Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 739 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7381  
Старый 15.09.2024, 01:02
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,819
Сказал(а) спасибо: 13,184
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 2,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
То что массово идет тренд на спорт часы - это факт...
Я не спорю, просто часто вижу уч на толстых тётеньках и пьяных дяденьках)
Вот только не пойму каким спортом они занимаются.
Ответить с цитированием
  #7382  
Старый 15.09.2024, 01:09
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,049
Сказал(а) спасибо: 1,416
Поблагодарили 856 раз(а) в 628 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Я не спорю, просто часто вижу уч на толстых тётеньках и пьяных дяденьках)
Вот только не пойму каким спортом они занимаются.
Ну Вы может не в тех местах и не в то время... в баре могут все сидеть. Толстые тётеньки на связи с детьми может..
Сходите в спортзал посмотрите там
Сходите в парк, где бегают
Посмотрите в чем ходят на отдыхе туристы
Ответить с цитированием
  #7383  
Старый 15.09.2024, 01:15
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,819
Сказал(а) спасибо: 13,184
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 2,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Сходите в спортзал посмотрите там
Сходите в парк, где бегают
Эм и о чём это скажет?
Там кстати блютуз-наушники вижу гораздо в большем количестве, чем уч, но это же не делает их спорт инвентарём.
Ответить с цитированием
  #7384  
Старый 15.09.2024, 01:23
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 130 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Не поверю, что кто-то на лодке сидит и по Протреку свою жизнь спасает - я бы с таким не поплыл. Есть более современные прогнозы и на них ориентируются.
Вы, коллега… как бы это помягче сказать…
Хорошо. Ещё раз. Для тех кто в Молдавии.
Дано: отсутствие LTE. И H+ отсутствие тоже. И E заодно. Полное. Всего.
Эти ваши "современные прогнозы", их Вы как собрались получать? С помощью волшебного AW?
И как-раз с человеком, который видит на Протреке график давления и умеет его интерпретировать, как-раз с ним и надо плыть, а не сидеть с последней банкой тушёнки и тупо смотреть на экранчик AW с давным-давно протухшим недельной давности прогнозом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Timeis за это сообщение:
Kelevratony (15.09.2024)
  #7385  
Старый 15.09.2024, 01:43
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,049
Сказал(а) спасибо: 1,416
Поблагодарили 856 раз(а) в 628 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Вы, коллега… как бы это помягче сказать…
Хорошо. Ещё раз. Для тех кто в Молдавии.
Дано: отсутствие LTE. И H+ отсутствие тоже. И E заодно. Полное. Всего.
Эти ваши "современные прогнозы", их Вы как собрались получать? С помощью волшебного AW?
И как-раз с человеком, который видит на Протреке график давления и умеет его интерпретировать, как-раз с ним и надо плыть, а не сидеть с последней банкой тушёнки и тупо смотреть на экранчик AW с давным-давно протухшим недельной давности прогнозом.
Про спутниковую связь слышали?

У Вас реально уникальный случай с которым столкнутся 0.5% населения. Это Вы по работе или просто любите экстрим?
Я думаю, что Гармин все это делать прекрасно умеет + карты есть и не только. А на случай зарядки можно паурбанк кинуть. Шах и мат?
Ответить с цитированием
  #7386  
Старый 15.09.2024, 01:54
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 130 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Я думаю, что Гармин все это делать прекрасно умеет + карты есть и не только. А на случай зарядки можно паурбанк кинуть. Шах и мат?
Да. Шах и мат. Но только Вам. Потому что тащить с собой устройство, которое в отсутствии интернета теряет 95% своего функционала, а заодно ещё и повербанки… Это решение для фаната УЧ. Или вам в заданных условиях нужен подсчёт кол-ва гребков, ударов топором, шагов по тайге/тундре (хрен его знает как и зачем учитываемых УЧ)… Нужно? Ну, берите тогда. Я разве против )).

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
+ карты есть
Эх… Давайте я вам расскажу новость. Когда Вы окажитесь в шторм и дождь, в такой ситуации когда весло из рук не выпустить… Много Вам дадут карты в Вашем Гармине или AW? А вот ламинированная безупречная и посей день (с понятными оговорками по поводу необходимой точности) карта Главного управления навигации и океанографии Министерства обороны СССР, закреплённая на деке перед глазами, позволит пусть неточно, пусть с ошибкой в 10-15%, но практически моментально прикинуть сколько Вам ещё идти до запланированной тихой бухты и стоит ли это вообще делать; или лучше выкидываться на берег здесь и сейчас… Нет-нет, хотите утонуть – бросайте весло и весело тыкайте по экранчику УЧ. Скатертью дорожка. Моржам тоже надо что-то есть.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Про спутниковую связь слышали?
Не только слышал, но и использую. Но прогнозы, которые я получаю по ней, как бы чуть менее точны, чем то, что я вижу глазами вокруг себя и на экране Протрека.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
У Вас реально уникальный случай с которым столкнутся 0.5% населения.
Да, кэп. Именно поэтому и написал, что у УЧ безоблачное будущее.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Это Вы по работе или просто любите экстрим?
Экстрим, это Конюхов. А я так, просто отдыхаю от форумов, звонков с работы, смс от глупых подруг, лживых новостей СМИ, и т.д., и т.п. )).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Timeis за это сообщение:
Ivanovka (16.09.2024), Kelevratony (15.09.2024)
  #7387  
Старый 15.09.2024, 12:34
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,049
Сказал(а) спасибо: 1,416
Поблагодарили 856 раз(а) в 628 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Да. Шах и мат. Но только Вам. Потому что тащить с собой устройство, которое в отсутствии интернета теряет 95% своего функционала, а заодно ещё и повербанки… Это решение для фаната УЧ. Или вам в заданных условиях нужен подсчёт кол-ва гребков, ударов топором, шагов по тайге/тундре (хрен его знает как и зачем учитываемых УЧ)… Нужно? Ну, берите тогда. Я разве против )).
Гармин имеет куда более расширенный фунционал.
Паурбанк в любом случае нужен, ибо на всякий случай телефон зарядить и тд и тп
Часы много от заряда не берут. Автономность у Гармина сами знаете какая. И есть у них узкие специализированные модели для Ваших задач

Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Эх… Давайте я вам расскажу новость. Когда Вы окажитесь в шторм и дождь, в такой ситуации когда весло из рук не выпустить… Много Вам дадут карты в Вашем Гармине или AW? А вот ламинированная безупречная и посей день (с понятными оговорками по поводу необходимой точности) карта Главного управления навигации и океанографии Министерства обороны СССР, закреплённая на деке перед глазами, позволит пусть неточно, пусть с ошибкой в 10-15%, но практически моментально прикинуть сколько Вам ещё идти до запланированной тихой бухты и стоит ли это вообще делать; или лучше выкидываться на берег здесь и сейчас… Нет-нет, хотите утонуть – бросайте весло и весело тыкайте по экранчику УЧ. Скатертью дорожка. Моржам тоже надо что-то есть.
.
Много дадут. Проще смотреть на стрелку указатель, чем бегать глазами по карте, которую и сдуть может и тд
Блин, мне это реально напомнило недавний случай. По трассе едем, европейская страна, интернет-навигация все есть по дороге и стали на заправку.. взяли кофе и вижу дед на парковке открыл бумажную карту на весь капот с ручкой.. мужики переглядывались с улыбкой. Тут сразу вспомнились 90-2000ые.. поворот пропустил, развилку пропустил...
Навигация великая вещь. Экономит нервы, средства, время..
Я не понимаю, почему Вы хотите быть в прошлом?
Вы сейчас доказываете, что без пульта телевизором пользоваться удобней? Или на механической коробке удобней пить кофе на ходу?
Так это не так.
Карты сейчас дают только в квестах чисто для соревнования и чтоб весело было, мозги чуть работали
А где реально надо, то используют серьезные современные приборы.

Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Не только слышал, но и использую. Но прогнозы, которые я получаю по ней, как бы чуть менее точны, чем то, что я вижу глазами вокруг себя и на экране Протрека.
У меня Протрек живет на подоконнике и что он там только не показывает...
Ну помню брал его в деревню... горизонт чистый.. я тучу увидел раньше чем он график нарисовал. Безусловно, отличная помощь.
Даже мухи быстрее реагируют чем этот график.
Он нужен только в лесу, где у тебя нет доступа к открытой местности.. а учитывая, что там может лить по 10 раз за сутки, то и смысла нет в этом барометре

Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение

Да, кэп. Именно поэтому и написал, что у УЧ безоблачное будущее.
Именно
Хочешь штучку для города и спорта - берите системник
Хочешь для аутдора пожалуйста Гармины на любой вкус

Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
А я так, просто отдыхаю от форумов, звонков с работы, смс от глупых подруг, лживых новостей СМИ, и т.д., и т.п. )).
Можно просто поехать на рыбалку, а телефон поставить на Авиарежим
Необязательно ехать в дыру без связи
Ответить с цитированием
  #7388  
Старый 15.09.2024, 13:48
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 130 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Паурбанк в любом случае нужен, ибо на всякий случай телефон зарядить и тд и тп
Нет, не нужен. Потому что зачем заряжать то, что не разряжается (мёртвое умереть не может ©). Разряжается, конечно, но в указанные сроки едва ли только на половину, потому что большую часть времени лежит выключенным в герме. Да и зачем ему быть включённым там, где нет ни интернета, ни связи?

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
И есть у них узкие специализированные модели для Ваших задач
И какие же это с Вашей точки зрения у меня задачи, для которых мне нужны специализированные УЧ?

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Проще смотреть на стрелку указатель, чем бегать глазами по карте, которую и сдуть может и тд
Божечки-кошечки… Ну не ходили Вы на гребных в шторма, это понятно. Так зачем же упорствовать в том, с чем не знакомы? Ещё раз повторю: есть ситуации, когда весло из руки категорически не выпустить даже на несколько секунд.


А сдуть не может, она закреплена надёжно; то есть, наверное, может, но это должен быть такой силы ветер, когда не то что на воду не выйдешь, но даже на земле в полный рост не выпрямишься.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Тут сразу вспомнились 90-2000ые.. поворот пропустил, развилку пропустил...
Ой-ой )). Мало Вы видели внезапно тормозящих после перекрёстка или съезда на примыкающую машин? Чем больше скорость, тем больше таких пропусков. А на гребном мы чуть быстрее пешехода, поэтому и по карте не пропустим.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему Вы хотите быть в прошлом?
А я не понимаю, почему Вы огород капаете в УЧ из-за боязни пропустить новость о том, о чём забудете через минуту. Ну не понимаю и не понимаю, Вам же вопросов о болезненной зависимости не задаю )). Или это не Вы про огород писали? Если перепутал, то прошу прощения.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Можно просто поехать на рыбалку, а телефон поставить на Авиарежим. Необязательно ехать в дыру без связи
Открою тайну: даже на рыбалку уезжать не надо, можно и дома этот режим поставить. Так что мотивация поездок в безлюдье… она не только и не столько в отсутствии связи. Хотя она – пропавшая связь – приятный бонус.
Ответить с цитированием
  #7389  
Старый 15.09.2024, 13:53
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,091
Сказал(а) спасибо: 5,215
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 4,892 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение


То что массово идет тренд на спорт часы - это факт...
В Молдове?
Ответить с цитированием
  #7390  
Старый 15.09.2024, 15:49
gosha1 gosha1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: россия, санкт-петербург
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 165 раз(а) в 99 сообщениях
Ну надо же их где-то продавать.
А про огороды это он не про себя писал, а про крестьян, у которых будущее наступило, и они как и триста лет назад кверху жопой на грядках, с руками по локоть в грязи, но зато в уч, чтобы грязными руками смартфоны не пачкать.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 20:37.