Современная Российская, несоветская Ракета. Кто о ней что думает? - Страница 48 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #471  
Старый 29.08.2024, 18:32
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,595
Сказал(а) спасибо: 3,531
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 1,833 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Воу воу мистер, вы читаете между строк меня. Я не говорил, что Ракета плохая, и даже имел счастье владеть ими, наслаждаясь покупкой и ношением часов.

Кроме того, я неоднократно писал, что среди отечественного производителя, Ракета сейчас безоговорочный лидер. Ну а тот факт, что завод жив и прожолжает выпускать часы, сохраняя рабочие места и поощряя труд работников, так это вообще бесценно.

Разговор только о концепции развития завода в лице его руководства. Тотальный пиар, маркетинговые сказки, нулевые технические новации и лавинообразное повышение цен, при общем исполнении и функционале на уровне Востока и Буялова, ну и плюс каких то базовых недорогих Сейко или Тиссо.

Мои возмущения только в отношении этого. Не больше и не меньше.

Но я знаю ответ: Никто мне ничего объяснять не должен, я могу пойти купить сейко, и вообще это не мое дело. Ок.
Да, в последнем абзаце все верно. Кто владеет часами, про уровень отделки и общего исполнения говорит совсем другое. С той же Омегой сравнивают, это есть и в крайнем видео выше. С ПАМом как минимум Ракета уживется без проблем, и точность сопоставима, и отделка.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 29.08.2024, 18:38
emirspb emirspb вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 29.11.2022
Адрес: SPb
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 660 раз(а) в 222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Вопрос ведь немного не в этом, а в том, как собственную техническую импотенцию и другие спорные нюансы намеренно скрывают и выдают за перемогу.
ну и шо таки не так? нормальный маркетинг как во всем мире. или ви таки думаете в рекламах дургих брендов правду говорят?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! emirspb за это сообщение:
MKurbatov (29.08.2024)
  #473  
Старый 29.08.2024, 19:20
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,519
Сказал(а) спасибо: 2,130
Поблагодарили 6,449 раз(а) в 949 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Да, в последнем абзаце все верно. Кто владеет часами, про уровень отделки и общего исполнения говорит совсем другое. С той же Омегой сравнивают, это есть и в крайнем видео выше. С ПАМом как минимум Ракета уживется без проблем, и точность сопоставима, и отделка.
Подождите, так точность важна? И отделка? Все никак не пойму, мы всё-таки начинаем сравнивать часы по потребительским характеристикам или нет? Раньше мне всегда говорили что все это не важно, т.к. это аксессуар для эмоций, а функционал там вообще на последнем месте, а время на телефоне смотрят.

Я владел Ракетой в лице амфибии и бигзиро, причём одновременно с симастером, лонжин легендой, памами. Плюс держал (мерил) абсолютно все современные модели Ракеты. Лично щупал их во все дни презентаций в салоне на Тверской. Сейчас имею памы, тюдор, омеги. С чем мне их сравнивать? С ракетой? Хотел бы, но не могу. Поэтому эти истории о том что кто то, где то их сравнивает и хвалит. Увы, я таких людей не знаю. А лично знаю тех, кто разочаровался в марке и ценах, и продал все свои коллекции Ракет. Вот с сейко мантой я могу сравнить луня например, и они плюс минус одинаковы во всем, кроме цены.

На днях купил себе новую бочку от Востока 190060. Это линейка премиум, так скажем, где востоковский мануфактурный мех, а корпус, сапфир, головка, крышка, стрелки и сэндвич Китайские. (В общем знакомая Ракета схема)Плюс отличный ремешок с новой баклей, видимо оттуда же. Цена этой радости 19200 рублей. Вот это цена оправдана, за вышеуказанные улучшения, и по отделке и внешнему виду, это вполне себе конкурент Ракете. И вот их мне не жалко и купить и поносить, и поиметь в общем сете. Потому как они имеют в себе необходимый функционал, за справедливую цену. Чем хорош BZ за 70 тысяч я тоже знал, а чем новые ракеты за 150+ лучше одноклассников я не знаю. И производитель мне это объяснить не может, кроме как небылицами про amazing и unbelievable.

И в эту ветку я влился как раз после выхода азур блю биг зиро, т.к. я готов был их купить за цену белых бз, но был немного удивлен ценовой политикой ракеты, связанной с изменением цвета циферблата. Но эта модель хорошо описывает политику марки. Делаем псевдолимитку, которая по стоимости производства равна обычной серийной модели, а цену заряжаем +50к. Бинго и профит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8776.jpg
Просмотров: 73
Размер:	407.7 Кб
ID:	3746520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41253090-A216-4169-817D-9CA33C5A2B18.jpg
Просмотров: 75
Размер:	969.4 Кб
ID:	3746522  
__________________
Paneristi
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Kelevratony (29.08.2024)
  #474  
Старый 29.08.2024, 19:33
vlds84 vlds84 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 334 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Чайкина новинка сегодня появилась, правда без даты, вам наверное это не понравится, Чайкин не может. Или всеже не хочет? Очередной рекорд, самые тонкие в мире. Наверное некоторым это важнее даты.
Ракета даже толщину механизма не может уменьшить, в отличии от Чайкина. А точнее, Ракета не уменьшает толщину часов, так как опрос покупателей показал, что им нужны толстые часы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! vlds84 за это сообщение:
HooliganSpb (31.08.2024), MKurbatov (29.08.2024)
  #475  
Старый 29.08.2024, 19:37
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,595
Сказал(а) спасибо: 3,531
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 1,833 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
И в эту ветку я влился как раз после выхода азур блю биг зиро, т.к. я готов был их купить за цену белых бз, но был немного удивлен ценовой политикой ракеты, связанной с изменением цвета циферблата. Но эта модель хорошо описывает политику марки. Делаем псевдолимитку, которая по стоимости производства равна обычной серийной модели, а цену заряжаем +50к. Бинго и профит.
Ну, так и купите белые, зачем же вы ведетесь на маркетинг и гонитесь за модным голубеньким.

Цитата:
Сообщение от vlds84 Посмотреть сообщение
Ракета даже толщину механизма не может уменьшить. А точнее, Ракета не уменьшает толщину часов, так как опрос покупателей показал, что им нужны толстые часы.
Все верно. Можно АПЗ убрать, но не нужно.

Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Подождите, так точность важна? И отделка? Все никак не пойму, мы всё-таки начинаем сравнивать часы по потребительским характеристикам или нет? Раньше мне всегда говорили что все это не важно, т.к. это аксессуар для эмоций, а функционал там вообще на последнем месте, а время на телефоне смотрят.

Я владел Ракетой в лице амфибии и бигзиро, причём одновременно с симастером, лонжин легендой, памами. Плюс держал (мерил) абсолютно все современные модели Ракеты. Лично щупал их во все дни презентаций в салоне на Тверской. Сейчас имею памы, тюдор, омеги. С чем мне их сравнивать? С ракетой? Хотел бы, но не могу. Поэтому эти истории о том что кто то, где то их сравнивает и хвалит. Увы, я таких людей не знаю. А лично знаю тех, кто разочаровался в марке и ценах, и продал все свои коллекции Ракет. Вот с сейко мантой я могу сравнить луня например, и они плюс минус одинаковы во всем, кроме цены.

На днях купил себе новую бочку от Востока 190060. Это линейка премиум, так скажем, где востоковский мануфактурный мех, а корпус, сапфир, головка, крышка, стрелки и сэндвич Китайские. (В общем знакомая Ракета схема)Плюс отличный ремешок с новой баклей, видимо оттуда же. Цена этой радости 19200 рублей. Вот это цена оправдана, за вышеуказанные улучшения, и по отделке и внешнему виду, это вполне себе конкурент Ракете. И вот их мне не жалко и купить и поносить, и поиметь в общем сете. Потому как они имеют в себе необходимый функционал, за справедливую цену. Чем хорош BZ за 70 тысяч я тоже знал, а чем новые ракеты за 150+ лучше одноклассников я не знаю. И производитель мне это объяснить не может, кроме как небылицами про amazing и unbelievable.
А в чем во всем остальном типа ПАМа цена оправдана? Восток вас устроил, ну и ладно. Для меня +60 секунд в сутки наверное слишком много.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 29.08.2024, 19:38
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,519
Сказал(а) спасибо: 2,130
Поблагодарили 6,449 раз(а) в 949 сообщениях
Потрясающая логика. Белые у меня были и хотелось бирюзовые. Только на полпути выяснилось, что сэр Дэвид и Мистер Кейв очень любят гламурные тусэ, с шампанским и обнимашками, а на это необходимы деньги, которые можно взять с ушастых лопухов, объясняя повышение цены тем, что козы два года ели скорлупу яиц дрозда, что бы их кожа стала бирюзовой, и из нее наконец можно было бы сделать подходящие ремешки. А краску для циферблата вообще арктурианцы прислали лично.

P.S. Восток ходит по факту +12 в сутки.
__________________
Paneristi
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Kelevratony (29.08.2024)
  #477  
Старый 29.08.2024, 19:43
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,595
Сказал(а) спасибо: 3,531
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 1,833 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Потрясающая логика. Белые у меня были и хотелось бирюзовые. Только на полпути выяснилось, что сэр Дэвид и Мистер Кейв очень любят гламурные тусэ, с шампанским и обнимашками, а на это необходимы деньги, которые можно взять с ушастых лопухов, объясняя повышение цены тем, что козы два года ели скорлупу яиц дрозда, что бы их кожа стала бирюзовой, и из нее наконец можно было бы сделать подходящие ремешки. А краску для циферблата вообще арктурианцы прислали лично.

P.S. Восток ходит по факту +12 в сутки.
Да, вы уже объясняли, что опоздали они с цветом на годы, но все быстро распродали, а вы прекращайте уже вечеринкам завидовать.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
Teodorez (29.08.2024)
  #478  
Старый 29.08.2024, 20:00
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,519
Сказал(а) спасибо: 2,130
Поблагодарили 6,449 раз(а) в 949 сообщениях
Туда не зовут тех кто обладает критическим мышлением, особенно в отношении Ракеты, и не любит задний ход.
__________________
Paneristi
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 29.08.2024, 21:23
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,719
Сказал(а) спасибо: 1,673
Поблагодарили 1,840 раз(а) в 1,113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
но все быстро распродали
..и вы говорите (с)
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 30.08.2024, 15:35
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,733
Сказал(а) спасибо: 2,032
Поблагодарили 26,968 раз(а) в 8,852 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Белые у меня были и хотелось бирюзовые. Только на полпути выяснилось, что сэр Дэвид и Мистер Кейв очень любят гламурные тусэ, с шампанским и обнимашками, а на это необходимы деньги, которые можно взять с ушастых лопухов, объясняя повышение цены тем, что козы два года ели скорлупу яиц дрозда, что бы их кожа стала бирюзовой, и из нее наконец можно было бы сделать подходящие ремешки. А краску для циферблата вообще арктурианцы прислали лично.
Жаль, что пропустили базельские вечеринки Breitling. Вот это реальные тусы, а не банальные фуршеты с шампанским.

Вообще, фуршеты это часть часовой традиции. Их устраивают практически все известные часовые бренды. Они созданы для того, чтобы себя показать, на других посмотреть, поговорить на разные темы -- о часах, моде, путешествиях, женщинах/мужчинах. Удивительно, что подобное мероприятие воспринимается как личное оскорбление клиента Ракеты.

На свадьбах поболее будут траты, чем на "тусэ" от Ракеты.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
MKurbatov (30.08.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная Ракета 24 часа samun Ракета 10 23.01.2015 23:52
Современная ракета амфибия DemN Ракета 21 21.12.2014 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 11:16.