Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 647 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6461  
Старый 09.08.2024, 18:37
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,704
Сказал(а) спасибо: 12,113
Поблагодарили 8,103 раз(а) в 2,732 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Все верно, люди сдружились с протреками задолго до появления УЧ. И на сколько я могу судить как то особо и не стараются с ними расставаться. Сам протреками я так и не обзавелся, рукава/манжеты и дура на руке меня гнетут ужасно. Но это уже так сказать личные частности.
Люди носят на свой вкус без проблем.
Ну это вы придумываете.
35 серия насколько я помню была/есть очень компактная. Там прям не то что под рукав а даже спать можно.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина
Ответить с цитированием
  #6462  
Старый 09.08.2024, 19:41
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,570
Сказал(а) спасибо: 3,478
Поблагодарили 4,768 раз(а) в 1,818 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Нашел специально для Вас:

О, прикольно. Должен же был хоть кто-нибудь с кириллицей сделать.

А такой вот у меня вопрос: можно ли в этой модели, запустив таймер, выйти в главное меню со временем и датой, оставив таймер в памчти запущенным?

И видно ли текущее время при запущеном таймере?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
АлексМ (11.08.2024)
  #6463  
Старый 10.08.2024, 00:43
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 1,513
Поблагодарили 2,236 раз(а) в 483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Учиться и изучать что то новое в целом всегда полезно чем сидеть на месте.
Конечно. Но ведь можно изучать что-то гораздо более полезное и интересное, чем инструкция к часам
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! S.5 за это сообщение:
Kelevratony (11.08.2024)
  #6464  
Старый 10.08.2024, 09:59
Аватар для Gromoprovod
Gromoprovod Gromoprovod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2024
Адрес: Самара
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 342 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Все верно, люди сдружились с протреками задолго до появления УЧ. И на сколько я могу судить как то особо и не стараются с ними расставаться. Сам протреками я так и не обзавелся, рукава/манжеты и дура на руке меня гнетут ужасно. Но это уже так сказать личные частности.
Люди носят на свой вкус без проблем.
Кстати! Вот отличное применение УЧ — на охоте.

1. Расстановка на номерах. Кричанам видны номерные, номерные видят загонщиков через GPS.

2. Нахождение в водоболотных угодьях — мне приходится таскать смарт в ватерпруфном чехле, на шейном шнурке, это сильно неудобно. Чехол, конечно, касания считывает, но только голую руку. А она вообще редко бывает голой.
Плюс — светящийся экран смарта, как и голые руки, сильно подсвечивают ох-ка в засидке. А вот УЧ, внутри запястья, наверное, были бы сильно удобнее.

3. Удобное управление эл.устройствами. Это незаконно, но это присутствует полной мерой. Особенно в middle of nowhere.

4. Управление законными эл.устройствами. Типа фотоловушек и прочих датчиков.

Откуда ни глянь, но именно в этой сфере у УЧ вообще нет конкуренции.

Пы.Сы. Я старовер-самокрутчик, ничем этим не пользуюсь, а смарт вообще перевожу в режим полёта, когда в полях. Но меня мало, а всех много.
__________________
Sapienti Sat
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gromoprovod за это сообщение:
Ivanovka (10.08.2024)
  #6465  
Старый 10.08.2024, 12:15
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 118 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
И как же?
«Чтение многостраничной инструкции к умным часам, даже если это Garmin, вряд ли повысит IQ. Чтение инструкции может улучшить понимание конкретного устройства и его функционала, но вряд ли оно существенно скажется на общей когнитивной способности или повлияет на результаты IQ теста. IQ включает более широкий спектр способностей, таких как логическое мышление, решение проблем, и пространственное восприятие».
© gpt-chatbot

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вы точно прочли, и готовы к вопросам?
Сперва покажите сертификат на право проведения зачётов по устройствам Garmin. А то, знаете ли…
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Timeis за это сообщение:
Kelevratony (11.08.2024), Pachoche (12.08.2024)
  #6466  
Старый 10.08.2024, 12:59
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,986
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 841 раз(а) в 616 сообщениях
По моему как ни посмотри победа УЧ практически с любого угла
Обычные часы лучше как аксессуар и некоторые модели лучше ценой, ибо хорошие УЧ тоже денег стоят
Ответить с цитированием
  #6467  
Старый 10.08.2024, 13:08
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 118 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Я погоду вижу на 6 часов вперед по графику.
А я смотрю здесь. Вот что называется прогноз в динамике. А не вот это ваше нечто на дисплее УЧ.
Ответить с цитированием
  #6468  
Старый 10.08.2024, 14:52
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,986
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 841 раз(а) в 616 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
А я смотрю здесь. Вот что называется прогноз в динамике. А не вот это ваше нечто на дисплее УЧ.
Это длительный детальный прогноз, а мне перед выходом нужно знать уже сейчас температуру, ветер, вероятность осадков - все это УЧ показывает также как Вы на часах просто время смотрите

Я говорил , что УЧ идеал с понедельника по пятницу, но сегодня взял AW (они были выключены, но заряжены) и пошел с ними
В итоге это идеальные часы на выходные
Утром стоишь на ванных процедурах, а телефон вот забыл ночью поставить - 10%, поэтому стоит на зарядке… тут УЧ на руке и я все вижу, что мне кенты пишут, что близкие, все новости, сколько уже шагов намотал, кто звонит, кто где, погоду джинсы я могу одеть или нет
Одна из причин почему не выкладываю фотки, что носим сегодня - это УЧ

Короче это теперь идеальные часы на выходные, а при рабочем графике наверно попробую с классическими.

Минусы Гармины почитал - это в первую очередь спортивные и тактические часы. В плане синхры с телефоном, обилия приложений - уступают. И вроде на пульс неточность жалуются в ютьюбе, AW - точнее
А так часы на отпуск шансов у классических тупо нет - разрыв. И крепкие!
Сейчас кому-то Протрек дарить не поймут наверно, а Гармин обеими руками и будут очень рады. Строго ИМХО

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение

А такой вот у меня вопрос: можно ли в этой модели, запустив таймер, выйти в главное меню со временем и датой, оставив таймер в памчти запущенным?

И видно ли текущее время при запущеном таймере?
Вопрос не мне и не к этим часам, но в AW можно легко и несколько вариантов на выбор
Ответить с цитированием
  #6469  
Старый 10.08.2024, 16:06
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,986
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 841 раз(а) в 616 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Для тех кто тусит возле розетки..?
Интересно.. кто из тех занятых серьезными вещами людей, кто регулярно вдали от розеток и города... кто из них променяет свои Протрек на УЧ.. о_О
Вот прям интересно..)
Я свои Протреки последний раз носил летом в отпуске неделю в 22 году.
Абсолютно бессмысленная вещь в городе. Альтиметр перед каждым подъёмом надо калибровать, иначе он живет своей жизнью. Компас живет своей отдельной жизнью, как его там калибровать я уже и не помню.. ну понимаете, насколько это устаревшая уже штука
Не спорю, что в 05-15 годах это еще можно было использовать, а сейчас... подари кому-то не поймут же зачем и что
Это еще и неуважение можно проявить - человек обидеться, что подарили Протрек, а не классные смартчасы
Ответить с цитированием
  #6470  
Старый 10.08.2024, 20:11
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,315
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 5,025 раз(а) в 1,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Я свои Протреки последний раз носил летом в отпуске неделю в 22 году.
Абсолютно бессмысленная вещь в городе. Альтиметр перед каждым подъёмом надо калибровать, иначе он живет своей жизнью. Компас живет своей отдельной жизнью, как его там калибровать я уже и не помню.. ну понимаете, насколько это устаревшая уже штука
Не спорю, что в 05-15 годах это еще можно было использовать, а сейчас... подари кому-то не поймут же зачем и что
Это еще и неуважение можно проявить - человек обидеться, что подарили Протрек, а не классные смартчасы
Мне они не нужны и у меня их нет. Просто знаю и видел у кого они есть.
Вопроса могут ли эти люди купить себе любые смарт-часы даже не возникает.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 11:06.