Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 655 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6541  
Старый 12.08.2024, 00:47
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,959
Сказал(а) спасибо: 13,696
Поблагодарили 4,258 раз(а) в 2,419 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Где я утверждал что эпл не попса?
Так я и не утверждал обратного, значит имеем полное согласие.
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Ща сообщу девушке что она из нищей семьи
Где я утверждал, что она из нищей семьи?)
Эпл - не уч в общепринятом понимании, это отдельная секта.
Есть один знакомый адепт Эпла, он покупает всё, что у них выходит, независимо от того нужно ему это или нет.
Ответить с цитированием
  #6542  
Старый 12.08.2024, 01:21
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,582
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 493 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Есть люди которые в турбо льют 92 и тысяч 100 ходит
Так эти люди свои турботачанки используют преимущественно для тупого торчания в идиотских пробках: разогнался до 20 км/ч, а тут светофор. Стоп... И вот зелёный. Разогнался до 20 км/ч, а впереди стадо аффтамабилистов длиною в километр. Стоп... И началось: дёрнулся, проехал 3 метра, встал. Дёрнулся- встал. Дёрнулся- встал... Вот тебе и всё "турбо"... И только изредка эти турбодрайверы выжимают из своих турботачанок процентов 80 их мощности: на КАД или на МКАД метров 300 проедут в режиме "газ в пол", пока не упрутся в Риосолярис таксиста, в руке у которого телефон, и начихать ему на всех- едет 60, с трудом удерживаясь в полосе, и трещит по этому телефону, игнорируя злобные гудки озверевших соседей по потоку...

P.S. На Волгах я тоже много лет ездил. И на Жигулях. Да, они терпят лютые издевательства, но и у них есть предел. На дрянном бензине можно много лет ползать по городу в режиме улитки, но стоит выйти на простор автомагистрали и вжарить 160- жизни неподготовленного для этого мотора может хватить минут на 5, ну, если повезёт, на 10, а потом- в лучшем случае стук, а в худшем- "рука дружбы"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! S.5 за это сообщение:
Ivanovka (12.08.2024)
  #6543  
Старый 12.08.2024, 01:22
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,294
Сказал(а) спасибо: 16,379
Поблагодарили 23,138 раз(а) в 7,234 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gosha1 Посмотреть сообщение
Ваш коллега говорит, что в уч и в автобусе очень удобно.
противоречий всё ещё не наблюдаю
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #6544  
Старый 12.08.2024, 02:15
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 5,652
Поблагодарили 13,500 раз(а) в 1,386 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Так я и не утверждал обратного, значит имеем полное согласие.

Где я утверждал, что она из нищей семьи?)
Эпл - не уч в общепринятом понимании, это отдельная секта.
Есть один знакомый адепт Эпла, он покупает всё, что у них выходит, независимо от того нужно ему это или нет.

Эпл не УЧ

НУ опять началось
Аппле это самые популярные УЧ в мире
Нравится нам это или нет
И ходят в них и школьники и миллиардеры
АВ - уровнитель. Как и автомобиль нива в РФ. За рулём может быть и дед дряхлый и мажор который использует её как квадроцикл с крышей

Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Так эти люди свои турботачанки используют преимущественно для тупого торчания в идиотских пробках: разогнался до 20 км/ч, а тут светофор. Стоп... И вот зелёный. Разогнался до 20 км/ч, а впереди стадо аффтамабилистов длиною в километр. Стоп... И началось: дёрнулся, проехал 3 метра, встал. Дёрнулся- встал. Дёрнулся- встал... Вот тебе и всё "турбо"... И только изредка эти турбодрайверы выжимают из своих турботачанок процентов 80 их мощности: на КАД или на МКАД метров 300 проедут в режиме "газ в пол", пока не упрутся в Риосолярис таксиста, в руке у которого телефон, и начихать ему на всех- едет 60, с трудом удерживаясь в полосе, и трещит по этому телефону, игнорируя злобные гудки озверевших соседей по потоку...

P.S. На Волгах я тоже много лет ездил. И на Жигулях. Да, они терпят лютые издевательства, но и у них есть предел. На дрянном бензине можно много лет ползать по городу в режиме улитки, но стоит выйти на простор автомагистрали и вжарить 160- жизни неподготовленного для этого мотора может хватить минут на 5, ну, если повезёт, на 10, а потом- в лучшем случае стук, а в худшем- "рука дружбы"
Пробка - самый лютый кошмар
А так да. Не ухоженная техника быстро умрет

Я не против. Пусть льют хоть 80й мне на их тачках не ездить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4974.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	192.7 Кб
ID:	3740383  
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
S.5 (12.08.2024)
  #6545  
Старый 12.08.2024, 03:01
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 145 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
1. Вопрос в другом, что на часах для многих этот альтиметр бесполезен
2. На УЧ он работает в паре с GPS
3. Без синхронизации или таблички такой альтиметр бесполезен.
1. Похоже, что Вы принципиально не хотите слышать то, что Вам говорят. Если Вы понимаете, как работает прибор, то он будет Вам полезен (уж коли купили). А если не понимаете, то при чём здесь устройство?

2. А расскажите как именно. Я не исключаю, что мог и у пустить новые принципиальные решения. Так что, пожалуйста, расскажите.

3. Блин-блинский. Если человеку нужны данные по набору высоты за прогулку/поездку, то зачем ему калибровка/синхронизация?
Ответить с цитированием
  #6546  
Старый 12.08.2024, 09:06
Antipod Antipod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия, Симферополь
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 301 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
уч носит 90% пенсов и 90% детей/подростков, молодёжь 20-35 лет 90% в часах обыкновенных
Всё логично: пожилые начинают волей-неволей следить за здоровьем и у них соответствующий функционал уже востребован (пульс, шагомер и т.п.)
Подростки любят всякие бесполезные игрушки, им всё равно, нужно им это или нет, лишь бы много всего и красивое )
Потом взрослеют, требования меняются (не у всех, но ан масс). С УЧ остаются только те, для кого расширенный функционал действительно важен.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Antipod за это сообщение:
Ivanovka (12.08.2024), Kelevratony (12.08.2024)
  #6547  
Старый 12.08.2024, 11:56
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 1,888
Поблагодарили 918 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Часы сейчас ценны ток как аксессуар
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Прост не все признаются что часы это цацка.
Хм… Чем больше читаю форум, тем больше чувствую себя лишним на этом "празднике жизни". Узнаю себя, следя за своей реакцией на прочитанное. Видимо, я как тот древний неорнаментированный горшок, который не даёт мне покоя. Зачем лепить и не оставить своей метки, знака? Это ведь мужская тема: "павлинить" и метить своё. На венчике чёткие отпечатки мелких пальцев: женщина? Вряд ли ребёнок - достойно сделано по тем временам. Я не ношу ни фенечек, ни колец, ни браслетов, ни цепочек, ни крестиков. На мне нет татуировок. Последние так вообще противны, особенно на дамах. И часы не носил бы (так и делал года до 19), если бы не оказалось так удобно: знать точное время. И кнопочная мобила со смартфоном с собой - вынужденная необходимость. Сумку ещё приходится таскать. Избавился бы от всего при возможности. В последнее время выбираю серое и избегаю общения: так много всего лезет в глаза и уши из каждого утюга! Это любимое потёртое серое поделие "Техночаса" на моей руке - цацка, аксессуар? Да ну… Не понимаю самоукрашательства и не могу вспомнить, даже собрав всю волю в кулак, какие серьги были на той или иной даме и были ли вообще. Не вижу и не понимаю. Хотя понимаю, что цветовая дифференциация штанов - основа нашего общества.
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #6548  
Старый 12.08.2024, 12:16
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,199
Сказал(а) спасибо: 1,471
Поблагодарили 907 раз(а) в 663 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
1. Похоже, что Вы принципиально не хотите слышать то, что Вам говорят. Если Вы понимаете, как работает прибор, то он будет Вам полезен (уж коли купили). А если не понимаете, то при чём здесь устройство?

2. А расскажите как именно. Я не исключаю, что мог и у пустить новые принципиальные решения. Так что, пожалуйста, расскажите.

3. Блин-блинский. Если человеку нужны данные по набору высоты за прогулку/поездку, то зачем ему калибровка/синхронизация?
1. Я тогда покупал эти часы, когда УЧ нормальных не было. И протрек считались часы путешественника и для экспедиций.

2. Мне не нравится сам факт, что нужно постоянно калибровать и сейчас это делают только профессионалы

3. Я таких людей мало знаю
Я в основном слышу поднялись на 600 метров на 1700, а не у меня был подьем на 900 метров, а какая высота фактическая а хрен его знает… надо ли? Мне не важно

Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Хм… Чем больше читаю форум, тем больше чувствую себя лишним на этом "празднике жизни". Узнаю себя, следя за своей реакцией на прочитанное. Видимо, я как тот древний неорнаментированный горшок, который не даёт мне покоя. Зачем лепить и не оставить своей метки, знака? Это ведь мужская тема: "павлинить" и метить своё. На венчике чёткие отпечатки мелких пальцев: женщина? Вряд ли ребёнок - достойно сделано по тем временам. Я не ношу ни фенечек, ни колец, ни браслетов, ни цепочек, ни крестиков. На мне нет татуировок. Последние так вообще противны, особенно на дамах. И часы не носил бы (так и делал года до 19), если бы не оказалось так удобно: знать точное время. И кнопочная мобила со смартфоном с собой - вынужденная необходимость. Сумку ещё приходится таскать. Избавился бы от всего при возможности. В последнее время выбираю серое и избегаю общения: так много всего лезет в глаза и уши из каждого утюга! Это любимое потёртое серое поделие "Техночаса" на моей руке - цацка, аксессуар? Да ну… Не понимаю самоукрашательства и не могу вспомнить, даже собрав всю волю в кулак, какие серьги были на той или иной даме и были ли вообще. Не вижу и не понимаю. Хотя понимаю, что цветовая дифференциация штанов - основа нашего общества.
Вы очень скучный
Ответить с цитированием
  #6549  
Старый 12.08.2024, 12:31
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 1,888
Поблагодарили 918 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Вы очень скучный
И это хорошо!
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #6550  
Старый 12.08.2024, 12:43
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,649
Сказал(а) спасибо: 9,572
Поблагодарили 9,111 раз(а) в 2,768 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Попробую посмотреть в ближайшие дни... я сейчас уезжаю на небольшой прием, где УЧ несколько в дресс код не вписываются напишу здесь по возможности.
Проверил. Включил таймер на 1 минуту и вышел в главный экран. Все сработало, через минуту таймер подал сигнал и появился на экране. Как-то так.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Grayvors (12.08.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 06:11.