Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 660 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6591  
Старый 12.08.2024, 18:54
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 1,389
Поблагодарили 845 раз(а) в 618 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Тренируются они, как и в прошлом, по ощущениям.

Отсюда возникает логичный вопрос – кто они, потребители УЧ из будущего, пока я их образ вижу нечетко, как впрочем, и будущее УЧ.
По Whoop уже сказал
И если обратить внимание очень много людей на пробежке покупают себе на бицепс крепления для телефона - это вот реально неудобно
И когда у тебя УЧ с е-сим внутри - это просто другой уровень комфорта. И у тебя на руке есть возможность ответить на сообщение, принять звонок, заплатить за бутылку воды и тд
Это намного намного удобнее чем брать с собой лопату на крепления на пробежку

Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Мода- это одна из составляющих современности
Касио доказывают обратное
Винтаж серия

Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Конечно. Вот только нужен ли он, этот функционал? Кому как. Кто-то любит "комбайны", кто-то предпочитает узкоспециализированные вещи.
Да, "комбайн" в виде смартфона сожрал целую кучу устройств, ещё недавно актуальных: это телефон, любительский фотоаппарат, радио, диктофон, карманный фонарь, плеер, видеомагнитофон... Перечислять устанешь! )
Ну Вы же сами пишите ниже, что "сожрал" кучу устройств. Значит нужен.
И большинство вообще не имеет фотоаппарата, а только те, кому нравится/кто зарабатывает этим
И тут проблема в том, что часы как время достигли своего пика - выше прыгнуть нельзя и не имеет никакого смысла. Остаются только многофункциональные устройства.
Это отличается от тех же фотоаппаратов и фонарей.
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Думаю (уже писал выше), что УЧ "объединятся" со "спортивными" часами- шоками- протреками, гарминами и т.д. И их будущая целевая аудитория- это нынешние владельцы "не умных" спортчасов. У остальных категорий населения популярность УЧ пойдёт на спад- телефона вполне достаточно для решения большинства задач, которые решают часы. И приставка к нему- лишнее. А произойдёт это объединение тогда, когда "умный спорткомбайн" получит достаточную автономность и полностью избавится от всей этой кучи проводов, ЗУ и прочего и необходимости ЖДАТЬ, пока любимый агрегат насосётся необходимой ему энергии.
У нас все-таки рыночная экономика поэтому никто так быстро ни с кем делиться не будет
Тут я не согласен
А вот двигаться УЧ есть куда. Сделают еще так, чтоб давление можно было померить, температуру тела - сразу минус два прибора в быту. Для медицины аппараты эти будут профильные, а для домашних целей будет достаточно часов
Не забывайте, что активно сейчас внедряют умные очки. И тебе дома и экранов не надо будет - на стене все прекрасно будет видно.
А прибор на руке я думаю будет еще очень долго, если не часы, то какие гибкие умные браслеты

В общем профильным часам места кроме ювелирки и не останется
Увы
Ответить с цитированием
  #6592  
Старый 12.08.2024, 19:27
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,704
Сказал(а) спасибо: 12,113
Поблагодарили 8,104 раз(а) в 2,732 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Да, именно так. Поэтому и прожили всего по 10 лет...

Кстати замерял температуру часов в парилке. На руке часы нагреваются максимум до 43-45 градусов, даже при 100+ градусах и минутах 7-10 сидения (больше особо не высидишь). Да и в ледяной купели вода реально не ноль, а миниум +4-5 (а летом так вообще +10-15 если не больше). Так что перепад сам по себе поменьше будет. Но все равно жестоко для часов...
Потому что они на руке. Все кто пишет что Эппл или там что то ещё не выдержит парилки бухали на физике. Они крякнут только если будут лежать. Надетые на руке часы будут отдавать тепло телу. Так как тело сильно больше то оно поглотит любой объем тепла. И равномерно это будет незаметно.
А часы нагреются ну как у вас до 45 градусов, что даже эпплам ок.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
Dim38 (12.08.2024), Ivanovka (12.08.2024), АлексМ (13.08.2024)
  #6593  
Старый 12.08.2024, 19:27
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 1,513
Поблагодарили 2,236 раз(а) в 483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Касио доказывают обратное
Винтаж серия
Никто ничего не доказывает. Здесь всё просто: винтаж и закос под него сегодня в моде
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! S.5 за это сообщение:
Pachoche (12.08.2024)
  #6594  
Старый 12.08.2024, 19:41
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 1,389
Поблагодарили 845 раз(а) в 618 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Никто ничего не доказывает. Здесь всё просто: винтаж и закос под него сегодня в моде
Но это не современно


Тут Вы писали:

Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Мода- это одна из составляющих современности
Ответить с цитированием
  #6595  
Старый 12.08.2024, 20:02
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 1,853
Поблагодарили 899 раз(а) в 400 сообщениях
Мода бывает на неожиданное. )

Я ж говорил уже: Барт и Бодрийяр.

Dim38, если бы Вам пришлось носить классические часы, что бы выбрали? Без ограничений бюджета.
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #6596  
Старый 12.08.2024, 20:22
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,731
Сказал(а) спасибо: 13,032
Поблагодарили 4,062 раз(а) в 2,297 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Я думаю, что может быть не с первой, но со 2-3 попытки об стену с расстояние 1-2 метра - я думаю, что разобью Джишоки
Дурное дело не хитрое, впрочем для Эпла и банальный удар о косяк двери может оказаться фатальным.
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Остальные часы, а именно с Шоками сравнивают материалами они в разы проще.
Они не проще, они сделаны для того, чтобы часы могли переносить хард юз.
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Пластик, стекло минералка/либо пластик и такой же пластик ремень И сравните теперь материалы УЧ/АВ
Давайте сравним, вот Касио, корпус - сталь, толщиной менее девяти миллиметров, стальной браслет, сапфир, солнечная батарея, блютуз и цена в двое ниже Эпла.
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Спидмастер механический такие мелочи бы легко прошел по 100 кругу ))
Это который у кого-то не выдержал перепада температуры на пляже и моря?)
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
При этом пластик на них может красится
Не может.
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
ремень на них искать человеку далекому от часов тот еще квест
Нет никакого квеста от слова совсем, не сложнее, чем найти чехол на Айфон.
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Прокатился сегодня в Ленинградском метро. Специально количество часов за запястьях пассажиров не считал, но по приблизительным прикидкам обычные часы опережают "умные"- соотношение примерно 60/40 в пользу "классики". Причём, у людей самого активного возраста- примерно от 30 до 45- это преобладание ещё заметнее- процентов 70 в обычных часах. Но людей с голыми лапами, конечно, явное большинство.
Спасибо, абсолютная аналогичная статистика и у меня.
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Все кто пишет что Эппл или там что то ещё не выдержит парилки бухали на физике.
Угу, а все кто не знает про то, что происходит с воздухом при перепаде температур, вообще на неё не ходил.
Никто и не говорил, что им от парилки что-то будет.
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Надетые на руке часы будут отдавать тепло телу.
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
часы нагреются ну как у вас до 45 градусов, что даже эпплам ок.
Да, ок, до того момента, когда они окажутся в купели с температурой в плюс пять градусов и получат перепад аж с 40 градусов. Воздух в часах сожмётся и начнёт активно всасывать воду.
Для тех, кто прогуливал физику, могу предложить простой эксперимент, возьмите пустую закрытую пятилитровку и из комнатной температуры вынесите её на улицу, где температура около нуля или ниже.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
S.5 (12.08.2024)
  #6597  
Старый 12.08.2024, 20:30
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 1,389
Поблагодарили 845 раз(а) в 618 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение

Dim38, если бы Вам пришлось носить классические часы, что бы выбрали? Без ограничений бюджета.
Таких честно прям нету
Если пофантазировать...
Наверно бы хотел легкие электронные часы размером 36-40 с базовым набором функций (ежедневным/недельным/по дням будильником, а не как в Касио), таймером, секундомером, удобным перевод часового пояса и запас автономности 3-5 лет батарейки бы хватило.
Но в отличие от Касио хотелось бы хороший корпус, а не пластик; стекло нормальное и браслет качественный, чтобы волосы не тянул и при открывании часы висели на руке, а не падали; желательно быстросъёмное крепление, чтоб ремешки можно было менять кожаные, тканевые и браслеты в секунды
Ну и какая-то другая подсветка, которая бы приглушенно могла работать ночью, а то раздражает каждый раз нажимать/ее включение
Было бы неплохо если б часы по команде могли ставать стрелочные, но это не реализуемо
Либо что-то вот такое как выше (Тиссо вот эти электронные новые вообще не зашли мне, даже Касио самый простой симпатичней )
Либо что-то дайверское простое с универсальным дизайном. Многие Субмаринер носят не просто так, но на каждый день для меня это должен быть бренд больше в тени.

Так что не смогу ответить на вопрос
Ответить с цитированием
  #6598  
Старый 12.08.2024, 21:13
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,078
Сказал(а) спасибо: 5,365
Поблагодарили 12,954 раз(а) в 1,334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Дурное дело не хитрое, впрочем для Эпла и банальный удар о косяк двери может оказаться фатальным.

Они не проще, они сделаны для того, чтобы часы могли переносить хард юз.

Давайте сравним, вот Касио, корпус - сталь, толщиной менее девяти миллиметров, стальной браслет, сапфир, солнечная батарея, блютуз и цена в двое ниже Эпла.

Это который у кого-то не выдержал перепада температуры на пляже и моря?)

Не может.

Нет никакого квеста от слова совсем, не сложнее, чем найти чехол на Айфон.

Спасибо, абсолютная аналогичная статистика и у меня.

Угу, а все кто не знает про то, что происходит с воздухом при перепаде температур, вообще на неё не ходил.
Никто и не говорил, что им от парилки что-то будет.


Да, ок, до того момента, когда они окажутся в купели с температурой в плюс пять градусов и получат перепад аж с 40 градусов. Воздух в часах сожмётся и начнёт активно всасывать воду.
Для тех, кто прогуливал физику, могу предложить простой эксперимент, возьмите пустую закрытую пятилитровку и из комнатной температуры вынесите её на улицу, где температура около нуля или ниже.
Не говорю про часы

Телефон слева - выпал в окно когда раздавал ночью по кольцевой
Заменил экран - работал идеально. Вылетел хорошо за 200 когда было. Из рук оператора сдуло

Телефон справа - 3 этажа пролетел. Треснул экран но работал. Поменял на другой без ремонта

Если смартфон штука живучая - почему бы часам не жить?


Эксперимент с бутылкой очень хороший но объём воздуха в бутылке - больше чем в часах а стенки тоньше. Куча часов переживали баню и прыжки - но это конечно не хорошо. Очень не хорошо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4987.jpg
Просмотров: 27
Размер:	416.3 Кб
ID:	3740708  
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #6599  
Старый 12.08.2024, 21:28
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 533 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
В итоге, думаю, будет примерно так: в ближайшие годы "умные" часы объединятся со всевозможными шоками- протреками в единый спортивно- ЗОЖный прибор, который будет пользоваться спросом у определённой целевой аудитории- спортсменов- физкультурников, экстремальных туристов, отчасти рыбаков- охотников и т.д. У этого "универсала" исчезнет ненавистная многим (да-да, надо признать, что это так!) необходимость частой и длительной зарядки, и он убьёт как нынешние УЧ, так и Шоки, Протреки, Гармины и им подобные.
А вот с классикой сложнее. Думаю, некоторое время дорогие наручные часы всё ещё будут восприниматься как стильный и "статусный" аксессуар, но продлится это не очень долго- лет 20-30. То есть, до тех времён, когда подрастут нынешние младшие школьники. Вот им уже не будут нужны никакие Ролексы- шмолексы и прочие бесполезные, на их взгляд, железки. Но в целом "классика" переживёт УЧ в нынешнем их формате. Последние или выйдут из моды (многие поймут, что "приставка" к смартфону- это всё-таки лишнее), или трансформируются во что-то совершенно иное.
вы не совсем понимаете, то что вы говорите уже давно сделали
почему например одни часы типа гармина могут держать неделю а другие разряжаются за день? гармины, новые суунто они на своей спец. оси, которая сильно отличается от обычной оси смартчасов, у нее меньше кастомизации и возможностей, зато она экономнее, это по сути попытка гибрида между условно обычным кварцем и условно смартчасами со стороны смартчасов, а продвинутые шоки с блютузом и нередко аккумулятором, оптическим датчиком пульса, джипиэс - тот же гибрид со стороны обычного кварца, скорее всего в итоге выживет что-то с аккумулятором и наверное соляркой, но не так и сильно отличающееся от нынешних дивайсов типа гармин феникс 7 на одном конце и что-нибудь вроде джишок gbd h2000 на другом, причем концы вероятно не удастся соединить без существенного прорыва в батареях - карты и вообще весь смарт фарш очень прожорливый, да и джипиэс прожорливый так что кстати и обычные джишоки без джипиэс никуда не уйдут, в общем останется спектр дивайсов почти как сейчас

и обычные уч не уйдут, они уже нашли свою нишу
Ответить с цитированием
  #6600  
Старый 12.08.2024, 21:39
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,704
Сказал(а) спасибо: 12,113
Поблагодарили 8,104 раз(а) в 2,732 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Да, ок, до того момента, когда они окажутся в купели с температурой в плюс пять градусов и получат перепад аж с 40 градусов. Воздух в часах сожмётся и начнёт активно всасывать воду.
Для тех, кто прогуливал физику, могу предложить простой эксперимент, возьмите пустую закрытую пятилитровку и из комнатной температуры вынесите её на улицу, где температура около нуля или ниже.
опять эти теоретические измыслы.
не сравнивайте пятилитровку с запасом воздуха и часы которые по сути герметичны а уж если мы говорим про умные часы то там вообще места нет ибо цифера нет. как то странно что в касио при таком раскладе на цифере ничего там не всасывалось. максимум что появляется это конденсат. но даже в цифере касио воздуха сильно больше чем в эпплах.

Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Прокатился сегодня в Ленинградском метро. Специально количество часов за запястьях пассажиров не считал, но по приблизительным прикидкам обычные часы опережают "умные"- соотношение примерно 60/40 в пользу "классики".
я будучи в отпуске всю неделю езжу гулять в центр Москвы. езжу на метро и там гуляем с ребенком и процентов 90% у тех кого я вижу... айфоны.
означает ли это, что айфон самый популярный телефон да даже в России? или так чисто набросить для статистики?

Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
да и джипиэс прожорливый так что кстати и обычные джишоки без джипиэс никуда не уйдут
можете показать модели актуальной линейки шоков с гпс?
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 20:59.