Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 608 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6071  
Старый 25.07.2024, 09:32
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,700
Сказал(а) спасибо: 12,985
Поблагодарили 4,038 раз(а) в 2,282 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Нравится защищать УЧ но себе не куплю. Не нравятся они мне
Ответить с цитированием
  #6072  
Старый 25.07.2024, 11:36
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,032
Сказал(а) спасибо: 5,201
Поблагодарили 19,435 раз(а) в 4,872 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
А



Всегда трогаю, особенно копчёную, это очень важно, а ещё я её нюхаю.

.
А смысл негодовать по доставочной еде и готовой тушенке, если есть из этого списка самое вредное — копченый переработанный мясной суррогат?
Ответить с цитированием
  #6073  
Старый 25.07.2024, 12:17
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,590
Сказал(а) спасибо: 9,397
Поблагодарили 8,919 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Я ей передам что она не правильно делает)


Сноска - за последние 8 лет там не было вообще изменений по кадровому составу. Вообще. Только 1 человек ушел в декрет и тот администратор которого заменил второй.

Кстати я уже 3 недели набираю людей на будущее - даже не видя их. Мне присылают карточки. Я смотри карточки и КТ. И говорю да - или нет

Возможно не правильно на все 100% но схема рабочая.

Во всех сферах руководства я не шарю ибо слишком глупый для этого. Говорю только то что вижу сам.

Кстати сам работаю на ДЯДЮ по выходным. Дядя в городе появляется редко. После работы отправляю ему отчет в телеге либо звоню пока выезжаю из двора рабочего.

Вроде схемы рабочие

Сам себе УЧ не куплю потому что фу фу фу я эстет
Если у нее это работает - значит делает все правильно!!! Удачи

1 человек за 8 лет - невероятно. А сколько всего их (если не секрет, конечно)? Поскольку например в связи с известными событиями в тех же ИТ фирмах в последние пару лет текучка была фантастическая... в производственных также... в связи с уходом западных ребят у юристов, аудиторов, консалтинга, рекламы вообще творилось что-то невероятное. Да и до этого из-за того же Ковида были нюансы... В общем какой-то нереальный островок стабильности у нее. Могу пожелать только удачи. Если УЧ ей так помогают - сообщите модель, можете себе куплю

Ну и набор людей по анкете - это сильно. Тут я не с Вами простите...
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #6074  
Старый 25.07.2024, 13:18
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 5,351
Поблагодарили 12,943 раз(а) в 1,328 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Если у нее это работает - значит делает все правильно!!! Удачи

1 человек за 8 лет - невероятно. А сколько всего их (если не секрет, конечно)? Поскольку например в связи с известными событиями в тех же ИТ фирмах в последние пару лет текучка была фантастическая... в производственных также... в связи с уходом западных ребят у юристов, аудиторов, консалтинга, рекламы вообще творилось что-то невероятное. Да и до этого из-за того же Ковида были нюансы... В общем какой-то нереальный островок стабильности у нее. Могу пожелать только удачи. Если УЧ ей так помогают - сообщите модель, можете себе куплю

Ну и набор людей по анкете - это сильно. Тут я не с Вами простите...
2 администратора 6 врачей 1 бухгалтер 2 уборщицы и 3-4 ассистента.
Коллектив там работает очень давно.
Самые большие проблемы с аутсорсом зуботехничек и мусором/электриком/обслугой оборудования.
А еще забыл - рентгенолог но этот жук работает на кучу организаций и раз в месяц приезжает заполнять бумаги и проверять дозиметры.

Она раз в месяц примерно приезжает для подписания там каких то документов и прочих движений. Ну или если совсем форс-мажор типа суда или еще чего.

А так спокойно развивает новое направление в СПБ имея ЗП 12к в месяц. А кормит её совсем иное. Но за это спасибо её предкам. Они ей помогли сильно.

Я в своей второй организации работаю 5 лет. За это время там не сменилось ни 1 человека кроме уборщиц - которых уволили и взяли аутсорс. А основной коллектив работает без изменений 21 год.

Такое бывает)

А на кафедре где я тружусь - почти половина людей работают еще со времен СССР. Некоторые с 60х годов.

Так что конторы где кадры сидят долго есть - но это уже редкость.

Сестра у меня за 3 года сменила около 5 организаций.
Брат просто уехал из страны и свободный художник где - то в Гонконге

Зумеры за работу не держатся сильно и как я наблюдаю - в деньгах не страдают. И совесть не мучает. А еще они не хотят собственную квартиру. И авто им не сильно нужен.
Я же рос с мыслью что без хаты и тачки - смысла жизни нет. Поэтому пока все кореша гуляли и жили я как крыса копил.

Вот и думай теперь как правильно.
Жизнь меняется. И то что раньше казалось важным - теперь как - то не особо.
Чего там дальше будет? Дико интересно. Но мне кажется что всё придет к некоему минимализму. Точнее хочется в это верить.
УЧ пол минимилизм подходят
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
dmitrijshulc (27.07.2024), АлексМ (25.07.2024)
  #6075  
Старый 25.07.2024, 15:26
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,270
Сказал(а) спасибо: 8,883
Поблагодарили 19,506 раз(а) в 5,077 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Ну и набор людей по анкете - это сильно. Тут я не с Вами простите...
Есть такой тип организации - профессиональная бюрократия.
Там набирают людей по документально подтвержденным компетенциям, поскольку, к примеру, главный врач, хирург-кардиолог, не может оценить уровень клинического фармаколога никак, кроме как по диплому и послужному списку. Они слишком разные специалисты, поэтому наниматель в первую очередь руководствуется "авторитетными" рекомендациями.
Таких организаций немало, это медицинские учреждения, вузы, научно-исследовательские лавки, юридические фирмы (там вообще приходится партнёрство учреждать, "тонкие" натуры эти юристы)
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
АлексМ (25.07.2024)
  #6076  
Старый 25.07.2024, 15:38
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,590
Сказал(а) спасибо: 9,397
Поблагодарили 8,919 раз(а) в 2,707 сообщениях
Понял. "Полы паркетные, врачи анкетные"
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #6077  
Старый 25.07.2024, 17:53
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,556
Сказал(а) спасибо: 3,475
Поблагодарили 4,763 раз(а) в 1,814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Много вам в темноте кромешной на часы смотреть приходится? В таких условиях лучше всего дрыхнуть без задних ног.
Сразу видно, что южанин. Приезжайте к нам в Петербург, в декабре. Полюбуетесь на чёрные дни. Сумерки начинаются в 16 часов, в 17 уже ночь, а рассвет только в 10.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Ivanovka (25.07.2024), PTD (25.07.2024)
  #6078  
Старый 25.07.2024, 20:24
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,700
Сказал(а) спасибо: 12,985
Поблагодарили 4,038 раз(а) в 2,282 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
из этого списка самое вредное — копченый переработанный мясной суррогат
Чем вреднее, тем вкуснее и наоборот. Мы же не про вредность говорили.
Ответить с цитированием
  #6079  
Старый 26.07.2024, 02:55
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 118 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Сразу видно, что южанин. Приезжайте к нам в Петербург, в декабре. Полюбуетесь на чёрные дни. Сумерки начинаются в 16 часов, в 17 уже ночь, а рассвет только в 10.
Видеть такого рода аргументы на часовом форуме в 21-м веке как-то особенно странно. Это я не только в Ваш адрес, но и к тем, кто лайкает.

Мой дед – знатный хлебороб – рассказывал как-то, когда мы в ночном коней пасли, что их председатель колхоза учил молодых механизаторов: среднесуточная продолжительность дня в течении года равна 12 часов плюс несколько минут в любом месте Земли (это при формальном учёте только "светового дня", без принятия во внимание сумерек civil/nautical/astronomical). Тем же, кто в это не верил, он – председатель – грозил револьвером и Соловками. Вот и выходит, что доброе слово "Соловки" и револьвер куда как эффективнее в плане ликвидации безграмотности, чем современное образование.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Timeis за это сообщение:
Gromoprovod (26.07.2024)
  #6080  
Старый 26.07.2024, 13:25
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,556
Сказал(а) спасибо: 3,475
Поблагодарили 4,763 раз(а) в 1,814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Видеть такого рода аргументы на часовом форуме в 21-м веке как-то особенно странно. Это я не только в Ваш адрес, но и к тем, кто лайкает.

Мой дед – знатный хлебороб – рассказывал как-то, когда мы в ночном коней пасли, что их председатель колхоза учил молодых механизаторов: среднесуточная продолжительность дня в течении года равна 12 часов плюс несколько минут в любом месте Земли (это при формальном учёте только "светового дня", без принятия во внимание сумерек civil/nautical/astronomical). Тем же, кто в это не верил, он – председатель – грозил револьвером и Соловками. Вот и выходит, что доброе слово "Соловки" и револьвер куда как эффективнее в плане ликвидации безграмотности, чем современное образование.
Даже Ленин писал, что рабочий класс более образован, чем крестьянский и рабочие должны шефствовать над колхозниками. Так вот, товарищ колхозник, вот вам график, насколько сильно меняется длина светового дня на широте Петрограда. Отдельно отмечу, что на ещё более северных широтах наблюдаются такие малоизвестные приэкваториальным жителям явления как "полярный день" и "полярная ночь", когда солнце за горизонт не заходит или не восходит. Так что на Соловки-то вам надо съездить. Расширить, так сказать, кругозор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2024-07-26-13-17-06-131_ch.hbenecke.sunday.jpg
Просмотров: 24
Размер:	184.0 Кб
ID:	3734433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2024-07-26-13-16-53-357_ch.hbenecke.sunday.jpg
Просмотров: 21
Размер:	181.8 Кб
ID:	3734434  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 20:37.