Casio G-Shock Rangeman GPR-H1000 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.09.2024, 00:33
Danik99 Danik99 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 52 раз(а) в 26 сообщениях
Да нормальные часы! У меня никакого дискомфорта они не вызывают, не смотря на их некоторые косяки) Отличный ДжиШок!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.09.2024, 09:14
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 8,273
Поблагодарили 7,005 раз(а) в 1,231 сообщениях
А что за косяки такие у них?
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2024, 11:43
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 8,273
Поблагодарили 7,005 раз(а) в 1,231 сообщениях
Вопрос простой - в этих часах функционально удобно будет во время тренировки с железом надеть их на руку для мониторинга пульса? И то же самое - во время кардиотренировки (велотренажер, степпер) удобно ли будет в них следить за пульсом и включить таймер одновременно, чтоб отработать на тренажере установленное для себя время? Практично ли с ними в вышеописанных условиях?
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2024, 15:32
Danik99 Danik99 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 52 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
А что за косяки такие у них?

Ну короче, как по мне, то Касио не научились делать смарт часы. Например, пульсометр. У меня есть фитнес браслет Хуавей, который уже работает 5 год и я ему очень доверяю. Так вот, сами по себе замеры по пульсу Касио и фитнес браслета совпадают. В режиме тренировки тоже вроде совпадают, показывают, примерно, одинаковый пульс. Но есть одно "НО"))
Когда я иду, например пешком, не очень спеша, то браслет показывает скорость примерно 4-4,5 км/ч, то касио может показать и все 9-10 км/ч)) Но я заметил также, что когда часы подключены по блютуз к смартфону то тогда именно в это время они могут показывать такую нереальную скорость. Если же я часы не подключаю по блютуз, то часы показывают скорость, как и браслет 4-4,5 км/ч.
Теперь по пульсу, когда я иду пешком не спеша опять же, то пульс в часах начинает со временем ускоряться, как будто показывает скорость, а не пульс))) то есть, начинает пульс показывать 90 ударов в минуту, потом 100, 120 , 140, 150, 160 даже))) При этом такого сердцебиения не чувствуешь и браслет на руке показывает стабильно от 90 до 120 (мне уже 50 лет, поэтому может такой пульс и показывает) ) Но когда остановишься, то пульс в часах начинает сразу падать, то есть 160, потом 150, 140, 120, 90 и потом стабильно 90-100 показывают)) Такое ощущение как будто скорость показывают, а как начинаешь идти, то пульс со временем снова начинает ускоряться и снова до 160))) Но браслет в жизни такого не показывал))
В общем, пульс немного неадекватно он показывает во время сна и когда пешком иду. Например, когда я практикую йогу, то он пульс показывает адекватно, примерно одинаково с браслетом.

Далее, косяк по анализу сна. В инструкции написано, что часы не отслеживают сон во время частых движений или во время отсутствия движения)) и когда спишь менее 4 часов. Как понять частые движения или их отсутствие) я часто ворочаюсь и потому часы получается не всегда показывают анализ сна. Браслет показывает всегда, даже поспал я, например, 4 часа всего, потом снова заснул на 10 минут, потом проснулся и потом снова заснул на 20 минут то браслет в итоге покажет, что я спал 4 часа 30 минут, даже дневной сон браслет в состоянии показать, а часы этого не умеют делать) Поэтому анализ сна в часах у меня показывает через раз, бывает раз в неделю даже)) да и пульс даже во сне бывает часы показывают макс 160 ударов в минуту, когда браслет показывает бывает такое, но не более 120 ударов минуту и то редко, а вот в часах почтив всегда макс то 150, то 130, то 160)))

Ну а так в целом часы работают норм, барометр и термометр очень нравится, показывают вообще идеально, я погоду предсказываю по барометру, все мои родственники удивляются даже)) остальные все функции норм работают, без проблем.

Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
Вопрос простой - в этих часах функционально удобно будет во время тренировки с железом надеть их на руку для мониторинга пульса? И то же самое - во время кардиотренировки (велотренажер, степпер) удобно ли будет в них следить за пульсом и включить таймер одновременно, чтоб отработать на тренажере установленное для себя время? Практично ли с ними в вышеописанных условиях?
Да, в часах есть интервальный таймер до 50 часов, поставили насколько надо и занимайтесь и он пульс отмеряет и калории считает. Есть там разные дисплеи, их можно будет переключать во время тренировки. Тренировки основные там все есть. Видимость очень хорошая в часах. Шагомер вообще нравится мне, по мне так очень крутой, не только шаги отмеряет в течение дня, но и все активное время, затраченное на эти шаги. Потом там есть сравнения шагов с предыдущими днями, потом сравнение шагов по неделям и месяцам. Обычный таймер всего на один час, маловато, но вроде приноровился к нему и даже стал устраивать. Там два таймера, один спортивный (интервальный), он на 50 часов, а второй таймер обычный, всего на один час.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Danik99 за это сообщение:
Tolkoorient (10.09.2024)
  #15  
Старый 10.09.2024, 20:59
Nevzorof Nevzorof вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2020
Адрес: ишимбай
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
сегодня смотрел в магазине сей девайс.барометр не запустился.продаван сказал типо зарядки мало.у мол при этом так.это имеет место?или чел ни в теме?вообще не простительный косячок выходит.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.09.2024, 00:57
Danik99 Danik99 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 52 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nevzorof Посмотреть сообщение
сегодня смотрел в магазине сей девайс.барометр не запустился.продаван сказал типо зарядки мало.у мол при этом так.это имеет место?или чел ни в теме?вообще не простительный косячок выходит.
Если на часах заряд упал до уровня "LOW", то все функции выключаются, в том числе барометр, компас, альтиметр, смарт-функции и шагомер. Остаются только мировое время, секундомер, обычный таймер, часы и будильники с режимом пикалок.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2024, 10:02
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 8,273
Поблагодарили 7,005 раз(а) в 1,231 сообщениях
Смотрю все и смотрю в сторону этих часов. Пока не решил, до чего досмотрюсь по итогу
Решил почитать пока инструкцию к ним. Блиииин, это же караул - осилить и усвоить все, что там вымудрено….Только до 200 страницы смог долистать из более 400. Пока лишь понял, что единственная польза усматривается на данном этапе изучения нужности мне этих часов через изучение инструкции - это профилактика болезни Альцгеймера
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
Kelevratony (19.09.2024), ziv333 (19.09.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать часы Casio: G-Shock GBD-H1000 или GMW-B5000? Antistar Советы по выбору часов 35 31.08.2024 23:51
Casio G-Shock GSW-H1000 — Wear OS, датчик пульса, GPS Yurkea Casio 10 10.08.2024 12:39


Часовой пояс UTC +3, время: 22:46.