Современная Российская, несоветская Ракета. Кто о ней что думает? - Страница 52 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #511  
Старый 02.09.2024, 20:04
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,599
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 5,004 раз(а) в 1,837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Это вопрос? Или Ваше личное мнение?

Я не говорил, что надо продаться швейцарцам, китайцам или еще кому то. Надо развиваться!

До недавнего времени у Дэвида была отдельная страница в соцсетях, где он с большим удовольствием читал лекции по рекламе в Париже. Естественно на примере его любимой Ракеты. Для него завод это маркетинговый проект, вот и все.
Покупка обзоров и времени для интервью на любом канале, где больше 5к подписчиков.

Про классный дизайн, мануфактуру, технические характеристики и сравнение с конкурентами и подарки блогерам тут уже 100 раз все обсудили.
Вы постоянно приводите в пример марку, которая умерла до того, как вы вообще о ней узнали. А у Девида независимая мануфактура, что в современном мире редкость и ценится теми, кто в этом что- то понимает.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 02.09.2024, 20:37
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,521
Сказал(а) спасибо: 2,134
Поблагодарили 6,453 раз(а) в 951 сообщениях
Вы уж извините, но попытки перевести вопросы и проблемы на пам просто смешны. Но когда ответить по существу нечего, достаёте свой любимый козырь. Помнится сейко сперва поливали, теперь и ричмонду прилетело Мне ваша пассивная агрессия не интересна, этим специалисты пусть занимаются.

Тут ветка Ракеты, и в ней уже 101 раз не только я касался определённых специфических вопросов в отношении марки и ее развития. Вопросы советских калибров, отделки, технических характеристик и остального. Прямых ответов мы (я) не услышали ни разу. Только тонны демагогии с переходом на личности и постоянный перевод темы на кого-нибудь другого, но только не на ракету. Сейчас это мёртвый панерай. Ок. А что с Тюдор? Соперник Ракете? Или внебрачный сын Ролекса для нищебродов?

P.S. Вы в своем «праведном» гневе читаете меня между строк. Я хочу лишь от Ракеты реального развития, а не бравурных статей и интервью главы отдела маркетинга. Вы же почему то считаете, что я ненавижу ракету. Это не так.
__________________
Paneristi
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Teodorez за это сообщение:
ImJustAsk (02.09.2024), Kelevratony (02.09.2024)
  #513  
Старый 02.09.2024, 20:53
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,599
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 5,004 раз(а) в 1,837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Вы уж извините, но попытки перевести вопросы и проблемы на пам просто смешны. Но когда ответить по существу нечего, достаёте свой любимый козырь. Помнится сейко сперва поливали, теперь и ричмонду прилетело Мне ваша пассивная агрессия не интересна, этим специалисты пусть занимаются.

Тут ветка Ракеты, и в ней уже 101 раз не только я касался определённых специфических вопросов в отношении марки и ее развития. Вопросы советских калибров, отделки, технических характеристик и остального. Прямых ответов мы (я) не услышали ни разу. Только тонны демагогии с переходом на личности и постоянный перевод темы на кого-нибудь другого, но только не на ракету. Сейчас это мёртвый панерай. Ок. А что с Тюдор? Соперник Ракете? Или внебрачный сын Ролекса для нищебродов?

P.S. Вы в своем «праведном» гневе читаете меня между строк. Я хочу лишь от Ракеты реального развития, а не бравурных статей и интервью главы отдела маркетинга. Вы же почему то считаете, что я ненавижу ракету. Это не так.
Хотите от Ракеты развития, инвестируйте. От вас здесь пока только пустой треп. Сколько надо на новый механизм, вроде озвучивалось уже. Не нравится, так хотите чего- то другого. Про мертвый бренд вы и начали, что дата у него есть. Нет у него давно ничего, начиная с девяностых. Про Тюдор вам другие специалисты расскажут.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 02.09.2024, 20:56
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,521
Сказал(а) спасибо: 2,134
Поблагодарили 6,453 раз(а) в 951 сообщениях
Браво маэстро! Преклоняюсь

Я уже инвестировал в свое время, купив двое часов. Готов был и еще купить, но увы, вижу что деньги будут потрачены только на пустой треп Дэвида и его эхо на форуме
__________________
Paneristi
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Teodorez за это сообщение:
ImJustAsk (02.09.2024), Kelevratony (02.09.2024)
  #515  
Старый 03.09.2024, 08:48
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,171
Сказал(а) спасибо: 3,369
Поблагодарили 27,596 раз(а) в 3,927 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Я как клиент бренда покупаю их часы, и могу посоветовать их своим знакомым. Допускаю что я никого не привел. А Вы полагаете, что эти люди кого-то привели? Я вообще сомневаюсь, что в их системе координат есть часовая марка Ракета. А то что они опубликуют один проплаченный сторис у себе в запрещенной сети, также не сделает часы желанными для потенциальных покупателей. Вместо какого-либо технического развития, которое могло бы привлечь новых клиентов, ДХС избрал путь покупки всего эфирного времени, до которого он только может дотянутся в медийном поле. Остается ожидать его появления на кулинарных шоу и Дом-2. Это не ПЧЗ и не Ракета, а только раздутое самолюбие управляющего.
На правой фотографии представители компании Боско, одного из дистрибьюторов Ракеты. Будете в Москве, можете зайти в Сублим в ГУМе.

Кто на левой не знаю, но допускаю, что тоже не люди с улицы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rc30 за это сообщение:
MKurbatov (03.09.2024)
  #516  
Старый 03.09.2024, 10:08
Аватар для Igan
Igan Igan на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2024
Адрес: Раменское
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Если прямо точность нужна, то в семидесятых понятно стало, что кварц за недорого решает вопрос, это и сейчас актуально
...
В общем, я думаю, что механика, это не только точность, но и эмоции, от дизайна, истории, мануфактурности, эксклюзивности.
Мы с вами уже общались в теме Молнии, где вам было дорого, за то, что точности мало.
Кварц не рассматриваю в принципе. Только механика.
Насчёт дизайна, истории и т.д. абсолютно согласен. Но при всём этом часы должны не забывать про свою основную функцию - показывать время. Мне даром не нужна красивая игрушка, показания которой нужно ежедневно корректировать. На примере всех часов, которые у меня были, убедился, что механика вполне способна обеспечить приемлемую точность в пределах пары минут в месяц.

Насчёт Молнии вы меня совсем не поняли. Дело не в "дорого", а в том, что это "дорого" за низкое качество. И это "дорого" становится дороже просто так, без видимых причин. История новой Молнии для меня под огромным вопросом. По сути новая мастерская со старым названием, которой откуда-то перепало по дешёвке некоторое количество старых запчастей. Да, вложились, купили несколько станков, постепенно начали что-то делать сами. Может быть, уже и всё делают сами. Но по сути с нуля. И если в СССР Молния славилась точностью, то сейчас ее нет. Даже особо не заморачиваются с настройкой на заводе.

Ракета, несмотря на смену руководства и полную реорганизацию, всё же осталась Ракетой. История, преемственность... По всем отзывам, даже профессионалов, механизмы остались как минимум не хуже советских. Отзывы про низкое качество и убегание меня не убедили.)

Так что пока наблюдаю за новинками Ракеты. То, что представлено сейчас, не очень привлекает. 24-х часовая шкала непривычна, остальное на любителя. К сожалению, новая Ракета не рассчитана на консерваторов типа меня)).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Igan за это сообщение:
MKurbatov (03.09.2024)
  #517  
Старый 03.09.2024, 11:04
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,521
Сказал(а) спасибо: 2,134
Поблагодарили 6,453 раз(а) в 951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rc30 Посмотреть сообщение
На правой фотографии представители компании Боско, одного из дистрибьюторов Ракеты. Будете в Москве, можете зайти в Сублим в ГУМе.

Кто на левой не знаю, но допускаю, что тоже не люди с улицы.
Я знаю кто на фото, Константин Андрикопулос с супругой. Ракета в Боско представлена так же как и на красном мосту, почти никак И это печально

Цитата:
Сообщение от Igan Посмотреть сообщение
Кварц не рассматриваю в принципе. Только механика.
Насчёт дизайна, истории и т.д. абсолютно согласен. Но при всём этом часы должны не забывать про свою основную функцию - показывать время. Мне даром не нужна красивая игрушка, показания которой нужно ежедневно корректировать. На примере всех часов, которые у меня были, убедился, что механика вполне способна обеспечить приемлемую точность в пределах пары минут в месяц.

Насчёт Молнии вы меня совсем не поняли. Дело не в "дорого", а в том, что это "дорого" за низкое качество. И это "дорого" становится дороже просто так, без видимых причин. История новой Молнии для меня под огромным вопросом. По сути новая мастерская со старым названием, которой откуда-то перепало по дешёвке некоторое количество старых запчастей. Да, вложились, купили несколько станков, постепенно начали что-то делать сами. Может быть, уже и всё делают сами. Но по сути с нуля. И если в СССР Молния славилась точностью, то сейчас ее нет. Даже особо не заморачиваются с настройкой на заводе.

Ракета, несмотря на смену руководства и полную реорганизацию, всё же осталась Ракетой. История, преемственность... По всем отзывам, даже профессионалов, механизмы остались как минимум не хуже советских. Отзывы про низкое качество и убегание меня не убедили.)

Так что пока наблюдаю за новинками Ракеты. То, что представлено сейчас, не очень привлекает. 24-х часовая шкала непривычна, остальное на любителя. К сожалению, новая Ракета не рассчитана на консерваторов типа меня)).
Все (и я) ждут привычную амфибию или классику. Завод обещает еще одну новинку в этом году, так что скрестим пальцы.
__________________
Paneristi
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 03.09.2024, 11:29
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,171
Сказал(а) спасибо: 3,369
Поблагодарили 27,596 раз(а) в 3,927 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Я знаю кто на фото, Константин Андрикопулос с супругой. Ракета в Боско представлена так же как и на красном мосту, почти никак И это печально.
Тогда простите, но не понял в чем благородный пафос Вашего возмущения. Производитель пригласил на вечеринку своих партнёров. Вроде все прилично.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rc30 за это сообщение:
MKurbatov (03.09.2024)
  #519  
Старый 03.09.2024, 11:59
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,521
Сказал(а) спасибо: 2,134
Поблагодарили 6,453 раз(а) в 951 сообщениях
Только в том, что Ракета, по моему сугубо личному мнению, находится немного не в том экономическом положении, что бы закатывать раз в месяц пирушки с приглашенными звездами, и при этом не в состоянии покрасить коридоры в помещениях завода. У нас с одной стороны нет ни сил, ни средств ни возможностей, что мы вынуждены оснастку сами делать и оживлять 70 летние станки, а с другой шампанской льется рекой.
__________________
Paneristi
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Kelevratony (03.09.2024)
  #520  
Старый 03.09.2024, 12:07
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,171
Сказал(а) спасибо: 3,369
Поблагодарили 27,596 раз(а) в 3,927 сообщениях
Не совсем согласен. Насколько слышал, реконструкция производственных помещений и увеличение мощностей это главная задача менеджмента на сегодня.
Но расходы на продвижение бренда были и будут. Благодаря им в том числе спрос увеличен в разы и ценник вырос в пару раз как минимум. В итоге я думаю, что все отбилось.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! rc30 за это сообщение:
MKurbatov (03.09.2024), SmanJ (03.09.2024), АндрейМареко (06.09.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная Ракета 24 часа samun Ракета 10 23.01.2015 23:52
Современная ракета амфибия DemN Ракета 21 21.12.2014 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 14:10.