Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 590 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5891  
Старый 18.07.2024, 19:59
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,542
Сказал(а) спасибо: 3,472
Поблагодарили 4,759 раз(а) в 1,812 сообщениях
Цитата:
Сообщение от delantero Посмотреть сообщение
А какой смысл этой темы на форуме? 295 страниц не пойми чего…
Да уже никакого.
Ответить с цитированием
  #5892  
Старый 18.07.2024, 20:21
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,259
Сказал(а) спасибо: 8,872
Поблагодарили 19,490 раз(а) в 5,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Да уже никакого.
А я так не считаю. Вот Бодрийяра посмотреть уговорили, и Вы будете смеяться, несмотря на его непоследовательность, и не близкий мне круг интересов (именно поэтому я в его идеи не погружался), он мне оказался полезен. Своей мыслью о подмене религиозной мифологии, призванной смягчать непереносимость бытия и страха перед неопределенностью, на мифологию вещей, в связи с утратой значения религии в обществе, он помог мне продвинуться в понимании ситуации со снижением уровня творческой практики человечества за последние два-три поколения.
Каюсь, я именно для этого и поддерживаю мировоззренческие темы дольше, чем они могут прожить самостоятельно – жду наводки и подсказки для своих персональных духовных терзаний. Немного неэтично, но если жалоб нет, то почему бы и нет. Глядишь, еще кому то, кроме меня всё это поможет подойти чуть ближе к ощущению понимания мироздания.
Цитата:
Сообщение от delantero Посмотреть сообщение
А какой смысл этой темы на форуме? 295 страниц не пойми чего…
Прошу прощения у конкретных пацанов, которым тут ничего интересного не встретилось, но ведь участие в дискуссиях на форумах дело добровольное, не хочу не участвую, и если не нашел ничего интересного, не вежливо публично предполагать, что местные пустобрехи плодят сообщения исключительно в связи со словесным недержанием. Может быть стоит поискать смысл в том, на что столько народу так долго готовы тратить время и энергию…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #5893  
Старый 18.07.2024, 20:33
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,666
Сказал(а) спасибо: 12,899
Поблагодарили 4,003 раз(а) в 2,268 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Кошелек такой - до тех пор пока либо новый не появился либо фирма норм не стала.
Кошелёк у меня не один, но к счастью все они без идиотских защит.
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Нафига мне сумка то в жару?
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Вот так сзади можно приложить к бумажнику и деньги пока...
Нет, нельзя, я "сзади" ценных вещей не ношу и в отличии от комрада Ивановка, который весь свой скраб распихивает по карманам (фу, мерзость, бррр), подобного не делаю. Более того карта срабатывает только с одной стороны бумажника.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
Ivanovka (18.07.2024)
  #5894  
Старый 18.07.2024, 22:40
delantero delantero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Frzkv
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 865
Поблагодарили 314 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А я так не считаю. Вот Бодрийяра посмотреть уговорили, и Вы будете смеяться, несмотря на его непоследовательность, и не близкий мне круг интересов (именно поэтому я в его идеи не погружался), он мне оказался полезен. Своей мыслью о подмене религиозной мифологии, призванной смягчать непереносимость бытия и страха перед неопределенностью, на мифологию вещей, в связи с утратой значения религии в обществе, он помог мне продвинуться в понимании ситуации со снижением уровня творческой практики человечества за последние два-три поколения.
Каюсь, я именно для этого и поддерживаю мировоззренческие темы дольше, чем они могут прожить самостоятельно – жду наводки и подсказки для своих персональных духовных терзаний. Немного неэтично, но если жалоб нет, то почему бы и нет. Глядишь, еще кому то, кроме меня всё это поможет подойти чуть ближе к ощущению понимания мироздания.

Прошу прощения у конкретных пацанов, которым тут ничего интересного не встретилось, но ведь участие в дискуссиях на форумах дело добровольное, не хочу не участвую, и если не нашел ничего интересного, не вежливо публично предполагать, что местные пустобрехи плодят сообщения исключительно в связи со словесным недержанием. Может быть стоит поискать смысл в том, на что столько народу так долго готовы тратить время и энергию…
Да я никого обидеть не хотел. Просто кажется тема уже давно превратилась в оффтоп, а хотелось бы почитать что-то содержательное, соответсвующее проблематике темы.
Ответить с цитированием
  #5895  
Старый 18.07.2024, 23:05
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,259
Сказал(а) спасибо: 8,872
Поблагодарили 19,490 раз(а) в 5,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от delantero Посмотреть сообщение
хотелось бы почитать что-то содержательное, соответсвующее проблематике темы.
Дело в том, что мы пытаемся не превратиться в 4pda - действительно содержательный ресурс, соответствующий проблематике темы, а толчемся на тесной поляне понятий, что такое хорошо, и что такое плохо, и куда отнести УЧ.
К сожалению, большинство конкретных доводов за и против уже не раз многократно повторили, но иногда возникают "гармоники высших порядков" и обсуждение заносит в параллельные реальности, в которых бывает интересно. Вот на этом тема и живёт.
Если у Вас есть наболевшие конкретные впросы по теме, вбрасывайте, обсудим.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Ivanovka (18.07.2024), Kelevratony (18.07.2024), Reformator (19.07.2024)
  #5896  
Старый 18.07.2024, 23:46
Dim38 Dim38 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,902
Сказал(а) спасибо: 1,345
Поблагодарили 815 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от delantero Посмотреть сообщение
Да я никого обидеть не хотел. Просто кажется тема уже давно превратилась в оффтоп, а хотелось бы почитать что-то содержательное, соответсвующее проблематике темы.
Так все же к проблематики темы
В будущем у многих УЧ будут е-симки и подошли плавно к вопросу, что украли телефон с руки заблокировал телефон и карты. С руки часы только отжать могут, а украсть не получится. Телефон и кошелек украсть могут, причем с карточкой физической куда больше ущерба можно получить чем с телефоном, который имеет пароль и можно заложить дистанционно.
Ответить с цитированием
  #5897  
Старый 19.07.2024, 09:11
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 1,827
Поблагодарили 861 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
…жду наводки и подсказки для своих персональных духовных терзаний.
Тогда Вам "Метаэкологию" стоит:
Цитата:
Сообщение от Красилов
В этой книге меня интересовало, в первую очередь, подобие различных систем. Я пытался показать, что семиотика, логика, этика, эстетика возникают как системные свойства подобно генетическому коду, половому размножению, разделению экологических ниш. Продолжив аналогии, можно применить экологические критерии биомассы, продуктивности, накопления омертвевшей продукции (мортмассы), разнообразия к метаэкологическим системам. Название «метаэкология» дано авансом, на будущее, когда эти понятия войдут в рутинный анализ состояния души. Ведь смысл экологии и метаэкологии один — в противостоянии смерти. При этом экологические системы развиваются в направлении увеличения биомассы, роста разнообразия, сокращения отходов, и с метаэкологическими происходит то же самое.

Цитата:
Сообщение от Красилов
Проблемы, затронутые в этой книге, стары как мир, вернее, как человеческая мысль — необходимое уточнение, поскольку нашему миру более четырех миллиардов лет, а человеческой мысли около четырех десятков тысяч. Неудивительно, что мысль не может охватить мир — иные масштабы времени. Если удивляться, то тому, как рано были поставлены основные вопросы и как точны оказались предчувствия ответов.
Впрочем, и это объяснимо. Дети задаются вселенскими вопросами, пока их не заглушит «сладостная и пошлая мелодия жизни», что преследовала Томаса Манна. Детство человечества по широте и объемности мышления многократно превосходит последующие эпохи (зрелости, или мы ее еще не достигли?).
В прошлом считали, что мудрость сосредоточена в еще более далеком прошлом. В этом была своя логика: чем дальше вглубь времен, тем ближе к еще незамутненному источнику духовных переживаний. Нам осталось от него не так уж много — главным образом то, что запечатлено генетической памятью, доступ к которой ограничен позднейшими наслоениями.
Во все времена делались попытки пробиться к генетической памяти, отключая рассудок, полагаясь на откровение или, наоборот, мобилизуя всю аналитическую мощь интеллекта. Каждый из этих способов имеет свои достоинства и недостатки.
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Смартфоном очень удобно. Какие заморочки? Два раза кнопку нажал - по лицу доступ открыл - приложил - оплатил. Никаких сложностей и сигналов не надо.
Угу. Вот такой "яблочник" подходит к кассе в РФ - и опа, "превед яблоко". Нифкуривает, что происходит, и тормозит очередь.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Я чего-то не вкуриваю... нафига тебе интерфейсы банков, чтобы платить пей-пасом?
Это не мне - это статья на Хабре. Сам я варюсь в айти, потому, возможно, не доверяю "цифровым технологиям", зная изнутри, как устроена эта кухня. Как извращаются и извращают отличный инструмент.
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #5898  
Старый 19.07.2024, 09:52
Dim38 Dim38 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,902
Сказал(а) спасибо: 1,345
Поблагодарили 815 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Угу. Вот такой "яблочник" подходит к кассе в РФ - и опа, "превед яблоко". Нифкуривает, что происходит, и тормозит очередь.


Это не мне - это статья на Хабре. Сам я варюсь в айти, потому, возможно, не доверяю "цифровым технологиям", зная изнутри, как устроена эта кухня. Как извращаются и извращают отличный инструмент.
А в Испании «яблочник» прекрасно себя чувствует и до санкций тоже норм было. Это только по моему сейчас одна страна, где нельзя платить яблоком, ну еще может северная Корея
Насадки разные примочки к яблоку в этой теме предлагали.

И странно Вы варитесь в айти предлагая пойти снова в мезозойскую эру
Ответить с цитированием
  #5899  
Старый 19.07.2024, 09:59
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 1,827
Поблагодарили 861 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
И странно Вы варитесь в айти предлагая пойти снова в мезозойскую эру
Чего странного?
Кнопочку нажал - и яблочники лесом идут, другую - и потерял ты доступ к облаку со всем, что там было, третью - и нет у тебя учётки Макрософта, остался ты без IDE, где привык код писать… Можно продолжить: треш Госуслуг и банков, где на тебя кредиты берут, все эти электронные трудовые, больничные и прочая. Пару кликов - и исчез ты из списка граждан. И концов уже не найти.
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pachoche за это сообщение:
Kelevratony (19.07.2024)
  #5900  
Старый 19.07.2024, 12:00
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,259
Сказал(а) спасибо: 8,872
Поблагодарили 19,490 раз(а) в 5,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Тогда Вам "Метаэкологию" стоит:
Спасибо за наводку, поглядел.
Нет, я не разделяю его видения конкуренции между материальной и духовной жизнью, и попытки найти пути замирения этих областей человеческой практики считаю бессмысленнымми, поскольку уверен в их абсолютном единстве и неразделимости. Природа духовной жизни, её функция в человеческом интеллекте, не трансцендентна, она имеет вполне определенную, абсолютно материальную задачу - смириться с неопределенностью и пережить непереносимость бытия. Тут я больше согласен с Бергсоном, который на мой взгляд, ближе всех подобрался к природе эволюции.

Меня больше интересуют причины, чем поиски путей устранения их нежелательных последствий, поэтому рефлексирующих по поводу сложившейся ситуации мыслителей не включаю в круг своих интересов.
Посмотрю еще чуток, может быть он дальше начнёт копать глубже.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 23:21.