Помогите пожалуйста новичку с выбором часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2024, 21:08
Reverse Reverse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2024
Адрес: Чебоксары, Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите пожалуйста новичку с выбором часов

Всем доброго времени суток. Я дилетант в форуме часов, нужна помощь в выборе первых часов. Критерий жестких нет, могут быть как механика, так и кварц, размер 40-42, в приоритете на браслете, ближе к классике и толщина не более 10 мм, брал хронограф Tissot 13,5 мм, мне не зашли часы, бюджет скромный 70-75 тысяч.
Смотрел следующие варианты:
1. tissot chemin des tourelles automatic
2. maurice lacroix pontos
3. longines evidenza
4. baume mercier classima
и совсем в другую сторону японские Casio Oceanus OCW-T4000-1AJF

Буду рад каждому мнению!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2024, 21:12
KlassiK KlassiK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 354 раз(а) в 105 сообщениях
для первых часов бюджет достойный, не скромничайте. Только новое или б/у тоже принимается к рассмотрению?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2024, 21:48
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,431
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 4,973 раз(а) в 2,625 сообщениях
Если Вы указываете эти варианты, то значит рассматриваете б/у
Цитата:
2. maurice lacroix pontos
3. longines evidenza
4. baume mercier classima
Если хотите не более 10мм, то лучше смотрите кварц.
Pontos очень интересные в плане отделки. Мех простенький, но надёжный и недорогой в обслуге. Но за эти деньги, найти хороший экземпляр будет не просто. И скорее всего его сразу нужно будет нести на репассаж. Это тоже деньги.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
Comrad Suhov (03.09.2024), Reverse (02.09.2024)
  #4  
Старый 02.09.2024, 22:15
Reverse Reverse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2024
Адрес: Чебоксары, Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KlassiK Посмотреть сообщение
для первых часов бюджет достойный, не скромничайте. Только новое или б/у тоже принимается к рассмотрению?
Я и рассматриваю как раз только б/у, новые не рассматриваю, поскольку в эту стоимость я данные варианты не найду. Только понятие б/у для меня тоже относительное....2 года или 15 лет...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2024, 22:27
Аватар для Dadan
Dadan Dadan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 384 сообщениях
Бюджет нормальный, но толщина конечно ограничивает) Я бы смотрел костюмники Hamilton из серии American Classic и Jazzmaster (там как раз в районе 9 мм толщина вроде), возможно Murph (если олдскул дизайн нравится, правда там браслет неуместен как-то) или же или Hamilton Khaki Pilot Daу Date Купера из того же фильма. Правда они явно потолще, но они классные.

Цитата:
Сообщение от Reverse Посмотреть сообщение
Я и рассматриваю как раз только б/у, новые не рассматриваю, поскольку в эту стоимость я данные варианты не найду. Только понятие б/у для меня тоже относительное....2 года или 15 лет...
Если и б/у рассматриваете, добавьте в список Hamilton Pan Europ и Longines Flagship Ну, и вообще, при введении параметра "б/у тоже рассматривается" можно и Орисы всякие посмотреть, то и то...
__________________
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dadan за это сообщение:
Reverse (03.09.2024)
  #6  
Старый 02.09.2024, 22:34
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,027
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 851 раз(а) в 624 сообщениях
Лонжинс за такие деньги не возьмете и такой формы часы обязательно нужна примерка
С круглыми проще, ИМХО
Лаурис и Бауме имхо ноунейм. Отдал деньги, а часы никто не знает. Шанс что кто-то будет смотреть чисто по поиску бренда такие часы -- 1:10,000. Если это не так важно возможная продажа и тд, то можно рассмотреть.

Касио это если Вам нужны просто практичные часы. Толщина 11.9мм
Новые считай $1к, б/у половина от этой цены
И понятно, что это не Лонжинс по уровню важности. Тут насколько Вам это важно

Если не устраивал комфорт, то подобрать вообще не проблема, если четче напишите чем Тиссо не зашли.
Если хочется выше уровня типа Лонжис и тактильно, и морально, то вариант один: копить
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2024, 06:18
Reverse Reverse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2024
Адрес: Чебоксары, Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Лонжинс за такие деньги не возьмете и такой формы часы обязательно нужна примерка
С круглыми проще, ИМХО
Лаурис и Бауме имхо ноунейм. Отдал деньги, а часы никто не знает. Шанс что кто-то будет смотреть чисто по поиску бренда такие часы -- 1:10,000. Если это не так важно возможная продажа и тд, то можно рассмотреть.

Касио это если Вам нужны просто практичные часы. Толщина 11.9мм
Новые считай $1к, б/у половина от этой цены
И понятно, что это не Лонжинс по уровню важности. Тут насколько Вам это важно

Если не устраивал комфорт, то подобрать вообще не проблема, если четче напишите чем Тиссо не зашли.
Если хочется выше уровня типа Лонжис и тактильно, и морально, то вариант один: копить
Спасибо! Попробую пристальнее обратить внимание на Tissot и Hamilton по совету выше. Возможности смотреть часы тысяч за 150 у меня сейчас нет, поэтому буду выбирать из этого сегмента. Хотя Tissot у каждого второго на руках, а оригинал это или подделка я не отлича, ещё и поэтому смотрел на Maurice и Baume.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2024, 09:15
Krpsky Krpsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2020
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 13 сообщениях
если чуть поднять бюджет до 90 - прекрасно лезет кварцевый Tag Heuer Aquaracer - в свое время, выбрал именно их как первые часы, ничего плохого сказать про них не могу.

Дизайн - субъективно приятнее, чем гидра (да простят меня форумчане)
Бренд - на слуху
Отделка - вполне себе для бюджета
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2024, 12:52
Reverse Reverse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2024
Адрес: Чебоксары, Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krpsky Посмотреть сообщение
если чуть поднять бюджет до 90 - прекрасно лезет кварцевый Tag Heuer Aquaracer - в свое время, выбрал именно их как первые часы, ничего плохого сказать про них не могу.

Дизайн - субъективно приятнее, чем гидра (да простят меня форумчане)
Бренд - на слуху
Отделка - вполне себе для бюджета
Большое спасибо за совет, не рассматривал этот вариант. Посмотрю и позже напишу, как мне эти часы, опять же исходя из нравятся/не нравятся.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.09.2024, 13:07
Reverse Reverse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2024
Адрес: Чебоксары, Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Лонжинс за такие деньги не возьмете и такой формы часы обязательно нужна примерка
С круглыми проще, ИМХО
Лаурис и Бауме имхо ноунейм. Отдал деньги, а часы никто не знает. Шанс что кто-то будет смотреть чисто по поиску бренда такие часы -- 1:10,000. Если это не так важно возможная продажа и тд, то можно рассмотреть.

Касио это если Вам нужны просто практичные часы. Толщина 11.9мм
Новые считай $1к, б/у половина от этой цены
И понятно, что это не Лонжинс по уровню важности. Тут насколько Вам это важно

Если не устраивал комфорт, то подобрать вообще не проблема, если четче напишите чем Тиссо не зашли.
Если хочется выше уровня типа Лонжис и тактильно, и морально, то вариант один: копить
В продолжение темы...часы были Tissot Carson Automatic Chronograph T085.427.11.053.00 , они визуально мне очень нравились и браслет и сами часы, но высота 13,78 меня очень смущала, это не моё, поэтому был вынужден их продать.

Цитата:
Сообщение от Reverse Посмотреть сообщение
Большое спасибо за совет, не рассматривал этот вариант. Посмотрю и позже напишу, как мне эти часы, опять же исходя из нравятся/не нравятся.
Часы посмотрел и фото и видео, они симпатичные, но это не моё, не радует глаз как говорится. В любом случае спасибо! А я продолжаю поиски!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором часов новичку! Beazz Советы по выбору часов 9 04.08.2019 01:24
Помогите новичку форума с выбором часов)) AlexanderSakh88 Советы по выбору часов 15 30.04.2017 12:53
Помогите с выбором часов новичку Garmr Советы по выбору часов 0 04.08.2015 19:31
Помогите, пожалуйста, новичку с выбором. ClassiCT Советы по выбору часов 14 16.05.2014 12:31
Помогите новичку с выбором часов HugoHDM74 Советы по выбору часов 9 04.09.2012 11:57


Часовой пояс UTC +3, время: 11:46.