Rolex 16610. Терзают сомнения - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.07.2024, 20:11
Vadim-fr Vadim-fr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Ницца
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Потом номера можно копировать. Что это даст?
Когда мои проверяли, то сказали, что если номер выпрыгивает при проверке, то можно видеть по его "поведению" - перемещению, частоте проявления, схожим ремонтам и пр.. насколько правдоподобно, чтобы у одних и тех же часов была бы такая насыщенная судьба))).
Ведь не будут же они один номер всего два-три раза копировать - сразу в серию пойдёт, ну и тогда по всем странам и контентам будет выскакивать.. Причём с ремонтами, сделанными только что.. Как-то так..
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Сейко - очень подделываемая марка
Ой, я свои ММ к счатью купил аж 10 лет назад у Михаила из Форума - и он человек перепроверенный, да и 10 лет назад китаёзы, уверен, ещё не умели так чётко делать.
Так что, хоть за "Морских дел Мастера", я могу быть совершенно спокоен!

Цитата:
Сообщение от realvugluskro Посмотреть сообщение
-----вкупе с другим червячком возможного обмана.. Одним словом - красота и чревоточинка... )))------
Не сможете Вы носить их спокойно отныне!)) Мой совет, продавайте к чёрту. Всё равно поносите, надоест. А так ещё и с сомнением.
Конечно, это первая мысль.. А вот вторая - а что взамен? Что дальше, Дава?
В лучшем случае такие же, в которых тоже буду сомневаться, если вдруг в 2000-м Ролик и вправду так невнятно калибры "обтачивал", что в общем-то неудивительно, особенно если учитывать на удивление банальнейшую застёжку браслета.

Только если новые брать. По стоимости новые стоят +/- столько же, но для меня блеск керамики слишком уж гламурен и совсем далёк от исконной концепции Саба, которая мне более близка.
Купить 1680, было бы наверное идеальным, но его кмк, подделать ещё проще.

Я, когда эти выбирал, то на вторичке дошёл до отчаяния - сначала выбирал цену, потом стал писать практически всем в регионе, кто их продавал, но на стадии "пойдём проверим", все по разным причинам сливались.. кроме этого продавца и ещё одного в Экс Провансе, чьи часики оказались ушатанными (ускакивали до 20 секунд цифером вниз).

Так что продать-то можно, но что-ж, так теперь и жить без Саба? Мне теперь без него плохо! ))
Поэтому ответ на этот вопрос я пока не нашёл.

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
На площади Массена есть официальный дилер Ферре, сдайте часы в сервис и получите «правильный» сертификат, отсутствие сомнений и полностью рабочие часы)
Им я звонил в первую очередь. Так же звонил в Ролекс Экс Прованса, когда ездил за теми, от которых отказался из-за -20 сек, но и тут и там, мне сказали... что .... Ролекс не занимается экспертизой своих часов и отсылали в сторонние мастерские.
Как вам такое, Илон Маск?)

Так же заходил в ещё один Ролекс в соседнем городке, чтобы попросить смету на ТО (типа хитрый)). Отцепив браслет, дав мне почитать книжку, предложив кофейку и куда-то сходив, мне огласили, что ТО моей модели будет стоить 850€ + запчасти, если потребуются.. Точная цена - после осмотра..
Скрепя сердце, согласился (везде здесь их делают +/- за 300€). Подписал все бумаги и под конец узнал.. что сметы ждать 3 недели, а если соглашусь, то потом столько-же будут делать и сам репассаж..
Такого издевательства моё сердце уже не вынесло - лето, только купил, самое время наслаждаться.. а тут на 2 месяца отдай и забудь.
В общем, извинился и ушёл.

Так я попал в розовый раздел..
Без вины виноватый, так сказать..
Выпустите меня отсюда!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.07.2024, 01:10
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,849
Сказал(а) спасибо: 4,170
Поблагодарили 32,879 раз(а) в 6,741 сообщениях
Попросили, пожалуйста!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
tapoka (16.07.2024), Vadim-fr (16.07.2024)
  #23  
Старый 16.07.2024, 08:40
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2,611
Поблагодарили 3,840 раз(а) в 2,035 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadim-fr Посмотреть сообщение
Так же заходил в ещё один Ролекс в соседнем городке, чтобы попросить смету на ТО (типа хитрый)). Отцепив браслет, дав мне почитать книжку, предложив кофейку и куда-то сходив, мне огласили, что ТО моей модели будет стоить 850€ + запчасти, если потребуются.. Точная цена - после осмотра..
если бы были сомнения в оригинальности часов, их бы не согласились принять на обслуживание. вкупе с сертификатом из первого сообщения считаю, что часы оригинальные. искать плюсы в сравнении с 8l35 смысла нет, это далеко не рядовой калибр.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
Vadim-fr (16.07.2024)
  #24  
Старый 16.07.2024, 18:28
Vadim-fr Vadim-fr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Ницца
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Попросили, пожалуйста!
Огромное спасибо, Андрей! А то прямо даже перед детьми было неудобно в том разделе находиться!
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
если бы были сомнения в оригинальности часов, их бы не согласились принять на обслуживание.
Их только посмотрел мальчик-приёмщик. Поглядел на номер, достав лупу, время мне сбил, видимо дату перещёлкивал задним ходом, тем его изыскания и закончились.
Не знаю, насколько он компетентен. Я в принципе для того и хотел у них обслужиться, чтоб уже мастер по локоть в них залез, но оказалось, что этого вожделенного момента пришлось бы ожидать три недели. Ну не дело это.
И это ещё быстро, потому что Саб! Сабы ихний мастер сам уже научился чинить, а вот Си Двеллер, к примеру, они отправляют чиниться в Париж.

Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
вкупе с сертификатом из первого сообщения считаю, что часы оригинальные
Большое спасибо!! Честно говоря, потихоньку стало отпускать, а сегодняшний день, когда уважаемый Александр Бабанин счёл возможным переместить нас с подозреваемым в чистый раздел, решил для себя считать главным Днём приобретения!

Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
искать плюсы в сравнении с 8l35 смысла нет, это далеко не рядовой калибр.
Да мне бы хотя бы минусов не находить. )
В каком-то англоязычном обзоре, дяденька как-то сказал, что Ролекс, это фирма, стремящаяся к совершенству и если вы видите что-то, что не совершенно, то типа это и есть фейк..
А какое тут совершенство, когда под потёртостями от маятника - медь или латунь лезет, а отделка, посудите сами, не выдерживает никакого сравнения с японцами, пусть и с технологиями более продвинутыми на 10 лет, однако без всяких претензий на совершенство.
Я уже не говорю про края стрелок (секундной и минутной) - при хорошем увеличении, на ММ они куда более качественно и законченно смотрятся - края, углы...
Да и корпус на ММ более добротно выполнен во всех отношениях.
Как тут не усомниться-то? ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2024-07-07 at 22.33.30.jpg
Просмотров: 148
Размер:	218.7 Кб
ID:	3730733   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 160
Размер:	302.2 Кб
ID:	3730734  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vadim-fr за это сообщение:
Exact (16.07.2024)
  #25  
Старый 16.07.2024, 19:28
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2,611
Поблагодарили 3,840 раз(а) в 2,035 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadim-fr Посмотреть сообщение
Их только посмотрел мальчик-приёмщик. Поглядел на номер, достав лупу, время мне сбил, видимо дату перещёлкивал задним ходом, тем его изыскания и закончились.
Не знаю, насколько он компетентен.
вы недооцениваете мастеров-приемщиков Ролекс. к ним чего только ни несут. в том числе для того, чтобы придать легитимность продаваемым подделкам

Цитата:
Сообщение от Vadim-fr Посмотреть сообщение
Да отделка, посудите сами, не выдерживает никакого сравнения с японцами, пусть и с технологиями более продвинутыми на 10 лет, однако без всяких претензий на совершенство.
на самом деле калибр 8l35 на 8 лет старше калибра 3135 от ролекс. но повторюсь, это мягко говоря не рядовой калибр. не зря он в актуальной коллекции гранд сейко.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.07.2024, 09:56
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,206 раз(а) в 1,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadim-fr Посмотреть сообщение
Скрепя сердце, согласился (везде здесь их делают +/- за 300€). Подписал все бумаги и под конец узнал.. что сметы ждать 3 недели, а если соглашусь, то потом столько-же будут делать и сам репассаж..
Такого издевательства моё сердце уже не вынесло - лето, только купил, самое время наслаждаться.. а тут на 2 месяца отдай и забудь.
В общем, извинился и ушёл.
И что дальше, терзать себя и форум сомнениями?
Вам предложили конструктивное решение, три недели на экспертизу, после чего будет ясность по подлинности.
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.07.2024, 21:33
Vadim-fr Vadim-fr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Ницца
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
И что дальше, терзать себя и форум сомнениями?
Прошу прощения у достопочтенной публики, если не смог ясно донести свою позицию!
Отныне, считаю свой Ролекс оригинальным, акцент недоумения теперь смещён в сторону того, что не так всё благополучно в королевстве датском и что уровень исполнения Ролекса в нулевых, оставлял желать лучшего с точки зрения обывателя .. даже 2010+ года (сравнение с MM300 2013-го и с 8L35B).
Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
Вам предложили конструктивное решение, три недели на экспертизу, после чего будет ясность по подлинности.
Ничего подобного мне не предложили. Три недели, это срок на то, чтобы оценить сколько будет стоить ремонт моих часов.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.07.2024, 13:06
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,206 раз(а) в 1,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadim-fr Посмотреть сообщение
Ничего подобного мне не предложили. Три недели, это срок на то, чтобы оценить сколько будет стоить ремонт моих часов
это и есть подтверждение, или отрицание подлинности
подделку обслуживать не станут
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.07.2024, 18:04
Vadim-fr Vadim-fr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Ницца
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Ну я на это и рассчитывал, хотя непосредственно сертификацию, как я писал выше, Ролекс не осуществляет.
Отсюда можно предположить, что если мех сделан 1:1 и родные детали подойдут, то запариваться и отказываться от денег они не станут, а просто вгонят туда свою шестерёнку и получат свою штуку.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.07.2024, 11:37
Аватар для Mital
Mital Mital вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 499 раз(а) в 241 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadim-fr Посмотреть сообщение
Ну я на это и рассчитывал, хотя непосредственно сертификацию, как я писал выше, Ролекс не осуществляет.
Отсюда можно предположить, что если мех сделан 1:1 и родные детали подойдут, то запариваться и отказываться от денег они не станут, а просто вгонят туда свою шестерёнку и получат свою штуку.
ну дак отправляйте уже и не томите нас всех....всем же "надо" точно и наверняка знать чем закончится этот "триллер" =))))))

всех с пятницой и хорошегго настроения
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Терзают сомнения... ElikGrodno Tissot 6 05.05.2015 11:45
Терзают смутные сомнения... ginfonic Zenith 3 13.10.2014 19:25
терзают смутные сомнения Pektoral Подделки часов, "копии часов" 14 14.06.2013 17:34
Терзают смутные сомнения ... K Voronin Ulysse Nardin 5 20.07.2012 10:47
Терзают смутные сомнения. Noel Panerai 3 08.06.2009 16:52


Часовой пояс UTC +3, время: 02:50.