Разочарования - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.09.2024, 10:26
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 4,561
Поблагодарили 3,529 раз(а) в 1,491 сообщениях
Bordgia, про размер и тактильные ощущения Если не сложилось по этим двум пунктам, то радость не будет полной (от часов)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
Kelevratony (14.09.2024)
  #12  
Старый 14.09.2024, 10:30
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 5,068 раз(а) в 1,240 сообщениях
Ещё могу добавить про посадку на руке..
- "Гуляющие часы" - это №2
Поэтому большинство браслетов я не перевариваю.
И моим самым удобным навсегда останется винтажный "twist-o-flex"
https://youtube.com/watch?v=rF2yCTnUTNY
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
alex2812 (16.09.2024)
  #13  
Старый 14.09.2024, 10:32
Аватар для AntonZP
AntonZP AntonZP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2024
Адрес: за МКАДом.
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 401 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
завели Тему про размер? как это мелко..
Все мнят себя эстетами

А на самом деле - полный вырвиглаз ты не купишь и даже если что-то "не совсем то", то за пару недель привыкнешь.

У каждого человека в голове есть "оправдатель" который найдет оправдание чему угодно,
и найдет применение чему угодно если оно "подходит".
Надел и забыл, а потом сам удивился в чем проходил неделю.

Но если это кривое/неудобное/корявое - подсознание всегда надет причины это не носить.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AntonZP за это сообщение:
alex2812 (16.09.2024), Clapton (14.09.2024)
  #14  
Старый 14.09.2024, 10:33
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 12,353
Поблагодарили 1,988 раз(а) в 467 сообщениях
Тема упрется опять во вкусовщину.
одному нравится один размер, другому - третий и т п./ремешки/браслеты/нато
таких тем здесь вагон и маленькая тележка
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bordgia за это сообщение:
vittorio74 (17.09.2024)
  #15  
Старый 14.09.2024, 19:53
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,291
Сказал(а) спасибо: 8,898
Поблагодарили 19,570 раз(а) в 5,095 сообщениях
Тема интересная, и, на мой взгляд, перспективная.

Увлечение часами, как и любое другое хобби, не может доставлять только радости, хотя, исходя из представлений об увлечениях, они для радостей и существуют. В этом и кроется противоречие, которое интересно раскрыть в этой теме.

Я лично считаю, что отрицательные эмоции гораздо ярче и конструктивнее положительных, поскольку мотивируют на решение вызвавших их проблем. А в хобби процесс решения проблем может превратиться в его неотъемлемую часть, тот самый пятый элемент, делающий увлечение ярким и насыщенным.

Меня в увлечении часами больше всего досадует то, что страсть к конкретным часам, которые я в результате этой страсти с трудностями добываю, преходяща. Но эта переменчивость предпочтений и является основной движущей силой моего часолюбия, позволяющая поддерживать градус любопытства на достаточном для наслаждения увлечением уровне. Не представляю себе ситуации, в которой для меня исчезли бы все ограничения в доступности заинтересовавших меня часов. Я, вероятно, после нескольких приобретений долгожданных хотелок, утратил бы интерес к фактическому обладанию, поскольку элемент долгожданности, вынашивания решения об обладании исчез бы из арсенала катализаторов эмоций. Прекратились бы терзания и страдания по поводу несдержанности в тратах, исчезла бы мотивация в поиске ресурсов, в общем, хобби трансформировалось бы в пресное мшелоимство, и из праздника превратилось бы в серые скучные будни.

Второе досадное разочарование – неумолимая утрата интереса к часам у бывших фанатов и отсутствие его у молодежи резко снижает уровень членов часового сообщества. Новая кровь жидковата, а старая слишком густа для былого накала страстей в общении на часовую тему. Сколько ярких личностей блистало на этом форуме, и как мало буйных тут сегодня…

Третья печаль – формат моей личности не позволяет мне стать коллекционером, я не могу увлечься собирательством настолько, чтобы оно стало элементом моей духовной жизни, а значит, так и останусь ценителем бесполезных вещей, без шансов трансформировать своё увлечение в конструктивное дело жизни. Эта особенность личности сильно досаждает, поскольку я не могу найти системных оправданий своему хобби, и обесцениваю его, как бесцельную трату времени и сил.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
alex2812 (16.09.2024), AntonZP (16.09.2024), Kelevratony (15.09.2024), Varrek (17.09.2024), vittorio74 (17.09.2024), Vlad1979 (17.09.2024)
  #16  
Старый 14.09.2024, 20:24
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,076 раз(а) в 1,217 сообщениях
:а я вот который раз вспоминаю монако хоер, хрон который.. черный цифер полностью.
т.к. кроме внешности еще и по размеру на 17 см руки поместятся, но, останавливает водозащита никакая, стекло минералка, и зайдет, нет мне квадрат (примерял лишь с малой секундой его). надевать по выходным не хочу. хочу на повседнев, далеко не всегда устраивают в качестве таковых эплвотчи. сейчас как, вернулся с работы надел брайт, утром наоборот. часы мелкие с минералкой и небольшим куполом носил, были хэмы, при относительно бережном ношении все ж на стекле в центре возникла потертость за немного времени. и еще, купив вторые часы начну буксовать, что сегодня надеть, синенькие или красненькие. сложности выеденного яйца не стоят для кого..
ориг нейлон ремешок во 2й раз покупаю, штормит, рецидив и все такое. 23тр у официалов, заказывал в начале лета, привезли недавно, реф 109W.
зы. reduced хрон омеговский по той же причине отказался, плекс там вроде и сам реф нулевых годов выпуска, если не вру.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3210.jpg
Просмотров: 47
Размер:	294.6 Кб
ID:	3753069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2860.jpg
Просмотров: 49
Размер:	376.3 Кб
ID:	3753070  
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.09.2024, 20:25
Аватар для Dadan
Dadan Dadan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 1,253 раз(а) в 386 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
... и как мало буйных тут сегодня…
Ничего, всё будет!
__________________
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. (с)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.09.2024, 20:56
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,810
Поблагодарили 11,513 раз(а) в 1,453 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
alex2812, ну смените ремешок, если не носится. У самого есть одни такие - визуально красиво, но носить/надевать неудобно + цеплялись за косяки, т.к толстоваты (13 мм). Подумал тогда и купил тонкие стальные с сапфиром. Носятся постоянно, но показывают мало инфы, т.к надо с циклопом, а Касио с циклопом не делают, экодрайвов с циклопом тоже не видел (клеить бы не взялся), т.к жаба всё равно запретит их покупать. Про высокое часовое искусство читаю на форуме, интересно)
Парит чаще не невозможность что-то купить, а то, что что-то не получается
Так я ремешками и спасаюсь для того, чтобы чувства освежать, но хотя в целом у меня уже почти везде есть выбор, какие ремни надеть, я не так часто их меняю - сформировались уже предпочтения. Но все равно это же усложняет все. Мало того, что много часов, так еще и ремни многократно увеличивают возможные вариации...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Тема интересная, и, на мой взгляд, перспективная.

Увлечение часами, как и любое другое хобби, не может доставлять только радости, хотя, исходя из представлений об увлечениях, они для радостей и существуют. В этом и кроется противоречие, которое интересно раскрыть в этой теме.

Я лично считаю, что отрицательные эмоции гораздо ярче и конструктивнее положительных, поскольку мотивируют на решение вызвавших их проблем. А в хобби процесс решения проблем может превратиться в его неотъемлемую часть, тот самый пятый элемент, делающий увлечение ярким и насыщенным.

Меня в увлечении часами больше всего досадует то, что страсть к конкретным часам, которые я в результате этой страсти с трудностями добываю, преходяща. Но эта переменчивость предпочтений и является основной движущей силой моего часолюбия, позволяющая поддерживать градус любопытства на достаточном для наслаждения увлечением уровне. Не представляю себе ситуации, в которой для меня исчезли бы все ограничения в доступности заинтересовавших меня часов. Я, вероятно, после нескольких приобретений долгожданных хотелок, утратил бы интерес к фактическому обладанию, поскольку элемент долгожданности, вынашивания решения об обладании исчез бы из арсенала катализаторов эмоций. Прекратились бы терзания и страдания по поводу несдержанности в тратах, исчезла бы мотивация в поиске ресурсов, в общем, хобби трансформировалось бы в пресное мшелоимство, и из праздника превратилось бы в серые скучные будни.

Второе досадное разочарование – неумолимая утрата интереса к часам у бывших фанатов и отсутствие его у молодежи резко снижает уровень членов часового сообщества. Новая кровь жидковата, а старая слишком густа для былого накала страстей в общении на часовую тему. Сколько ярких личностей блистало на этом форуме, и как мало буйных тут сегодня…

Третья печаль – формат моей личности не позволяет мне стать коллекционером, я не могу увлечься собирательством настолько, чтобы оно стало элементом моей духовной жизни, а значит, так и останусь ценителем бесполезных вещей, без шансов трансформировать своё увлечение в конструктивное дело жизни. Эта особенность личности сильно досаждает, поскольку я не могу найти системных оправданий своему хобби, и обесцениваю его, как бесцельную трату времени и сил.
Владимир, большое спасибо, прочувствовали нерв темы, так сказать. И очень хорошо подметили про то, что борьба с "негативом" может быть мотиватором для развития часовой болезни. Тут соглашусь, хотя у меня такие проблемы, что они наоборот скорее подталкивают к стагнации, в которой нахожусь уже приличное время.

Наверное, хотел бы иметь такую же "проблему", ведь она позволила бы пропустить через себя гораздо больше всего интересного и, вероятно, более "дорогого", что скорее всего немного бы, но позволило пощупать от орложери. По большому счету в увлечение на круг уже вбухано достаточно, чтобы можно было взять что-то существенно более дорогое и интересное, чем я морально пока готов себе позволить.

На постулируемую невозможность стать коллекционером можно взглянуть под иным углом. Мне кажется, что коллекционирование как таковое не обязательно должно обретать форму накопления "коллекции предметов". Вполне можно представить, что ваш путь - создание "коллекции впечатлений", как это делают заядлые путешественники и прочие последователи Джакомо Казанова. Тогда не будет причин обесценивать хобби.

Про утрату интереса бывших фанатов задумался. Я, наверное, особо не застал совсем давние времена, но многие форумчане, которые были активны в годы, когда я только пришел на форум, действительно практически перестали писать. Про времена, условно говоря, Акиры, которые можно изучать только по архиву форума, вообще молчу.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alex2812 за это сообщение:
vittorio74 (17.09.2024), Vladimir Landau (16.09.2024)
  #19  
Старый 16.09.2024, 23:56
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,291
Сказал(а) спасибо: 8,898
Поблагодарили 19,570 раз(а) в 5,095 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
позволила бы пропустить через себя гораздо больше всего интересного и, вероятно, более "дорогого", что скорее всего немного бы, но позволило пощупать от орложери
В принципе, фокусировка на часовом искусстве, особенно на писуниках или заказных вариантах, и есть формат увлечения людей без финансовых ограничений. Когда часы уникальны, или существуют лишь в фантазиях, то даже безграничные возможности не уничтожают основные катализаторы эмоций – ожидание и борьбу за возможность завладеть часами. На самом деле, это только на первый взгляд действительно высшая степень часового экстаза, а по сути – сублимированная виагра для эмоциональных импотентов. Так что не стоит сожалеть о недоступности подобного формата увлечения, Господь даёт возможность наслаждаться увлечениями каждому по возможностям, нам – интересными часами в подъемном бюджете, людям богатым – избыточными во всех отношениях изысками, суть которых - оправдать малую доступность и оживить эмоции.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
alex2812 (17.09.2024), vittorio74 (17.09.2024)
  #20  
Старый 17.09.2024, 11:55
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,093
Сказал(а) спасибо: 5,216
Поблагодарили 19,465 раз(а) в 4,892 сообщениях
Наверное, брак в новых часах и в сервисе — единственное, что расстраивает в этом не пыльном хобби..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
alex2812 (17.09.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновка, радость и немного разочарования Takeiteasy2021 Rolex 24 08.12.2022 18:30
Часовой 2020: итоги, радости, разочарования terry82 Общий раздел 215 24.02.2021 19:59
От СССР до ССССР - от восторга до разочарования Старый Часовщик Общий раздел 27 15.04.2014 15:35
Rolex Explorer II - три разочарования Leocrazy Rolex 3 12.11.2011 23:24
Муки выбора часов и разочарования S.P. Citizen и другие японские часы 7 13.01.2011 22:17


Часовой пояс UTC +3, время: 04:15.