За счёт чего некоторые модели Casio работают 10 лет от одной батарейки? - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 06.09.2024, 16:19
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 7,114
Сказал(а) спасибо: 3,661
Поблагодарили 17,103 раз(а) в 2,962 сообщениях
какие часы на полках и на руках одинаково изнашиваются? вы там
может приняли чего-то на душу, речь была о часах что одинаково разряжаются что на руке, что на полке они идут и всё на этом.., а функционал каждый использует по своему сценарию

полный сказку можно услышать, а желательно с видео фиксацией)), синхронизация далеко не везде в Европе то берётся, не то что в России, с усилителем да, а вот без, чистый рандом и везения, еще и от сезона с погодой зависящим, хотя чаще не везения..
я по Беларуси разъезжая не всегда ее мог принять, а тут в России, не ну если по вышкам не из Европы брать, то возможно, не пробовал так..

не ну рили, прекращайте уже
солар это хорошо, но и батарея литиевая это тоже хорошо, и даже отлично в ряду прекрасных классических моделей

когда вы переберете весь модельный ряд, ну или почти весь, как я к примеру когда то, и как многие другие, ваши взгляды и ощущения касательно того что лучше или хуже сильно изменятся
с временем вы станете обращать внимание как сделано, как собрано, насколько надёжно, насколько защищены, как сидят и смотрятся, какой историей обрасли, как спроектирован механизм, какие косяки имеют часы, чего больше плюсов или минусов, вот там тогда и поговорим) а пока вы явно на первой стадии)) и в этом даже есть свой кайф, в какой-то степени я вам даже завидую, вы как ностальгия по минувшему времени..

хотите явно не удачный пример, ну вот gg-1000 и преставьте себе, их покупают, там стоять 2 батареички, маленькие, но черт возьми у них прекрасные продажи, хотя для них и батарейки это абсурд, но кого это волнует, и правильно, никого, а знаете почему их покупают?
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ziv333 за это сообщение:
Kelevratony (06.09.2024)
  #132  
Старый 06.09.2024, 16:35
EvgenyMan EvgenyMan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили 2,311 раз(а) в 680 сообщениях
Насчет синхры. Имею в наличии несколько «Касио». С точностью хода +/- 8-10 сек. в месяц. Раз в месяц синхронизирую их вручную. Все устраивает. Так что радиосинхра и солар для меня как-то не особо и важны (или совсем не важны). Если это удорожает часы вдвое. Лучше куплю еще одни в бюджетном сегменте.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 06.09.2024, 17:05
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 12,351
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 464 сообщениях
ziv333 , я не вам.. тут один известный персонаж, что-то доказывал, мол не важно носишиь или на полке лежат, одинаковый износ.. я то знаю, что те кто носит, у них и ремешки летят и корпуса, естественный износ идет.. и батарейка быстрее садиться в разы..
он что-то про ультрофиолет говорил.. и про часы на полке ..цать лет
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 06.09.2024, 18:00
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 7,114
Сказал(а) спасибо: 3,661
Поблагодарили 17,103 раз(а) в 2,962 сообщениях
а емаё
ну вообще есть 1 нюанс, без кислорода, то есть если часы не лежат на открытом так сказать воздухе, а лежат в пакете в полке, через ацать лет вы достаните оттуда требуху крашащуюся
вообще гигиена пару раз в неделю (мыть), не перетягивание ремня, и отсутствие химии лишней на часы, позваляют им жить на всём родном по 15 лет и более, аксессуар это, надо
так то ухаживать..
а так вообще все равно смерть конечно быстрее на руке, главное только чтобы не было как с 5000, что детали фиг найди
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ziv333 за это сообщение:
Kelevratony (06.09.2024)
  #135  
Старый 06.09.2024, 18:13
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,778
Сказал(а) спасибо: 13,123
Поблагодарили 4,097 раз(а) в 2,315 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
и про то, что радиосинхронизация никак не может ловить в России..
Не надо приписывать свои фантазии мне.
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
не надо вводить людей в заблуждение, я езжу по России, сотни городов объездил, везде синхра есть..
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
так что смело покупайте часы с мультибенд 6
Серьёзно?))) Ну-ну, вот прям классика ввода в заблуждение. Интересно сколько форумчан вас проклянут, когда поведутся на ваш совет и в итоге получат шиш.
Покупайте, а если не будет работать, то уважаемый Bordgia вам это компенсирует)
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
тут один известный персонаж, что-то доказывал, мол не важно носишиь или на полке лежат, одинаковый износ.
Вы задрали, речь шла о батарее и о бампере и внезапно - бампер умирает от воздействия ультрафиолета, не важно на руке или на полке. Бабанин ни раз рассказывал, как купленные прокладки впрок, просто рассыпались в руках спустя годы, будучи абсолютно новыми.
Не - если вы конечно с утра до ночи часы об стену кидаете и обливаете кислотой, тогда да - вы правы, на руке бампер умрёт быстрее.
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
если часы не лежат на открытом так сказать воздухе, а лежат в пакете в полке, через ацать лет вы достаните оттуда требуху крашащуюся
Да и при наличии кислорода полимеры от солнца рассыпаются только в путь. Я скажу больше, бампер Шоков лежащих на подоконнике под солнцем рассыпется раз в десять быстрее, чем на руке, а мои 2900 как раз таки последние лет десять пролежали на солнечной стороне комнаты.
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
я то знаю, что те кто носит, у них и ремешки летят и корпуса
Дурное дело нехитрое, тут кто-то на Форуме умудрился на новых Тагах сапфир исцарапать об стеклянную дверь чуть ли не в день покупки.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 06.09.2024, 19:03
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 12,351
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 464 сообщениях
речь была про полку а не про окно, на полочке, в коробочке часы будут как новые и через 20 лет, а те кто носят уже пару ремешков сменят, а бампбер будет весь обцокан и обтерт.
про синхру есть тема, не надо вводить влюдей в заблуждение, что мол нет синхры в России, она есть, все прекрасно синхронизируется без всяких усилителей
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 06.09.2024, 19:15
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,778
Сказал(а) спасибо: 13,123
Поблагодарили 4,097 раз(а) в 2,315 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
речь была про полку а не про окно, на полочке, в коробочке часы будут как новые и через 20 лет
Про полочку и коробочку выдумали вы, у меня часы просто лежат без полочек и коробочек под прямыми лучами солнца.
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
бампбер будет весь обцокан и обтерт.
Да и фиг с ним, вы утверждали, что он от ношения на куски разваливается.
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
про синхру есть тема
Ага, на 100500 страниц про того, почему часы не ловят синхру и как с этим бороться, а так же о том, какие усилители мощнее, что лучше - класть часы на батарею или сувать в них рулетку и сколько витков проволоки надо сделать для лучшего усиления.
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
не надо вводить влюдей в заблуждение, что мол нет синхры в России, она есть, все прекрасно синхронизируется без всяких усилителей
Вот идите в вышеуказанную тему и скажите им, что все они идиоты, фигнёй занимаются, всё и так везде прекрасно ловит, а физику дураки придумали.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 06.09.2024, 19:24
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 12,351
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 464 сообщениях
я понимаю, что каждый любит себя.. но мне не интересно, где у вас лежат часы..
вопрос был, в том, что те часы которые носятся на руке изнашиваются быстрее, чем те которые лежат на полке..
так же и про элемент питания, соответственно, те которые носят на руке, пользуясь функциями и те которые на полке батарейки хватит на дольше срок .
и что там 100500 страниц? я в начале тоже почитал ее и купил G5600 без синхры (раз в России она не ловит), а потом на свой риск купил 5610 и они у меня прекрасно ловили, в ящике, в коробке лежали, иногда доставал носил, все ловится.. потом я их продал, купил GW 5000 они тоже ловят синхру, но похуже.. Ситизен ловит, эта марка вообще вне всех конкуренций, на голову выше.. Океанусы и прочая прочая (не помню название, тоже 56 только карбон), лень доставать из коробке, тоже ловят, иногда захожу проверяю..
езжу по командировкам по 20 дней в месяц, объездил кучу городов, везде ловило.. вот такая физика
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bordgia за это сообщение:
Dim38 (06.09.2024)
  #139  
Старый 06.09.2024, 23:38
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,778
Сказал(а) спасибо: 13,123
Поблагодарили 4,097 раз(а) в 2,315 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
вопрос был, в том, что те часы которые носятся на руке изнашиваются быстрее, чем те которые лежат на полке..
У меня такого вопроса не было.
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
так же и про элемент питания, соответственно, те которые носят на руке, пользуясь функциями и те которые на полке батарейки хватит на дольше срок .
Какими функциями? Подсветкой? Я ей не пользуюсь, дальше что?
И с чего вы решили, что у меня часы всю жизнь лежали на полке????
Прежде чем лечь на полку, мои Шоки шесть лет не снимались с руки даже ночью, а потом ещё и жена носила, поэтому если у вас не менее трёх часов в сете, ваши 5610 за 17 лет больше пролежат на полке, чем мои 2900.
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
Океанусы
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
тоже ловят, иногда захожу проверяю..
Удивительно, но мне вы писали совсем иное, что даже не знаете, как на них понять была синхра или нет))))
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 07.09.2024, 03:57
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,041
Сказал(а) спасибо: 1,413
Поблагодарили 855 раз(а) в 628 сообщениях
Надо четко разделить на стрелки и цифру.
Большинство стрелочных часов имеет батарейку на 2-4 года. Максимум.
Экодрайв как уже были примеры 20 лет в целом работает, и даже больше.

Что мы имеем:
1. В среднем батарейку за 20 лет придется поменять раз 6-8. Я думаю, что аккумулятор 1 раз будет дешевле поменять. Плюс солару.
2. Замена батарейки также требует аккуратности мастера. Покопанные крышки и следы открытия это не новость. За 20 лет у Вас будут чистые часы и царапины только от естественной носки, а не от кривых рук. Плюс солару.
3. Открытия часов нередко требует обязательной проверки герметичности часов. Кривые руки и постоянное касание резинок на пользу явно не идут. Поэтому попадаем на обязательный дополнительный тест на водозащиту. Плюс солару.
4. Поиск сервиса и потеря времени. Как ни крути, а 6-8 раз сходить за батарейкой и "искать" сервис - это потеря времени. С соларом просто об этом долгое время не думаешь. Плюс солару.
5. Батарейка отказывает быстро. Индикация разряда работает не долго, потому если Вы на пару месяцев/недель встряли где-то - часы по сути отказывают. Солар зачастую начинает терять постепенно, но при этом может работать гораздо дольше. Надежность до отказа - плюс солару.
6. Такие плюшки, как синхра и вечник доступны чаще всего солару. Вещи определенно нужные.
7. Такие часы чаще на руке с хозяином, ибо у меня есть примеры, когда часы вставали и потом просто забывали менять батарейку. Часы просто не носили. С соларом такого нет. У тебя часы по сути всегда в строю.
8. С дорогими часами это вообще супер, когда сервис очень далеко и нет доверия внутреннему.
Вот и получается, что если все подбить под кучку, то часы на солнечной батарейке лучше. И при этом не намного дороже.

Теперь электронные.
Большинство аккумулятор убивает при долгом лежании и разрядке.
Большинство выбирает электронные за функционал и для того, чтобы комфортно пользоваться функционалом нужен солар. Не зря ставят все плюшки именно на такие часы.
Если часы использовать по назначению на ночном дежурстве/охоте/рыбалка и подсветку за ночь юзать по 50 раз, то Ваша батарейка из 17 превратится в 7, если не в 5 или 4.
Солар дает тебе уверенность. Нужна подсветка за ночь 100 раз - пожалуйста. Нужен будильник/сигнал - пожалуйста.
Преимущество у батареечных только на начальном этапе покупки - они дешевле. На этом все.
Ну и еще могут лежать в темном ящике без движения по 10+ лет наверняка для коллекционеров параметр крайне важный.
Самостоятельная замена элементов в таких случаях часто идет к тому (Таймекс), что люди неправильно устанавливают резинки/уплотители и часы "текут". С Касио наверняка тоже такое есть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Bordgia (07.09.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перекидка базеля с одной модели на другую cowboy71 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 03.10.2013 17:26
Различия одной модели Rolex Explorer 2 Dpost Rolex 3 15.05.2013 17:59
Разные варианты одной модели Posha Panerai 29 12.05.2013 20:24
Кто в курсе на счет новой модели Les Classiques Phases de Lune от Maurice Lacroix? Comprehending Maurice Lacroix 1 26.06.2012 15:22
Как некоторые модели выглядят на руке chess Rolex 9 09.09.2011 19:08


Часовой пояс UTC +3, время: 14:46.