GREEN Style взамен ... Longines Hydroconquest. NEW :) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Выбор из моделей, не привязываясь к стилю часов! 2 категории 1-3 - более бюджетные, 4-5 - на все баб
Longines Spirit Zulu Time Green 14 26.92%
Tag Heuer Aquaracer 300 GMT Green/Black 12 23.08%
Ball ROADMASTER RESCUE CHRONOGRAPH 4 7.69%
Omega SMP diver 300 Green 37 71.15%
Breitling Super Chronomat 44 B01 Blue 13 25.00%
Zenith Defy Skyline Blue 17 32.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 18.09.2024, 22:45
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mishazilla Посмотреть сообщение
В Америке разница $300 всего. Может вам на микробренд внимание обратить
Думаю - нет. В этот раз без микробрендов и без японцев обойдемся... Все-таки такого уровня часы - уже хочется со знаковостью Бренда, как ни крути ... Да, Гранд Сейко здесь, возможно и актуален будет, но, к сожалению, по параметру: Цена/внешний вид (особенно браслета касается) Они в моем понимании уступают моей подборке ...
Омега СМП - дешевле GS и прилично. Zenit - плюс/минус... Если брать планку выше то уже можно и Speedmaster MoonPhase смотреть, которая для меня вообще в топ 5 хотелок уж точно ... Сами по себе у них есть отличные модели, но при общем сравнении, с учетом ценника - они всегда проигрывают остальным возможным вариантам. Если бы меня такие ценники не волновали , от слова совсем, - я бы однозначно приобрел , что-то из GS . Но когда данная сумма должна быть выделена на 1 часы и следующие неизвестно будут ли ... То вот тогда я предпочту GS что-то другое, которое , в случае чего, и продать будет полегче и в цене не так сильно потеряет ...
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.09.2024, 22:49
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 5,160 раз(а) в 1,430 сообщениях
Я бы Брайт рассмотрел. Размер как раз Ваш, браслет неплохой и наконец-то фрезерованная застежка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Breitling-Avenger-Watches-2023-9.jpg
Просмотров: 115
Размер:	526.0 Кб
ID:	3755034  
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.09.2024, 23:39
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GIzZMO Посмотреть сообщение
Создалось впечатление, что вам самому ничего не понравилось из ваших же вариантов. Ну а так по дайверам логично гидра-смп300-ролекс как уже писали.
Нет, у Вас сложилось неправильное впечатление
Скорее, наоборот ... Все те модели, которые я на данный момент рассматриваю, каждая, по своему, засела в голове При чем, это не сиюминутный порыв ... нет. Я всегда фундаментально подхожу к выбору. И только те модели, которые на протяжении некоторого времени не отпускают - идут в зачет

Омегу - давняя мечта, которую на данный момент могу наконец-то позволить. Еще и в новом, прекрасном оттенке зеленого, который мало у кого есть ...

Зенит - просто зазноба, одев которую, снимать уже не хочется ... ) Просто на данный момент чуток дороговато ...

Breitling - это моя стихия, то, что подходит мне больше всего по духу. Кучу часов сменил, но Брайт не собираюсь ... И данный Super Chronomat обновленная модель, которая не потеряла дух Брайта, но приобрела хорошую отделку и механизм ...

Ну а Tag Heuer - это вариант, чтоб все-таки сэкономить, но получить дозу дофамина, как изначально и планировалось, собсвенно

Насчет GO ... - в целом к бренду отношусь замечательно. И есть модели, которые нравятся, но эта не очень ... Да и ценник ... Все ,что дороже Зенита - сразу нет ) Зенит победит!

Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Я бы Брайт рассмотрел. Размер как раз Ваш, браслет неплохой и наконец-то фрезерованная застежка
Ну тут все просто. Этот авенжер для меня не идет ни в какое сравнение с прошлым ... Цифер пустой, ни рельефа, ни гильоше, ни текстуры. Безель упрощен, разметка наляписта. Да, застежку сделали - но сами часы потеряли =/ К моему величайшему сожалению Ну и в целом - в таком стиле Брайт у меня есть, если помните... Если уж подобное рассматривать - то я бы взял предыдущий Авенжер, пока он еще есть в продаже. Но зачем??? Мой Кольт - это абсолютно тот же дизайн и форма... Меня некоторые упрекают, что у меня все часы в сете спортивные... А тут вообще, можно сказать, вторые такие же
Но за совет - спасибо )

Цитата:
Сообщение от VladislavPetrovich Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте взял зенит (он и со спортивным гардеробом не потеряется за счет своих крутых граней, ну и в принципе это самая интересная вещица из всей подборки)
Или акварейсер, в последней генерации он должен быть ничего. И механизм новый, и хронометр и застежка новая, линза внутренняя по-моему вообще. Кстати владею "тем самым на 500м" тагом соглашусь про дизайн на сто процентов. А по браслету-да, легковат, но удобен и прекрасно отделан, как и корпус(задняя крышка вообще огонь и плюс в удобство за счет своей шелковистой отделки).
Омега тоже обьективно хороша, но меня лично не цепляет никак, и цвет уж больно вырвиглаз, и браслет равноширокий не приемлю (что и предыдущей гидры касается), поправьте если я не прав насчет него, просто в старом так было и я с тех пор не смотрю в их сторону вообще.
Брайт симпатичен, но старый хрономат какой то более "трушный" чтоли. А Вот синий "на пуле" прям хорош!
Ну а каррера с керамическим безелем мне тоже как-то не очень зашла, со стальным в зеленом поинтереснее мне кажется
Все сугубо мое субьективное часоманское мнение
Благодарю за развернутое мнение! Вот это супер, такого и хочется !
Рад услышать однодумца насчет Тага 500м Да - у него есть недочеты, да - у него браслет не фонтан, но сам цифер, безель, метки да и корпус - ну классно сделан, просто улет на свой тогдашний ценник!
Теперь насчет Омеги - вот тут не соглашусь. Я сам самый отъявленный "нелюбитель" цыетов "вырвиглаз" ))) Сам постоянно использую этот термин )) Как при настройки ТВ у знакомых так и везде ... Но здесь, как раз-таки этих "вырвиглаз" нет совсем ... Это и есть ее основная фишка, как по мне! Зеленый у данной Омеги просто феноменальный! Играющий в облее темную сторону в помещении и не изобилующий яркой зеленцой на свету !
У Тага, кстати, зеленый поярче, что также вызывает опасения ...

Цитата:
Сообщение от VladislavPetrovich Посмотреть сообщение
Вот кстати неплохое прочтение зеленого тоже
А вот тут прям неплохо! Скубу я и подзабыл ... Найти ее проблематично, конечно. Да и браслет, насколько помню мне не нравился (может сменили, конечно). Изучу подробнее

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

Добавил опрос, как и обещал )


Немного уточню... Изначально стояла задача найти, что-то на замену Гидре ...!!! А не брать то, что всегда нравилось! И только из-за того ,что я пришел в замешательство ,что не смог найти ничего стоящего в первоначальном бюджете - появилась мысль..., а может гори оно все - да взять просто то, что давно хочу!
Поэтому добавил в опрос 6 моделей, но в 3 ценовых сегментах. Первые 3 - это как раз те, что могли заменить Гидру с первоначальными вводными. Дальше Омега - она особняком, так как находится по цене где-то между ... Ну и 2 топа - которые оба, однозначно, будут радовать, но денег на них пока нет

Можно выбрать 1 вариант, если ему не видите вообще альтернатив, даже с учетом изменения бюджета, либо же 2 варианта из разных категорий...
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VladimirGalaxy за это сообщение:
VladislavPetrovich (19.09.2024)
  #34  
Старый 19.09.2024, 02:10
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,689
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 11,744 раз(а) в 3,639 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Нет, у Вас сложилось неправильное впечатление ...
А вот тут прям неплохо! Скубу я и подзабыл ...
Что-то вас понесло,кмк.
На мой взгляд пошловато,да и бренд вам хочется с крепкой репутацией
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.09.2024, 07:38
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 276 сообщениях
Да нет, просто напомнили за эту модель ) Чем-то она мне понравилась еще давно ... Цвет хороший. Да и совсем это не микробренд, пусть и не настолько раскрученный, как Омега или Брайт...
Но, конечно, "вычурновато" для меня слегка А в целом, как говорится: "Не фонтан, но брызги есть " Сомневаюсь, что буду всерьез рассматривать, но увидеть ее в теме было приятно
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.09.2024, 08:37
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,610
Сказал(а) спасибо: 9,445
Поблагодарили 8,971 раз(а) в 2,727 сообщениях
Проголосовал за Омегу.
Не надо их с ремнем носить, поверьте, как купите на браслете, так на нем и оставите.
А так... абсолютно логичный шаг после Гидроконквеста.
Строго ИМХО. Удачи.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
VladimirGalaxy (19.09.2024)
  #37  
Старый 19.09.2024, 09:17
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,602
Сказал(а) спасибо: 3,337
Поблагодарили 6,417 раз(а) в 2,288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Проголосовал за Омегу.
Не надо их с ремнем носить, поверьте, как купите на браслете, так на нем и оставите.
А так... абсолютно логичный шаг после Гидроконквеста.
Строго ИМХО. Удачи.
Мне на браслете неудобно было. Я за каучук.
В этой голосовалке Omega выиграет без вариантов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
VladimirGalaxy (19.09.2024)
  #38  
Старый 19.09.2024, 13:04
HomerSim HomerSim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Омегу - давняя мечта, которую на данный момент могу наконец-то позволить. Еще и в новом, прекрасном оттенке зеленого, который мало у кого есть ...
Еще раз померяте омегу и если химия не пропадет берите. Щадачь на запястье посадить бренд как я понимаю не самая далекая. Я вот когда набрал денег на СМП300 пришел в салон померил и понял что нет, нет химии как у меня было и есть с лонжин. я их даже продать пытался не смог снял обьявление. Если с омегой такого нет да ну ее... Зенит мне интересен но в дургих моделях. сильно выше цеником. А так задача посадить бренд на запястье тоже немного присудствует. Удачи в выборе обязательно поделитесь результатом
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HomerSim за это сообщение:
VladimirGalaxy (19.09.2024)
  #39  
Старый 19.09.2024, 13:04
andalbys andalbys вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Разброс стилистический по предложенным моделям прям серьезный. Как по мне Зенит среди прочего выгодно выделяется.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! andalbys за это сообщение:
stanalma (19.09.2024), VladimirGalaxy (19.09.2024)
  #40  
Старый 19.09.2024, 14:15
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andalbys Посмотреть сообщение
Разброс стилистический по предложенным моделям прям серьезный. Как по мне Зенит среди прочего выгодно выделяется.
Специально для этого указал в вопросе: "не привязываясь к стилю часов!" ...
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:40.