Eye catcher в пределах 10-13K евро - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 06.07.2024, 21:48
Andrew007 Andrew007 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 109 раз(а) в 48 сообщениях
Корейский ролик о Шопар действительно качественный. Я обычно предпочитаю скучные метки-риски, но эти римские цифры, да еще с таким люмом внутри растопили мое сердце. Шикарно. По-моему надо тарить.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.07.2024, 01:34
maksin maksin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Moscow<->London<-> Vienna
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 173 раз(а) в 64 сообщениях
сегодня весь день ходил по бутикам как итог Alpine Eagle, как ни странно, вживую не зашёл, слишком не пропорциональный безель относительно циферблата, затем в омеге понравились 4 часов скорее всего выберу одни из них:
1) PO DeepBlack
2) PO BigBlue при поставленном свете бутика смотрятся просто бомбически, прям очень и очень понравились, но как и первые керамика, так что стоит подумать.
3) Керамические BSOM - опять же при свете магазина смотрятся отлично, циферблат шикарен просто, но хронограф и керамика с wr 50 и самые дорогие.
4) синий стальной Moonphase, из плюсов сталь, самые доступные, но и самые простые
Надо думать из фаворитов, наверное, bigblue и синий moonphase в стали.
P.S. В магазине серых дилеров увидел spirit of big bang титан с чёрным керамическим безелем, часы в пленках но 22 года, страшно это говорить, но зашли, просят всего или не всего 12,7к, тоже призадумался, такой RM для нищих
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.07.2024, 01:52
Dim38 Dim38 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,526
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 685 раз(а) в 508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maksin Посмотреть сообщение
сегодня весь день ходил по бутикам как итог Alpine Eagle, как ни странно, вживую не зашёл, слишком не пропорциональный безель относительно циферблата, затем в омеге понравились 4 часов скорее всего выберу одни из них:
1) PO DeepBlack
2) PO BigBlue при поставленном свете бутика смотрятся просто бомбически, прям очень и очень понравились, но как и первые керамика, так что стоит подумать.
3) Керамические BSOM - опять же при свете магазина смотрятся отлично, циферблат шикарен просто, но хронограф и керамика с wr 50 и самые дорогие.
4) синий стальной Moonphase, из плюсов сталь, самые доступные, но и самые простые
Надо думать из фаворитов, наверное, bigblue и синий moonphase в стали.
Blanpa Bathyscaphe black ceramic - намного красивее/более секси - исполнение выше, а цена не намного выше.
РО и керамика..
Строго ИМХО

Цитата:
Сообщение от maksin Посмотреть сообщение
P.S. В магазине серых дилеров увидел spirit of big bang титан с чёрным керамическим безелем, часы в пленках но 22 года, страшно это говорить, но зашли, просят всего или не всего 12,7к, тоже призадумался, такой RM для нищих

China… Chinese power... spirit of big bang
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.07.2024, 03:29
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 781 раз(а) в 295 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maksin Посмотреть сообщение
1) PO DeepBlack
2) PO BigBlue при поставленном свете бутика смотрятся просто бомбически, прям очень и очень понравились, но как и первые керамика, так что стоит подумать.
3) Керамические BSOM - опять же при свете магазина смотрятся отлично, циферблат шикарен просто, но хронограф и керамика с wr 50 и самые дорогие.
4) синий стальной Moonphase, из плюсов сталь, самые доступные, но и самые простые
Я бы смотрел:

1) Мунфейс синий сталь - ну во-первых это Спидмастер, во-вторых просто красивая модель. Циферблат, счётчики, пушеры. Сразу видно - дорогая вещь. Отпечаток ноги астронавта на фотографичной поверхности Луны, очень искусный и тонкий штрих. В третьих, имхо это пожалуй самые ликвидные и самые понятные (и обывателю и коллекционеру) часы, а это важно. Люди из офиса в Ролексах точно головы посворачивают.

2) Планета Дип Блэк. Почему не Биг Блу - да, Блу уникальны, но лично я не могу понять оранжевую вставку на безеле. Просто не нравится. И внутренний оранжевый рант тоже пёстро выглядит. Дип Блэк же очень сбалансированы - классический суровый дайвер, но благодаря материалам и отделке шикарный и необычный. И чёрная керамика выглядит круче и дороже в разном освещении, что опять же имхо. А Блу могут быть слишком светло-синими. Но, конечно, вкусовщина.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rolex rolex за это сообщение:
Comrad Suhov (07.07.2024)
  #35  
Старый 07.07.2024, 03:42
Dim38 Dim38 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,526
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 685 раз(а) в 508 сообщениях
Я вообще по таким темам часто замечаю, что где дороже часы, то человек уже мысленно себе выбрал и просто ждет одобрения. Изначально какие варианты были/бренд на такие акцент и дальше идет.
Добавлю перчинки: Мунфейс - 1) толщина 17мм - это прям прилично, 2) синий может смотреться дешево при некотором освещении. Надо смотреть под разным освещением. Мне лично очень много синих моделей/часов не нравится и тут искусственное освещение магазина не всегда дает картинку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dim38 за это сообщение:
rolex rolex (07.07.2024), stanalma (07.07.2024)
  #36  
Старый 07.07.2024, 03:45
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 781 раз(а) в 295 сообщениях
Да, 17мм это очень серьёзно.

А вообще, на замену Субу, я бы купил... Субмаринер.
А может и Бог с ней с премией в 4.5т для серых дилеров? Продавцы ведь тоже должны зарабатывать. Взять Старбакс и наслаждаться. Тем более SMP300 уже есть.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.07.2024, 05:44
maksin maksin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Moscow<->London<-> Vienna
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 173 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Я вообще по таким темам часто замечаю, что где дороже часы, то человек уже мысленно себе выбрал и просто ждет одобрения. Изначально какие варианты были/бренд на такие акцент и дальше идет.
Добавлю перчинки: Мунфейс - 1) толщина 17мм - это прям прилично, 2) синий может смотреться дешево при некотором освещении. Надо смотреть под разным освещением. Мне лично очень много синих моделей/часов не нравится и тут искусственное освещение магазина не всегда дает картинку.
Я вам могу скинуть темы, где я выбирал 1) Между VC56 и DJ 41 в итоге был куплен субмаринер, 2) Между Bathyscaphe и в конечном итоге UN Cape Horn, в итоге был куплен AirKing, вы опять додумываете за других, и даже тут изначально был настроен на Alpine Eagle, но после примерки увы.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.07.2024, 06:45
maksin maksin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Moscow<->London<-> Vienna
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 173 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celica2000 Посмотреть сообщение


Новодел в оверпрайсе
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: content_81web.jpg
Просмотров: 123
Размер:	196.2 Кб
ID:	3727225  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! maksin за это сообщение:
Celica2000 (09.07.2024)
  #39  
Старый 07.07.2024, 07:26
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 490 сообщениях
Я сразу предупредил, что AE значительно выше бюджета.

Омеги норм. С луной очень красивый в теории, на практике счетчики слишком нагружены и толщина тоже дает о себе знать. Планета из керамики наверное оптимальный вариант. Но после Саба, нужно вдумчиво мерить и прислушиваться к себе.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.07.2024, 08:52
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 490 сообщениях
(почесав голову)
Посоветую Вам в таком случае избавится от Омеги СМП и Айркинг, а на смену новую Омегу (раз уж приглянулась) и такой вот ДейтДжаст (для солидности):

__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте часы до ~100000 рублей, но в пределах 1500 евро vain Советы по выбору часов 29 08.12.2019 20:21
Выбор немецких часов в пределах 700 евро sserg30 Советы по выбору часов 2 13.04.2014 10:11
Мужская механика в пределах 1000 евро Evgeny64 Советы по выбору часов 7 19.12.2013 00:31
Выбор IWC в пределах 5000 евро ameganov IWC 20 26.01.2012 18:46
Золотые часы в пределах 3000 евро Workshop Советы по выбору часов 21 10.05.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 23:02.