Spring drive оправдывает надежды ли? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.07.2024, 00:11
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,833
Сказал(а) спасибо: 4,166
Поблагодарили 32,836 раз(а) в 6,727 сообщениях
Во многих современных часах с большой водозащитой трубочка приваривается и меняется вместе с корпусом.

Цитата:
И опять же кремний показал, что можно делать детали из него (появился массово чуть позже ко-аксиала). Он твердый и при этом с меньшим коэффициентом трения.
Дешевые бренды просто не могут позволить себе и есть тот же кремний, а дороже бренды держать позицию "мануфактуры".
Кремний не требует дорогостоящей механической обработки, финиша, производство деталей из кремния прекрасно масштабируется. Вилка из кремния состоит из 2 деталей, а обычная вилка из 6. Спираль баланса из кремния - одна деталь, а из металла так минимум три. Кремниевые детали - это существенное удешевление изготовления часов и прекрасно прежде всего для массовых часов.
Дешевые бренды не заморачиваются изготовлением своих калибров, а пользуют чужие. В скором будущем вполне пойдут в массы и часы на кремнии, просто так дешевле.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Dim38 (13.07.2024), Dipol (13.07.2024), MadShark (15.07.2024), tapoka (13.07.2024)
  #32  
Старый 13.07.2024, 10:40
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,669
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 729 раз(а) в 533 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
В скором будущем вполне пойдут в массы и часы на кремнии, просто так дешевле.
И интервал сделают лет 15 без ТО
Главное, чтоб потом эти часы не ронять, а то весь мех в мусорку. Механические часы в теории ведь с рук почти не выпадают, поэтому можно этот момент проигнорить. И магнитная защита будет не до 15 тыс гаусс, а безлимит
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.07.2024, 20:52
Machete Machete вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
И интервал сделают лет 15 без ТО
Зачем это будут делать? На ТО вполне зарабатывают.
Если только в смысле что вообще без ТО, время прошло - в мусорку.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.07.2024, 22:16
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,669
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 729 раз(а) в 533 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
Зачем это будут делать? На ТО вполне зарабатывают.
Если только в смысле что вообще без ТО, время прошло - в мусорку.
Так они щас делают хитро. Цена ТО уже заложена в цену продажи
ТО - это набор персонала, которые как кони в конюшне стоят. Работают пару раз в год, а кушать просят всегда. Тут надо смотреть под разными углами.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.07.2024, 22:38
Machete Machete вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 47 сообщениях
Это хороший аргумент в бывшем обсуждении Seiko vs San Martin на мехе Seiko - за что платим, не только про них конечно.

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
При таких размерах калибра можно было поставить кварцевый механизм с 10-летней батарейкой. Часы были бы просты, возможно даже переживали бы замену батарейки без репассажа.
И на выходе - тот же кварц, он и так есть. А как же идеальная плавность секунды? За что боролись?
----------
P.S. Производители вообще не жалуют батарейки на 10 лет. У Casio есть линейка, вроде у Timex-a. И не похоже что из-за сплошь и рядом маленьких корпусов.
Что-то в этом какой-то мировой заговор
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.07.2024, 23:07
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,833
Сказал(а) спасибо: 4,166
Поблагодарили 32,836 раз(а) в 6,727 сообщениях
Да кому это надо? Много раз так делали и прекращали. Камертоны те же, ранние кварцы.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.07.2024, 09:11
Аватар для Denarius
Denarius Denarius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 2,730
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Так они щас делают хитро. Цена ТО уже заложена в цену продажи
ТО - это набор персонала, которые как кони в конюшне стоят. Работают пару раз в год, а кушать просят всегда. Тут надо смотреть под разными углами.

Ну это смотря кто и где. Знаю часовую компанию где мастеров 10-12 чел и все загружены, знаю кто станок год назад за безумные деньги купил - изготавливать детали...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.07.2024, 01:11
salexo salexo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2024
Адрес: Израиль
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Для меня Спринг драйв до конца непонятен.
Цена находится между кварцем и механикой ровно по середине считай.
Обслуживание ближе к механике по цене, но при этом они могут ходить дольше.
Покупая Спринг-драйв я лично не понимаю это механика? Как бы нет. Чего тогда брать?
Даже продавцы не особо могут убедить почему надо купить Спринг драйв.
После приобретения Spring Drive и его ежедневного ношения на руке могу вам ответить:
1. Очень высокая точность, хоть и написано производителем отклонение ±1 секунда в сутки и ±15 секунд в месяц но на деле эти часы работают в ноль (±0 секунда) в сутки, и как я писал ранее чтобы они начали смешить хотя бы на 1 секунду их надо снять с руки на более чем двое суток, чтобы на третьи получить ту самую секунду плюс и то не всегда, бывает только +0.5 секунды.
2. Если рассматривать этот механизм как кварцевые часы без батарейки в которых механика служит для обслуживания кварцевого резонатора - возможно так тоже можно предложить.
3. Для меня лично, это удивительная вещь, после покупки которой я вряд ли приобрету обычную механику или кварц, а скорее всего в ближнем времени куплю ещё один пятидневный калибр в корпусе и браслете из титана, уж больно удобные и не раздражают кожу.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! salexo за это сообщение:
Denarius (20.07.2024), Dim38 (20.07.2024), scoot71 (20.07.2024)
  #39  
Старый 20.07.2024, 01:17
Attako Attako вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2024
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 284
Поблагодарили 1,275 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от salexo Посмотреть сообщение
После приобретения Spring Drive и его ежедневного ношения на руке могу вам ответить:
1. Очень высокая точность, хоть и написано производителем отклонение ±1 секунда в сутки и ±15 секунд в месяц но на деле эти часы работают в ноль (±0 секунда) в сутки, и как я писал ранее чтобы они начали смешить хотя бы на 1 секунду их надо снять с руки на более чем двое суток, чтобы на третьи получить ту самую секунду плюс и то не всегда, бывает только +0.5 секунды.
2. Если рассматривать этот механизм как кварцевые часы без батарейки в которых механика служит для обслуживания кварцевого резонатора - возможно так тоже можно предложить.
3. Для меня лично, это удивительная вещь, после покупки которой я вряд ли приобрету обычную механику или кварц, а скорее всего в ближнем времени куплю ещё один пятидневный калибр в корпусе и браслете из титана, уж больно удобные и не раздражают кожу.
У меня обычная механика идет в ноль уже три недели подряд. На руке каждый день, ночует в шкатулке. Именно в ноль, а не плюс-минус пара секунд.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.07.2024, 01:28
salexo salexo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2024
Адрес: Израиль
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Attako Посмотреть сообщение
У меня обычная механика идет в ноль уже три недели подряд. На руке каждый день, ночует в шкатулке. Именно в ноль, а не плюс-минус пара секунд.
У меня тоже есть механика которая прекрасно работала год, не в ноль конечно, были огрехи в плюс пару секунд и минус, но сейчас они полежали немного не заводил, начали отставать, надо идти смазывать наверное.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
spring drive


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Spring Drive Victor Lebedev Seiko 3 09.06.2011 08:10
Убийца Spring Drive (+) CAHTEXHIK Seiko 29 25.12.2010 14:29
Seiko Spring Drive -40% stainlesssteel Seiko 17 09.11.2008 16:08
Seiko Spring Drive Граф Seiko 2 22.06.2006 09:58


Часовой пояс UTC +3, время: 21:00.