Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 575 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5741  
Старый 13.07.2024, 11:44
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,881
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 12,356 раз(а) в 1,248 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Ну это просто объяснить. Смартфон сильно потеснил ноутбук, нетбук и планшет. Очень много людей встречаю, у которых нет вовсе ПК, вся интернет активность - в смартфоне. То есть с точки зрения прогресса персонального компьютера - смартфон, как его высшее достижение действительно стал карманным. То есть это не телефон увеличился, это ПК обзавелся телефоном и уменьшился.
Так как делать его еще меньше не имеет никакого смысла, он теряет все свои достонства, то УЧ в качестве пульта и добавки - очень удобное дополнение смартфону. У УЧ нет необходимости заменять смартфон, как у пульта управления ьтелевизором нет необходимости заменять телевизор, хотя он может иметь встроенные часы, и другие вкусности, позволяющие использовать его отдельно от телевизора.
УЧ - это дополнительное устройство, расширяющее возможности смартфона, которое всегда под рукой...тьфу, на руке.

Это не телефон увеличился а комп обзавелся телефоном и уменьшился…

Вот честно у меня в голове крутилась эта мысль но озвучить её я по ряду причин не мог.
Спасибо что озвучили эту очевидную вещь!
Это же действительно так!

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Тут все зависит от того, для чего человек использует компьютер: для развития или деградации.

Тех, кто использует PC для работы, развития - навряд ли удовлетворят скромные возможности смартфона. Тех же, кто использовал компьютер для деградации: ТиктоК, соцсети, видосики и мемасики - вполне удовлетворят и даже обрадуют уменьшившиеся размеры.
Для удобства можно совмещать оба девайса.




А цепь - устройство, расширяющее возможности клетки. Раньше собачка в клетке сидела, а теперь она может вокруг нее побродить на всегда натянутой цепи.

Любые допы расширяют возможности. Вопрос только в том, для чего. Для развития и спокойствия или для деградации и невроза.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------



Довод только один - поменьше цепей на шею.

Доводы, которые сторонники УЧ приписывают хейтерам, как то малая емкость аккумулятора, низкая ликвидность или моральное устаревание - это типичный пример демагогии в духе высказать от имени оппонента заведомо ложное мнение и с легкостью его разбить.

Здесь никто, или, точнее, единицы ненавистников парятся по поводу малой автономности или низкой эффективности УЧ вследствие устаревания.
В основном про это в ветке пишут адепты УЧ, с убедительными доказательствами того, что все это на средней дистанции совершенно неважно.

Я еще раз скажу: это вообще неважно. Никто из хейтеров не пересядет с обычных часов на УЧ, если вдруг они станут автономными на два года. В ветке , например, GBD-200, полно высказываний в духе "купил часы, потому что они классно выглядят, но никакие уведомления не подключал и не синхронизировал" Поэтому не стоит крушить тезисы, которые вы сами себе придумали и которых нет у оппонентов.

Здесь два варианта социального поведения.

Либо ты любишь цепи, шконку(зато точно есть на чем спать), колючую проволоку по периметру, гарантированную миску баланды(и не надо думать о пропитании), таблетки для радости в виде ТикТока, социальные сети и мессенджеры для поднятия ощущения собственной никчемности до значимости хоть для кого-то, то и смартфон и лишняя цепь сделают тебе только удобнее в достижении своих целей, и тут я совершенно согласен с любителями УЧ - они помогают сделать все вышеперечисленное ближе и удобнее.

Либо второй вариант: не человек - раб Телефона, а телефон служит Человеку.
Тогда удобнее без лишней цепи. Свободнее дышится, знаете ли. Невидимых цепей условностей хватает и без того. Вопрос только в том, удобнее тебе с ними или без них.

Мы, человечество, уверенным шагом идем к миру Хаксли, а не к другим антиутопиям или утопиям.
ЁПРСТ…
Вы цепей не видели!

Еще раз - по вашей логике почти любой девайс можно под цепь записать. Даже автомобиль
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
Dim38 (13.07.2024)
  #5742  
Старый 13.07.2024, 11:47
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
У меня есть клиент // носит последние лет 10 УЧ // мотивация носить УЧ - быть в тренде
Между прочим, желание "быть в тренде", это практически тоже самое, что и
Цитата:
Налицо неуверенность в себе.
Я здесь именно о желании. Не инструмент полезен, не развивающее интеллект чтение многотомных инструкций к Гармину, в общем – не осознанный интерес, но именно желание быть в тренде.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Timeis за это сообщение:
delantero (13.07.2024), NoZvezda (13.07.2024)
  #5743  
Старый 13.07.2024, 11:49
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,881
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 12,356 раз(а) в 1,248 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Как выше было замечено, это кто для каких целей использует, в любом случае рынок пк и ноутбуков очень хорошо себя чувствует.
Показательный момент, в разгар пандемии произошёл бешеный скачок продаж ноутбуков (много людей перешло на удалёнку), что доказывает - смартфон лишь игрушка и для серьёзных дел не предназначен.
Более того, пандемия показала, что удалёнка для ряда профессий крайне удобная штука, так что пк и ноутбуки ещё долго никуда не денутся.
Весь ковид мой айфон прекрасно тянул вебинары. При этом я еще мог и мотаться по городу с наушником в ухе. Единственное в паре мест города связь паршивая.

Ноут удобнее если сидишь за столом.

А вообще за весь ковид использовал ноут не чаще обычного - чисто снимки посмотреть.

При этом 3 раза дистанционные экзамены принимал с айфона лёжа на кухне в шортах.
Антураж бешеный но дичь полная. Дистанционная медицина это сюр
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #5744  
Старый 13.07.2024, 11:55
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,955
Сказал(а) спасибо: 16,519
Поблагодарили 23,804 раз(а) в 4,056 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Весь ковид мой айфон прекрасно тянул вебинары. При этом я еще мог и мотаться по городу с наушником в ухе. Единственное в паре мест города связь паршивая.
Это не телефон тянул, это требования устроителей вебинара были low.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Еще раз - по вашей логике почти любой девайс можно под цепь записать. Даже автомобиль
Щас еще раз обьясню максимально понятно.

Автомобиль, телефон, холодильник были созданы как вещи для Человека.
Если человек становится рабом Вещи - это его личное дело.

УЧ же изначально созданы и работают с целью сделать человека рабом Телефона. Они без телефона - нефункциональны. Мы же опускаем случаи "Я купил УЧ, чтобы смотреть время, а с телефоном их не коннектил", верно?


Человек волен пользоваться автомобилем ли, телефоном ли, электросамокатом ли или пойти пешком (поехать на трамвае).
Но с покупкой УЧ и коннектом их с телефоном - он его к себе привязал. Вот эта вот привязь и есть цепь.
Так - понятно?) Я без ёрничества, просто обьясняю философскую концепцию создания УЧ.
Телефон или автомобиль сами по себе никого ни к чему не привязывают. А вот УЧ привязывают человека к Телефону.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Kelevratony (13.07.2024)
  #5745  
Старый 13.07.2024, 12:12
Dim38 Dim38 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,679
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 729 раз(а) в 533 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение

ЁПРСТ…
Вы цепей не видели!

Еще раз - по вашей логике почти любой девайс можно под цепь записать. Даже автомобиль
Не знаю кто НоЗвезда по профессии. Говорил что-то за врачей тоже, но чека у него чуток съехала
Либо бомбит, что надо сидеть онлайн
Вы современный спокойно на кухне в шортах, а есть тип стариков им надо в отделении или аудитории, ибо они даже не знают как камеру включить на Зуме или Тимс и куда смотреть там
Чтоб люди понимали абсурдность суждений НоЗвезда человек говорит тут, что пульт от телевизора делает тебя рабом телевизора.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Ivanovka (13.07.2024)
  #5746  
Старый 13.07.2024, 12:16
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,183
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 4,736 раз(а) в 1,144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Это уже очень старый подход
При всем уважении
Это нормальный подход. Когда все в уровень и есть все соответствующее "железо".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
Kelevratony (13.07.2024)
  #5747  
Старый 13.07.2024, 13:01
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,881
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 12,356 раз(а) в 1,248 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Смартфон это смартфон. И ноут это тоже больше про носимое. Полноценный мощный ПК пока еще безальтернативная вещь. Как для работы так и для отдыха.
У меня есть челик который надиктовывает по дороге домой текст смартфону - а потом копирует это и отправляет рецензенту. Получается статья.
Профессор кстати. Крутейший пластический хирург РФ.

Получается смартфон смартфон это еще и делать контент?
Тот же тик ток делается на смартфон очень часто. Да и куча всего.

Понятно что архикад и прочая дополненная реальность в нейронавигации - это ПК. Но всё же

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Обобщенно скорее.



Все верно говорите.
Люди из первой категории "человек для Телефона" даже и не представляют, что девайсы существуют не только для "контента". Им ноутбук не нужен, все точно, как я описал.
Раскидайте нам для чего по Вашему существуют девайсы. Рил интересно

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Тут идет все в сравнении
Кто сидел на телефоне последний год, то дай ему обычных 14 дюймов будет офигевать от удобства и детализации (и я таких видел!). Некоторые люди имеют новые макбуки, но открывают их два раза в год, ибо для бизнеса телефона хватает

И вообще человек очень ленивое существо и старается себе упростить жизнь
Через лет дцать будет лежать в постели с УЧ и будет умная кофе-чаеварка и можно будет с УЧ варить себе кофе
УЧ же и поможет тебе не валятся в кровати, а будет напоминать вставай пора идти отжиматься, гулять, двигаться и тд
Я тут на Вотч ру залез с компа. Офигел. Дикая дичь. Фотки почти все мыльные, раздел Российские часы долго искал. В телефоне он сразу под вкладкой Форум.

Короче не понравилось!
А вот после домашнего компа смотреть снимки на рабочем - один кайф. Всё же 15 и 30 с фигом - это разное

Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Между прочим, желание "быть в тренде", это практически тоже самое, что и

Я здесь именно о желании. Не инструмент полезен, не развивающее интеллект чтение многотомных инструкций к Гармину, в общем – не осознанный интерес, но именно желание быть в тренде.
Все кто делает такие заявления - Вы в лаптях ходите?

Мне вот интересно. Вышли новые кроссовки. Мне они понравились. Я их хочу.
Получается это неуверенность в себе?

Вышел новый авто - я его хочу. Это неуверенность в себе?

Увидел женщину на улице. Захотел - это тоже неуверенность в себе?

Ну рил))

Получается всё не уверенность в себе кроме образа жизни Стерлигова. И тот так хайпует иногда что задумаешься - а он уверен в себе?

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Это не телефон тянул, это требования устроителей вебинара были low.



Щас еще раз обьясню максимально понятно.

Автомобиль, телефон, холодильник были созданы как вещи для Человека.
Если человек становится рабом Вещи - это его личное дело.

УЧ же изначально созданы и работают с целью сделать человека рабом Телефона. Они без телефона - нефункциональны. Мы же опускаем случаи "Я купил УЧ, чтобы смотреть время, а с телефоном их не коннектил", верно?


Человек волен пользоваться автомобилем ли, телефоном ли, электросамокатом ли или пойти пешком (поехать на трамвае).
Но с покупкой УЧ и коннектом их с телефоном - он его к себе привязал. Вот эта вот привязь и есть цепь.
Так - понятно?) Я без ёрничества, просто обьясняю философскую концепцию создания УЧ.
Телефон или автомобиль сами по себе никого ни к чему не привязывают. А вот УЧ привязывают человека к Телефону.

Слух. У меня на работе есть приблуда цель которой - связать меня с другим устройством через провод а не на прямую. Условный пульт коим и является УЧ.
Это получается тоже цепь?

Философская концепция создания УЧ…
Это уже СПГС выраженный. Вот это уже загоны.

Авто привязал меня к: определенному сервису, бензину, маркам резины ( да да да не каждый делает резину на меня!) к определенной дилерской сети и даже к определенной субкультуре. Это цепь покруче алкоголя.


Требования устроителей вебинара были нормальными для работы. Человек по 300 разом участвовало подключаясь по видео. Да это не презентация АйТи гиганта а всего лишь съезд делегатов крупнейшего медвуза северо-запада
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
Dim38 (13.07.2024)
  #5748  
Старый 13.07.2024, 13:07
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,183
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 4,736 раз(а) в 1,144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Получается смартфон смартфон это еще и делать контент?
Для меня стационарник удобней во всем.
Видео, аудио, обработка фото, офис.. все это легко и непринужденно выполняется в режиме полулежа на удобном диване с ик клавиатурой и мышкой в руке.
Столы/кресла/ноут на пузе.. это все осталось в прошлом.
Мобильник и планшет носимый дачный вариант. Но пересесть на них полностью.. да упаси господь.
Но в тему могу сказать главное - спасибо купленым УЧ.. они реанимировали во мне противоположное желание найти и поюзать старые советские часы "Электроника".
А сами УЧ даже второй раз заряжать не хочется..
Тоска смертная, глядя на них.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
Kelevratony (13.07.2024)
  #5749  
Старый 13.07.2024, 13:38
Gromoprovod Gromoprovod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2024
Адрес: Самара
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 159 раз(а) в 44 сообщениях
Врачи. Девять человек.
Одни УЧ, один браслет, шесть наручных часов.
Статистика?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2024-07-13_14-32-21.jpg
Просмотров: 36
Размер:	396.3 Кб
ID:	3729484  
__________________
Sapienti Sat
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gromoprovod за это сообщение:
Dim38 (13.07.2024), Kelevratony (13.07.2024)
  #5750  
Старый 13.07.2024, 13:56
Dim38 Dim38 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,679
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 729 раз(а) в 533 сообщениях
Тут на форуме столько врачей оказывается, а диагноз все никак поставить не могут

Цитата:
Сообщение от Gromoprovod Посмотреть сообщение
Врачи. Девять человек.
Одни УЧ, один браслет, шесть наручных часов.
Статистика?
Хороший коллектив

Сегодня суббота. Хочешь выйти прогуляться за хлебом и кофе взять. В шортах/футболке на максимальном лайте. Если у тебя УЧ поддерживают симку, то тебе кроме ключей ничего брать не надо. Оплата с часов, карточки с часов. Звонок принять - пожалуйста, голосовым сообщение ответить - пожалуйста. Удобство просто не описать, когда у тебя в шортах просто ключи и больше ничего. Кайф ведь.
А, я ведь забыл, что идти и нести в руках кирпич (в карман шорт ведь не влазит нормально) попутно втыкая в него по дороге - это не цепь
Тут УЧ скорее помогут избавиться от цепей в виде тик токов и пролистывания всего подряд, но при этом минимально быть на связи.
НоЗвезда смотреть в будущее не умеет
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 02:19.