Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 577 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5761  
Старый 13.07.2024, 18:03
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,884
Сказал(а) спасибо: 5,211
Поблагодарили 12,382 раз(а) в 1,250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Вопрос настолько общий, что на него ответить нельзя. Презерватив - это "девайс"? Пояснить, для чего он существует?
Или как-то более конкретно надо вопрос задавать.
А хотя я забыл, тут же основная цель темы - наброс на вентилятор и словоблудие...




Поясните, пожалуйста, о чем речь, а также логику, по которой выходит, что это цепь. Вот это и правда интересно.
Презерватив - это средство барьерной защиты. Не девайс.
Хотя у него есть куча других применений - отличных от контрацепции и передачи ИППП. Например с помощью оного - один дядька из СПб защитил диссер по строению верхнечелюстной пазухи. Натурально засовывал его в пазуху на препаратах- и накачивал его жидкостью. Полученный обыём - и есть объем пазухи. А еще в него можно прятать телефоны если срочно надо сплавиться по реке - а гермокейса нет.

Логика - Вы называете УЧ цепью. УЧ это дистанционное управление/отображение информации со смартфона. Получается это пульт с функцией контроля активности и часами. Нлсимый на руке.

В медицине есть куча приборов к которым есть пульт.

Снова напомню - УЧ можно использовать как дистанционный затвор ко многим фотоаппаратам.

Получается любой пульт - это цепь?
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
Dim38 (13.07.2024)
  #5762  
Старый 13.07.2024, 18:04
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,191
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 4,747 раз(а) в 1,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Если решите прям забросить их, скиньте в тему "безвозмездно то есть даром" я заберу. Чего подопытному зря в шкафу валяться.
Подопытный думаю еще сгодится. Так как думаю всяко лучше все таки иметь сабж о котором есть предмет для разговора.
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Вот у меня шорты - 2 телефона, ключи, кошелек и нож!
Вот иду я сейчас мокрый после дождя и несу в мокрых штанах все это мокрое - кайфы
Сразу видно не Вассерман вы ниразу..)
На мужике должон быть рэмэнь и штоны.. а не вьетнамки с труселями))
Сам с давних пор не выношу "карманных свалок"
Каждому предмету свое место. И порядок и удобно.
Ответить с цитированием
  #5763  
Старый 13.07.2024, 18:14
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,884
Сказал(а) спасибо: 5,211
Поблагодарили 12,382 раз(а) в 1,250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от delantero Посмотреть сообщение
Зачем вам нож?
Никто не знает. Нож просто нож.
Он прикольный. На самом деле он часто мне нужен. Я бы справлялся и без него - но так как он есть - пользуюсь им.

На работе я режу им губки для мытья посуды - когда у нас занятия со студентами по шитью. Ножом я чищу ржавчину на авто… ем с него.

Да он просто крутой!

Вопрос зачем нож - не имеет ответа. Просто хочу.
Мама из Швейцарии привезла нож мне в детстве. Вот лет 25 я с ножом хожу
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
0ceanborn (13.07.2024), Dim38 (13.07.2024)
  #5764  
Старый 13.07.2024, 19:01
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,191
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 4,747 раз(а) в 1,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от delantero Посмотреть сообщение
Зачем вам нож?
Если из задачи вычесть бред разных сумасбродов и добавить в плюс прикладную составляющую адекватного человека.. то нож очень даже сподручный и полезный предмет. Но только именно что нож. Не ужаснах.. а простой малый складень.
Ответить с цитированием
  #5765  
Старый 13.07.2024, 19:28
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,508
Сказал(а) спасибо: 12,507
Поблагодарили 3,915 раз(а) в 2,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
пульт от телевизора делает тебя рабом телевизора.
Кстати да, сидишь и щёлкаешь три сотни каналов по кругу.
Я второй кайф от прослушивания музыки получил, когда к винилу вернулся, там нет пульта, нельзя ни перемотать, ни следующий трек включить, слушаешь, как автор задумал.
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
У меня есть челик который надиктовывает по дороге домой текст смартфону - а потом копирует это и отправляет рецензенту. Получается статья.
Профессор кстати. Крутейший пластический хирург РФ.

Получается смартфон смартфон это еще и делать контент?
Получается, что ваш профессор зажал денег на цифровой диктофон, а рецензент потом страдает)
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Вышел новый авто - я его хочу. Это неуверенность в себе?

Увидел женщину на улице. Захотел - это тоже неуверенность в себе?

Ну рил))
Не хочу вас расстраивать, но да, именно так это и работает.
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Сегодня суббота. Хочешь выйти прогуляться за хлебом и кофе взять. В шортах/футболке на максимальном лайте. Если у тебя УЧ поддерживают симку, то тебе кроме ключей ничего брать не надо. Оплата с часов, карточки с часов. Звонок принять - пожалуйста, голосовым сообщение ответить - пожалуйста. Удобство просто не описать, когда у тебя в шортах просто ключи и больше ничего. Кайф ведь.
Для этого умные люди изобрели сумки, очень разные, от тактических до стильных, ведь и помимо телефона есть необходимые вещи для прогулки. Я например не выхожу из дома без мультитула, фонаря, набора лекарств, пакета и прочей необходимой мелочи, да и пихать связку ключей в карман - моветон.
Кстати, если не ошибаюсь, Ивановка любит носить Айфон в заднем кармане))))

Цитата:
Сообщение от Gromoprovod Посмотреть сообщение
Начал расписывать свой EDC — стёр..
Ахахаха, опередили, поддерживаю и удваиваю.
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Но только именно что нож. Не ужаснах.. а простой малый складень.
Чардж.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
Gromoprovod (13.07.2024)
  #5766  
Старый 13.07.2024, 20:26
grjemelik grjemelik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Многие уже сейчас смотрят на механику, как на привет из прошлого, а что будет через 10-15 лет?
Ролекс начнет выпуск УЧ за ролексовские цены ЦА для повышения самооценки

3 или 4 раза закидывал я невод в сторону УЧ, на различных стадиях их развития - спасибо, НЕТ.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Получается любой пульт - это цепь?
Конечно. Всё цепь.
Ответить с цитированием
  #5767  
Старый 13.07.2024, 21:03
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 732 раз(а) в 536 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Для этого умные люди изобрели сумки, очень разные, от тактических до стильных, ведь и помимо телефона есть необходимые вещи для прогулки. Я например не выхожу из дома без мультитула, фонаря, набора лекарств, пакета и прочей необходимой мелочи, да и пихать связку ключей в карман - моветон.
Кстати, если не ошибаюсь, Ивановка любит носить Айфон в заднем кармане))))
Типа бананки?
Я такие сумки не всегда ношу, ибо выгляжу с ними как торгаш на рынке
Как-то неудобно пробовал эксперементировать
И вообще любая тяжесть это перевес и плохо на спину

Мультитул только в дорогу в сумку/рюкзак беру.
Зачем из дома каждый день выходить с фонарем? Я понимаю, если на рыбалке там. Сейчас вспышку на телефоне включил-подсветил где надо. Это раньше мучались без телефона с этими брелками-фонариками мини
Лекарства - могу понять, если они человек каждый день надо.

Я тоже ношу айфон в заднем кармане, но в шортах не всегда есть
Ответить с цитированием
  #5768  
Старый 13.07.2024, 21:10
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,508
Сказал(а) спасибо: 12,507
Поблагодарили 3,915 раз(а) в 2,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Типа бананки?
Ну фу же.
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Зачем из дома каждый день выходить с фонарем?
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Сейчас вспышку на телефоне включил-подсветил где надо
Фонарь можно взять в зубы и работать руками, смартфон нет.
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Мультитул только в дорогу в сумку/рюкзак беру.
Ситуации разные бывают, я даже в покер не иду играть без Чарджа.
Ответить с цитированием
  #5769  
Старый 13.07.2024, 21:18
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,955
Сказал(а) спасибо: 16,519
Поблагодарили 23,804 раз(а) в 4,056 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Презерватив - это средство барьерной защиты. Не девайс.
Хотя у него есть куча других применений - отличных от контрацепции и передачи ИППП. Например с помощью оного - один дядька из СПб защитил диссер по строению верхнечелюстной пазухи. Натурально засовывал его в пазуху на препаратах- и накачивал его жидкостью. Полученный обыём - и есть объем пазухи. А еще в него можно прятать телефоны если срочно надо сплавиться по реке - а гермокейса нет.
Вы кому отвечаете, сэр?))))))

Мистер Демагог номер 2 детектед.

Я уже один раз писал и еще повторю. "Гуманитарий" определяется по тому, что он лихо и исчерпывающе отвечает на вопрос, который ему никто не задавал

Прежде, чем лихо утверждать, что презерватив - не девайс, потрудитесь обьяснить, что вы имеете в виду под девайсами в своем предельно некорректном вопросе
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Раскидайте нам для чего по Вашему существуют девайсы.
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Логика - Вы называете УЧ цепью. УЧ это дистанционное управление/отображение информации со смартфона. Получается это пульт с функцией контроля активности и часами. Нлсимый на руке.

В медицине есть куча приборов к которым есть пульт.

Снова напомню - УЧ можно использовать как дистанционный затвор ко многим фотоаппаратам.

Получается любой пульт - это цепь?
Нет. Почему любой? Где логика??

Вы же в курсе про березы и деревья? Мне просто неловко рассказывать столь очевидные аллегории....я все таки уважаю собеседников, раз уж веду с ними беседу.


UPD.
Если кто то использует УЧ исключительно как дистанционный затвор к фотоаппаратам, то это для него не цепь.
И (исключительно для тех, кто не в курсе) я тут веду беседу не про фитнес-трекеры. Я про УЧ, которые "Уведомления" Важные уведомления! Я должен быть на связи 24/7!!! Ведь если я что-то пропущу, то стану еще более никчемным и ненужным!!"
Ответить с цитированием
  #5770  
Старый 13.07.2024, 21:35
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,231
Сказал(а) спасибо: 8,850
Поблагодарили 19,453 раз(а) в 5,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Здесь два варианта социального поведения.
Нет, здесь их больше.
Если человек не способен полноценно развлекаться в рамках своих хобби, и ограничивается только первым уровнем эмоционального или социального осмысления увлечения, то дальше рассуждений, которые Вы привели, он не пойдёт. Причем, чтобы обесценить труднодоступные эмоции или неподъемные мысли – духовный труд, потребный для перехода на следующий уровень, он может воспользоваться примененным Вами приемом перенесения на них, и тех, кто ими балуется, банальных этических шаблонов и неприемлемых для Вас лично ситуационных моделей. Причем, чем духовная работа по переходу на новый уровень видится сложнее и неподъёмнее, тем критика её мотивации буде жестче, этические аллегории категоричнее и ситуационные модели маргинальнее.
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Либо ты любишь цепи, шконку(зато точно есть на чем спать), колючую проволоку по периметру, гарантированную миску баланды
Не стану напоминать аудитории, что это Вы пишете тут про увлечение УЧ, надеюсь, моя мысль, и без напоминаний, понятна даже страстным хейтерам «демагогии»))).
Итак, есть еще одна модель социального поведения, предложенная неким Соломоном – наслаждаться по жизни делами своими, ибо кто приведет тебя посмотреть на плоды дел твоих после тебя. Такая модель предполагает не только активный интерес к бурлящей вокруг жизни, но и глубокое погружение в то, что она может предложить пытливому уму любопытного пожирателя жизни. Можно ограничиваться базовым уровнем во всём, не включая усложняющие жизнь функции внешне приглянувшихся игрушек, и выискивая замысловатые объяснения своему нежеланию или неспособности в них разобраться. Но это для некоторых означает само-оскопление, жизнь в пол силы, мир в копеечку, растрату предлагаемого жизнью потенциала, и, попросту, пустую трату времени, не совсем понятно для чего сэкономленного на погружении в увлечения по полной.
Не готовы демонстрировать этот вариант социального поведения, Ваше право, но зачем же отстаивать то, за что со стороны, скорее хочется пожалеть, чем следовать подобным вариантам?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
NoZvezda (14.07.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 22:51.