Посоветуйте Часы до 10 000 USD, мужские - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 16.08.2024, 05:28
ArGkuz ArGkuz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Новокузнецк/КРСК
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 184 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Наверное придётся тогда разрушить представления Дмитрия о пацанских часах.
Тру мужики в девяностые сильно уважали Картье, это были прям самые пацанские часы.
Был даже случай, когда какой то криминальный авторитет подарил Картье Нагиеву.
У меня вот, кстати, именно такое восприятие Картье долгое время было. Как-то в кафешке рядом со мной стоял колоритный персонаж в малиновом пиджаке, и взгляд мой попал на его часы. Очень мне понравились синие вороненные стрелки на белом фоне. Я тогда ребёнком был, и не знал что такое Картье. Но картинка в голове отпечаталась. Так что для меня это "бандитская" марка
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ArGkuz за это сообщение:
Kelevratony (16.08.2024)
  #142  
Старый 16.08.2024, 13:05
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,595
Сказал(а) спасибо: 9,407
Поблагодарили 8,937 раз(а) в 2,715 сообщениях
По теме и последним сообщениям:
Картье. Отличные часы в своем ценовом диапазоне. Для сомневающихся замечу, что по выручке от продаж часов в 2023м Картье на втором месте. После Ролекса и выше Омеги. Так что Картье, как впрочем и Омегу, в диапазоне 5-10к можно и нужно рекомендовать.
Шопар. Вот уж действительно "часы не для всех". Кстати для рекомендующих - а какой Шопар у нас в РФ до 10к? Насколько помню к ним лучше приходить где-то с 20к... и это за начальными вариантами.
Ну и наконец согласен с тем, что тема себя исчерпала. Реакции ТС нет... Надеюсь, он что-то для себя новое узнал. Например, что с 10к лучше бы спокойно на недельку-другую слетать с девушкой куда нибудь в теплые края... Удачи ему. Строго ИМХО.
Строго ИМХО
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 16.08.2024, 13:20
Roman23 Roman23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 134 раз(а) в 68 сообщениях
Это исключительно восприятие Дмитрия. Не более того. Человек живет в своих мещанских стереотипах. Я например, тоже не представляю картье на руке повара, только наверное топ-уровня, ресторана с звездой мишлен. Да и вероятно, такой уже сам готовит мало...

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
По теме и последним сообщениям:
Картье. Отличные часы в своем ценовом диапазоне. Для сомневающихся замечу, что по выручке от продаж часов в 2023м Картье на втором месте. После Ролекса и выше Омеги. Так что Картье, как впрочем и Омегу, в диапазоне 5-10к можно и нужно рекомендовать.
Шопар. Вот уж действительно "часы не для всех". Кстати для рекомендующих - а какой Шопар у нас в РФ до 10к? Насколько помню к ним лучше приходить где-то с 20к... и это за начальными вариантами.
Ну и наконец согласен с тем, что тема себя исчерпала. Реакции ТС нет... Надеюсь, он что-то для себя новое узнал. Например, что с 10к лучше бы спокойно на недельку-другую слетать с девушкой куда нибудь в теплые края... Удачи ему. Строго ИМХО.
Строго ИМХО
Почему Вы считаете, что шопар часы не для всех? Хороший универсальный вариант на повседнев. Мануфактура, водозащита, мало царапаются... Актуальный форм-фактор, интегрированный браслет. Понятно, что не AP / Нау, но и по стоимости сильно ниже их. Не для прораба/повара, "пахаря" как Дмитрий выражается, но все же.

Замечательны и с футболкой/поло, и с пиджаком, и с толстовкой/худи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240816_131753.jpg
Просмотров: 213
Размер:	355.0 Кб
ID:	3741939  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Roman23 за это сообщение:
Dadan (21.08.2024), Kelevratony (17.08.2024)
  #144  
Старый 16.08.2024, 13:28
Аватар для Watchmaker123
Watchmaker123 Watchmaker123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2021
Адрес: Анапа, Россия
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 26,037
Поблагодарили 20,516 раз(а) в 1,442 сообщениях
Такое впечатление, что наш Молдавский друг пересмотрелся сериалов из 90-х...
Очень смешно, особенно когда галопом по европам
Как вы там с такими понятиями уживаетесь - ума не приложу
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Watchmaker123 за это сообщение:
PbStab (17.08.2024), sele (16.08.2024)
  #145  
Старый 16.08.2024, 13:36
Roman23 Roman23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 134 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watchmaker123 Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что наш Молдавский друг пересмотрелся сериалов из 90-х...
Очень смешно, особенно когда галопом по европам
Как вы там с такими понятиями уживаетесь - ума не приложу
Он их наоборот, не смотрел... )
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Roman23 за это сообщение:
Kelevratony (16.08.2024), Watchmaker123 (16.08.2024)
  #146  
Старый 16.08.2024, 13:57
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,595
Сказал(а) спасибо: 9,407
Поблагодарили 8,937 раз(а) в 2,715 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman23 Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете, что шопар часы не для всех? Хороший универсальный вариант на повседнев. Мануфактура, водозащита, мало царапаются... Актуальный форм-фактор, интегрированный браслет. Понятно, что не AP / Нау, но и по стоимости сильно ниже их. Не для прораба/повара, "пахаря" как Дмитрий выражается, но все же.

Замечательны и с футболкой/поло, и с пиджаком, и с толстовкой/худи.
Roman23 да я абсолютно с Вами согласен. Вопрос в том, что ценик у них... "не для всех". На этот Alpin Eagle где-то 20к+ на новые, не так ли? А в остальном - замечательные часы.
Мои личные фавориты у Шопара - Mille Miglia. Причем как хроны, так и обычные трехстрелочники.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Roman23 (16.08.2024)
  #147  
Старый 16.08.2024, 15:44
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,727
Сказал(а) спасибо: 2,030
Поблагодарили 26,960 раз(а) в 8,849 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
И давайте честно, какое Ваше мнение?
Вы согласны с тем, что Картье, Шепард это часы уже 2-3-4-5? Для меня это просто часы на выход. Пойти с женой вместе в театр, в ресторан, по Парижу погулять, на мероприятие. Вот как есть.
Я не представляю в таких часах серьёзного "пахаря" на работе. И если это первые серьезные часы на работу, то они должны быть максимально правильные на долгие года. ИМХО
Cartier комбайнеры не покупают, это точно. Но владелец виноградника, который сам на тракторе работает на винограднике, может носить и Патек, и Бреге и Картье. И эти часы могут быть единственными. Я таких знаю.

Картье спокойно могут быть одними часами на всю жизнь. У них серьезный сервис, и могут принимать практически все выпущенные ранее часы.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
bozzart (17.08.2024), Comrad Suhov (16.08.2024), Corvin23 (19.08.2024), Kelevratony (16.08.2024), KURT1987 (17.08.2024), Medeo80013 (16.08.2024), PocoLoco (16.08.2024), sele (16.08.2024), Suvenir59 (16.08.2024), Yogan (17.08.2024)
  #148  
Старый 17.08.2024, 02:44
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,997
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 846 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Cartier комбайнеры не покупают, это точно. Но владелец виноградника, который сам на тракторе работает на винограднике, может носить и Патек, и Бреге и Картье. И эти часы могут быть единственными. Я таких знаю.

Картье спокойно могут быть одними часами на всю жизнь. У них серьезный сервис, и могут принимать практически все выпущенные ранее часы.
Интересно))
Тогда можно подумать и за мужской кварц)

Цитата:
Сообщение от Roman23 Посмотреть сообщение
Это исключительно восприятие Дмитрия. Не более того. Человек живет в своих мещанских стереотипах. Я например, тоже не представляю картье на руке повара, только наверное топ-уровня, ресторана с звездой мишлен. Да и вероятно, такой уже сам готовит мало...

Почему Вы считаете, что шопар часы не для всех? Хороший универсальный вариант на повседнев. Мануфактура, водозащита, мало царапаются... Актуальный форм-фактор, интегрированный браслет. Понятно, что не AP / Нау, но и по стоимости сильно ниже их. Не для прораба/повара, "пахаря" как Дмитрий выражается, но все же.

Замечательны и с футболкой/поло, и с пиджаком, и с толстовкой/худи.
Смешно
Еще раз попробую объяснить. И отвечу в Вашем стиле "неуважения" к некоторым.
Калибр Картье в цене Омега и Ролекс Експло, но он не дотягивает даже не то что до Тюдора по ТТХ или Лонжинс, а Орис 400 его дерет (гарантия на Орис 10 лет, а не 8). Даже Паурматик Коск по ТТХ его дерет, который можно взять дешевле чем 1к евро.
Допуски Омеги 20 лет назад были лучше чем Картье сейчас.
Картье - это не высшая мануфактура с уникальным механизмом. Это обычные часы за 8к евро в бюджете Ролекса и Омега.
40 часов - это смех и прошлый век.

Шопард Альпин Игл - красивый "финиш" механизма? а точность? 20 летние параметры?
Посмотрите на механизм, а потом на ценник. Повторить несколько раз.
Сходить посмотреть Бланпа, который даже чуть дешевле.
А может надо было поставить крышку обычную и убрать 1мм, чем за такой ценник такую красоту показывать?
Тем более что у Шопард есть калибры, и есть красивые

Еще по поводу часов. Браслет которые открывается силой руки - это часы? Я не помню точно как на Ваших, но по памяти вроде так
В часах всегда браслет открывается по команде хозяина, а не по изгибу руки. Часы - это надежность. Часы - это максимально качественный и достойный калибр за свои деньги.

А как Вам дизайн? Уникальный?
Или может Убло, АП и Патек 57хх повеселились втроем и родился великий Игл? Что Может можно не переплачивать, а взять Убло?
Говорят у классик фьюшн очень похожий вайб и часто сравнивают.
Брать на вторичке выгодней))

Я к чему.
И Картье, и Шопард хорошие часы
Всем добрых и хороших выходных!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 17.08.2024, 04:23
Karabas Karabas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 385 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Картье - это не высшая мануфактура с уникальным механизмом.
Это не так. У Картье есть часы и механизмы на уровне топовых мануфактур - ПП, ЖЛК, Ланге, и да, того же Шопар.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Еще по поводу часов. Браслет которые открывается силой руки - это часы? Я не помню точно как на Ваших, но по памяти вроде так
В часах всегда браслет открывается по команде хозяина, а не по изгибу руки.
Эмм, это в сторону ПП камень?

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
А как Вам дизайн? Уникальный?
Или может Убло, АП и Патек 57хх повеселились втроем и родился великий Игл? Что Может можно не переплачивать, а взять Убло?
Говорят у классик фьюшн очень похожий вайб и часто сравнивают.
Брать на вторичке выгодней))
Встретились как-то АП, ПП и Убло и спросили, а что здесь делает Убло?
Берите, Убло даже легче обслуживать, благо Селита стоит.
Шопар же на волне хайпа просто возродили свою старую линейку Ст.Мориц, переименовав и чуточку изменив дизайн. Да, получилось вторично, но времена ныне такие, что все у всех понемножку подсматривают.
__________________
Patek Philippe & Jaeger-LeCoultre / G-SHOCK
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Karabas за это сообщение:
Dim38 (17.08.2024)
  #150  
Старый 17.08.2024, 07:12
Alexdub Alexdub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 693 раз(а) в 213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Часы - это надежность. Часы - это максимально качественный и достойный калибр за свои деньги.
Вы просто старательно навязываете своё мнение и восприятие и выдаёте их за истину, но для многих часы, особенно в этой лиге, это в первую очередь аксессуар, а не измеритель времени. И в нем важнее: бренд, дизайн/стиль (актуальный и сегодня и через 10-20 лет возможно, а возможно модный в моменте), история и тд, в общем маркетинг.
Покупать часы в таком бюджете и считать секунды - бред как по мне.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexdub за это сообщение:
Kelevratony (17.08.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте недорогие мужские часы Alexandra18 Советы по выбору часов 31 10.11.2018 07:22
Посоветуйте мужские часы до ~13т.р 18hato Советы по выбору часов 17 19.05.2017 20:55
посоветуйте мужские часы до 350 тыс Spawnt Советы по выбору часов 5 24.10.2013 11:42
Посоветуйте мужские часы) roma mask Советы по выбору часов 15 28.05.2013 15:03
Посоветуйте мужские часы 200-300 у.е. Sanyaaa Советы по выбору часов 7 09.11.2012 13:53


Часовой пояс UTC +3, время: 16:31.