Восток Амфибия НВЧ-30, переиздание 2024 года. - Страница 21 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 17.07.2024, 19:17
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 4,886 раз(а) в 1,788 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ElsinSergey Посмотреть сообщение
Уже подсуетились и кто-то купил
Видать, спрос хороший))
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 17.07.2024, 21:06
ElsinSergey ElsinSergey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2023
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 366 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Видать, спрос хороший))
Да как раз таки наоборот, спрос, как оказалось, от цены зависил. На сайте магазина 5 шт висит, хотя об этом и написали 2 часа назад и до сих пор ни одна не продана, бронза за секунды разлетается. А тут просто кому-то повезло, взял чесы дешевле официального магазина, к повышенному спросу сложно притянуть продажу одного экземпляра
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ElsinSergey за это сообщение:
Jurgen B (18.07.2024)
  #203  
Старый 17.07.2024, 21:07
Аватар для ivan280879
ivan280879 ivan280879 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2,770 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ElsinSergey Посмотреть сообщение
Да как раз таки наоборот, спрос, как оказалось, от цены зависил. На сайте магазина 5 шт висит, хотя об этом и написали 2 часа назад и до сих пор ни одна не продана, бронза за секунды разлетается. А тут просто кому-то повезло, взял чесы дешевле официального магазина, к повышенному спросу сложно притянуть продажу одного экземпляра
Вы бы видели сколько в начале их выставили

Потом число резко сократилось и не из-за того что купили
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 17.07.2024, 21:13
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 4,886 раз(а) в 1,788 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ElsinSergey Посмотреть сообщение
Да как раз таки наоборот, спрос, как оказалось, от цены зависил. На сайте магазина 5 шт висит, хотя об этом и написали 2 часа назад и до сих пор ни одна не продана, бронза за секунды разлетается. А тут просто кому-то повезло, взял чесы дешевле официального магазина, к повышенному спросу сложно притянуть продажу одного экземпляра
Про бронзу здесь "знатоки" тоже писали, никто не купит, так- как догого. Пока в оффлайне вообще нет, похоже все онлайн сметают.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 17.07.2024, 23:24
valter45 valter45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия, РнД
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 3,373
Поблагодарили 2,003 раз(а) в 248 сообщениях
Меньше ненависти и накала, пожалуйста, с обеих сторон.
Вопрос в сторону - откуда развилась идея, что число "в наличии" может что-то достоверно говорить о динамике реальных продаж? Сходу могу придумать несколько схем отображения, при которых изменение этого числа может вообще не иметь корреляции с реальными продажами.
Как следствие, все предположения критиков не имеют под собой оснований. Наверняка была просчитана бизнес-модель создания, реализации и продажи этих часов. У руководства завода наверняка есть тактика, а может - и стратегия. Мне часы не зашли до уровня "куплю сейчас", но у них есть плюсы. Пусть и в кооперации с китайцами, но есть движение вперёд от базовых моделей (пишу как владелец нескольких модификаций классических амфибий, и одной новой бочки 1967 с сапфиром и буяловским браслетом). С ценой бронзы заводчане промахнулись в минус, судя по опережающему спросу. С ценой НВЧ - ошиблись в другую сторону. Научатся. И Ролекс не сразу нашел свой маркетинговый путь. Оценивать эмоционально, кто из партнёров сколько "наварил" - неконструктивно, тем более, ни у кого из форумчан нет информации об условиях сотрудничества Волмакс и ЧЧЗ.
Да, есть особенности реализации - забытая прокладка, т.е. брак. Понимаю, вещь неприятная, особенно в дорогих часах. Косяк, не спорю. Но думаю, он решается по гарантии при обращении на завод. И также думаю, что проблема не массовая.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! valter45 за это сообщение:
STRUGAT (18.07.2024)
  #206  
Старый 17.07.2024, 23:42
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 8,134
Сказал(а) спасибо: 11,153
Поблагодарили 47,696 раз(а) в 5,382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от valter45 Посмотреть сообщение
Вопрос в сторону - откуда развилась идея, что число "в наличии" может что-то достоверно говорить о динамике реальных продаж? Сходу могу придумать несколько схем отображения, при которых изменение этого числа может вообще не иметь корреляции с реальными продажами.
Ну так надо отслеживать и уменьшение этого числа. А если всё это не настоящее для данной модели, так значит с продажами вообще швах. Что не так ещё?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 18.07.2024, 01:18
Аватар для Paris
Paris Paris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Yerevan
Сообщений: 613
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 1,552 раз(а) в 321 сообщениях
Как ни зайду в ветку, все время ругань какая-то стоит. Мне НВЧ понравились, куда их надеть только мне не понятно) но форм-фактор оригинальный. Я бы, может, и купил их со временем, как очередные на редкий выход, только почитав некоторых людей тут, слабое желание их приобрести пропало. Появилось ощущение «токсичности» часиков. Часы «с душком», так сказать.
__________________
Longines Evidenza, Tag Heuer Carrera, Tissot Le Locle
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Paris за это сообщение:
diverok (18.07.2024)
  #208  
Старый 18.07.2024, 02:40
Аватар для ingaliptum
ingaliptum ingaliptum на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,051 раз(а) в 616 сообщениях
Часики не только с душком, но с явными косяками.
Судя по выложенным внутренностям это база Китай на 200 м с оверпрайсом, которых навалом в разных обертках. Зачем называть НВЧ 30 если визуально видно по прокладке, что им и до НВЧ 20 далеко, которой кстати не было что вызывает шок. И это в самых дайверских и дорогих часах Восток с учетом что их собирал 1 мастер считаю не допустимым. Есть предположение что партнер Волмакс просто не удосужился с прокладкой и Восток тупо собрали что было предоставленно Волмаксом. Так же стираемое покрытие стрелок от тряпочки, тоже не допустимо для самых дорогих часов Восток. Так же увиденный мной тест на АТМ вызывает вопросы в виде пузырей, это явно пропускание корпуса.Непонятные люди которые явно хотят приукрасить Китайскую подделку вызывает отрицательные моменты.Все выше описанной мной точно для адекватного Востоковода является аргументами чтобы пройти мимо не купив это.Учитывая какой <старт>продаж это явно провал года.Думаю всплывет еще несколько неприятных не дочетов, время покажет.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ingaliptum за это сообщение:
AstonMartin1976 (18.07.2024), Jurgen B (18.07.2024), RaketMAN (18.07.2024)
  #209  
Старый 18.07.2024, 08:48
Ink25 Ink25 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 72 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от valter45 Посмотреть сообщение
Наверняка была просчитана бизнес-модель создания, реализации и продажи этих часов. У руководства завода наверняка есть тактика, а может - и стратегия.
А мне что-то подсказывает что не было никакой бизнес-модели, ни тактики, ни стратегии.
Всё сделали как обычно, через одно место.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 18.07.2024, 08:53
valter45 valter45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия, РнД
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 3,373
Поблагодарили 2,003 раз(а) в 248 сообщениях
ingaliptum Очень много эмоций и домыслов с вашей стороны. При этом вы даже не купили эту модель. Даже тот единственный экземпляр с отсутствующей прокладкой. Мне кажется, мужчина по жизни как-то меньше должен эмоции включать на те темы, которые его непосредственно не касаются.
Это всего-лишь часы. Вокруг нас в стране происходит гораздо больше исторических событий прямо сейчас, чтобы настолько сильно реагировать на забытую прокладку в часах за 44к. Кстати, респект владельцу за отсутствие истерики, пример хорошего мужского поведения.

GRU666 Мне близка ваша позиция в части "купить через год с хорошей скидкой". Не уверен, что до этого дойдёт, но жизнь многообразна, и это событие тоже вероятно. Не берусь его оценивать, мало факторов для анализа. Динамику продаж легко можно "нарисовать" меняющимися цифрами "в наличии". Всё же не стоит забывать, что сайт для внешних наблюдателей - чёрный ящик.

Ink25 Возможно, но маловероятно. Форумные лимитки запускаются тщательно со стороны завода. Т.е. процесс производства отлажен. Зачем его нарушать для новой, исторической, знаковой, значимой для завода модели? Скорее всего, единичный человеческий фактор "мастера Васильева" при сборке.

А помните, какие были проблемы у первой "юбилейки" много лет назад, с лопающимся стеклом? Всё пройдёт, пройдёт и это.

Надеюсь, в будущем будет бронзовая ушастая НВЧ, и при назначении её цены завод не ошибётся в большую сторону.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! valter45 за это сообщение:
AstonMartin1976 (18.07.2024), GRU666 (18.07.2024), ruscentr (18.07.2024), Saymondg (18.07.2024), STRUGAT (18.07.2024), vlds84 (18.07.2024)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:43.