Вопросы начинающих чайников - Страница 421 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание > Первые шаги в ремонте
Регистрация | Забыли пароль?

Первые шаги в ремонте

Помощь начинающим - познаем азы ремонта
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4201  
Старый 27.05.2024, 00:37
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 819 раз(а) в 541 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Djilberto Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, как правильно устанавливать на стене корпус настенных часов. Как регулировать вертикальный и горизонтальный наклон. Для чего нужна планка вертикального уровня внутри корпуса часов.
Вопросом задался, когда установил строго вертикально настенные LENZKIRCH, при этом колебания маятника в течение 10 минут затухали.
Не совсем ясно ,что Вы подразумеваете под:"... вертикальный и горизонтальный наклон." Cтрого говоря, корпус должен быть установлен вертикально, как спереди(не строго), так и сбоку(строго)! Другое дело,- как там закреплен механизм в корпусе! И отрегулирована ли выкачка.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Odissey за это сообщение:
Djilberto (27.05.2024)
  #4202  
Старый 06.09.2024, 12:58
XRaYsss XRaYsss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Друзья, подскажите пожалуйста. Наконец то появилось время активно заняться обучением и сборкой часов. Сейчас тренируюсь на ЗИМ 2602. Собираю ангренаж. Не могу понять, вроде попадаю в камни платины и камни моста ангренажа. Но почему то колесная система как то болтается. Это так и должно быть или я что то неправильно сделал? И даже если правильно попадаешь, то система не вращается. Где можно посмотреть может, как это адекватно делать? Пока есть книга Харинточука, но там поверхностно как то это описано. И еще вопрос. При почти собранном механизме и отсутствующем по сути балансе и анкерной вилке при переводе вала из положения завода в положение установки времени и обратно у меня барабан пружины вращается и при одном и при втором положении. Это нормально? Спасибо большое за ответы!
Ответить с цитированием
  #4203  
Старый 08.09.2024, 09:01
Аватар для Anth
Anth Anth на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 2,678
Поблагодарили 28,262 раз(а) в 4,429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от XRaYsss Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите пожалуйста. Наконец то появилось время активно заняться обучением и сборкой часов. Сейчас тренируюсь на ЗИМ 2602. Собираю ангренаж. Не могу понять, вроде попадаю в камни платины и камни моста ангренажа. Но почему то колесная система как то болтается. Это так и должно быть или я что то неправильно сделал? И даже если правильно попадаешь, то система не вращается. Где можно посмотреть может, как это адекватно делать? Пока есть книга Харинточука, но там поверхностно как то это описано. И еще вопрос. При почти собранном механизме и отсутствующем по сути балансе и анкерной вилке при переводе вала из положения завода в положение установки времени и обратно у меня барабан пружины вращается и при одном и при втором положении. Это нормально? Спасибо большое за ответы!
Посмотрите здесь

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Anth за это сообщение:
XRaYsss (10.09.2024)
  #4204  
Старый 09.09.2024, 09:51
Ed111 Ed111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 61 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от XRaYsss Посмотреть сообщение
ДПри почти собранном механизме и отсутствующем по сути балансе и анкерной вилке при переводе вала из положения завода в положение установки времени и обратно у меня барабан пружины вращается и при одном и при втором положении. Это нормально?
Нормально. Через минутный триб при переводе стрелок усилие передается обратно на колесную систему. В отсутствие тормоза колес в виде анкерной вилки усилия трения достаточно, чтобы вращать колеса. При установленной анкерной видке сила трения преодолевается, и стрелки вращаются независимо от колесной системы (в этом собственно и назначение минутного триба, который работает за счет силы трения и плотной посадки),
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ed111 за это сообщение:
XRaYsss (10.09.2024)
Ответ
Метки
вопросы начинающих


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы начинающих Душан Грујић Советы от часового мастера Душана Грујић 2177 23.05.2023 14:27
7 уроков, для начинающих Андрей Крукович Ремонт часов и обслуживание 18 26.06.2019 14:08
Для начинающих Led Статьи и литература о ремонте часов 23 18.06.2015 12:39
PAM для 'Чайников' jason_bourne Panerai 14 07.05.2009 23:30


Часовой пояс UTC +3, время: 22:15.