Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 713 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7121  
Старый 03.09.2024, 15:00
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,261
Сказал(а) спасибо: 4,738
Поблагодарили 8,655 раз(а) в 1,399 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
но пробки из-за кого?
Это, как бы сказать, самозарождающаяся механика.
Современная парадигма организации городской жизни подразумевает наличие автомобиля.
Школы, кружки, спортзал, гипермаркеты и прочие аутлеты. Плюс рыночная конкуренция и свобода выбора.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
люди тащят ребенка через весь город в ЛУЧШУЮ школу
Потому что она лучшая.
Она, собственно, ориентирована на таких детей и таких родителей, поэтому и лучшая. В т.ч. из-за отбора более-менее способных и замотивированных родителями детей, что позволяет давать дополнительный объем знаний, и показывать хорошие результаты
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
father (03.09.2024)
  #7122  
Старый 03.09.2024, 15:44
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,283
Сказал(а) спасибо: 8,891
Поблагодарили 19,546 раз(а) в 5,089 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
УЧ это полная противоположность всех благ, достоинств и достижений к чему так стремились Citizen со своим Eco-Drive и Seiko со своим Solar.
Просто с ног на голову..
Ну да, так и есть.

Представляю себя в обществе коневодов, обсуждающих недавно появившийся автомобиль, вот ведь негативу наслушался бы по поводу этого «убийцы» всего высокого и светлого, что человечество вложило в своего главного сподручника – лошадь…

На самом деле, всё, что Вы трактуете как прорывные технологии, давшие часам обыкновенным новые потребительские достоинства, реальные или надуманные – не что иное, как естественная реакция потребительской категории на утрату к ней интереса. Проявление наиболее общего закона природы – закона сохранения (энергии, массы и т.д). Категория борется за рынок, не хочет уходить с него без боя, отсюда и кульбиты, которые, если внимательно приглядеться, и честно осознать увиденное, ничего прорывного собой не представляют.
Позиция противников УЧ тоже является проявлением этого закона сохранения, который работает и в психологической сфере, удерживая культуру потребления от бездумного бесперспективного ощупывания всего нового, что только может подвернуться на пути потребительского прогресса. В чем-то этот консерватизм адекватен и конструктивен, но зачастую, он приводит к неадекватному мракобесию, которое его и изничтожает, давая дорогу новым тенденциям потребления.

Диалектика, с.

Не хочу выглядеть упрощенцем, но все усложнения, из не имеющих отношения к специальным функциям по заказу профессионалов, которые добавляются к часам обыкновенным, не имеют практического смысла, как, впрочем, и те, которые я упомянул несколько слов назад. Вспомните темы, в которых часоманы истошно высасывали из пальца применение всяческим усложнениям – хронографу, вращающемуся безелю, логарифмической линейке, вечному календарю, суперточности, сверхводозащите, и прочим очень полезным и страшно востребованным прибамбасам. Чистая вкусовщина и высасывание из пальца оправданий своему неуёмному хобби. Потребительская целесообразность в часах обыкновенных заканчиваются на секундной стрелке, всё остальное от лукавого, поскольку никому по факту не нужно, просто многим его хочется до такой степени, что эти многие готовы за это вот всё платить.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Ivanovka (03.09.2024), mlsnn (03.09.2024), Ofcnmt (04.09.2024)
  #7123  
Старый 03.09.2024, 16:21
Аватар для Gromoprovod
Gromoprovod Gromoprovod на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2024
Адрес: Самара
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 351 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
..Вспомните темы, в которых часоманы истошно высасывали из пальца применение всяческим усложнениям –...вращающемуся безелю..

Потребительская целесообразность в часах обыкновенных заканчиваются на секундной стрелке, всё остальное от лукавого, поскольку никому по факту не нужно, просто многим его хочется до такой степени, что эти многие готовы за это вот всё платить.
«Вот сейчас обидно было!» (с)

Безель-то чем не угодил? Постоянно пользуюсь им, в обыденной жизни, как таймером. За день — раза четыре как минимум.
__________________
Sapienti Sat
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gromoprovod за это сообщение:
Kelevratony (03.09.2024)
  #7124  
Старый 03.09.2024, 17:16
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,717
Поблагодарили 5,055 раз(а) в 1,233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ну да, так и есть..
Давайте Владимир все таки о часах, а лошадок и диалектику оставим в сторонке.
Экодрайв это можно сказать определенный уровень развития и достижения в области часового дела и истории. Целая значимая ниша со своей концепцией.
И вот на фоне этих концепций вдруг появляется "нечто"..
"Нечто" что хочет именоваться часами.. но при этом привносит дикого уровня регресс в построения которые формировались в общественном сознании годами и десятилетиями. И ведь прежде всего мы по прежнему рассуждаем о наручных часах..
Часы способные отработать пару десятков лет без какого либо вмешательства
И "нечто" что служит от силы несколько лет и требует к себе катастрофически постоянного внимания.
Так что Владимир если мы все таки прежде всего говорим о ЧАСАХ.. то тогда в УЧ скорее можно увидеть некую "лошадь"..
Взамен отменного "авто экодрайв". Вся эта спресованная на руке "передовая" электроника равносильна пути из сделанного шага вперед и два назад.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
Kelevratony (03.09.2024)
  #7125  
Старый 03.09.2024, 17:16
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 1,858
Поблагодарили 901 раз(а) в 401 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
…суперточности…
Тоже задело: после точности "Электроники" с ЦНХ все мои прочие Casio, Q&Q, Armitron и т.п. кажутся немного с изъяном. Потому выберу (при случае) Chronomaster, а не Rolex.
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #7126  
Старый 03.09.2024, 17:49
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,033
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 852 раз(а) в 625 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gromoprovod Посмотреть сообщение
«Вот сейчас обидно было!» (с)

Безель-то чем не угодил? Постоянно пользуюсь им, в обыденной жизни, как таймером. За день — раза четыре как минимум.
Безелем тоже пользуюсь, но большинство удобных безелей на массивных часах - это минус.
Реально удобная ведь штука, но не в такой оцифровке как у Монстра или Легенды.
Я ставлю время на Штаты у нас созвон периодически с ними и я ставлю безель так, что разницу во времени было. И смотря на свое время я одновременно вижу цифру 40 напротив, понимая, что это 8 утра. Для себя такой вариант нашел удобным и крупным + глаза находятся на одном уровне, т.е. не надо искать меньший циферблат или 2-ую стрелку ГМТ.
Ну и в путешествиях очень удобно. Я уже писал за общественный транспорт и льготные "60"/"90" минут, парковки, просто замеры. Еще удобно, что безелем можно легко откинуть время назад. Типа ты заехал, понимаешь, что уже 5-7 минут прошло - ты безель чуть назад откинул. И пользоваться им легко и просто, хоть жирные руками, хотя грязные, хоть в болоте, хоть в ливень, хоть под водой
Многие просто не понимают и ленятся. Неплохая в целом штука.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Тоже задело: после точности "Электроники" с ЦНХ все мои прочие Casio, Q&Q, Armitron и т.п. кажутся немного с изъяном. Потому выберу (при случае) Chronomaster, а не Rolex.
И какая у Вас точность Электроники? Какая Вам надо?
У меня Касио 2100 с момента последнего перевода летнее/зимнее время на сейчас плюс 4 секунды.
Остальные Касио все до 10 сек укладываются в мес. Для часов за 25-40 баксов результат супер. Вот только Таймекс у меня +18 дает.
Да и любителям точности синхра есть.
Я знаю людей, которые ставят часы кварцевые себе на 2 минуты вперед. Вот таким Ситизен со сложной настройкой и авто-синхрой не подойдет
Я по европейцам могу сказать, что есть айтишник знакомый и он в пятницу в клуб/ресторан не берет Ролекс, а надевает Эппл. Ему так спокойней.
У людей нередко что-то дорогое и УЧ такое практичное на каждый день. Я думаю, что такой формат многих устраивает.
Ценители прям часов конечно же плюются на УЧ, но реально штуковина практичная. Мое ИМХО, что в сете даже у любителей часов такие должны быть тоже, но не китайская шляпа, а что-то нормальное
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Gromoprovod (03.09.2024)
  #7127  
Старый 03.09.2024, 17:51
Аватар для Gromoprovod
Gromoprovod Gromoprovod на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2024
Адрес: Самара
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 351 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
..И смотря на свое время я одновременно вижу цифру 40 напротив, понимая, что это 8 утра. Для себя такой вариант нашел удобным и крупным + глаза находятся на одном уровне, т.е. не надо искать меньший циферблат или 2-ую стрелку ГМТ..
Вы минутным безелем пользуетесь как GMT? Никак не вкурю — каким образом?

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
..И пользоваться им легко и просто, хоть жирные руками, хотя грязные, хоть в болоте, хоть в ливень, хоть под водой
Многие просто не понимают и ленятся. Неплохая в целом штука.
Абсолютлихъ!
__________________
Sapienti Sat
Ответить с цитированием
  #7128  
Старый 03.09.2024, 18:03
Аватар для AntonZP
AntonZP AntonZP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2024
Адрес: за МКАДом.
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 387 раз(а) в 68 сообщениях
А можно контрольный в голову?

https://3dnews.ru/1110390/potrebitel...ox-media-group

Цитата:
Google, Amazon и другие тайно прослушивают пользователей для показа целевой рекламы
03.09.2024 [13:44], Павел Котов

Медиаконгломерат Cox Media Group предложил технологическим компаниям новый инструмент для формирования целевой рекламы — он анализирует собранные с домашних устройств аудиозаписи. О существовании этой программы стало известно в прошлом году, и теперь ресурсу 404 Media удалось раздобыть презентацию Cox и подтвердить, что ИТ-гиганты подслушивают разговоры пользователей.



Инструмент получил название Active Listening («Активное прослушивание»), и он работает, получая данные от умных устройств, которые «фиксируют данные о намерениях в реальном времени, слушая наши разговоры». Собрав информацию, рекламодатели получают возможность «объединять эти голосовые данные с поведенческими, чтобы таргетировать потребителей на рынке».

Для сбора данных о поведении потребителей в Сети используется искусственный интеллект — при этом потребители «оставляют след данных, основанный на их разговорах и поведении в Сети». ИИ собирает и анализирует «поведенческие и голосовые данные из более чем 470 источников». Эти инструменты предлагаются рекламодателям в США, где в большинстве штатов действуют законы о прослушивании телефонных разговоров — записывать человека без его ведома преимущественно запрещено. В презентации говорится, что Cox сотрудничает с крупнейшими технологическими платформами, включая Google, Amazon и Facebook✴, но в этих компаниях от такого сотрудничества открестились.

В Google сообщили, что исключили Cox из программы рекламных партнёров, и отметили, что «все рекламодатели должны соблюдать все действующие законы и правила, а также нашу политику Google Ads, и когда мы обнаруживаем рекламу или рекламодателей, которые нарушают эту политику, мы принимаем соответствующие меры». В Amazon заявили, что платформа «Amazon Ads никогда не сотрудничала с CMG по этой программе и делать этого не планирует». В Meta✴ указали, что компания в презентации указана как «генеральный маркетинговый партнёр, а не партнёр „в этой программе“», а также сослались на запись в корпоративном блоге о политике Facebook✴ в отношении применения микрофонов для целевой рекламы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cmg.jpg
Просмотров: 50
Размер:	140.5 Кб
ID:	3748861  
Ответить с цитированием
  #7129  
Старый 03.09.2024, 18:12
Аватар для Gromoprovod
Gromoprovod Gromoprovod на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2024
Адрес: Самара
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 351 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AntonZP Посмотреть сообщение
А можно контрольный в голову?..
А что в этом плохого, если вы не террорист?

Приведу пример.
Супруга говорит, что маман её никак не сладит с вяленьем помидор.
Я: — Так надо сорт другой, надо сорт «слива» под вялку. А у неё не «слива».
С.: — Да, точно, скажу ей.

Через пять минут открываю соцсеточку, и уже через пару новостей реклама — помидор «слива», недалеко от вас.
(буквально в 5 минутах от дома)

— Вон, говорю, там-то и там-то есть эта «слива». Хошь красная, а хошь жёлтая.
Стоит теперь баночка с вяленой помидорью, радует.

А ежели вы злоумышлянец какой, действуйте строго наоборот — создавайте ложный profile, коль скоро такая возможность вам была нахаляву предоставлена.

Ничего хитрого, надо просто немного подумать.
__________________
Sapienti Sat
Ответить с цитированием
  #7130  
Старый 03.09.2024, 18:17
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,033
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 852 раз(а) в 625 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gromoprovod Посмотреть сообщение
Вы минутным безелем пользуетесь как GMT? Никак не вкурю — каким образом?
Тут простое правило: на запад идет минус (Штаты), а на Восток плюс (Япония).
Я выставляю безель по разнице времени. Сейчас допустим 18, а треугольник стоит на 7 часах - стрелка указывает на 55 минут - 11 часов утра. Дальше допустим время 23:00, а стрелка указывает на 20 = 16:00 и тд.
Мне так достаточно удобно, мозг адаптировался на все 100, максимально быстрое считывания второго часового пояса. Мне не сложно отминусовать в целом, но так просто быстрее и ты не задумываешься. При телефонном звонке ты сразу видишь разницу и не надо пару секунд задумываться.
Электронные на 24 часовой шкале мозг чуть больше задумывается (когда 12 стоит легче прибавлять/добавлять).
В итоге минутный безель как ГМТ мне даже удобней чем Эппл вотч смотреть в маленький цифровой колодец второго времени, и шкала ГМТ-аля классический циферблат мне тоже менее удобно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 16:33.