Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 587 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5861  
Старый 18.07.2024, 13:49
Gromoprovod Gromoprovod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2024
Адрес: Самара
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 228 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
..из кармана бумажник, из него - карту..
У меня одного карта скрозь бумажник считывается?
Вообще не достаю..
Вторая карта в удостоверении — тоже не достаю, прям так прикладываю.
__________________
Sapienti Sat
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gromoprovod за это сообщение:
Kelevratony (18.07.2024)
  #5862  
Старый 18.07.2024, 13:58
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 1,827
Поблагодарили 860 раз(а) в 383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Короче идеал - не достичь никогда
Заранее достаю и предъявляю в открытом виде:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240718_135206.jpg
Просмотров: 48
Размер:	228.6 Кб
ID:	3731384
Заодно и продавец не задаёт лишних вопросов о способе оплаты.
Ofcnmt, я не знаю тонкостей оплаты телефоном, ибо не пользуюсь. Лишь наблюдения проделываемых операций и подсчёт затраченного времени на них в очереди.
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pachoche за это сообщение:
Ivanovka (18.07.2024)
  #5863  
Старый 18.07.2024, 14:06
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,248
Сказал(а) спасибо: 4,718
Поблагодарили 8,645 раз(а) в 1,395 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gromoprovod Посмотреть сообщение
У меня одного карта скрозь бумажник считывается?
сейчас обычно бумажники/картхолдеры идут с RFID защитой, во избежание скимминга.
Опять же, карт может быть несколько, и они будут мешать друг другу.

Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Лишь наблюдения проделываемых операций и подсчёт затраченного времени на них в очереди.
Я в ваших местах был проездом, но создалось впечатление, что места-то цивилизованные. Удивлен, что есть какие-то проблемы.
Даже у нас никаких проблем нет - в том плане, что оплата с телефонов производится примерно так же быстро, как и с NFC карт. Бывают какие-то разовые проблемы, нов целом, наблюдая за очередью, "смартфонщики" не особо раздражают. В отличие от "наличников" - вот там-то задержка идет хорошая, особенно если "ой, сейчас я вам без сдачи наберу"

Да я бы и сам не платил смартфоном, ежели бы процедура оплаты была замороченная.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
father (18.07.2024), Ivanovka (18.07.2024)
  #5864  
Старый 18.07.2024, 14:08
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 1,827
Поблагодарили 860 раз(а) в 383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Я в ваших местах был проездом, но создалось впечатление, что места-то цивилизованные. Удивлен, что есть какие-то проблемы.
Возможно, это проблема только карт лояльности. Впрочем, вот и статья на тему подоспела: "Стресс-тест оплаты по QR на кассе в супермаркете. Сравниваем мобильные интерфейсы банков."
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #5865  
Старый 18.07.2024, 14:37
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,256
Сказал(а) спасибо: 8,870
Поблагодарили 19,487 раз(а) в 5,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Да и в целом: к чему Вам ненужное мнение о ненужном понимании проблем, затронутых в ненужной литературе?
Чтобы Вам стало понятно, почему не стоит бездумно ссылаться на произведения известных авторов без конкретного цитирования, продемонстрирую Вам цитату из приведенной Вами книги, относящуюся к коллекциолнированию, просто пробежался глазами и наткнулся.

Коллекционерство для ребенка, это зачаточный способ освоения внешнего мира — расстановка, классификация, манипуляция. Активная фаза коллекционерства бывает, судя по всему, у детей семи — двенадцати лет, в латентный период между препубертатным и пубертатным возрастом. В момент полового созревания страсть к коллекционерству имеет тенденцию пропадать, но нередко вновь появляется сразу же после. В дальнейшем же эта страсть чаще всего бывает у мужчин в возрасте после сорока лет. В общем, во всех случаях она четко соотносится с сексуальным состоянием субъекта; коллекционерство выступает как мощный компенсаторный фактор в критические фазы сексуальной эволюции. Эта страсть всякий раз взаимодополнительна с активной генитальной сексуальностью; однако она не просто подменяет ее, а знаменует регрессию к анальной стадии, выражающейся в жестах накопления, упорядочения, агрессивной задержки и т.д. т, судя по всему, у детей семи — двенадцати лет, в латентный период между препубертатным и пубертатным возрастом. В момент полового созревания страсть к коллекционерству имеет тенденцию пропадать, но нередко вновь появляется сразу же после. В дальнейшем же эта страсть чаще всего бывает у мужчин в возрасте после сорока лет. В общем, во всех случаях она четко соотносится с сексуальным состоянием субъекта; коллекционерство выступает как мощный компенсаторный фактор в критические фазы сексуальной эволюции. Эта страсть всякий раз взаимодополнительна с активной генитальной сексуальностью; однако она не просто подменяет ее, а знаменует регрессию к анальной стадии, выражающейся в жестах накопления, упорядочения, агрессивной задержки и т.д..."

Не то, чтобы я не до конца согласен с мнением этого самого писателя, но проводить параллель между коллекционированием и импотенцией на этом форуме как то невежливо, а ведь то, что Вы не удосужились конкретизировать свои отсылки к Бодийяру, сославшись на произведение в целом, делает Вас оскорбляющим коллекционеров этого форума эпатажником.
А я, как модератор, обязан ограждать форумчан от такого легковесного недомыслия. Не?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Gromoprovod (18.07.2024)
  #5866  
Старый 18.07.2024, 14:40
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 1,827
Поблагодарили 860 раз(а) в 383 сообщениях
Vladimir Landau,
https://www.youtube.com/watch?v=OUreNSvBs4I
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #5867  
Старый 18.07.2024, 14:41
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,256
Сказал(а) спасибо: 8,870
Поблагодарили 19,487 раз(а) в 5,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Vladimir Landau,
Что Вы на этот раз имеете в виду?
Без воды, конкретно, как Вы любите?
Попробуйте корректно выражать свои мысли словами, а не картинками невнимательно прочитанных Вами книг и кусочками непонятых вами фильмов.
Вы действительно неспособны вразумительно пояснить свою позицию по поводу книжонки? Если не способны, тогда проехали, зря я Вас напрягаю.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Gromoprovod (18.07.2024)
  #5868  
Старый 18.07.2024, 14:50
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,034
Сказал(а) спасибо: 5,336
Поблагодарили 12,905 раз(а) в 1,320 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gromoprovod Посмотреть сообщение
У меня одного карта скрозь бумажник считывается?
Вообще не достаю..
Вторая карта в удостоверении — тоже не достаю, прям так прикладываю.
У меня кошелек с защитой от считывания.
Даже карта метро не считывается. А старый кошель - реверс для метро. Аверс для банка. Не доставал карты.

Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Заранее достаю и предъявляю в открытом виде:

Вложение 3731384
Заодно и продавец не задаёт лишних вопросов о способе оплаты.
Ofcnmt, я не знаю тонкостей оплаты телефоном, ибо не пользуюсь. Лишь наблюдения проделываемых операций и подсчёт затраченного времени на них в очереди.
У меня в приложении КуАр код открывается. Проблем никаких. Пока к кассе иду 3 клика но тут не срослось
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4435.jpg
Просмотров: 16
Размер:	54.1 Кб
ID:	3731405  
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #5869  
Старый 18.07.2024, 14:51
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 1,827
Поблагодарили 860 раз(а) в 383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Что Вы на этот раз имеете в виду?
Без воды, конкретно, как Вы любите?
Простое:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
…не заставляйте погружаться в ненужную им литературу…
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А мне сейчас просто некогда, я в другие книги погружен…
Проходите мимо, раз ненужное и некогда.
Ну а тиктоковый фастфуд из бодрийяровской "Системы вещей", тарковского "Андрея Рублёва", мандельшамовской "Грифельной оды", афексового "On"… - извините, но к другому повару. Читайте, смотрите, слушайте: целиком и на одном дыхании, с желанием и при наличии времени.
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #5870  
Старый 18.07.2024, 15:04
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,256
Сказал(а) спасибо: 8,870
Поблагодарили 19,487 раз(а) в 5,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Проходите мимо, раз ненужное и некогда.
Вы уж простите за скудность речи, но тут принято писать свои мысли, а не подразумевать их. Поэтому, если Вы хотите что то сказать, подкрепив свою мысль первоисточником, который Вас на неё навёл, найдите в себе силы делать это адекватно - корректно и достаточно для осмысления того, что Вами сказано.
Это банальная культура дискуссии, к которой я Вас и призываю.
У Бодрийяра в приведенной Вами книжке - она первая среди его опусов, идеи, адекватные времени написания, с тех пор кое что изменилось, как и его позиция в последующих произведениях. Вспомните его текст про наручные часы, или про застой в бытовой технике, и то и другое безнадежно устарело, опровергнутое появлением компьютеров и часов в каждолй кофеварке, что позволяет мне сомневаться в качестве его научного предвидения. Именно поэтому ссылка на первоисточники требует конкретного и аккуратного цитирования, иначе вообще не ясно, что имеет в виду ссылающийся, кроме того, что он считает свою ссылку уместной...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 10:48.