Выбор по списку UN, Breitling, TH и др. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.09.2024, 13:36
ALV ALV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 167 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvalera Посмотреть сообщение
44 мм примерил, сравнил с 42... 44 интереснее на текущий момент. На каучуке посадка вполне комфортна. Да, зимой под одеждой, наверно, будет не очень. В целом эти 44 показались компактными.

FXD - интересно, такой вариант есть. У них, правда, нет браслетной версии и смущает размер lug2lug 52 мм. У обычного Pelagos 42 вроде 50 мм. С другой стороны, вариант с цельным ремешком не очень - он все-таки преподнимает корпус и удобство тонкого корпуса сводит на нет.
По Pelagos - я для сравнения выкладывал фото в теме:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=577306
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ALV за это сообщение:
vvalera (04.09.2024)
  #32  
Старый 04.09.2024, 14:06
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 1,899 раз(а) в 517 сообщениях
Тяжелый выбор! Мне почти все нравятся! Фавориты: Ulysse Nardin Diver Chronometer, Брайтлинг Хрономат Б01, Пелагос.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
vvalera (04.09.2024)
  #33  
Старый 04.09.2024, 14:18
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 594 раз(а) в 198 сообщениях
Кто-нибудь знает, процедура замены ремешка в Ulysse Nardin Diver Chronometer стандартная? Или там особенности какие-то? В сети есть упоминания проблем, но не совсем по данной модели.
Можно ли будет туда свой каучук поставить хотя бы как временное решение?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.09.2024, 22:42
Аватар для Mishazilla
Mishazilla Mishazilla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 4,043
Поблагодарили 2,803 раз(а) в 614 сообщениях
По виду обычные шпильки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 106EAB9B-A9FC-4654-971B-B665C7E3FE78.jpg
Просмотров: 125
Размер:	140.8 Кб
ID:	3749392  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mishazilla за это сообщение:
vvalera (05.09.2024)
  #35  
Старый 05.09.2024, 00:19
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,036
Сказал(а) спасибо: 1,412
Поблагодарили 853 раз(а) в 626 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvalera Посмотреть сообщение
Симастер не беру, т.к. никто не предлагает. Предлагается некий список, шорт-лист из которого я привел выше. Единственный способ получить тот же симастер - взять что-то с целью продажи. Но не хотелось бы идти таким путем, хотя в голове держу.
Что-то понять не могу...
Цена Симастера разве выше Улисса?
Или Вам с ломбарда предложили строго на выбор из списка горячие пирожки?
Если Тюдор нет, то тогда я за Брайт.
Улисс считается попса ликвидность низкая.
Таг все тролят, что это просто "название" и ничего более
Чисто если вычеркивать, то получается Брайт. Строго ИИХО
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.09.2024, 00:53
Аватар для KURT1987
KURT1987 KURT1987 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Таг все тролят, что это просто "название" и ничего более . Строго ИИХО
Кто эти «все»?))) и они прям Монако и Карреру на мануфактуре «тролят», из которых ТС выбирает?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.09.2024, 01:06
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,036
Сказал(а) спасибо: 1,412
Поблагодарили 853 раз(а) в 626 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KURT1987 Посмотреть сообщение
Кто эти «все»?))) и они прям Монако и Карреру на мануфактуре «тролят», из которых ТС выбирает?
Скажу честно, что на Таги даже не смотрел. Думал, что у ТС там какой-то некосковый очередной акварейсер... в таком случае дааа, можно подумать.
Чего все молчат за Монако?
Каррера наверно вообще супер для водителя: очки, часы, 911
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.09.2024, 09:35
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 594 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mishazilla Посмотреть сообщение
По виду обычные шпильки
Похоже да. Вопрос только 21 мм, если верить одному обзорщику. Но это невелика проблема.

Интересна стоимость оригинального каучука, конечно. Или браслета. И возможность заказа у тех же официалов "не здесь" без сдачи часов в сервис, если это имеет смысл с точки зрения цены.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Цена Симастера разве выше Улисса?
Или Вам с ломбарда предложили строго на выбор из списка горячие пирожки?
Если Тюдор нет, то тогда я за Брайт.
Улисс считается попса ликвидность низкая.
Таг все тролят, что это просто "название" и ничего более
Чисто если вычеркивать, то получается Брайт. Строго ИИХО
Я понятия не имею, кто предлагает. Список и список. Подарок и ладно.
Что касается UN, то не смотря на "попсовость" их харизма кажется мне ближе, чем харизма брайта. А так да, брайт как бренд растет год к году, в т.ч. и этим может быть интересен.
Понятно, что уровень бренда у тага ниже. Но та же лимитка с 70 часами запаса хода, синим цифером и белыми сабдиалами, керамическим безелем и датой сверху выглядит по картинкам очень интересно.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Скажу честно, что на Таги даже не смотрел. Думал, что у ТС там какой-то некосковый очередной акварейсер... в таком случае дааа, можно подумать.
Чего все молчат за Монако?
Каррера наверно вообще супер для водителя: очки, часы, 911
Монако, конечно, легенда. Вживую не видел и по картинкам не особо откликается. 911 не планирую, однако у тага есть некоторое количество лимиток на мануфактурном хроне.
Правда, одни таги у меня уже есть и, не смотря на кварц, самые комфортные и носибельные.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.09.2024, 10:08
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,599
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 5,005 раз(а) в 1,837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvalera Посмотреть сообщение
Похоже да. Вопрос только 21 мм, если верить одному обзорщику. Но это невелика проблема.

Интересна стоимость оригинального каучука, конечно. Или браслета. И возможность заказа у тех же официалов "не здесь" без сдачи часов в сервис, если это имеет смысл с точки зрения цены.
Я пока конкретикой не интересовался, но думаю, если ремень менять буду, куплю такой. Та самая липучка, подходит на Дайверы и Марины с шириной 21 мм. По идее в сервисе должны продать. Сервис же вроде в Москве работает

https://luxuryfacts.com/Ulysse-Nardi...ustainability/
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
vvalera (05.09.2024)
  #40  
Старый 05.09.2024, 10:10
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,548
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 545 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvalera Посмотреть сообщение
Выбираю часы для себя строго из списка. Выбор осложняется тем, что список не очень укладывается в те хотелки, которые я себе всегда рисовал. Иначе взял бы что-то из омеги, тот же Seamaster Diver 300M.
По этой причине как крайний вариант можно рассматривать наиболее ликвидные часы с целью дальнейшей смены на омегу, но в приоритете, конечно, просто остановиться на хороших часах.

О себе: от смарт-кэжуал и ниже, запястье 16.5-17 см , цветовые предпочтения в одежде - синий.
О пожеланиях в порядке убывания приоритетов (которые плохо стыкуются со списком, как видно): точность, запас хода, выпуклое стекло с двусторонним антибликом, игра света и отделка (больше сатина + меньше полировки), эргономика, браслет, синий цвет (предпочтительно темный и сочетание с белым), до 50 мм lug-to-lug (диаметром до 42 мм - комфортно, спортивные вполне использую 47 мм), хороший люм, арабские цифры, "да" - усложнениям и "нет" - минимализму во всех проявлениях.

Ниже шорт-лист.

Breitling
Chronomat B01 AB0134101K1A1 - медный циферблат, браслет, хронограф, 42 мм, но некомфортная толщина и наверно чрезмерно полировки, стоящая секунда
Breitling Chronomat GMT A32398101B1A1 - черные, браслет, 40 мм

Ulysse Nardin
Diver 8163-175-7MIL/93 - синие (но метки "состаренные"), миланский браслет, хороший размер, но просто клон 2892/a2
Diver Chronometer 1183-170-2A/0A - черные, ремешок липучка, но лучшие усложнения на мой взгляд, морская тематика бренда, да и узнаваемость, хотя не хватает игры света и т.п.
Marine Torpilleur Military 1183-320LE/62 или 1187-320LE/63 - черные сталь и синие бронза, простоваты, низкая водозащита, 44 мм без безеля будут выглядеть огромными
Classic 3203-900 - светлые плюс арабские цифры, но простоваты

Tudor
Black Bay Fiflty Eight 79030B/72040 - 39 мм (опять будет мало как с акварейсером, плюс стрелки не те, безель не тот)
Pelagos 25600TB/95820T - 41 мм, но толщина, да и общая "матовость" и светлый оттенок как недостаток

Tag Heuer
Carrera 160 YEARS ANNUVERSARY CBN2A1E.BA0643 - нравятся цветовые решения, не знаю про калибр, опять же недостатки хронографов - толщина и стоящая секунда
Monaco Caliber HEURER CBL2111.BA0644 - добавим и это в общий список

Плюс можно рассмотреть варианты Breitling Superocean/Superocean Heritage, Tag Heurer Carrera/Aquaracer Professional, Bell & Ross BR05 (трехстрелочник или хронограф), Perrelet... Но смысл идти на понижение?

Как мне кажется, выбор можно сузить до Breitling Chronomat B01 и UN Diver Chronometer, в т.ч. по бренду, по калибру или по ликвидности. На руку пробовал оба варианта, сели неплохо, особенно UN на каучуке (на липучке не нашел).
Буду очень благодарен за мнения.

PS. Как пример из текущего "сета" (полный список в подписи): кварцевый акварейсер носится часто и много, хотя и посещает мысль о мелком размере, особенно летом, этерна контики носится время от времени и недолго то ли из-за черного цвета, то ли из-за общей нарядности плюс малый запас хода не позволяет надевать даже через день. Тему спорт/tool/beater/домашних/пляжных и т.п. закрывают спортивные Garmin.
Про СМП 300 можно забыть в перспективе. Вы их накидывали? Вы видели какая там застёжка? Она размером с часы. На 17см можно хоть как-то приладить СМП300 только на каучуке и то каждый день носить не сможете мне кажется.

Выбирайте по посадке, не даром самые носибельные у вас акварейсер, который очень удобен.
Купить часы дороже, но при этом менее удобные, чем есть, будет ощущение зря потраченных денег...

Пелагос 41 не бывает.
Обычный 42мм - учитывайте толщину (как СМП 300) на 17см не подойдёт, титан не спасает в этом случае. Конечно чуть лучше в целом, чем СМП300, но после ТАГа это будет мучение.
Есть новый 39мм - вот его можно, садится как ББ58, в комплекте каучук.

Выбирайте по удобству.

Думаю Брайт выйдет в лидеры.

Из всего списка лучше всего цену будут держать Тюдор, т.к. сейчас он достаётся по очень низким ценам, а если "лавочка закроется" (через которую он привозится), цена повысится, на вторичке так точно.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Belyaev Konstantin за это сообщение:
Ty1er (05.09.2024), vvalera (05.09.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Breitling inzer890 Советы по выбору часов 42 07.09.2017 22:46
выбор Breitling minityk Breitling 10 17.05.2014 03:01
Breitling выбор Schulz777 Советы по выбору часов 2 15.04.2013 18:52
Выбор Breitling Egor001 Breitling 11 11.10.2012 17:32
Breitling Механизм!? Выбор tonywhite Breitling 7 11.12.2010 12:58


Часовой пояс UTC +3, время: 02:28.