Как продать часы? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Коллекции часов
Регистрация | Забыли пароль?

Коллекции часов

Обсуждение коллекций часов, фотографии, описания.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.07.2024, 09:55
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 4,133
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 389 сообщениях
Как продать часы?

Периодически смотрю, как люди обновляют свои коллекции. Всегда один вопрос: Как можно продать любимую игрушку? Её же выбирали не один день, потом искали где лучше взять, откладывали деньги, подбирали событие под покупку, приобретали, ждали, потом носили, любовались...



А потом раз и всё. Нету больше. Как так?



Есть пара десятков часов, которые месяцами не ношу. Но продать рука не поднимается. Каждый раз смотрю на них - они все по-своему прекрасны. Нет лишних или плохих. Не понимаю как начать продавать. И нужно ли вообще.
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2024, 10:31
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,915
Сказал(а) спасибо: 8,622
Поблагодарили 16,175 раз(а) в 4,920 сообщениях
А я опять придерусь к слову коллекция. Что вы подразумеваете под этим словом и коллекция ли это? Любая ли кучка предметов является коллекцией?
Сперва нужно дать чёткую оценку происходящему, ответ появится сам собой.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2024, 11:22
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,229
Сказал(а) спасибо: 16,362
Поблагодарили 23,035 раз(а) в 7,193 сообщениях
А я вот не понимаю зачем квасить часы которые не носятся
У всех разный подход к часовой болезни
Кто-то реально каждые часы по полгода выбирает и ничего не продаёт, а у кого-то и покупки лёгкие и продажи
Я из второй части, для меня чб - это лёгкое приключение с минимумом головняка
По поводу "надо ли начать продавать" - не узнаете пока не попробуете. Продажи имеют приятное свойство открывать бюджеты для новых хотелок.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
dilshat19 (27.07.2024)
  #4  
Старый 27.07.2024, 12:11
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 4,133
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
А я опять придерусь к слову коллекция. Что вы подразумеваете под этим словом и коллекция ли это? Любая ли кучка предметов является коллекцией?
Сперва нужно дать чёткую оценку происходящему, ответ появится сам собой.

Ну термин Сэт имеет под собой практический смысл: Эти часы под этот случай, эти под этот. А когда ради собственного удовольствия собираешь однотипные предметы, то это ИМХО коллекция.


Ну либо предложите свой термин. Мне ничего на ум не приходит.

Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю зачем квасить часы которые не носятся

Что значит "квасить" любые часы покупаются что бы их носить. И я их все носил, и иногда ношу. Каждые часы выбирались не один день. Многие долго искались. Они все до сих пор радуют глаз, но редко бывают на руке.
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2024, 13:00
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,915
Сказал(а) спасибо: 8,622
Поблагодарили 16,175 раз(а) в 4,920 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
А когда ради собственного удовольствия собираешь однотипные предметы, то это ИМХО коллекция.
Коллекционирование - исследование определённой темы, а экземпляры - только лишь иллюстрация к исследованию и повествованию на заданную тему.
Иначе у каждого из нас в шкафу коллекция рубашек, в гардеробе - коллекция обуви, а в ящике на кухне - коллекция столовых приборов.
А то, что Вы покупали вещи которые Вам нравятся (нравятся - ключевое слово. Мы же не станем покупать вещи, которые нам не нравятся...) - ну и хорошо, зачем продавать, или они занимают слишком много места и стало тесно? Будете продавать, когда перестанут нравиться. Сегодня нравится одно, завтра другое. Только и всего.
И то, что у Вас возникают вопросы типа: "а зачем мне всё это?", говорит именно об отсутствии стержня, это противоположное коллекционированию состояние.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uvarrov за это сообщение:
pioner61 (01.09.2024)
  #6  
Старый 27.07.2024, 13:55
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,229
Сказал(а) спасибо: 16,362
Поблагодарили 23,035 раз(а) в 7,193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
Что значит "квасить"
месяцами не носить
Цитата:
Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
любые часы покупаются что бы их носить. И я их все носил, и иногда ношу.
тогда не понимаю предмета обсуждения, у вас просто ни с одними часами ещё не назрела и не настала ситуация расставания, но обязательно настанет.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2024, 15:21
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 1,919 раз(а) в 543 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
Периодически смотрю, как люди обновляют свои коллекции. Всегда один вопрос: Как можно продать любимую игрушку? Её же выбирали не один день, потом искали где лучше взять, откладывали деньги, подбирали событие под покупку, приобретали, ждали, потом носили, любовались...



А потом раз и всё. Нету больше. Как так?



Есть пара десятков часов, которые месяцами не ношу. Но продать рука не поднимается. Каждый раз смотрю на них - они все по-своему прекрасны. Нет лишних или плохих. Не понимаю как начать продавать. И нужно ли вообще.
Оставьте себе "самые-самые" , а остальные попытайтесь УДАЧНО продать, а не почти даром. Можно близким родственникам дарить периодически. Тут Вы двух зайцев ловите - расстаётесь с часами, которые не носите, но оставляете их в семье.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2024, 20:03
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 4,133
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Коллекционирование - исследование определённой темы, а экземпляры - только лишь иллюстрация к исследованию и повествованию на заданную тему.

Ну тогда у меня точно коллекция. Ситизенов в целом и Эко-Драйвов в частности. Плюс несколько понравившихся часов других серий и марок.



Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Иначе у каждого из нас в шкафу коллекция рубашек, в гардеробе - коллекция обуви, а в ящике на кухне - коллекция столовых приборов.

Не путаем тёплое и мягкое. Рубашки это как раз сэт. Одни под один случай, другие под другой, Вы же не оденете Сэввэл Роу классик коллекшн на пляж с шортами? Вроде как, именно поэтому стараются брать несколько единиц одежды в разном стиле. С кухонными ножами то же самое, вид сбоку.



Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
А то, что Вы покупали вещи которые Вам нравятся (нравятся - ключевое слово. Мы же не станем покупать вещи, которые нам не нравятся...) - ну и хорошо, зачем продавать, или они занимают слишком много места и стало тесно? Будете продавать, когда перестанут нравиться. Сегодня нравится одно, завтра другое. Только и всего.

Да в том то и вопрос, что не перестали нравится. То, что было спонтанной покупкой и, при этом, не зашло - давно раздарил друзьям и родственникам. Сейчас думаю что не стоит пытаться оптимизировать свою коллекцию.



Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
И то, что у Вас возникают вопросы типа: "а зачем мне всё это?", говорит именно об отсутствии стержня, это противоположное коллекционированию состояние.

У меня нет вопроса "зачем всё это", и такой вопрос никогда не стоял, но у кого-то, похоже, назрел...
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2024, 01:30
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,915
Сказал(а) спасибо: 8,622
Поблагодарили 16,175 раз(а) в 4,920 сообщениях
Давайте уберём "зачем всё это", но Ваш пост всё равно полон недоумения. То ли Вас удивляет то, что иные продают что-то из часов, а у Вас так не получается... Вам не понять то, что для других легко и просто. Но это нормально, люди разные, много всего непонятного, но почему Вас это беспокоит на столько, что нужно об этом писать? Не поднимается рука продавать - и не надо, кто сказал, что нужно продавать?
Если у Вас подборка Ситизенов - да, это похоже на коллекцию. Но тут оценки должны давать коллекционеры Ситизенов.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2024, 15:11
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 4,133
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Давайте уберём "зачем всё это", но Ваш пост всё равно полон недоумения.

Согласен. Вопрос не мой.



Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
То ли Вас удивляет то, что иные продают что-то из часов, а у Вас так не получается... Вам не понять то, что для других легко и просто. Но это нормально, люди разные, много всего непонятного, но почему Вас это беспокоит на столько, что нужно об этом писать? Не поднимается рука продавать - и не надо, кто сказал, что нужно продавать?

Наверное, я пытаюсь понять как жить с таким количеством часов. С одной стороны у меня в основном кварц, поэтому, в целом, часы мне проблем не доставляют: солнце и ведро запасных батареек решают основной вопрос. С другой стороны, пытаюсь свыкнуться с тем, что часы, которые я не ношу месяцами - это, в моём случае, норма. Многие продают. У меня рука не поднимается. Какие докупить - знаю. Какие могу безболезненно продать - нет.



Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Если у Вас подборка Ситизенов - да, это похоже на коллекцию. Но тут оценки должны давать коллекционеры Ситизенов.

Мы уже выяснили, что это не сэт. Вы предполагаете, что это не коллекция. Так что же это?
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
выбор, коллекция, обновление


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как продать часы из Киева в МСК, СПБ? zizka Отзывы и рекомендации на Маркете 5 04.10.2018 12:19
Где можно продать часы? russianwatchclub Офтопик 0 07.03.2018 01:18
Можно ли продать эти часы? DarkNixon Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 02.09.2013 17:16
Планирую продать часы... samodelkin Maurice Lacroix 0 04.02.2013 22:38


Часовой пояс UTC +3, время: 17:16.