Rolex Daytona - Мнения, сомнения, рекомендации, и выбор 116500 vs 126500 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.07.2024, 11:30
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,181
Сказал(а) спасибо: 2,783
Поблагодарили 11,482 раз(а) в 1,437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ShizoManiak Посмотреть сообщение
Соглашусь что выбор скорее по визуальному восприятию, а не по тех характеристикам.

А какое Ваше мнение по моделям?

Керамика была замечена как хрупкая/бьющаяся?
По-моему, вся история с "хрупкостью" керамики сильно преувеличена. Да, более хрупкая, чем сталь, но зато красивая и устойчивая к царапинам. Форумы не завалены историями про разбитые безели, хотя у Ролекса уже уйма моделей с керамикой. Бывают примеры, конечно, но бывают и битые стекла, и сломавшиеся браслеты и т.п. Скажем так, по сравнению с частотой проблем у 32х калибров, керамика не является проблемой вообще. У меня, кстати, были часы с керамикой, так самый большой урон я нанес стеклянной дверью в магазине)) Царапина на корпусе была ого-го, а безелю хоть бы хны.

Я, честно признаюсь, не держал в руках ни одну, ни вторую модель, поэтому мне сложно судить. Думаю, что если нет четкого понимания, что больше нравится, но теоретически есть возможность взять новые у АД, надо брать именно новые у АД. Это, как минимум, полноценная гарантия и прозрачная история часов. А размер скорее всего принципиального значения не имеет. Например, раньше на дайтону всегда жаловались, что она мелкая, а сейчас сделали чуть более мужественной. По-моему, это как раз хорошо и в пользу новой модели.

Но, опять же, этих устриц не ел, рассуждения в основном сугубо теоретические.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex2812 за это сообщение:
ShizoManiak (26.07.2024)
  #12  
Старый 24.07.2024, 15:28
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,206 раз(а) в 1,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ShizoManiak Посмотреть сообщение
Могут ли владельцы 116500 поделиться впечатлениями о состоянии ихнего безеля по прошествии лет использования?
Как сильно он побился, как часто цепляют часами разные вещи? Насколько хрупок безель? Царапучий ли он?
К сожалению у меня нет знакомых с данными часами, и спросить некого.
Буду очень благодарен за кусочек информации по данному вопросу.

Хочу добавить от себя, я очень аккуратно ношу часы, но не трясусь за ними, иногда, оооочень редко могу приложить их слегка к чему-то, но очень редко, но могу. Ведь от этого безель не разлетится на куски, или треснет, или покоцается?!
Посмотрите в теме "...носят..." , например
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=6122
и спросите в личку, на то и форум!
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.07.2024, 16:31
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,608
Сказал(а) спасибо: 4,056
Поблагодарили 5,999 раз(а) в 2,528 сообщениях
Стесняюсь спросить у почтенной публики, а у Дайтон центральная секунда бывает живая и мертвая?
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.07.2024, 20:02
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 2,162 раз(а) в 564 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить у почтенной публики, а у Дайтон центральная секунда бывает живая и мертвая?
Мертвая, как у всех нормальных хронографов.
__________________
Audemars Piguet ROO 26420RO, Audemars Piguet ROO 15720ST,
Patek Philippe Nautilus 5990/1A-001, Rolex Submariner 116613LB.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.07.2024, 23:59
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 943 раз(а) в 297 сообщениях
По мне новая интереснее по дизайну, мех время покажет что будет
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.07.2024, 13:13
DemAn DemAn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Юрмала
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 846 раз(а) в 218 сообщениях
Я один скажу, что на живых фотках практически нет разницы между этими моделями? Если тщательно не приглядываться - отличить старую Дайтону от новой можно разве что по металлическому ободку вокруг безеля.

Лично я бы выбрал ту, которая удачно подвернётся.

По поводу металлического ободка - он как раз и защищает керамику от сколов. По мне полезная вещь - как раз на днях в плотной толпе не заметил столбик высотой до пояса, и приложился об него запястьем и боковой гранью безеля. Думаю, керамика бы не выдержала.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.07.2024, 14:13
Аватар для АлександрААА
АлександрААА АлександрААА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 199 сообщениях
Посмотрите еще вариант биколорной Дайтоны. Несколько лет назад я поехал к официалам в бутик Rolex, выбирал между стальной и биколорной. И взял в итоге сталь/золото. Это такие часы-праздник на руке;-)
И у вас уже есть часы в стали, пусть будет и такой вариант.


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1296.jpg
Просмотров: 320
Размер:	394.7 Кб
ID:	3734146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1295.jpg
Просмотров: 975
Размер:	327.3 Кб
ID:	3734147  
__________________
The World Is Not Enough
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.07.2024, 16:52
Аватар для ShizoManiak
ShizoManiak ShizoManiak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DemAn Посмотреть сообщение
Я один скажу, что на живых фотках практически нет разницы между этими моделями? Если тщательно не приглядываться - отличить старую Дайтону от новой можно разве что по металлическому ободку вокруг безеля.

Лично я бы выбрал ту, которая удачно подвернётся.

По поводу металлического ободка - он как раз и защищает керамику от сколов. По мне полезная вещь - как раз на днях в плотной толпе не заметил столбик высотой до пояса, и приложился об него запястьем и боковой гранью безеля. Думаю, керамика бы не выдержала.
На мой взгляд, предыдущая версия выглядит более контрастнее, брутальнее что ли.
Подвернулся вариант взять дайтону предыдущего поколения, либо продолжить ждать новую версию. Склоняюсь к синице в руке… но окончательно ещё не решил, а решать надо.

По поводу металлического ободка, я практически уверен что на золотых моделях это будет расходник, золото мягкое, каждый удар оставит на память вмятину, и тем самым Ролекс сделал себе «регулярный доход» от замены этих колечек. Перелопатил очень много инфы, практически ни у кого небыло проблем с просто керамикой, и от ударов, и от царапин.
Для меня в новой версии «колечко» это минус, возможно я изменю свое мнение в будущем, но на первый взгляд это для меня минус. Подозреваю что и в стальных версиях, отметин на колечке от ударов не избежать. Там где керамика выдержала бы удар без проблем, кольцо ударов не простит.

Цитата:
Сообщение от АлександрААА Посмотреть сообщение
Посмотрите еще вариант биколорной Дайтоны. Несколько лет назад я поехал к официалам в бутик Rolex, выбирал между стальной и биколорной. И взял в итоге сталь/золото. Это такие часы-праздник на руке;-)
И у вас уже есть часы в стали, пусть будет и такой вариант.


Искренне рад за Ваш выбор, выглядят празднично, но биколор даже не буду рассматривать. Заглядывался на полное золото, но боюсь ушатаю их. Для меня сталь самый оптимальный и практичный ежедневный материал для часов. Из опыта с блюзи 126613LB что клипса, что звенья, всегда нужно было полировать, иначе все в царапках.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.07.2024, 16:58
Аватар для АлександрААА
АлександрААА АлександрААА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 199 сообщениях
[quote=ShizoManiak;7027062
Искренне рад за Ваш выбор, выглядят празднично, но биколор даже не буду рассматривать. Заглядывался на полное золото, но боюсь ушатаю их. Для меня сталь самый оптимальный и практичный ежедневный материал для часов. Из опыта с блюзи 126613LB что клипса, что звенья, всегда нужно было полировать, иначе все в царапках.[/QUOTE]

Насчет царапин Вы полностью правы: даже сидя за столом появляются микро царапины на центральных золотых звеньях. Но я с этим смирился: у меня три биколорных Rolex и один полностью золотой Rolex Day Date. Видимо, это плата за их праздничный вид :-)
__________________
The World Is Not Enough
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.07.2024, 20:46
Аватар для ShizoManiak
ShizoManiak ShizoManiak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 150 сообщениях
Пошёл сегодня прикинул на руку.
Прикольненько, что тут сказать.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6382.jpg
Просмотров: 291
Размер:	336.6 Кб
ID:	3734243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6389.jpg
Просмотров: 292
Размер:	411.8 Кб
ID:	3734244  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! ShizoManiak за это сообщение:
Aleksei RRS (31.07.2024), alex2812 (26.07.2024), Artifice (26.07.2024), ikasimov (28.07.2024), АлексМ (26.07.2024)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:15.