Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 606 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6051  
Старый 24.07.2024, 11:30
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,842
Поблагодарили 887 раз(а) в 395 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Немного "Правды" про УЧ на Руси.
Ну так если вторую строчку помножить на 2…
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #6052  
Старый 24.07.2024, 11:43
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 533 сообщениях
не знаю насчёт "руководства фирмой" но я ещё не видел никого кто активно использовал бы смартчасы для уведомлений при том что я работаю в компании с распределенными командами то есть дистанционное взаимодействие это 90% а то и 100% всего взаимодействия
Ответить с цитированием
  #6053  
Старый 24.07.2024, 12:08
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 32,959 раз(а) в 6,768 сообщениях
А я видел директора круиза теплохода, который на мой вопрос ответил, что УЧ в его работе - великое спасение, при том количестве огромного количества запросов от команды, директора ресторана, группы анимации, старшего по клинингу, водителей автобусов, экскурсоводов и прочих вовлеченных в процесс. Просмотр поступающей информации или ее согласование прямо с часов - ему это оказалось ну просто мегаудобным. При этом как часы он УЧ использовал в меньшей мере.
Ответить с цитированием
  #6054  
Старый 24.07.2024, 12:31
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 5,351
Поблагодарили 12,940 раз(а) в 1,327 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Умные часы периодически присылают уведомления, что людей бить нельзя, даже если они обленившееся без присмотра скоты?
Опосредованно!

Они облегчают доступ нужной информации.
Я бы сравнил их с АКПП на авто
Можно и я бы даже сказал веселее на МКПП
Но иногда так приятно включить дурака и не делать лишних движений

По крайней мере я вижу такую картину

Цитата:
Сообщение от Reformator Посмотреть сообщение
Руководить фирмой из другого города, не имея на месте основной деятельности этой фирмы толкового заместителя, невозможно при любом раскладе. Дурацкие телефонные звонки каждую минуту не помогут руководителю управлять фирмой, а вот помешать могут, что часто и случается

На самом деле, хорошему руководителю достаточно всего одного звонка в сутки. И это будет звонок этому самому заместителю, который в течение минуты- другой подведёт итоги дня, после чего получит краткий инструктаж и пожелает шефу спокойной ночи
Я не руковожу фирмой и никогда не буду. У меня мозгов не хватит

Но вот моя девушка - да
И примеры я беру с неё
10 лет она живет в 1000 км от основной работы и все договора на вывоз мусора, аутсорс и прочее - через телефон. Плюс ежедневные отчеты и прочее.

И с УЧ она даже не достает телефон из кармана пока находится на второй своей работе

Лично мне это кажется удобным.
Рил возможность реже брать телефон в руки.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Один знакомый "руководитель" фирмы какой-то мне рассказал, как однажды забыл телефон дома (а живёт он за городом) и за этот день сделал дел вдвое больше, чем обычно.
Видимо то не играл в 3 в ряд весь день да?

Сейчас без телефона даже еды особо не заказать - а ехать и покупать самому - терять время

Так что простите но не очень верю.

Без телефона вполне можно и даже круто - но в таком случае это эгоистичный день с прогулками и угаром. Но не про работу.

Даже я в свое архаичной работе - не могу без телефона. Потому что все обсуждения шаблонов и протоколов - идет через телегу
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #6055  
Старый 24.07.2024, 12:32
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,269
Сказал(а) спасибо: 8,883
Поблагодарили 19,506 раз(а) в 5,077 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Ну так если вторую строчку помножить на 2…
Вы про что?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #6056  
Старый 24.07.2024, 12:47
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,842
Поблагодарили 887 раз(а) в 395 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вы про что?
О приведённых Вами цифрах в табличке: если циферки в ней для сравнения, то непонятно, почему интервалы разные. Вполовину. Умножим "тотал" на 2 и получим, что продажи растут в этом году.

Короче, в целом непонятно, что и как предлагается сравнить и какую "Правду" извлечь.
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #6057  
Старый 24.07.2024, 13:07
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,269
Сказал(а) спасибо: 8,883
Поблагодарили 19,506 раз(а) в 5,077 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Короче, в целом непонятно, что и как предлагается сравнить и какую "Правду" извлечь.

Я понимаю. что не все ориентируются в информации, представленной в цифровом формате, но вроде всё предельно ясно там, заблудиться негде, совсем...

В таблице конкретные данные за 23 год, строка 1, и за 24 год (который еще не закончился), строка 2.
А сравнивать придётся Вам, то, что посчитаете нужным, я ничего там не сравнивал, дал информацию к размышлению.

Если хотите сравнить динамику продаж разных брендов, то добавлю еще чуток цифирек за одинаковые периоды.



Динамика за полугодие

__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #6058  
Старый 24.07.2024, 14:40
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,590
Сказал(а) спасибо: 9,397
Поблагодарили 8,919 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
А я видел директора круиза теплохода, который на мой вопрос ответил, что УЧ в его работе - великое спасение, при том количестве огромного количества запросов от команды, директора ресторана, группы анимации, старшего по клинингу, водителей автобусов, экскурсоводов и прочих вовлеченных в процесс. Просмотр поступающей информации или ее согласование прямо с часов - ему это оказалось ну просто мегаудобным. При этом как часы он УЧ использовал в меньшей мере.
Это просто невыстроенный процесс. Когда все, ну совсем все, идут к директору со своими проблемами.То есть если случайно у него что-то отключится на несколько часов все пойдет...

А согласовывает как? Типа "ОК" в ответ. А если вопрос не поместился в циферблате УЧ и он его не до конца прочитал?

Везде свои нюансы. УЧ штука хорошая для работы, но надо понимать ее пределы. У меня есть знакомые которые постоянно используют УЧ, в том числе и в рабочих целях, но в основном как источник самой поверхностной и быстрой информации. Ну примерно как такой расширенный смс функционал на руке. То есть если сообщение поместилось в одно предложение, его можно и в УЧ, а вот если к нему еще нужны сопроводительные материалы, то ну его на фиг...
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #6059  
Старый 24.07.2024, 14:55
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 32,959 раз(а) в 6,768 сообщениях
Это один из лучших директоров круиза. Я его давно знаю, хоть и не лично. Мне было интересно, я задал вопрос. Он ответил. Какие там сообщения? Человек согласовывает разные организации по времени и в курсе текущей ситуации. Обычно сообщения о времени - кто когда и где. Если у него получается, значит это работает, а догадки и сомнения...верю, что кто-то не способен организовать процесс и с кучей замов и прочей помощью помимо уч.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
АлексМ (24.07.2024)
  #6060  
Старый 24.07.2024, 16:25
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,590
Сказал(а) спасибо: 9,397
Поблагодарили 8,919 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
О
Я не руковожу фирмой и никогда не буду. У меня мозгов не хватит

Но вот моя девушка - да
И примеры я беру с неё
10 лет она живет в 1000 км от основной работы и все договора на вывоз мусора, аутсорс и прочее - через телефон. Плюс ежедневные отчеты и прочее.

И с УЧ она даже не достает телефон из кармана пока находится на второй своей работе

Лично мне это кажется удобным.
Рил возможность реже брать телефон в руки.
У меня есть смутные сомнения в написанном... Озвучу.

Если она действительно руководит фирмой, то существует потребность подписывать документы, бывать в банке, общаться с различными контрагентами (клиентами, поставщиками, подрядчиками и т.п.), нанимать, обучать, продвигать и увольнять персонал, и т.п. Это еще если нет производства, или хотя бы без склада, а просто посредническая деятельность.

10 лет назад - это примерно уровень 5 айфона или самсунга галэкси С4. Без всяких банк клиентов, электронных подписей и т.п. 10 лет назад, как впрочем и сейчас, без личного визита в банк (за исключением наверно только Тинька) тебе бы счет нигде не открыли. Налоговая тоже очень любила вызывать гендиров. Причем просто для проверки, что он не подставное лицо.

Плюс существует текучка кадров. Хотим или нет. Людей набираем по видеоинтервью? На УЧ? Увольняем также? НДФЛ и пенсионные листки по почте шлем? Электронные трудовые книжка только недавно появились а до этого ей их по почте присылали на подпись? Причем дважды - при приеме и увольнении?

В общем если фирма состоит из нее одной - еще как-то с огромным трудом могу поверить. Если мало мальски крупная - извините... Нравится или нет, но минимум раз в пару недель надо руководителю лично появиться. Это если без форс мажоров.

"Устриц ел". В руководителях высшего звена скоро как четверть века.. причем в разных компаниях (хотя в одной и той же индустрии) В сказки верю, но редко и с трудом.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Kelevratony (24.07.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 11:42.