Повседневные часы до 5к$ (б/у или новые) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.08.2024, 21:08
amok amok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 336 раз(а) в 123 сообщениях
Постараюсь дать комментарии по моделям, которые посоветовали (искренне благодарен за накинутые варианты)

Цитата:
Сообщение от Flagon Посмотреть сообщение
С АТ сложно соревноваться в данном бюджете - тут и известный бренд, и мануфактура, и хорошая водозащита, и универсальность. С другой стороны, это будет очень тривиальный выбор ))
Попробую предложить несколько вариантов:
- Tudor BB58
- маленькие пилоты IWC - Mark XVIII / XX
Тудор - искренне хорошо отношусь к этой фирме, считаю ее вполне самобытной, особенно за свои деньги. Но у них меня лично жутко раздражает часовая стрелка (в целом как и на Ролексах) - по этому выпадают почти все линейки их часов. Роял только в другими стрелками - но я не готов к рифленому безелю + они хороши на браслете который пока не хочу

IWC - класс, люблю эту фирму, но данные модели и то, что можно было бы позволить за мой бюджет - субъективно слишком уж скучно. Если когда нибудь заработаю на португальца с полным календарем и луной - обязательно куплю, но это цена в 5-10 раз выше бюджета)

Цитата:
Сообщение от markiz_zigfrid Посмотреть сообщение
Эти Памы наиболее близко подпадают под критерии поставленные мной, но виновен - не указал их изначально - к Памам совсем не готов. Так и не понял их за свою часовую историю.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Тяжело в этой нише побить Омегу АТ.
Если про тривиальность, то есть Гранд Сейко, но Вы наверно не хотите настолько тривиально..

А по поводу Тюдор общался с одним американцем, так он сказал, что Тюдор это один из немногих "хомажей" подороже, которые просто нормально воспринимается людьми, которые интересуется часами.
Типа массы не знают и когда спрашивают Ролекс ли, а ты отвечаешь это Тюдор.. то отвечают "аа" и типа смотрят на них на дешевку с Волмарта (но щас Роман расскажет ) .
Хотя мне Тюдор нравится, но в данном бюджете они часы попроще.
Омега все же более серьезный узнаваемый бренд в массах.
Иваси имхо вообще ноунейм в массах

Брать б/у ПАМ или Иваси...
ПАМ это вообще не про повседневность тем более костюм
У ИВС наверняка будут проблемы с ликвидностью, если потом захотите продать
Больше имхо чем у ПАМа, Омеги и Тюдора
Строго ИМХО
Гранд сейко почитаю- это действительно другая совсем парадигма, но время на раздумья ничем не ограничено.
Про Тюдор -мне кажется это просто субъективно каждый для себя воспринимает сам. Мне бренд заходит, но часов конкретных внутри так и не присмотрел, хотя мерил.

Про ИВС - на массы не ориентируюсь - личное отношение №1, плюс №2 это определенный социальный фактор - но не в плане пафоса и золота, а скорее тема к обсуждению с теме кто «в теме». Хотел бы просто «бренд для всех»- можно было бы и Убло б/у взять - но не интересно как то.
С ИВС проблема что просто не тяну то, что интересно действительно (не супер классика в частности)

Цитата:
Сообщение от Mishazilla Посмотреть сообщение
Шикарные часы, но были почти один в один, при чем я под них тогда сшил тоже кожу
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3028.jpg
Просмотров: 170
Размер:	198.8 Кб
ID:	3741819

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1590.jpg
Просмотров: 150
Размер:	264.5 Кб
ID:	3741820

Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Любопытно, наверное не зайдет по двум причинам 1) слишком спокойно/классические 2) не готов к рифленому безелю - не проникся им эстетически (мне кажется выглядит очень по классике) хотя мерил от других брендов, плюс уверен что убью его быстро
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! amok за это сообщение:
HooliganSpb (15.08.2024), АлексМ (16.08.2024)
  #12  
Старый 16.08.2024, 00:29
Аватар для stanalma
stanalma stanalma на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 4,944
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 3,634 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Тяжело в этой нише побить Омегу АТ.
Абсолютно
Вот только можно ли в 5к уложить любую Терру?
Или только ту что предлагают на сегодня?
Малая секунда в Терре остаётся у меня в фаворитах

Но...новая с санберстовым циферблатом тоже очень-очень
Вот только укладываются ли в бюджет?
Всё же новинки.


Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
Любопытно, наверное не зайдет по двум причинам 1) слишком спокойно/классические ... не готов
Согласен
Глоб очень консервативный.
Искали бы чистую классику,предложил бы стальной Трезор
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.08.2024, 02:18
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,697
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 5,160 раз(а) в 1,430 сообщениях
Поддержу Акватерру из первого поста. Только категорически советую покупать на браслете. Ремень потом на заказ любой сошьете (или оригинальный докупите).
По поводу б/у или новая - б/у в состоянии близком к идеальному будет по нижнему краю бюджета (на известной площадке бесплатных объявлений сейчас как раз есть вариант именно стальной цифер/вороненые стрелки). Если покупать новые - тогда уж свежую модель, там хорошо, если по верхнему краю бюджета пройдет. Тут решать только Вам.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.08.2024, 05:45
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 4,498
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 923 сообщениях
Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
плюс уверен что убью его быстро
Это вряд ли. Он, кажется, из вольфрама.
__________________
Orient, Orient, Rotary-лимитка, Oris Williams F-1, Breitling Chronomat Evolution, G-Shock, Breitling Superocean Heritage 42
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.08.2024, 09:58
amok amok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 336 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Абсолютно
Вот только можно ли в 5к уложить любую Терру?
Или только ту что предлагают на сегодня?
Малая секунда в Терре остаётся у меня в фаворитах


Глоб очень консервативный.
Искали бы чистую классику,предложил бы стальной Трезор
По предварительным изысканиям - да, укладывается, новую можно взять за 450-500 (хотя проскакивают и до 400). А б/у видел на международных сайтах и ближе к 300

Тут вопрос к знатокам - а та серебряная модель (с тиковым рисунком - или как его?)) и воронеными стрелками, что бы в исходном посте - есть ли разных поколений? Или только одно (условно последнее)

В синих версиях когда копался (изначально на них целился) - там нашел наличие поколений и почти разобрался в отличиях (но померив понял, что синее не моё).

Касаемо малой секунды - интересно, но эта не зашла, плюс ко всему у меня сейчас двое часов с хронами и я соскучился по большой секундной стрелке, которая Идет))

Глоб - на, согласен - под классику самое то

Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Поддержу Акватерру из первого поста. Только категорически советую покупать на браслете. Ремень потом на заказ любой сошьете (или оригинальный докупите).
По поводу б/у или новая - б/у в состоянии близком к идеальному будет по нижнему краю бюджета (на известной площадке бесплатных объявлений сейчас как раз есть вариант именно стальной цифер/вороненые стрелки). Если покупать новые - тогда уж свежую модель, там хорошо, если по верхнему краю бюджета пройдет. Тут решать только Вам.
Спасибо за совет, сам проходил разные итерации в жизни ношения браслета - и к лонжинам докупал и другие были проходящие модели - понял что не моё пока что из за веса (если говорить о часах на каждый день). Сшить - да, не проблема, но вот каучук стоит конски - недавно в теме натыкался, что на аква терру кауч+ клипса + вставки выходит точно не меньше 40к, а то и все 55- больно будет докупать с учетом того что мне этот каучук нравится

Да, видел это объявление, спасибо! Там как раз на браслете и цена отличная за новую вариацию, был бы на каучуке - пришлось бы торопить размышления, а пока это в очень спокойном ритме просмотр

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

———
Еще накину одну идею на рассмотрение уважаемой публике- мне продолжает нравится Зенит как фирма, давно приглядываюсь к данной модели на el primero с окошком. Много раз смотрел прошедшие модели и недавно довелось померить и новые (новые понятно уже не в бюджете, но всегда можно подождать).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3201.jpg
Просмотров: 194
Размер:	349.7 Кб
ID:	3741905

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3204.jpg
Просмотров: 129
Размер:	354.9 Кб
ID:	3741906

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3596.jpg
Просмотров: 144
Размер:	335.6 Кб
ID:	3741907
Новые модели:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9248.jpg
Просмотров: 130
Размер:	522.4 Кб
ID:	3741908

Что смущает - все же хрон мне не особо нужен,даже день недели был бы полезнее на каждый день + окошко открытого баланса (хоть и очень красиво), но при наличии у меня уже ниже представленных Зенит дефай 21, возможно просто излишнее.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5047.jpg
Просмотров: 146
Размер:	331.4 Кб
ID:	3741909

Может смотрел бы единственными часами без своих скелетонов - может и взял бы, а так в целом хочу пока оставить разграничение «часов на выход» и «часов на каждый день». Возможно когда нибудь от этой концепции и уйду - либо когда надоест вся эта игра в смены и + полюбится Ролекс(пока еще нет) либо когда хватит продав всё взять классические дубы от Адемаров (тоже далеко)- вот там точно уже будет браслет и никак иначе)))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.08.2024, 10:02
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,781
Сказал(а) спасибо: 5,664
Поблагодарили 22,304 раз(а) в 3,489 сообщениях
Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
Сшить - да, не проблема, но вот каучук стоит конски - недавно в теме натыкался, что на аква терру кауч+ клипса + вставки выходит точно не меньше 40к, а то и все 55- больно будет докупать с учетом того что мне этот каучук нравится
Недавно считал стоимость каучука на Акву у более менее официалов в Москве. Одна клипса стоит чуть не 40000. Вставки, типа по 10000 штука, Шпильки тысячи по две. Точно не помню, но всё под ключ получается около 100000. При том, что браслет на Акве не супер, если в планах - поставить на кауч, то надо на кауче и искать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.08.2024, 10:12
markiz_zigfrid markiz_zigfrid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: DE
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 688 раз(а) в 74 сообщениях
__________________
  • Rolex Daytona,
  • Omega Seamaster Chronograph,
  • Bvlgari Velocissimo,
  • IWC Portugieser,
  • Longines Master Collection Moonphase Chronograph,
  • Breitling Premier,
  • Breitling Navitimer,
  • Corum Bubble,
  • Tudor Black Bay Bronze,
  • Breitling SuperOcean II
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! markiz_zigfrid за это сообщение:
sele (16.08.2024)
  #18  
Старый 16.08.2024, 10:22
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,864
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 10,004 раз(а) в 6,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markiz_zigfrid Посмотреть сообщение
Ой, пацаны…

Серая с воронеными единственная в своём роде
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.08.2024, 11:18
Karabas Karabas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 385 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markiz_zigfrid Посмотреть сообщение
Под требования Радиомиры все-таки лучше подходят.
__________________
Patek Philippe & Jaeger-LeCoultre / G-SHOCK
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.08.2024, 11:50
Аватар для stanalma
stanalma stanalma на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 4,944
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 3,634 сообщениях
Идея Зенита-не то,кмк
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повседневные часы с безелем Pepsi. До 30 т.р. Можно не новые. Receiver Советы по выбору часов 18 26.04.2022 04:31


Часовой пояс UTC +3, время: 14:37.