Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 645 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6441  
Старый 08.08.2024, 19:00
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,641
Сказал(а) спасибо: 3,515
Поблагодарили 4,820 раз(а) в 1,846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Тоже об этом думал
но на фоне Швейцарии того же Лонжинс
Лонжин не время смотреть берут, а чтобы любоваться и настроение им себе создавать.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Гармин феникс есть в 42 диаметре.
Какой ещё аргумент придумаете? Ценник...когда я вижу богомерзкие орис и прости Господи Морис стоимостью овер 200к.
Ну куда? Если этот мир сошел с ума окончательно то это не значит что надо бежать и покупать сейко за 100к.
У меня Casio W-202 имеют ширину 33 мм. И батарейки хватает на 3-5 лет работы.

А если эти Сейки красивые? Гармины вот некрасивые. W-202 тоже красивыми не назовёшь, аккуратными в лучшем случае. Так у них и цена меньше 50 долларов. Гармины же стоят как красивые сейки. Понятно дело, что там платится за функционал. Карты, навигация, катер вот за капитаном плавает. Надо ли это всё так же часто, как знать время? Нет. Мне вот вообще не надо. А временем я пользуюсь часто, и будет здорово, если прибор, на котором я смотрю время, будет ещё и красиво оформлен. Эх, купить бы себе MRG цифровые или Касиотрон новый. Красивые и есть то, что мне нужно, и ничего из того, что не нужно. Но дорого.

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Вполне себе живет.

Вот прямо сейчас:


Взял вчера утром с примерно 70% заряда (чуть меньше чем 70 было). Always On, все уведомления + уже 2 утренних тренировки. Сейчас 49%.

Примерно +/- 10-15% в день тратят. По максимуму если тренировка (там все непрерывно считают) и особенно если пробежка на улице с GPS. Тут как не в себя заряд уходит.

Как-то так
А почему день недели и месяц на английском? На кириллицу оперативной памяти не хватило?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Grammatevs (09.08.2024), Kelevratony (08.08.2024)
  #6442  
Старый 08.08.2024, 19:27
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,519
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 5,369 раз(а) в 1,323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Протрек это вообще адовая бесполезная срань. Я удивляюсь как много ещё берут их.
Они бестолковые и в непонятной мне нише.
Бесполезная для кого?
Для тех кто тусит возле розетки..?
Интересно.. кто из тех занятых серьезными вещами людей, кто регулярно вдали от розеток и города... кто из них променяет свои Протрек на УЧ.. о_О
Вот прям интересно..)
Ответить с цитированием
  #6443  
Старый 08.08.2024, 20:01
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 1,327 раз(а) в 539 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
У меня нет опыта использования смартчасов Суунту, хотя их спортивные мониторы были. С картами у Гармин проблем не было, загружаются. обновляются, правда я загружался больше года назад, но обновления приходят регулярно.

Что касается "престижности", а в мире гаджетов это немаловажный фактор, Гармин намного статуснее, и имеет в ассортименте помимо чисто спортивных моделей, люксовую линейку Марки, и военную линейку - Тактиксы. Причем, в отличие от Суунту, есть варианты для яхтсменов (Марк капитан и тетрикс), и в Марках, для летчиков и гонщиков.

Кстати, это мало кому из нас пригодится, но в Гарминах для капитанов есть режим "следуй за мной", когда управляемый навигатором Гармин катер или яхта следует за выпавшим за борт капитаном. Прикольно.
в суунто они должны автоматом тянуться без установки плюс можно добавить

не совсем понимаю, что имеется ввиду под статусностью, типа что если кто-то узнает что гармин а не абы что подумает что круто? но ведь это смартчасы, у них разброс цены не как у обычных, много людей может себе топовый гармин позволить, это ведь не патек, не ролекс и даже не лонжин, да и вряд ли кто на руке узнает

у них в премиальной линейке много лишнего фарша, вот это самое следование лодки - это как я понимаю сопряжение с гарминовскими же системами управления, в пилотских тоже

а ещё у меня есть прохладное отношение к софту гармина, на моем вивосмарте крайне мало спортивных режимов например...

насчёт суунто - у них их премиальная суунто океан тоже имеет фарш - одновременно является компьютером для дайвинга, отслеживает перемещение даже под водой ну и понятно может для лодок и яхт использоваться (оффлайн карты, таймер вроде даже по умолчанию есть)

да кстати насчёт тактической линейки - интересно где их заряжать предлагается
Ответить с цитированием
  #6444  
Старый 08.08.2024, 20:46
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,641
Сказал(а) спасибо: 3,515
Поблагодарили 4,820 раз(а) в 1,846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
да кстати насчёт тактической линейки - интересно где их заряжать предлагается
От носимой солнечной панели.
Ответить с цитированием
  #6445  
Старый 08.08.2024, 21:32
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,192
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили 907 раз(а) в 663 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
От носимой солнечной панели.
она там вроде бы просто увеличивает срок работы, но не полностью автономная

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Вполне себе живет.

Вот прямо сейчас:


Взял вчера утром с примерно 70% заряда (чуть меньше чем 70 было). Always On, все уведомления + уже 2 утренних тренировки. Сейчас 49%.

Примерно +/- 10-15% в день тратят. По максимуму если тренировка (там все непрерывно считают) и особенно если пробежка на улице с GPS. Тут как не в себя заряд уходит.

Как-то так
прикольные даже
Немного аляповаты на вид - АВ считаю элегантней выглядит, но эти информативны и веселые такие
По запасу сильно лучше чем АВ
АВ имеет худший запас хода, но лучшие продажи
Видно людям это совсем не надо
Ответить с цитированием
  #6446  
Старый 08.08.2024, 22:24
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 1,327 раз(а) в 539 сообщениях
людям надо то, на чем написано эппл
это сила бренда
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! basic little fox за это сообщение:
Kelevratony (08.08.2024)
  #6447  
Старый 08.08.2024, 22:42
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 12,150
Поблагодарили 8,118 раз(а) в 2,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Лонжин не время смотреть берут, а чтобы любоваться и настроение им себе создавать.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------



У меня Casio W-202 имеют ширину 33 мм. И батарейки хватает на 3-5 лет работы.

А если эти Сейки красивые? Гармины вот некрасивые. W-202 тоже красивыми не назовёшь, аккуратными в лучшем случае. Так у них и цена меньше 50 долларов. Гармины же стоят как красивые сейки. Понятно дело, что там платится за функционал. Карты, навигация, катер вот за капитаном плавает. Надо ли это всё так же часто, как знать время? Нет. Мне вот вообще не надо. А временем я пользуюсь часто, и будет здорово, если прибор, на котором я смотрю время, будет ещё и красиво оформлен. Эх, купить бы себе MRG цифровые или Касиотрон новый. Красивые и есть то, что мне нужно, и ничего из того, что не нужно. Но дорого.



А почему день недели и месяц на английском? На кириллицу оперативной памяти не хватило?
Ну аргументы кончились пошла вкусовщина. Красивые некрасивые. По мне так сейки в целом некрасивые даже прости Господи ГС. А уж младшие линейки все эти черепахи ублюдские, монстры оправдывающие свое название это просто кровь из глаз.
По поводу месяца на английском скорее всего цифер так сделан. У меня на русском показывает

Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Бесполезная для кого?
Для тех кто тусит возле розетки..?
Интересно.. кто из тех занятых серьезными вещами людей, кто регулярно вдали от розеток и города... кто из них променяет свои Протрек на УЧ.. о_О
Вот прям интересно..)
Вы серьезно? Или просто накинуть? Про то что протрек дохлое направление ч говорил задолго до Гармин и прочее.
Чем протрек лучше шоков? Тех же рэнджей?
Функционал идентичен. Водозащита меньше.
И смысл их покупать? Те же кто как вы говорите ходят в походы (есть пара знакомых охотников прям лютых) так они берут с собой....навигатор Гармин тадааам.
А не какие то сраные протреки.
И кстати ни у одного хотя их всего два не встречал механику в походах.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина, Восток Бронза
Ответить с цитированием
  #6448  
Старый 08.08.2024, 23:20
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 144 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Скачиваем, пытаемся осилить, и высказываемся по существу.
"Логика" системы Гармин ни чуть не сложнее, чем у Хуавея или Самсунга. Просто могут встречаться разные термины и разные последовательности действий. Поэтому не составит особого труда "с листа" запомнить как работать с нужными мне функциями Фениксов без повторного обращения к инструкции.

А что до остальных функций, то достаточно один раз прочесть инструкцию (хватит и подпунктов разделов), чтобы запомнить — что можно сделать в принципе, и что об этом есть где-то в инструкции (а потом на помощь приходит сочетание Ctrl+F). Или про то, чего нет в принципе и что искать бесполезно. Запоминать всю инструкции смысла не вижу.

Владимир, любая инструкция – справочник. И работать с ней нужно именно как со справочной литературой. С этой задачей могут равноуспешно справиться и октябрёнок, и ветеран труда. Даже с минимальными IQ. Как бы там ни было, этот самый IQ развивается иными, чем зубрёжка инструкций, способами.
Ответить с цитированием
  #6449  
Старый 08.08.2024, 23:44
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,367
Сказал(а) спасибо: 8,948
Поблагодарили 19,750 раз(а) в 5,144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Как бы там ни было, этот самый IQ развивается иными, чем зубрёжка инструкций, способами.
И как же?
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
А что до остальных функций, то достаточно один раз прочесть инструкцию
Вы точно прочли, и готовы к вопросам, или типо, в общем и целом охватили, не взирая?

Вы уж без обид, но для общего понимания, не могли бы Вы тут озвучить наиболее сложное устройство или программный продукт, которым Вы овладели на адекватном уровне, а то, как то очень абстрактно звучат Ваши утверждения, доверия пока не возникает.

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
А почему день недели и месяц на английском? На кириллицу оперативной памяти не хватило?
Как настроишь, так и покажут.

__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Dim38 (09.08.2024)
  #6450  
Старый 09.08.2024, 00:07
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,174
Сказал(а) спасибо: 5,641
Поблагодарили 13,482 раз(а) в 1,384 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Huawei band 9
Бабушке подарил 5
Чтобы она видела что мы звонили

9ка чего умеет из полезного?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
людям надо то, на чем написано эппл
это сила бренда
Поэтому эпл занимает дай бог процентов 20 рынка

Если бы всем было надо - продавались бы лучше


Знаю кучу людей кто эпл не купит никогда. Они берут раскладушки гнуса

И кстати складни гнуса - это кайфы
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 06:37.