, что новый только по полной изношенности нонешнего купишь. А так же многое иное. Может быть я просто скучный безэмоциональный комбайнёр, не знаю… Может быть настоящий креакл живёт иначе; не знаком, не общался.

Кстати, о ложках. Сколько производится пластмассовых? Всяко кратно больше нормально-человеческих. Но вот дома все почему-то едят вторыми. Хотя статистика и не говорит даже, но просто кричит о том, что одноразовые ложки – топ производства (в штуках) и значит за ними будущее, а сталь/мельхиор/серебро обречены на вымирание.


Нечем здесь похваляться, это вам любой нормальный автолюбитель или профессионал скажут.

Ложки не существует.

Я привел пример из жизни - в зарядке дивайса нет ничего сложного. Это можно сделать даже на ходу. Не говоря уже о теплой квартире

И с чего Вы взяли что я не нормальный автолюбитель? У меня несколько тумб есть в списке. Давно правда это было. Пока стоило это не как яхту содержать(

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Среди прочих причин, почему у меня Андроид.

Но андроидные УЧ это проблема, как выбирать. Есть ли нужный функционал? Не жрёт ли аккумулятор сверхмеры? Синхронизируются ли с твоим телефоном? Про водазащиту производитель честно написал, или приукрасил? Не слишком ли старая модель, вдруг ПО уже вот-вот перестанет поддерживаться разработчиком? А вибровызов сильный или еле ощутимый? Можно взять, и купить часы Касио и они будут качественные, ибо это Касио. Но со смартфонами это не прокатывает. В погоне за обновлениями разработчики могут и ПО криво обновить, и интерфейс переделать на более удобный, но только с точки зрения разработчика, а не пользователя. В итоге каждый раз, выбирая смартфон, приходится делать покупку с нуля. Весь прошлый опыт не стоит ничего.
Сейчас бред скажу - я максимально глупый в вопросах телефонов. Я просто раз в 5 лет покупаю новый айфон и за 30 мигнут он сам все переносит со старого.

И каждый раз все на своих местах. В том же порядке.

Т.е. даже я дед в этих вещах - и то проблем не имею. А вот с роботом кстати я вкусил.

Нормальная техника - нормально работает даже в моих руках
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
Dim38 (07.07.2024)
  #5598  
Старый 07.07.2024, 03:55
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 684 раз(а) в 507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Сейчас бред скажу - я максимально глупый в вопросах телефонов. Я просто раз в 5 лет покупаю новый айфон и за 30 мигнут он сам все переносит со старого.

И каждый раз все на своих местах. В том же порядке.
Аналогично.
Горя вообще не знаешь, что такое выбор телефона)
Я даже не совсем понимаю о чем Грейворс писал ) так что я тоже дед )
Ответить с цитированием
  #5599  
Старый 07.07.2024, 06:18
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,112
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили 4,557 раз(а) в 1,103 сообщениях
Вот оно самое мобилодро...
во всей красе. Об этом и говорил.
Последний раз когда я приобретал смартфон меня интересовал по большому счету лишь его размер. Страшно достали лопаты. Ненавижу. Джобс наверное давно всех проклял на том свете..
Но делать из покупки мобилы нечто вроде культа.. увольте.
Вот и сейчас уч прокладывают себе путь по тем же ликалам и трафаретам.
Ответить с цитированием
  #5600  
Старый 07.07.2024, 07:33
Gromoprovod Gromoprovod на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2024
Адрес: Самара
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 78 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
..А что за производитель то?..
Оукитель С25. На данный момент родной памяти забито 66%, если это вам о чём то говорит. И я даже не представляю что можно в него напихать, что мне было бы нужно, чтоб он начал тормозить.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
И что нового не хочется?..
А что мне это даст? Вид у них всех одинаковый, а нутрянка больше — мне не нужна, нет потребностей.
__________________
Sapienti Sat
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 14:15.