Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 743 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7421  
Старый 16.09.2024, 19:06
Аватар для AntonZP
AntonZP AntonZP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2024
Адрес: за МКАДом.
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 401 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
10 поколений АВ
Очередное поколение Ультра
Куча Гармин и Мибенд

Корпорации не дураки. Они шарят
десятое поколение АВ....

100500-е поколение йфонов....

прям Санта Барбара какае-то

фантазии у корпораций - нуль.

---
ЗЫ. это не ради спора, просто яду налить
Ответить с цитированием
  #7422  
Старый 16.09.2024, 20:04
PTD PTD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: City
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 87 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AntonZP Посмотреть сообщение
десятое поколение АВ....

100500-е поколение йфонов....

прям Санта Барбара какае-то

фантазии у корпораций - нуль.

---
ЗЫ. это не ради спора, просто яду налить
и это хорошо. Чем хороши часовые иконы, ролекс, омега, памы и др.? Что дизайн не меняется.

Зашел недавно посмотреть модельный ряд зенита, раз в несколько полностью меняют модели. Часы хорошие, механизмы, а лица у компании нет.
Ответить с цитированием
  #7423  
Старый 16.09.2024, 20:07
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,106
Сказал(а) спасибо: 5,408
Поблагодарили 13,101 раз(а) в 1,350 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AntonZP Посмотреть сообщение
десятое поколение АВ....

100500-е поколение йфонов....

прям Санта Барбара какае-то

фантазии у корпораций - нуль.

---
ЗЫ. это не ради спора, просто яду налить
100500 вариант танка на ЧЧЗ

Лимтки с тиражом Овер 999 у Сейко

Ориент мако 3

100 лет выпуска Лекультра реверсо без видимых изменений


666 вариаций джишока под номером 2100
Мда….
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #7424  
Старый 16.09.2024, 20:35
Аватар для AntonZP
AntonZP AntonZP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2024
Адрес: за МКАДом.
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 401 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
666 вариаций джишока под номером 2100
вот про горшки не надо.

держу 5610 только как эталонные часы с радио синхрой.

[дальнейший спич вырезан внутренним цензором]
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AntonZP за это сообщение:
Ivanovka (16.09.2024)
  #7425  
Старый 17.09.2024, 12:12
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,093
Сказал(а) спасибо: 5,216
Поблагодарили 19,465 раз(а) в 4,892 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение

666 вариаций джишока под номером 2100
Мда….

Этот сегмент электронный, как раз, и попадает под рельсы уч как более близкий экосистемный собрат на минималках, в отличие от механики.. У меня ga так и живут в коробке..
Ответить с цитированием
  #7426  
Старый 17.09.2024, 13:01
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,608
Сказал(а) спасибо: 9,441
Поблагодарили 8,969 раз(а) в 2,725 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Если я не буду спешить - мне придется сменить место жительства.
Продать 4 авто
Продать 2 дачи
Ребёнка перевести из нормально сада в тот что у дома
Придется брать 3-4 пациента в день а не по 12
Мать должна будет устроиться на вторую работу а бабок придется сдать в пансионат( а денег на него не будет)
Опционально - девушка не захочет жить с бичуганом и уйдет - а она красивая и успешная. Я не хочу другую


Спешить - это быть на волне.
Все кто хочет лучшего - спешит

Кто понял жизнь - тот придерживается комфортного её ритма. Мне комфортно пить кофе на ходу и перематывать треки. Мне комфортно ратататата по каду ибо до работы где хорошо платят 107км в одну сторону

Мне комфортно спешить и жить в хорошем доме в хорошем месте где закрытый двор и 26 квартир на весь дом

Я не хочу не спешить и жить по адресу прописки
Хорошо понимаю. Сам примерно такой же, но, наверное, слегка постарше (мне 54 если что). Тут или/или. Или ты все успеваешь, делаешь, при этом делаешь не ради беготни, а ради заработка. Или же не делаешь, и не зарабатываешь. Такой вариант Шольц vs Обломов (только Обломов без дохода...).

Правда время от времени приходится пересматривать скорость и направление бега. В прошлом году сократил частоту поездок/командировок примерно с 50 до 30 в год. А то Аэрофлот платиновый статус присвоил Пока держусь

П.С. кстати на альбом Dark Side of the Moon помимо Money моя любимая это Time

Ну и чтоб два раза не вставать. По умным часам. Пару недель назад замучался с концепцией двух телефонов и поставил обе симки в Самсунг С23Ультра (он по программам и гугл сервисам гораздо универсальнее Хуавей Мейт Х3, хотя хуавей мне больше нравится). Соответственно у УЧ от Хуавей функциональность чуть снизилась, несмотря на приложение Хуавей Хелс поставленное в Самсунг, неправильно показывают погоду например... Поэтому задумался про УЧ от Самсунга. Бюджет не волнует, у Самсунга самые дорогие Ультра стоят 60к, вполне посильно. Но мне УЧ нужны не только с максимальной функциональностью, но и чтобы держали хорошо. Если у кого есть опыт с УЧ от Самсунга (текущей линейкой) буду рад услышать здесь комментарии.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #7427  
Старый 17.09.2024, 14:36
PTD PTD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: City
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 87 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение

Ну и чтоб два раза не вставать. По умным часам. Пару недель назад замучался с концепцией двух телефонов и поставил обе симки в Самсунг С23Ультра (он по программам и гугл сервисам гораздо универсальнее Хуавей Мейт Х3, хотя хуавей мне больше нравится). Соответственно у УЧ от Хуавей функциональность чуть снизилась, несмотря на приложение Хуавей Хелс поставленное в Самсунг, неправильно показывают погоду например... Поэтому задумался про УЧ от Самсунга. Бюджет не волнует, у Самсунга самые дорогие Ультра стоят 60к, вполне посильно. Но мне УЧ нужны не только с максимальной функциональностью, но и чтобы держали хорошо. Если у кого есть опыт с УЧ от Самсунга (текущей линейкой) буду рад услышать здесь комментарии.
С самсунгами не знаком, но опыт и интуиция подсказывет что сильно зависит какими функциями и уведомлениями пользуетесь и скорость зарядки. Когда пользовался ультра заряжал приблизительно 10 - 15 минут в день, каждый день.

У сасмунга раньше была возможность заряжать часы от телефона, оставили эту функцию или нет не знаю. Но сильно выручит если что
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PTD за это сообщение:
АлексМ (18.09.2024)
  #7428  
Старый 17.09.2024, 18:00
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 594 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу батарейки: вот здесь часто любят говорить про отличные показатели у Гарминов. Я не спорю. Я согласно киваю головой и жму руку инженерам. Но есть вопрос: насколько хватит этой электрической силы в случае постоянно активного экрана с картой и включённого GPS?
См. показатель продолжительности записываемой тренировки или режим gps. К примеру, у меня по инструкции 23 дня в режиме смарт-часов, а gps-режим 31 час (это самый продолжительный, есть разные системы навигации и разные варианты использования). Но если непременно хочется усадить, то надо добавить все диапазоны и музыку. Это 8.5 часов.
Ответить с цитированием
  #7429  
Старый 17.09.2024, 19:00
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,076 раз(а) в 1,217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PTD Посмотреть сообщение
Зашел недавно посмотреть модельный ряд зенита, раз в несколько полностью меняют модели. Часы хорошие, механизмы, а лица у компании нет.
исключение, не?
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...12&postcount=1
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #7430  
Старый 17.09.2024, 19:05
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 6,231
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 700 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Но есть вопрос: насколько хватит этой электрической силы в случае постоянно активного экрана с картой и включённого GPS?
Уже писал, что ни за, ни против УЧ. Ближе к концу месяца на 3 дня поеду на охоту, в относительную глушь, готов попробовать побродить по лесу с Феникс 7 с включённым ГПС. Обычно пользую отдельный прибор, навигатор от Гармин, там двух батареек АА хватает часов на пять. Но с ним проще, можно батарейки с собой взять)))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 04:04.