Хотел купить ОР, а купил... - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 31.07.2024, 22:37
RoyalR RoyalR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 760 раз(а) в 86 сообщениях
Доехал до сервиса (о котором тут немало хороших отзывов, на набережной находится) проверить точность и амплитуду.
Унесли часы, взяли 500р
Результаты принесли через 5-7 минут: амплитуда низкая (221, 214, 195, 196, 187), точность низкая (-2,2; -2,4; -6,6; -5,0; - 6,4). Еще сказали, что неплохо бы оригинальность проверить и при заводе что-то постороннее было, значит, смазка высохла, барабан испорчен и вообще пора вскрывать на репассаж.
Меня такая риторика озадачила и оттолкнула.

Приехал туда, где и покупал. Рассказал замечания, осмотрели, составили акт (вполне вменяемый, ничего лишнего не указали), сдал.
Сегодня позвонили и сказали, что с часами все в порядке, нужна регулировка хода. Займет пару недель, все в рамках гарантии.

Ждем-с.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.07.2024, 23:01
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,061
Сказал(а) спасибо: 2,623
Поблагодарили 3,847 раз(а) в 2,038 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RoyalR Посмотреть сообщение
Доехал до сервиса (о котором тут немало хороших отзывов, на набережной находится) проверить точность и амплитуду.
Унесли часы, взяли 500р
Результаты принесли через 5-7 минут: амплитуда низкая (221, 214, 195, 196, 187), точность низкая (-2,2; -2,4; -6,6; -5,0; - 6,4). Еще сказали, что неплохо бы оригинальность проверить и при заводе что-то постороннее было, значит, смазка высохла, барабан испорчен и вообще пора вскрывать на репассаж.
Меня такая риторика озадачила и оттолкнула.

Приехал туда, где и покупал. Рассказал замечания, осмотрели, составили акт (вполне вменяемый, ничего лишнего не указали), сдал.
Сегодня позвонили и сказали, что с часами все в порядке, нужна регулировка хода. Займет пару недель, все в рамках гарантии.

Ждем-с.
лично мне интересно, о каком сервисе "на набережной" идет речь. когда сдавал свои JLC на предмет необходимости репассажа, позвонили через неделю, сообщили, что с часами все в порядке, репассаж не требуется. денег за диагностику не взяли.
Если там, где покупали, с часами все в порядке, то это тоже нормально. вы же там их покупали
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
alex2812 (01.08.2024)
  #53  
Старый 01.08.2024, 00:02
ivanchasy ivanchasy вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,489
Сказал(а) спасибо: 18,171
Поблагодарили 40,289 раз(а) в 2,728 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RoyalR Посмотреть сообщение
амплитуда низкая (221, 214, 195, 196, 187),

и сказали, что с часами все в порядке, нужна регулировка хода.

…Займет пару недель,
Тут прекрасно примерно все:
При амплитуде В районе 200 градусов нужна … внезапно… регулировка хода
Которая займет …внезапно… пару недель

Отфиксадропили бы они за 10 минут .
Полную переборку сделали бы за день.
Берут две недели на поиск места , где все это можно сделать?!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.08.2024, 14:44
ppp130 ppp130 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 28 раз(а) в 3 сообщениях
А если не секрет, где покупали?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.08.2024, 18:54
Аватар для zOOmDi
zOOmDi zOOmDi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 1,215
Поблагодарили 984 раз(а) в 273 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RoyalR Посмотреть сообщение
Доехал до сервиса (о котором тут немало хороших отзывов, на набережной находится) проверить точность и амплитуду.
Унесли часы, взяли 500р
Результаты принесли через 5-7 минут: амплитуда низкая (221, 214, 195, 196, 187), точность низкая (-2,2; -2,4; -6,6; -5,0; - 6,4). Еще сказали, что неплохо бы оригинальность проверить и при заводе что-то постороннее было, значит, смазка высохла, барабан испорчен и вообще пора вскрывать на репассаж.
Меня такая риторика озадачила и оттолкнула.

Приехал туда, где и покупал. Рассказал замечания, осмотрели, составили акт (вполне вменяемый, ничего лишнего не указали), сдал.
Сегодня позвонили и сказали, что с часами все в порядке, нужна регулировка хода. Займет пару недель, все в рамках гарантии.

Ждем-с.
Похоже вы заплатите дважды , и все равно сделаете репосаж Начинайте откладывать финансы.
__________________
blue 126300, silver 126234, white SMD300, Moonwatch 1863, PelagosFXD
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zOOmDi за это сообщение:
ivanchasy (20.08.2024)
  #56  
Старый 06.08.2024, 20:41
RoyalR RoyalR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 760 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
лично мне интересно, о каком сервисе "на набережной" идет речь. когда сдавал свои JLC на предмет необходимости репассажа, позвонили через неделю, сообщили, что с часами все в порядке, репассаж не требуется. денег за диагностику не взяли.
Если там, где покупали, с часами все в порядке, то это тоже нормально. вы же там их покупали
Их именно на набережных не так много. Тайм Сервис, о них немало хороших отзывов, в том числе от участников форума, которых интересно читать. По моему совету товарищ отвез туда дейтджаст 96 года, остался очень доволен. На радостях отвез Шопар хронограф, с ними все прошло не так гладко.


Цитата:
Сообщение от ppp130 Посмотреть сообщение
А если не секрет, где покупали?
В самом первом сообщении написано.

Цитата:
Сообщение от ivanchasy Посмотреть сообщение
Отфиксадропили бы они за 10 минут .
Полную переборку сделали бы за день.
Берут две недели на поиск места , где все это можно сделать?!
От вас желчи не ожидал) ну ок, к вам, наверно, мои часы привезут

Здесь же о единственном нашем официальном дилере много негатива, в том числе о гарантийном обслуживании. Смысл им держать часы две недели? Видимость работы создать?) Проще же заявить, что было внешнее воздействие и выставить счет, нет?

Даже если все обойдется бесплатной(!) регулировкой и часы будут идти в допуске - цель обращения будет достигнута.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RoyalR за это сообщение:
Exact (06.08.2024), ppp130 (15.08.2024)
  #57  
Старый 13.08.2024, 15:59
RoyalR RoyalR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 760 раз(а) в 86 сообщениях
Всем привет.

Сегодня забрал. Часы вынесли в пленках, при мне все сняли, дали проверить.
Никаких новых царапин, вмятин, сколов или чего-то подобного нет, ровно то же самое состояние. Состояние, кстати, похвалили и внешнее, и внутреннее. Ну и хорошо.
В акте написали, что произведена регулировка, гарантия на работы 2 года, дали рекомендацию исключить внешнее механическое и динамическое воздействие. На словах сказали, что при отсутствии замечаний к точности на репассаж приходить года через 3. Тоже хорошо.

Естественно все вежливо и в рамках гарантии. Хорошо.

Через какое-то время опять проверю точность, чтобы уж наверняка
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RoyalR за это сообщение:
Kroko (19.08.2024), Medeo80013 (13.08.2024)
  #58  
Старый 18.08.2024, 18:49
D.V. D.V. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 191 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RoyalR Посмотреть сообщение
Доехал до сервиса (о котором тут немало хороших отзывов, на набережной находится) проверить точность и амплитуду.
Унесли часы, взяли 500р
Результаты принесли через 5-7 минут: амплитуда низкая (221, 214, 195, 196, 187), точность низкая (-2,2; -2,4; -6,6; -5,0; - 6,4). Еще сказали, что неплохо бы оригинальность проверить и при заводе что-то постороннее было, значит, смазка высохла, барабан испорчен и вообще пора вскрывать на репассаж.
Меня такая риторика озадачила и оттолкнула.

Приехал туда, где и покупал. Рассказал замечания, осмотрели, составили акт (вполне вменяемый, ничего лишнего не указали), сдал.
Сегодня позвонили и сказали, что с часами все в порядке, нужна регулировка хода. Займет пару недель, все в рамках гарантии.

Ждем-с.
Видимо, Вам повезло с принимающим продавцом)
Сегодня сдал часы в тот же магазин с той же проблемой - точность хода. На мою просьбу составить акт последовало сильное негодование о том, что необходимо подробно зафиксировать состояние часов - ведь этим я отвлекаю их от работы)))
Поскольку часы в идеале и фиксировать практически нечего, а моя просьба переросла в требование - дополнительно была приглашена девушка для проведения подробного осмотра. И тут началось.. кислое выражение лица, едкие комментарии о необходимости подробного описания состояния часов, попытки стереть следы ее же отпечатков синтетической перчаткой. На мое предложение взять ткань, чтобы все таки протереть часы и нормально осмотреть, последовало замечание, что не нужно ей указывать и в магазине нет никаких протиралок. Затем поискав по всем шкафам, достала какой-то клочок ткани для чистки ювелирки, протерла часы, и внимательно стала выискивать царапины для фиксации в акте.
К счастью, акт все же составили, девушка надменно удалилась, а я ушел ждать комментариев от сервиса, что же случилось с двухлетними часами, и почему они отстают уже на 8 сек в сутки.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.08.2024, 22:26
ivanchasy ivanchasy вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,489
Сказал(а) спасибо: 18,171
Поблагодарили 40,289 раз(а) в 2,728 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RoyalR Посмотреть сообщение
Смысл им держать часы две недели? Видимость работы создать?) Проще же заявить, что было внешнее воздействие и выставить счет, нет?...
Нет.
Смысл в том, чтобы создавать иллюзию надежности современных механизмов.
Поэтому Меркури при получении претензий по точности и запасу хода современных Ролекс пулей тащили часы в сервис, пулей их там фиксадропили , и пулей с курьером обратно.
И через сутки звонили взволнованному Владельцу : «все в порядке, сделаем регулировку точности хода, через сутки отдадим».
Сперва владельцы радовались - ведь все так быстро , потом стали задаваться вопросом о регулировке (если угодно -о регулируемости вообще) механизмов Ролекс. Потом стали подозревать неладное. А уж когда обе стороны стали читать информативные источники (не в последнюю очередь- форум watch.ru), то сервис Меркури поумерил пыл , и стал создавать видимость работы - держать часы неделю- как в Вашем случае.
… и все равно палятся пока со своей «регулировкой точности хода»…

Цитата:
Сообщение от RoyalR Посмотреть сообщение


Даже если все обойдется бесплатной(!) регулировкой и часы будут идти в допуске - цель обращения будет достигнута.
Но поскольку лично Вы своей цели достигли - все хорошо же, что хорошо кончается!
Поздравляю!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ivanchasy за это сообщение:
Exact (19.08.2024), RoyalR (19.08.2024)
  #60  
Старый 19.08.2024, 22:51
RoyalR RoyalR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 760 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanchasy Посмотреть сообщение

Нет.
Смысл в том, чтобы создавать иллюзию надежности современных механизмов.
Поэтому Меркури при получении претензий по точности и запасу хода современных Ролекс пулей тащили часы в сервис, пулей их там фиксадропили , и пулей с курьером обратно.
И через сутки звонили взволнованному Владельцу : «все в порядке, сделаем регулировку точности хода, через сутки отдадим».
Сперва владельцы радовались - ведь все так быстро , потом стали задаваться вопросом о регулировке (если угодно -о регулируемости вообще) механизмов Ролекс. Потом стали подозревать неладное. А уж когда обе стороны стали читать информативные источники (не в последнюю очередь- форум watch.ru), то сервис Меркури поумерил пыл , и стал создавать видимость работы - держать часы неделю- как в Вашем случае.
… и все равно палятся пока со своей «регулировкой точности хода»…
Не ошибся, от вас желчи и не должно было быть. Спасибо!)
Вопросы остались, но сначала все-таки хочу понаблюдать.

Цитата:
Сообщение от D.V. Посмотреть сообщение
Видимо, Вам повезло с принимающим продавцом)
Сегодня сдал часы в тот же магазин с той же проблемой - точность хода. На мою просьбу составить акт последовало сильное негодование о том, что необходимо подробно зафиксировать состояние часов - ведь этим я отвлекаю их от работы)))
Поскольку часы в идеале и фиксировать практически нечего, а моя просьба переросла в требование - дополнительно была приглашена девушка для проведения подробного осмотра. И тут началось.. кислое выражение лица, едкие комментарии о необходимости подробного описания состояния часов, попытки стереть следы ее же отпечатков синтетической перчаткой. На мое предложение взять ткань, чтобы все таки протереть часы и нормально осмотреть, последовало замечание, что не нужно ей указывать и в магазине нет никаких протиралок. Затем поискав по всем шкафам, достала какой-то клочок ткани для чистки ювелирки, протерла часы, и внимательно стала выискивать царапины для фиксации в акте.
К счастью, акт все же составили, девушка надменно удалилась, а я ушел ждать комментариев от сервиса, что же случилось с двухлетними часами, и почему они отстают уже на 8 сек в сутки.
Может, фаза луны не та или Меркурий не тем местом повернулся, но таких сложностей не возникло, все было довольно дружелюбно и участливо. Или я не заметил подвоха, пока их конфету ел?)

Надеюсь, и в вашем случае все обойдется регулировкой хода, часы вам вернут через две недели ровно. Напишите потом по результатам.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
126300, datejust, rolex


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил что давно хотел. Расскажите все) Vitamin4ik Полезная информация 1 20.08.2019 21:18
Купил часы Vagary, хотел бы узнать про сам бренд Impuls4444 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 22.06.2019 19:48
Купил часы Cimier sport хотел бы узнать побольше о них Bulgari Что за часы? Сколько стоят эти часы? 24 06.02.2017 11:01


Часовой пояс UTC +3, время: 10:04.