Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 669 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6681  
Старый 16.08.2024, 17:49
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,773
Поблагодарили 8,678 раз(а) в 1,408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gosha1 Посмотреть сообщение
что смогут в этой ситуации уч?
А что им надо делать? Запустить от своей батарейки насосы АЭС?

Будут работать, время показывать.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
Antipod (16.08.2024), Dim38 (17.08.2024), Ivanovka (17.08.2024)
  #6682  
Старый 16.08.2024, 19:00
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,643
Сказал(а) спасибо: 3,515
Поблагодарили 4,823 раз(а) в 1,848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gosha1 Посмотреть сообщение
Даже если электричество вырубится на пол часа, но глобально, что смогут в этой ситуации уч?
Подсветить, куда наступаешь.

Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Интересно, оперирующий такими аргументами человек надевает каску на улицу? Ну хотя бы зимой, чтобы сосулей не прибило.
После того, как из-за гололёда я получил рваную рану в районе брови и сотрясение головного мозга, над шутками про каску я уже не смеюсь, и думаю, что это отличная идея. В неухоженном городе только в СИЗах и ходить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Kelevratony (16.08.2024)
  #6683  
Старый 16.08.2024, 21:19
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,959
Сказал(а) спасибо: 13,696
Поблагодарили 4,259 раз(а) в 2,419 сообщениях
Сегодня обратил внимание, у продавца техники эпл на руке был Джишок.
Ответить с цитированием
  #6684  
Старый 17.08.2024, 01:30
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,643
Сказал(а) спасибо: 3,515
Поблагодарили 4,823 раз(а) в 1,848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Сегодня обратил внимание, у продавца техники эпл на руке был Джишок.
Сомнительно, что продавец имеет возможность купить часы, которые стоят как пол- а то и всю его зарплату.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Dim38 (17.08.2024)
  #6685  
Старый 17.08.2024, 01:48
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,219
Сказал(а) спасибо: 1,478
Поблагодарили 913 раз(а) в 669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gosha1 Посмотреть сообщение
Даже если электричество вырубится на пол часа, но глобально, что смогут в этой ситуации уч?
А что смогут обычные часы?
А что если часам 10 лет и репассажа не было, и они в аккурат встанут в момент выключения света?
А что если батарейка встанет?
И что глобально смогут часы сделать, если электричества не будет?
Если что даже эппл показывает время какое-то время при севшей батарее при нажатии кнопки. На полчаса точно хватит.

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
После того, как из-за гололёда я получил рваную рану в районе брови и сотрясение головного мозга, над шутками про каску я уже не смеюсь, и думаю, что это отличная идея. В неухоженном городе только в СИЗах и ходить.
Прилично. Это поскользнулись так?

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Сомнительно, что продавец имеет возможность купить часы, которые стоят как пол- а то и всю его зарплату.
Совершенно верно.
В официальном магазине все продавцы в Эппл. Это по сути политика всех компаний.

Я считаю, что тот же Эппл может как комбайн перемолотить весь сет часов от дешевых до дорогих.
У меня есть механика и последнее время я прям заставляю себя ее взять на каждый день. Если отключить все пристрастия к форуму и часам выбор идет к УЧ.
Даже по дому ходить просто носить часы - это просто время и оно везде и так есть-будильник на телефоне если надо поставить не проблема голосом, а вот УЧ это еще и информация + связь, которая постоянно с тобой.
Сегодня я тоже взял на тренировку Джишок. Просто чтоб время видеть как иду. И легко в рюкзак их кинуть. При тренировке я его снял.
Мне удобно, что взял и пошел.
Но многие люди в УЧ и прям запускают режим "тренировок" там.

Основные случаи, когда лучше классические... наверно "переговоры" - по старинке некоторые считают, что надо показать статус. Ну и на выход, когда оделся приличней.
И если работа в компе, наушники, 2 монитора перед тобой, Тимс постоянно, и ты просто задолбался от этого всего за день и экранов - УЧ может только нагнетать.
А теперь представим МЧСника либо человека быстрого реагирования - каждая минута дорога с УЧ он всегда на связи, где бы телефон не был. Я уже не говорю о том, что читабельность УЧ ночью ни в какое сравнение не идет с другими часами. Либо как проснуться бесшумно без УЧ не разбудив никого, кто-то знает?

В будущем на слетку форума люди будут идти в УЧ, а перед входом в кафе - доставать классические, а УЧ прятать в сумку
После собрания УЧ будут опять на руке, а классические в сумке. Без шуток я иногда если думаю сделать фотку на руке, то классические беру в сумку, ибо на руке УЧ меня иногда еще держит работа перед компом за классику. Был бы на фрилансе, то механика и классика лежала бы на полке 95% времени
Тяжело классике и с каждым годом будет сложнее...
ИМХО
Ответить с цитированием
  #6686  
Старый 17.08.2024, 02:53
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,643
Сказал(а) спасибо: 3,515
Поблагодарили 4,823 раз(а) в 1,848 сообщениях
Да, поскользнулся, и упереться руками в землю не помогло - под ними тоже оказался лёд, и скорость удара погасить не удалось. С тех пор у меня к нашему губернатору личная ненависть.
Ответить с цитированием
  #6687  
Старый 17.08.2024, 08:14
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,773
Поблагодарили 8,678 раз(а) в 1,408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
над шутками про каску я уже не смеюсь
Да какие шутки?
Даже у нас в провинции, в моем личном кругу знакомств есть два пострадавших от наезда самокатчиков/велосипедистов. А если зиму вспоминать...
Да и без потенциальных травм от падения есть и иные, вполне реальные угрозы
Тем не менее, люди начинают по поводу всяких ненаучно-фантастических идей беспокоиться.


Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
У меня есть механика и последнее время я прям заставляю себя ее взять на каждый день.
А у меня наоборот
Я тут получил хроническое растяжение ноги, и пока завязал с пешими прогулками. После чего азарт поддерживать не менее 10к шагов пропал, и мотивация носить УЧ сильно снизилась. Хоте первое время по привычке пытался посмотреть на Востоке уведомления, чтобы телефон не доставать.
Ответить с цитированием
  #6688  
Старый 17.08.2024, 08:25
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,524
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 5,380 раз(а) в 1,330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Да какие шутки?
Даже у нас в провинции, в моем личном кругу знакомств есть два пострадавших от наезда самокатчиков/.
Помню жена кричала.. только не бей, когда я вытресал такого недоноска который задел моего малыша.
Ответить с цитированием
  #6689  
Старый 17.08.2024, 10:26
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,959
Сказал(а) спасибо: 13,696
Поблагодарили 4,259 раз(а) в 2,419 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Сомнительно, что продавец имеет возможность купить часы, которые стоят как пол- а то и всю его зарплату.
Ну во первых, с чего вдруг? Я вот покупал часы и больше своей зарплаты, было бы желание.
Вот вторых, а почему никого не удивляет актуальный Айфон у тех же продавцов магазинов?
А в третьих - никто не отменял вторичный рынок.
Ответить с цитированием
  #6690  
Старый 17.08.2024, 11:52
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,773
Поблагодарили 8,678 раз(а) в 1,408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Вот вторых, а почему никого не удивляет актуальный Айфон у тех же продавцов магазинов?
Потому что он ритуальный, вероятно - с рук, и на ползарплаты минимум.
Ритуальность эпплвотч сильно пониже, а стоят они все еще освежающе. Дополнительно нагружать небогатый бюджет продавца-консультанта могут не все.

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
было бы желание
Да, желание уже ушло. К сожалению. А когда-то и я мог бахнуть ползарплаты на телефон.
Так что как-то осуждать молодежь я не склонен. Пусть покупают, пока живется оптимистично.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
Kelevratony (17.08.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 19:08.