Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 728 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7271  
Старый 07.09.2024, 04:33
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,591
Сказал(а) спасибо: 3,482
Поблагодарили 4,784 раз(а) в 1,824 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Это пластик на них такой непрочный...? наверняка бы стекло выдержало?
Вот минус Свотч, что они не заточены под эксплуатацию у нас.
В Европе у тебя отличный сервис: стекла полируют, батарейки меняют и все бесплатно. В воду говорят спокойно можешь брать.
У нас же чаще всего остаешься один на один с часами и тут возникает вопрос...
В Свотч магазинах постоянно люди. И покупают! В отличие от Ориента... которого вообще не видно в тех же местах..
И как Свотч хитро делает. Ты смотришь на пластиковые часы - они доступны. Потом думаешь может металлические взять + минералка - они уже в два-три раза дороже. Хочешь на браслете еще дороже - и здесь, опа, уже цена того же Ситизен или УЧ (и я не уверен, что АВ проработает меньше Свотча особенно пластиковых). И если человек купит металлический свотч за цену Ситизена или другого японца, то он по сути выступает в роли "лоха", ИМХО
Но как часы под "структуру" и при поддержке сервиса + цвета/стиль можно взять, но это получается по долговечности как УЧ. Цветной кроссовок.
Могу сказать, что металлические Свотч 95 года не смогли доработать до 2012 или 2015. Механизм встал. Я даже не знаю, можно ли их починить, если только батарейка достается. Их разбирают как-то? Через циферблат наверно? Смысла нет, но чисто спортивный интерес. Знаю, что местный мастер сказал на то время нам, что нет смысла ничего с ними делать - купите новые и не парьтесь.
а то, что со Свотч некоторых моделей можно платить - это уже шаг ближе к УЧ. Я думаю, что у них бы получилось тоже сделать что-то интересное в этом направлении. В дизайне они все-таки умеют и более разнообразны.
Ну скорей всего механизм со стороны стекла вставляется, а потом стекло наглухо вставляется. Не знаю, как у вас в Молдове, а в России Свотч стоят как Джи-Шоки, и сильно дороже, чем Casio MTP. А за те же деньги но не Шоки у Касио будет и сталь и минералка. Да и пластиковые стёкла у Касио покрепче. И свотч имеет смысл брать только ради дизайна, если хочется чего-нибудь эдакого, необычного. А на повседнев - Касио вне конкуренции.
Ответить с цитированием
  #7272  
Старый 07.09.2024, 04:55
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,042
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 855 раз(а) в 628 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Ну скорей всего механизм со стороны стекла вставляется, а потом стекло наглухо вставляется. Не знаю, как у вас в Молдове, а в России Свотч стоят как Джи-Шоки, и сильно дороже, чем Casio MTP. А за те же деньги но не Шоки у Касио будет и сталь и минералка. Да и пластиковые стёкла у Касио покрепче. И свотч имеет смысл брать только ради дизайна, если хочется чего-нибудь эдакого, необычного. А на повседнев - Касио вне конкуренции.
У нас Свотч тащят отдельные перекупы из Европы. Как и Таймекс бренд по сути не представлен как надо. Там что-то есть в кишиневе, но туда заходить ради 2 с половиной моделей. Раньше вообще какая-то квота была.. какой смысл магазина, если там ничего нет?
Был хайп от перекупов на Мунсвотчи и поутихло. На первых порах перекупы хотели за эти новинки сумасшедшие деньги. Я даже не знаю кто столько готов был платить за них
И по сути да, они стоят так везде как Джишоки. В Европе они всегда стоят у модных магазинов, магазинов одежды, люди вот и заходят, да и вывеска у них такая, что с расстояния хорошо видно. У нас рынок по Свотч никакой, а за рубежом носят. Я в Германии и Франции видел Мунсвотч на руках у людей прям прилично много. И вообще свотч встречал. Ну и на подарки эти часы берут. Мы и сами чуть не купили, но по сути я тормознул процесс и отговорил. Если б не сидел на форуме и не вникал, то наверно бы тоже купили

Думаю, что в массах Касио это типа скучно , а вот Свотч не скучно веселый дизайн разные цвета
Деньги у них есть, чтоб выпустить свой УЧ. Кто бы хотел увидеть УЧ от Свотч?
Я бы хотел. Наверняка было бы что-то более интересное + огромный выбор именно часовых цифреблатов
Ответить с цитированием
  #7273  
Старый 07.09.2024, 09:28
PTD PTD на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: City
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
И по сути да, они стоят так везде как Джишоки. В Европе они всегда стоят у модных магазинов, магазинов одежды, люди вот и заходят, да и вывеска у них такая, что с расстояния хорошо видно. У нас рынок по Свотч никакой, а за рубежом носят. Я в Германии и Франции видел Мунсвотч на руках у людей прям прилично много. И вообще свотч встречал. Ну и на подарки эти часы берут. Мы и сами чуть не купили, но по сути я тормознул процесс и отговорил. Если б не сидел на форуме и не вникал, то наверно бы тоже купили

Думаю, что в массах Касио это типа скучно , а вот Свотч не скучно веселый дизайн разные цвета
Деньги у них есть, чтоб выпустить свой УЧ. Кто бы хотел увидеть УЧ от Свотч?
Я бы хотел. Наверняка было бы что-то более интересное + огромный выбор именно часовых цифреблатов
"За рубежом" своч часы настроение, эмоции. Мунсвоч вижу постоянно.

"У нас" стыдно и несерьезно носить пластиковые часы. Что люди, часовые эксперты-форумчане скажут? Пару раз советовал своч бланпа в темах поиска механического дешевого дайвера, но всякие хомажи воспринимаются лучше.

Сервис у своч отличный, несколько раз меняли убитые часы (ремешки, корпуса) беспплатно и прямо в магазине.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PTD за это сообщение:
Dim38 (07.09.2024)
  #7274  
Старый 07.09.2024, 12:18
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,094
Сказал(а) спасибо: 5,404
Поблагодарили 13,092 раз(а) в 1,346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PTD Посмотреть сообщение
"За рубежом" своч часы настроение, эмоции. Мунсвоч вижу постоянно.

"У нас" стыдно и несерьезно носить пластиковые часы. Что люди, часовые эксперты-форумчане скажут? Пару раз советовал своч бланпа в темах поиска механического дешевого дайвера, но всякие хомажи воспринимаются лучше.

Сервис у своч отличный, несколько раз меняли убитые часы (ремешки, корпуса) беспплатно и прямо в магазине.
В РФ народ серьезный

Похабные мунсвотч и часы с уткой - это детский сад!
УЧ - это вообще не часы даже хуже чем мунсвотч ибо в последних хоть батарейка есть и можно в тайгу поехать

Нужон металл! Нужон солар/батарейка на 10 лет! А вдруг завтра в тайгу?!
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
Dim38 (07.09.2024), PTD (07.09.2024)
  #7275  
Старый 07.09.2024, 12:42
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,042
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 855 раз(а) в 628 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
В РФ народ серьезный

Похабные мунсвотч и часы с уткой - это детский сад!
УЧ - это вообще не часы даже хуже чем мунсвотч ибо в последних хоть батарейка есть и можно в тайгу поехать

Нужон металл! Нужон солар/батарейка на 10 лет! А вдруг завтра в тайгу?!
ИМХО конечно, но нашим людям этого немного не хватает пускай даже это детский сад
Вот этой легкости
Мунсвотч там реально носят взрослые солидные мужики и визуально хлеб не последний доедают, а у нас на форуме ржут со свотч...
Как и цветные носки. Там СЕО вполне может прийти в разных цветных носках и это норм, а у нас носок черный и строгий должен быть под костюм
И к УЧ отношение проще. Я вот удивлен был, когда прям очень много людей Гармины/АВ под костюм носят и не парятся, а у нас фии не часы, ибо должна быть классика
Ответить с цитированием
  #7276  
Старый 07.09.2024, 13:36
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,874
Сказал(а) спасибо: 3,149
Поблагодарили 4,801 раз(а) в 1,660 сообщениях
Ну так ясен перец. Там же общество потребления. Гулял по городу солидный дядя, от скуки зашёл в весёлый цветастый магазинчик. Развлёк себя прикупив пару цветастых пластмассок под настроение, ещё своему парню на день валентина. Супер пластмассовая биокерамика покрасила ему руку и рубашку, он взял и выбросил всё в мусор и доволен что освободилось место от хлама и есть повод ещё чего нить новенького прикупить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Pachoche (07.09.2024)
  #7277  
Старый 07.09.2024, 15:25
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,591
Сказал(а) спасибо: 3,482
Поблагодарили 4,784 раз(а) в 1,824 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Ну так ясен перец. Там же общество потребления. Гулял по городу солидный дядя, от скуки зашёл в весёлый цветастый магазинчик. Развлёк себя прикупив пару цветастых пластмассок под настроение, ещё своему парню на день валентина. Супер пластмассовая биокерамика покрасила ему руку и рубашку, он взял и выбросил всё в мусор и доволен что освободилось место от хлама и есть повод ещё чего нить новенького прикупить.
С чего вдруг биокерамика должна красить одежду и руку?
Ответить с цитированием
  #7278  
Старый 07.09.2024, 15:27
PTD PTD на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: City
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
С чего вдруг биокерамика должна красить одежду и руку?
первые версии мунсвотч в некоторых цветах красили руку

https://www.gearpatrol.com/watches/a...h-leaking-dye/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PTD за это сообщение:
Kelevratony (07.09.2024)
  #7279  
Старый 07.09.2024, 15:30
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,591
Сказал(а) спасибо: 3,482
Поблагодарили 4,784 раз(а) в 1,824 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PTD Посмотреть сообщение
первые версии мунсвотч в некоторых цветах красили руку
Смешно. Уважаемые швейцарцы! Придумывая что-то новое, советуйтесь с японцами.
Ответить с цитированием
  #7280  
Старый 07.09.2024, 15:56
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,094
Сказал(а) спасибо: 5,404
Поблагодарили 13,092 раз(а) в 1,346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
ИМХО конечно, но нашим людям этого немного не хватает пускай даже это детский сад
Вот этой легкости
Мунсвотч там реально носят взрослые солидные мужики и визуально хлеб не последний доедают, а у нас на форуме ржут со свотч...
Как и цветные носки. Там СЕО вполне может прийти в разных цветных носках и это норм, а у нас носок черный и строгий должен быть под костюм
И к УЧ отношение проще. Я вот удивлен был, когда прям очень много людей Гармины/АВ под костюм носят и не парятся, а у нас фии не часы, ибо должна быть классика
Я на ученый совет с докладом иду - а доклад для академика РАМН.
На руке свотч с рыбой

Я прекрасен.

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Смешно. Уважаемые швейцарцы! Придумывая что-то новое, советуйтесь с японцами.
Так япы ток и умеют что вылизывать чужие технологии.

Пожалуй исключения это з
Хентай и Спринг драйв
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 18:28.