Современная Российская, несоветская Ракета. Кто о ней что думает? - Страница 24 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #231  
Старый 09.07.2024, 21:51
Аватар для ThirdChimp
ThirdChimp ThirdChimp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2024
Адрес: Тула
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 149 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Отлично, Ракета всем заводом поплачет об этом))
Кстати, что-то еще подумалось, ведь встречают по одежке, и часы играют в этом немалую роль. Так что Ракета на руке может быть очень хорошим маркером, означающим, что стоит присмотреться к человеку повнимательнее
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 09.07.2024, 22:01
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,643
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,837 раз(а) в 8,797 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
А вы считаете завод не в курсе списков? Или наличия часов на вторичке в пленках? Или необходимости выкупа не определённую сумму золотого лома, для возможности покупки стали? Или модели на витрине не для продажи? Или часы которые выносят просто примерить, но которые в резерве?
Ув. Teodorez,

вы не в теме как отгружает часовой завод свою продукцию дилеру. Вы никогда не общались ни с представителями фабрик, ни с их руководителями. Вы не знаете ни политику поставок, ни политику продаж. Вы даже не в курсе внутренних "кухонь" дилеров, отчего они не распродают сначала дефицитные часы, а уж потом все остальное.
И не бывает "золотого лома". Если кто-то покупает GO Senator Chronometer + кольцо с огромным топазом ради будущей покупки 126610LN по ритейлу, то у него беспорядок в голове.

Если дилер Rolex будет продавать только самые желаемые стальные часы, то его фабрика закроет. Дилер, любой дилер, должен делать оборот коллекции, а не удовлетворять потребителей стальной Дайтоной или ЖМТ Пепси. Не будет дилер продавать золотые часы -- не получит необходимые стальные. Будет продавать PP запечатанный в боксе -- будет последним, кто получит новинки.

Финны и шведы в свое время доигрались с продажами всем подряд стальных Rolex и базовых AP.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
MKurbatov (09.07.2024)
  #233  
Старый 09.07.2024, 22:09
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 2,054
Поблагодарили 6,242 раз(а) в 900 сообщениях
Мне достаточно знать того, что весь это сюр на рынке происходит только потому, что завод это абсолютно устраивает, и при его молчаливом согласии происходит то, что происходит
__________________
Paneristi
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Sevail (09.07.2024), vlds84 (09.07.2024)
  #234  
Старый 09.07.2024, 22:31
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,643
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,837 раз(а) в 8,797 сообщениях
Завод зарабатывает деньги. Это его бизнес. На эти деньги Ролекс содержит много чего и в Швейцарии, и в США. Не будет зарабатывать деньги -- любая часовой фабрика встанет в ряд с Enicar, Gallet, Universal Geneve, Agassiz.

Сюр исключительно в головах. Люди выбирают не часы, они выбирают буквы на циферблате. Но похвально желание купить по ритейлу. А потом продать Rolex по цене выше ритейла. Т.е Rolex "как бы сволочь, раз не даёт насытиться стальной продукцией. Но здорово, что часы на вторичке с оверпрайсом!"
...

Пс.
Что-то с A Lange & Sohne не получается у ув. Kelevratony. О Ракете -- говорит не остановить, а с Ланге -- "воды в рот набрал".
Или ув. Teodorez скажет применительно ли к немецкому продукту слова:
"паразитирование", "воровство", "шляпа", так часто встречающиеся в этой теме.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
MKurbatov (09.07.2024), SmanJ (09.07.2024)
  #235  
Старый 09.07.2024, 22:51
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 2,054
Поблагодарили 6,242 раз(а) в 900 сообщениях
Абсолютно согласен, и Ракеты ровно настолько же это и касается. Про желание зарабатывать максимум мы понимаем, но подкреплено ли это все технической базой, функционалом, отделкой, надежностью, престижем? Или фабрика выжимает максимум из старой оснастки, просто переделывая старые эскизы часов, которых в архиве сотни? В этом и корень всего обсуждения. Я бы хотел видеть в Ракете не только красивый маркетинг к новым корпусам, но и действительное желание развиваться в техническом плане, и сделать наконец-то уже амфибию с 12 часовым цифером.

Я Ланге не обсуждал, не придумывайте. Но и ответа чем Лунь лучше King Samurai не услышал
__________________
Paneristi
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 09.07.2024, 23:10
SmanJ SmanJ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2023
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 149 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
тема - спутник. точнее его дизайн.
что такое спутник? - что-то позитивное и внешне, и как историч.событие. стилизованное "фото":
Вложение 3727303
часы - советские -вс- современные
Вложение 3727304Вложение 3727305Вложение 3727307Вложение 3727308
фотка современного по ссылке: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...41&postcount=3
вместо позитива видим нечто унылое (с двумя видами гравировки). вариант - наклейку на ящик с сувенирами
Вложение 3727309
справочно: спутник = 150 т.р.; а с доп.сувенирами =170 т.р.; т.е. те, кто купил, были на эмоциях. мягко говоря.

какие варианты? - чутка позже накидаю из инета. искл.но концепт дизайна "день-вс-сумрак".

а вот-так-вот ракета видит ца-спутника (позитивные ребзя):
Вложение 3727310Вложение 3727311Вложение 3727312
Меня немного удивило что спутник у кого-то ассоциируется с позитивом. Как должны выглядеть позитивные часы? Они должны быть каких-то ярких расцветок? А модели на рекламных фото должны радостно смеяться? Как-то это не очень ассоцируется со спутником, как по мне цветовые решения и стилистика часов выбраны верно.

Уровень ассоциаций как в этом старом видео про флаг: https://www.youtube.com/watch?v=zDMa...nnel=Mr.MegaAM

красный — это красивый
синий — это свежесть
белый — элегантность
спутник — позитив
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 09.07.2024, 23:21
Evgtok Evgtok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 698 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Вы немного путаете теплое с мягким. Мы же тут не говорим о том, что Ракета это просто плохо и все, есть ведь аргументация, которую вы почему то пропускаете.

Давайте пофантазируем. Вы решили купить ремешок для часов, зашли посмотрели варианты у разных производителей, у кого то 2.000, у кого то 10.000, у кого то 20.000. Из чего, по вашему, складывается цена, от чего она зависит? От личного желания мастера? От его аппетитов? От желания его супруги поехать на море? От использованных материалов? От стоимости его личного времени на изготовление? От того, кто рекламирует его ремешки?

Если я купил кусочек кожи на один ремешок за 2000 рублей, то цена изделия уже не может быть ниже этой суммы. А что по поводу верхней планки? Почему бы не продать его за 200.000, рассказывая невероятные истории про мадрасских козечек? Или про крокодила, которого лично убил крокодил Данди, что бы потом я сделал из него этот ремень?

В силу моего хобби, я переделывал, перепрошивал и переклеивал ремни именитых производителей, которые стоили более 200-250 долларов, а по качеству они были хуже чем самый дрянной и дешевый АлиЭкпресс. Но на сайте производителя об этом естественно не пишут.

Еще раз для Вас, и остальных поклонников марки. Я с Уважением отношусь к Ракете, как гражданин, часофил и бывший владелец, но впаривать мне новый цвет BZ тупо прибавляя к цене 50 тысяч, потому что так захотелось Мистеру Маркетологу не надо. Объяснений для этого нет, кроме как желания продать подороже псевдолимитку.

Но возвращаясь к Сейко Манта за 50к. Чем Ракета Лунь (полярные) лучше? Типоразмер похож, форма тоже. Дайвер, мануфактура, АПЗ, сапфир, точность и запас приблизительно одинаковые.
Механизм Ракеты точно лучше той гадости, что ставят в Манту (у меня, если что, такая есть). Точность "из коробки" была -35с/день, при этом паспорт не нарушен. После ремонта стало получше, но 2624 точно лучше идет.
__________________
Omega Aquaterra Small Seconds, Ракета Спутник 1 0290, Seiko Samurai SRPE33K1, Candino C7503

Было: Rolex Sub, O Aquaterra, Apple Watch, Casio
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 09.07.2024, 23:27
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 2,054
Поблагодарили 6,242 раз(а) в 900 сообщениях
Ну вам видимо не повезло, у меня все было в пределах 6 секунд у сутки. А эта тема, например, началась с обсуждения поломки спутника. Тут раз на раз не приходится
__________________
Paneristi
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 09.07.2024, 23:32
Evgtok Evgtok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 698 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Ну вам видимо не повезло, у меня все было в пределах 6 секунд у сутки. А эта тема, например, началась с обсуждения поломки спутника. Тут раз на раз не приходится
ломается все, один 32хх от Ролекса чего стоит...

я к тому, что возраст механизма сам по себе ничего не значит. Омега вон 321 до сих пор за вагон денег продает.
__________________
Omega Aquaterra Small Seconds, Ракета Спутник 1 0290, Seiko Samurai SRPE33K1, Candino C7503

Было: Rolex Sub, O Aquaterra, Apple Watch, Casio
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Evgtok за это сообщение:
MKurbatov (10.07.2024)
  #240  
Старый 10.07.2024, 07:12
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,372
Сказал(а) спасибо: 3,260
Поблагодарили 4,693 раз(а) в 1,755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Я Ланге не обсуждал, не придумывайте. Но и ответа чем Лунь лучше King Samurai не услышал
Меня дешевая штампованная застежка браслета Сейки отталкивает. Не хотят пока японцы хорошую делать за эти деньги.
Ну, и заявленная точность у Сейки хуже, что обсуждается постоянно.

Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Ну вам видимо не повезло, у меня все было в пределах 6 секунд у сутки. А эта тема, например, началась с обсуждения поломки спутника. Тут раз на раз не приходится
Тема скорее началась с того, что статья подозрительная, раз в ней врут о цене.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная Ракета 24 часа samun Ракета 10 23.01.2015 23:52
Современная ракета амфибия DemN Ракета 21 21.12.2014 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 17:46.