Omega NEW 2024 - Страница 31 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 16.07.2024, 23:32
Аватар для Hong Kong
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: Деревня
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,544
Поблагодарили 3,299 раз(а) в 802 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
очевидный косяк, вероятно заинтересованные люди, преподносят как хорошее инженерное решение.
Косяк—это кривые индексы.
А это— не косяк))
Вот ведь незадача..Вдруг,резко всем понадобилась на АТ фаст регулировка,которая задумана просто как "скорая помощь" при +30 и резком отеке конечности.
При этом,эти все — будто не видят "борозд" на том же показанном Патеке от елозания туда-сюда удлинения,которые неизбежно будут везде при таком решении.Фото приведенное gold посмотрите выше..красиво это?)
И не хотят слышать вполне реального и резонного факта,что при таких "слайдер" удлинениях — самопроизвольное вытягивание очень возможно из-за разбалтывания конструкции со временем.

Большинство носит металлические bracelet свободно.Не как удавку.И подобные приблуды не используют никогда.Тем более что у AT замок в закрытом виде очень аккуратен и выверен.

Нет никакой ангажированности к Омега в моем посте этом))...
Просто не вижу повода рвать из-за щели волосы,когда эта щель не постоянна и в 95% времени не видна.
Равно,как и рвать волосы из-за ИМХО неудобных замков ролекс,которые ногтями поддеваются))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Kong за это сообщение:
MKurbatov (17.07.2024)
  #302  
Старый 17.07.2024, 00:33
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 1,513
Поблагодарили 808 раз(а) в 304 сообщениях
Очередное видео с новой Аквой 41мм


__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rolex rolex за это сообщение:
delantero (17.07.2024)
  #303  
Старый 17.07.2024, 09:31
delantero delantero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Frzkv
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 314 раз(а) в 119 сообщениях
Новая аква очень харизматична…
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! delantero за это сообщение:
rolex rolex (17.07.2024)
  #304  
Старый 17.07.2024, 11:28
Alexdub Alexdub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Сказал(а) спасибо: 739
Поблагодарили 689 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
Косяк—это кривые индексы.
А это— не косяк))
Вот ведь незадача..Вдруг,резко всем понадобилась на АТ фаст регулировка,которая задумана просто как "скорая помощь" при +30 и резком отеке конечности.
При этом,эти все — будто не видят "борозд" на том же показанном Патеке от елозания туда-сюда удлинения,которые неизбежно будут везде при таком решении.Фото приведенное gold посмотрите выше..красиво это?)
И не хотят слышать вполне реального и резонного факта,что при таких "слайдер" удлинениях — самопроизвольное вытягивание очень возможно из-за разбалтывания конструкции со временем.

Большинство носит металлические bracelet свободно.Не как удавку.И подобные приблуды не используют никогда.Тем более что у AT замок в закрытом виде очень аккуратен и выверен.

Нет никакой ангажированности к Омега в моем посте этом))...
Просто не вижу повода рвать из-за щели волосы,когда эта щель не постоянна и в 95% времени не видна.
Равно,как и рвать волосы из-за ИМХО неудобных замков ролекс,которые ногтями поддеваются))
Так я с вами в большей степени согласен. Мне лично она не очень то и нужна. По моему опыту все эти микрорегулировки, не смотря на такой хайп, вещь в большей степени бесполезная. Если только действительно не носить браслет изначально как удавку, но таких, наверное, не так много. Я лишь о том, что уж если делать, то делать красиво.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 17.07.2024, 12:52
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2,770
Поблагодарили 11,458 раз(а) в 1,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от delantero Посмотреть сообщение
Согласен, но не у всех есть такие сьемники. Даже в сервисе Омега в Москве таких нет, или мастер не привык с такими работать - отдавал как-то раз часы туда - вернули с мелкими царапинами на ушках.

Ну что делать с часами если такого сьемника нет? Я бы например со своим бергионом замучился бы снимать браслет.
Цена такого инструмента - 100-200 долларов, в зависимости от модели и комплектации. При цене обсуждаемых часов, где родной ремешок стоит дороже, отсутствие такого инструмента у любителя перекидывать браслеты/ремни и тем более в специализированных мастерских достаточно печально.

Единственный минус - если прям упороться, то жала надо покупать нескольких размеров. Мой 7825, который прекрасно справляется с Ролексом/Тюдор, крайне паскудно цепляет шпильки у той же АТ и Брайта. В итоге снимал обычным шпилькосъемником, но аккуратно и без особых "травм".
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 17.07.2024, 16:15
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,706
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,937 раз(а) в 8,838 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
На самом деле от объяснений, что все запатентовано и поэтому Омега решила просто сделать щель, лично я как потребитель так себе срезался и умылся.
Лично во мне хейтер просыпается когда какой то очевидный косяк, вероятно заинтересованные люди, преподносят как хорошее инженерное решение.
Замок браслета Overseas сам по себе выполнен не очень. Потому, что у него нередко заметна щель между планками (между крестом). А часы стоят выше 20 т€. И не знаешь что хуже -- щель в элементе замка если воспользоваться удлинением или щель из-за такого изготовления/сборки?...

Конечно, было бы лучше, если инженеры делали и красиво, и на высоком технологичном уровне. Как у замков GO, некоторых IWC, A.Lange & Sohne Odysseus. Но если даже предположить, что Omega сделала без обсуждаемой щели, разве это был бы плюс модели/бренда? Вряд ли. Это же "Omega".

Про удлинение. Намедни один человек просил добавить звено на DJ41, жмет. Про Easy Link человек не в курсе, вообще. Он даже не понял, как им пользоваться, даже после наглядной демонстрации. Для массы людей все эти удобства удлинения не особо-то и востребованы. Это больше одержимость блогеров/форумчан, чем реально необходимая вещь у людей, которые регулируют браслет с запасом. Тех, кто носит браслет впритык реально мало. Я ношу браслет впритык, мне быстрое расширение браслета нужно от силы пару раз в несколько лет. Лично меня возможная временная щель не особо бы оттолкнула, нежели исполнение ребра безеля того же VC Overseas.

Цитата:
Сообщение от Andrew007 Посмотреть сообщение
А еще вроде упоминали, что поломка подпружиненных кнопок, это не единичная история. Надевать часы, одновременно зажав кнопки в момент защелкивания(типа чтобы возможно продлить жизнь механизма) неудобно.
Замки Seamaster AT и замки Seamaster PO/Diver имеют разный конструктив. Поломки пружин кнопки в замках у AT просто мизерные.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
delantero (17.07.2024), rolex rolex (17.07.2024)
  #307  
Старый 17.07.2024, 18:49
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,881
Сказал(а) спасибо: 1,338
Поблагодарили 810 раз(а) в 587 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение

Про удлинение. Намедни один человек просил добавить звено на DJ41, жмет. Про Easy Link человек не в курсе, вообще. Он даже не понял, как им пользоваться, даже после наглядной демонстрации. Для массы людей все эти удобства удлинения не особо-то и востребованы. Это больше одержимость блогеров/форумчан, чем реально необходимая вещь у людей, которые регулируют браслет с запасом. Тех, кто носит браслет впритык реально мало.
Суровая правда жизни
Причем человек управляет компанией и умный спец, а на казалось бы полезные вещи этот человек внимание не обращают.
Однако, на длительных переездах/перелетах + если часы чуть весят, то давка на руку в 99% будет ощущаться и люди просто молча мучаются наверно
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 17.07.2024, 22:55
delantero delantero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Frzkv
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 314 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Суровая правда жизни
Причем человек управляет компанией и умный спец, а на казалось бы полезные вещи этот человек внимание не обращают.
Однако, на длительных переездах/перелетах + если часы чуть весят, то давка на руку в 99% будет ощущаться и люди просто молча мучаются наверно
А что тут странного? Часы для него просто инструмент времени или просто куплены потому что все носят в окружении?.
Может ему в принципе не интересно ковыряться в этих вещах. Вы обо всех функциях используемых вещей знаете? Уверен, что нет.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 17.07.2024, 23:05
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,695
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 5,160 раз(а) в 1,430 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Суровая правда жизни
Причем человек управляет компанией и умный спец, а на казалось бы полезные вещи этот человек внимание не обращают.
Однако, на длительных переездах/перелетах + если часы чуть весят, то давка на руку в 99% будет ощущаться и люди просто молча мучаются наверно
Люди просто изначально регулируют браслет прослабленно и никаких неудобств не испытывают. Свои некоторые часы могу вокруг кисти провернуть, мне норм
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 18.07.2024, 09:25
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 510 сообщениях
Опция увеличения браслета это всегда nice to have. Большинство покупателей даже и не заподозрит о наличии и "неэстетичная щель" никак не скажется на продажах. ( С продажами правда дело обстоит как-то не очень у концерна, судя по последним данным. Говорят виноваты китайцы.) А часы симпатичные весьма.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hовых моделей Casiotron 2024 Martinss Casio 13 14.05.2024 20:15
Основная Мандарина 2024, только запись GRU666 Восток 287 03.05.2024 22:50
Price List 2024 (€, Netherlands) Laureus Rolex 1 01.03.2024 00:52
С новым 2024 Годом! expert Новости 34 05.01.2024 00:08
Мандарина-2024, наследница неБАНАНЫ GRU666 Восток 688 26.11.2023 19:20


Часовой пояс UTC +3, время: 02:42.