Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 717 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7161  
Старый 04.09.2024, 03:07
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,895
Сказал(а) спасибо: 4,174
Поблагодарили 33,000 раз(а) в 6,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Я больше придерживаюсь принципиальной позиции в пику противникам УЧ

Никто в данной ветке не сможет мне доказать что кварц это вообще часы

Люди же упертые и называют УЧ цепью? Вот и я хочу

Кварц не часы

Вообще ничто не часы кроме ЧЧЗ

Хехехехехехех
Везет вам, вы ЧЧЗ хотите. А я не хочу ни УЧ, ни кварц, ни ваш ЧЧЗ. в ветке Востока меня вообще заклевали много лет назад, когда я заикнулся, что срелки коротковаты в лимитке К43. Я там персона нон грата.
Но согласен полностью. УЧ - это удобства мобильника в квадрате, кварц - это тулуоч - некая безотказная субстанция с огромной автономностью, минус которой - иногда послеживать за автономностью и ненять батарейки раз в 7 лет ВОВРЕМЯ, то есть до остановки часов. Ролекс- это конечно фэшн - некий штрих в пирамиде Маслоу. Кому он нафиг нужен с такой точностью, порядка 2 секунды в сутки,минута в месяц и 12 минут в год. Моя точно настроенная Электроника дает 0,02 с/с - что точнее Ролекса в 100 раз (7 секунд против 12 минут).
А ЧЧЗ - да, это просто часы, такие же, как 50 лет назад, пример вроде Буханки или Нивы - живее всех живых. Смотрю на их убогое оформление, на их грубые синие винты, на полоски Женевы, сделанные хуже, чем у китайцев. Я много писал о градациях в обработках калибров. Можно увидеть хорошо обработанный Полет 2612 в работах Шорохова.Вот это пример люксовой обработки калибра ЧЧЗ.
Восток по уровню отделки мне нравится только пятидесятилетний - качество обработок было на уровне мейнстримной швейцарии того поколения.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Clapton (04.09.2024), father (04.09.2024), Kelevratony (04.09.2024), MKurbatov (04.09.2024), Ofcnmt (04.09.2024), toyo50 (04.09.2024)
  #7162  
Старый 04.09.2024, 05:07
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,717
Поблагодарили 5,055 раз(а) в 1,233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Везет вам, вы ЧЧЗ хотите. А я не хочу ни УЧ, ни кварц, ни ваш ЧЧЗ. в ветке Востока меня вообще заклевали много лет назад, когда я заикнулся, что срелки коротковаты в лимитке К43.
Андрей Вы по прежнему так и остались верны своей желтой подушке? Не изменяете ей, носите постоянно?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
  #7163  
Старый 04.09.2024, 06:01
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,261
Сказал(а) спасибо: 4,738
Поблагодарили 8,655 раз(а) в 1,399 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Один раз заплатил и всё.
Есть у меня на работе один любитель экодрайва.
Менял как-то в своих часах аккумулятор. Вышло недёшево и хлопот но, потому что пришлось в Москве делать.
Есть второй любитель солярки, касио мотыга. Лечить рассинхрон стрелок пришлось в Казани.
Так что этот ваш экодрайв - это для больших городов. И с батарейкой дешевле выйдет эксплуатировать. И проще.
Ответить с цитированием
  #7164  
Старый 04.09.2024, 06:43
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,717
Поблагодарили 5,055 раз(а) в 1,233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Есть у меня на работе один любитель экодрайва.
Менял как-то в своих часах аккумулятор. Вышло недёшево и хлопот но, потому что пришлось в Москве делать.
Есть второй любитель солярки, касио мотыга. Лечить рассинхрон стрелок пришлось в Казани.
Так что этот ваш экодрайв - это для больших городов. И с батарейкой дешевле выйдет эксплуатировать. И проще.
Я уже давно и сам это понял что по хорошему у обычной литиевой CR2025/2032 нет конкурентов вообще. Ровно как и каких либо проблем с ними, не по замене не по эксплуатации.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
Kelevratony (04.09.2024)
  #7165  
Старый 04.09.2024, 07:23
Аватар для AntonZP
AntonZP AntonZP на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2024
Адрес: за МКАДом.
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 388 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
.... Ролекс- это конечно фэшн - некий штрих в пирамиде Маслоу.....
малиновые штаны, два раза ку

офигенные ценности и достижения.
Ответить с цитированием
  #7166  
Старый 04.09.2024, 07:27
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,261
Сказал(а) спасибо: 4,738
Поблагодарили 8,655 раз(а) в 1,399 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Хуже безеля, ибо установка таймера/сеундомера на УЧ требует больше манипуляций чем поворот кольца, + нет такой читабельности равноценной как время + считывания по шкале.
Ну, настроить можно по нажатию кнопки, ежели прямо востребовано. Да и читаемость крупных циферок обратного отсчета всяко лучше вычислений по безелю.
Честно скажу - к безелю так и не привык. Хотя несколько раз пробовал как раз в качестве таймера использовать. Мне проще за полсекунды вычислить эти +15 минут.
К тому же, таймер (даже простой, механический) сигналит по истечении времени отсчета, что делает его несоизмеримо полезнее суррогата в виде безеля.
Ответить с цитированием
  #7167  
Старый 04.09.2024, 09:35
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 13,108
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Вышло недёшево и хлопот но, потому что пришлось в Москве делать.
Чем замена батарейки отличается от замены аккумулятора, за исключением стоимости аккумулятора?
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Есть второй любитель солярки, касио мотыга. Лечить рассинхрон стрелок пришлось в Казани.
Не понял каким боком рассихрон стрелок имеет отношение к солнечной батарее.
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Так что этот ваш экодрайв - это для больших городов.
Угу, а Эпловоч в любом деревенском ларьке чинят)
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
с батарейкой дешевле выйдет эксплуатировать.
Весьма голословное утверждение, ибо часы на батарейке - очень размазанное понятие, одни десять лет на одной живут, а другие два года на двух. К примеру у меня был Гравимастер, батарейки, вернее двух батареек хватало максимум на пару лет. Сколько сейчас в среднем в нормальной мастерской стоит поменять две батарейки, больше тысячи наверное, ну вот к тому моменту, когда в экодрайве придётся менять аккумулятор, Гравимастер уже опустошит карман владельца тысяч на 10-15, плюс потерянное время на каждый поход к мастеру.
Ответить с цитированием
  #7168  
Старый 04.09.2024, 10:00
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,261
Сказал(а) спасибо: 4,738
Поблагодарили 8,655 раз(а) в 1,399 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Угу, а Эпловоч в любом деревенском ларьке чинят)
Не эплвочем единым - это раз. Сервисы по ремонту смартфонной электроники есть в достаточно небольших населенных пунктах - это два.
Где айфон чинят - там могут и за AW взяться. Хотя не везде. Да и есть ли смысл?

Сектор УЧ весьма быстро развивается, и моральное устаревание (как в любом секторе с быстрым развитием) намного опережает физическое. Как сегмент наручной электроники придет в фазу зрелости - варианты ремонта будут более представлены.
А уж когда прогресс замедлится даже не до наручных часов (где его, по сути, и нет), а хотя бы на хоть сколь-нибудь сравнимые темпы - то будут и дорогие "вечные" варианты с высокой ремонтопригодностью.

Пока смысла нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
Ivanovka (04.09.2024)
  #7169  
Старый 04.09.2024, 10:44
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 1,858
Поблагодарили 902 раз(а) в 401 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
И какая у Вас точность Электроники? Какая Вам надо?
У меня Касио 2100 с момента последнего перевода летнее/зимнее время на сейчас плюс 4 секунды.
Остальные Касио все до 10 сек укладываются в мес. Для часов за 25-40 баксов результат супер. Вот только Таймекс у меня +18 дает.
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Моя точно настроенная Электроника дает 0,02 с/с - что точнее Ролекса в 100 раз (7 секунд против 12 минут).
Чем точнее, тем лучше. ЦНХ позволяет уложить точность в [0; +0,1] сек./сут.
Вот мои замеры:



У двух первых слева стоит накинуть в настройках +0,1. Такой разброс образовался за 1,5-2 месяца.
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Pachoche за это сообщение:
Dim38 (04.09.2024), Gromoprovod (04.09.2024)
  #7170  
Старый 04.09.2024, 12:21
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,283
Сказал(а) спасибо: 8,891
Поблагодарили 19,546 раз(а) в 5,089 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Так что этот ваш экодрайв - это для больших городов. И с батарейкой дешевле выйдет эксплуатировать. И проще.
В том то и дело, что сложный кварц абсолютно не приспособлен для самообслуживания, от слова совсем.
Помните, как время у нас перестроили, и что пришлось делать владельцам навороченных вечников с ЖПС?
Перепрошиваться, и то, если брались в столичном сервисе. А ведь кое что так и не поправили...

А с УЧ всё просто, за тебя эту работу производители делают, главное контакт не терять да интернет не забывать.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Ivanovka (04.09.2024), Ofcnmt (04.09.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 19:33.