Посоветуйте Часы до 10 000 USD, мужские - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 17.08.2024, 22:53
Dim38 Dim38 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,026
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 850 раз(а) в 623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
Есть неплохо переведенная на русский язык книга прапраправнучки основателя Картье Франчески Брикелл. Почитайте. Достаточно увлекательно.
И возможно, Дим, вы перемените свое отношение к марке. А может и наоборот только укрепите свои пацанские экзерциции
Удач!
Уже нашел.
Гляну. Спасибо))
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 18.08.2024, 01:27
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 754 сообщениях
Приношу всем свои искреннее извинения за открытый ящик Пандоры… Никогда не думал, что эстетические воззрения могут быть началом многостраничного противостояния (хотя из других тем можно было вынести сей опыт).

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Я примерял Картье не зная о ТТХ и калибре. Слышал на форуме о Сантос. В этой теме еще раз прыгнуло. Решил посмотреть глубже. Часы правда удобные.
Как АлексМ писал, что бренд номер 2 и продажи на подъеме.
Я выражаю просто свое мнение. Я не увидел толкового ответа по философии бренда. Это форум о часах.
И так как я смотрю на философию брендов еще не все тут на форуме так смотрят.
Скажу честно, что такие часы мне было бы даже стыдно подарить, например, человеку на 60 лет. Омегу или Ролекс не стыдно.
Это не клиенты Картье? Клиенты Картье модники?
Меня же тут захейтели просто потому, что я якобы не уважаю бренд. Смешно прикопался к точности за такие деньги ахахаха. Посмотрите на Патек.
И ничего, что Картье находится на той же ценовой полке, что и Омега, Брайт, ИВС.
Там получается можно обсуждать точность и калибры, а с Картье нельзя
а 40 часов запаса хода - это не недостаток оказывается - это я просто философию не понимаю. Крутить стрелку вперед назад за выходные, чтоб дату не сломать выставляя их в 8-9 утра понедельника это тоже не недостаток при выборе часов
А что тогда недостаток - отсутствие понтов?
Именно поэтому у них есть мужские кварцевые квадратные часы. Знаете где сейчас также массово в этом диапазоне у кого есть кварцевые часы?
А Вам Дмитрий, я желаю приобрести кварцевый Citizen (или GS) ибо ничего надёжнее и точнее Вселенная не подарила человечеству. Возможно это вернёт Вам покой и радость жизни.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 18.08.2024, 02:49
Karabas Karabas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 385 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
В Реверсо до сих пор нет стоп-секунды - это кого-то останавливает?
Есть, в 976х.
__________________
Patek Philippe & Jaeger-LeCoultre / G-SHOCK
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 18.08.2024, 08:23
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 1,899 раз(а) в 517 сообщениях
Нуачо, прикольно же. С антропологической точки зрения. И развенчано убеждение де ширнармассы к часам равнодушны уже. Нет, не равнодушны. У пацанов с мужиками все по полочкам разложено, они и про Картье знают\слышали. Ну, гвоздик там, браслетик лове. И про Чопард даже, но им отделка механизма не нравится. Прогресс на лицо. Да и продолжительность мужицко-пацанской жизни значительно увеличилась с девяностых прошлого века - можно подумать о нестыдном подарке на 60. Омега например. Или Ролекс. В каждой теме авторитетное мнение, не взирая так сказать, на лица. Ничего страшного, всего-то год прошел? Ну, всему свое время.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
Kelevratony (18.08.2024)
  #165  
Старый 18.08.2024, 13:24
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,066
Сказал(а) спасибо: 2,632
Поблагодарили 3,848 раз(а) в 2,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
Есть, в 976х.
шикарные, кстати, часы, если рассматривать б/у
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Exact за это сообщение:
Karabas (18.08.2024), xzr13 (18.08.2024)
  #166  
Старый 18.08.2024, 13:32
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,031
Сказал(а) спасибо: 1,646
Поблагодарили 2,285 раз(а) в 504 сообщениях
Кмк любителям УЧ информативнее на 4pda т.к. к часам это относится так же, как театр к телевидению, да и ЦА там соответствующая ИМХО…
__________________
R126300/126610LN-0001/ТGMT/P233
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 21.08.2024, 14:18
Аватар для taxamata
taxamata taxamata на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 10,667
Поблагодарили 18,878 раз(а) в 2,804 сообщениях
в сети видел Lincoln Continental Mark IV, лимитка, 70-х,
здоровенная машина, в панели часы картье
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 21.08.2024, 14:28
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 1,196 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
в сети видел Lincoln Continental Mark IV, лимитка, 70-х,
здоровенная машина, в панели часы картье
Там если не ошибаюсь весь салон от картье
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 01.09.2024, 01:24
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 568 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Кстати, есть вот два разбитых Радо у нас. Ремонтировать их нет смысла.
Я помню не так давно зашел в сервис и он как раз клиенту объяснял, что звенья треснули несъёмные на Радо и надо заказывать в сборе несколько штук + еще что-то. Цена получилась очень круглая. Клиент отказался от ремонта именно ввиду цены. Часы уронил - беда...
Свои кварцевые Rado Sintra я приобрёл в 2001 году и счастливо, и с любовью носил 10 лет, причем, это были мои единственные часы. Потом меня чёрт привел на этот форум и понеслась ... А мог бы сейчас спокойно носить TAG Heuer Monaco с бриллиантовыми метками, на которые я нацелился, когда возжелал механические часы. Собственно, к чему я это?! У меня есть часы Flip Clock и однажды они рухнули с полки на мои любимые Rado. Флипам хоть бы что, а вот в Rado два звена под замену. Стоимость звеньев реально была копеечная, что-то в районе 1,5 тысяч ₽ за два. Так что не знаю, что у Вас там за беда-беда.

И позвольте полюбопытствовать, я не для себя, друг интересуется. Верно ли он понимает, что машина для настоящих пацанов, это Крузак, а все остальное для, прости господи, небинарных и прочих радужных персонажей?

Cartier Santos, которые у Вас с примерки на большой фотографии, просто пушка бомба и я от всей души желаю Вам до них ментально дорасти, на мой взгляд, они более чем достойны, чтобы быть и первыми, и единственными, а вот Large режут глаза своей непропорциональностью.
__________________
Audemars Piguet ROO 26420RO, Audemars Piguet ROO 15720ST,
Patek Philippe Nautilus 5990/1A-001, Rolex Submariner 116613LB.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Infiniti за это сообщение:
Dim38 (01.09.2024), Kroko (01.09.2024), Medeo80013 (01.09.2024)
  #170  
Старый 01.09.2024, 04:09
Dim38 Dim38 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,026
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 850 раз(а) в 623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Свои кварцевые Rado Sintra я приобрёл в 2001 году и счастливо, и с любовью носил 10 лет, причем, это были мои единственные часы. Потом меня чёрт привел на этот форум и понеслась ... А мог бы сейчас спокойно носить TAG Heuer Monaco с бриллиантовыми метками, на которые я нацелился, когда возжелал механические часы. Собственно, к чему я это?! У меня есть часы Flip Clock и однажды они рухнули с полки на мои любимые Rado. Флипам хоть бы что, а вот в Rado два звена под замену. Стоимость звеньев реально была копеечная, что-то в районе 1,5 тысяч ₽ за два. Так что не знаю, что у Вас там за беда-беда.

И позвольте полюбопытствовать, я не для себя, друг интересуется. Верно ли он понимает, что машина для настоящих пацанов, это Крузак, а все остальное для, прости господи, небинарных и прочих радужных персонажей?

Cartier Santos, которые у Вас с примерки на большой фотографии, просто пушка бомба и я от всей души желаю Вам до них ментально дорасти, на мой взгляд, они более чем достойны, чтобы быть и первыми, и единственными, а вот Large режут глаза своей непропорциональностью.
Тогда была мода на Радо.
Они такие немного "цыганские" мне часы. Сейчас современные получше. Радо почти всегда представлены в аутлетах, что дает намек, что на их часы спрос наверно слабенький нынче. По поводу сервиса я был следующий на очереди и я переспросил в чем проблема из любопытства вот мастер все и объяснил. И разбитые Радо уже о чем-то говорят, что керамика у них достаточно хрупкая. В тех Радо удар был по той части, где нельзя было заказать звенья поштучно как мне объяснили.

Ленд Крузер хорошая машина для плохих дорог, такая себе гражданская спецтехника. Сиденья не очень удобные, тормоза заставляют чуток просчитывать поток, неподрессоренные массы от моста на руль. На 200-тке до сих пор гидрач руля стоит. Машина по усилиям мужская, но женщинам тоже нравится ощущение надежности тут спорить не буду. Не каждая женщина там запаску поставит. Скажу так, что когда ездил, то иногда приезжал в соседние регионы. Мне было забавно слышать как мужики просто на улице, на заправке, в поселке и тд чаще всего откидывали слова на Лексус ЛХ/Крузер 200 - мол аппарат, и слова были в сторону - Мерседес ГЛ/Мерседес G, Мерседес S/E.
К Инфинити, Порше Кайен/Макан "мужики" были равнодушны.
Может так совпало. Такой опыт.
Инфинити мне не очень симпатизирует. Тойота-Лексус больше заходит.

По часам спасибо за мнение со стороны. Пока меня еще метает по моделям и брендам. Есть определенно перекос в сторону типа "тулвотч" направлений, но возможно надо будет что-то менять для разнообразия.
Сегодня видел у девушки Картье похожие на Сантос, но модель точно не определил. Более старая коллекция наверно Сантоса, такие более тусклые.
Так в дикой природе мужика в Картье не встречал. Женщин часто видел.
Проблема этой модели в том, что ее не надеть с джинсами и поло. С джинсами и свитером/худи. С джинсами и футболкой + кроссовки/кеды. На мой взгляд, нужны хотя бы туфли и пиджак классический сверху.
Основной плюс этих Сантос - они удобные.
Строго ИМХО.
Еще раз спасибо за мнение со стороны.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Infiniti (01.09.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте недорогие мужские часы Alexandra18 Советы по выбору часов 31 10.11.2018 07:22
Посоветуйте мужские часы до ~13т.р 18hato Советы по выбору часов 17 19.05.2017 20:55
посоветуйте мужские часы до 350 тыс Spawnt Советы по выбору часов 5 24.10.2013 11:42
Посоветуйте мужские часы) roma mask Советы по выбору часов 15 28.05.2013 15:03
Посоветуйте мужские часы 200-300 у.е. Sanyaaa Советы по выбору часов 7 09.11.2012 13:53


Часовой пояс UTC +3, время: 01:42.