Почему выбирают механику, а не кварц? - Страница 416 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4151  
Старый 20.09.2024, 00:50
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,117
Сказал(а) спасибо: 5,416
Поблагодарили 13,105 раз(а) в 1,353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
А нам расскажите?

За пределами этого форума, никто.
Я Вас умоляю))

Как минимум члены моей семьи и еще парочка знакомых которые их носят но тут не состоят

Даже у Егорки Крида песня про них есть
- значит все девочки подростки тоже в курсе
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #4152  
Старый 20.09.2024, 01:00
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,846
Сказал(а) спасибо: 13,236
Поблагодарили 4,143 раз(а) в 2,347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Даже у Егорки Крида песня про них есть
- значит все девочки подростки тоже в курсе
Как много вы знаете гопников девочек подростков? И как много из них идентифицируют Ролекс на руке?
Ответить с цитированием
  #4153  
Старый 20.09.2024, 01:28
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,117
Сказал(а) спасибо: 5,416
Поблагодарили 13,105 раз(а) в 1,353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Как много вы знаете гопников девочек подростков? И как много из них идентифицируют Ролекс на руке?
Учитывая что у меня 13 групп 3курса
В каждой группе 17-15 человек и подавляющее большинство студентов - женщины

Могу заверить что знаю много женщин возраста 19-21 год

Большинство из них носит АВ и да они знают про Ролекс

Гопники они или нет сказать не могу.

Так что могу смело парировать Ваше утверждение - за пределами этого форума никто.

У дома есть перекресток (магазин)
Там очаровательная кассирша лет до 30
У неё на руке паль Ролеха с ВБ

Как минимум она тоже знает про ролех
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #4154  
Старый 20.09.2024, 01:42
Timeis Timeis на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 132 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
они знают про Ролекс
Слышать краем уха, это всё-таки очень далеко от знать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Timeis за это сообщение:
Kelevratony (20.09.2024)
  #4155  
Старый 20.09.2024, 01:44
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,846
Сказал(а) спасибо: 13,236
Поблагодарили 4,143 раз(а) в 2,347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
они знают про Ролекс
На руке отличат Ролекс от не Ролекса?
Слышать и знать - не равно одно и то же.

Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Слышать краем уха, это всё-таки очень далеко от знать.
О, спасибо, опередили.
Ответить с цитированием
  #4156  
Старый 20.09.2024, 02:08
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,920
Сказал(а) спасибо: 4,179
Поблагодарили 33,041 раз(а) в 6,792 сообщениях
Вопрос как отличить Ролекс от не Ролекса. Ролексу сделали вызов серьезные пираты. Они создали калибр, где от Ролекса можно поставить все, включая баланс. На форуме есть любители кастомизировать Сейко - менять стекло на выпуклый сапфир с антибликом, алюминиевую вставку безеля на керамическую, поменять механизм на механизм с возможностью ручного завода и стоп-секундой. Я был удивлен, но и потребители фейковых Ролексов тоже любят кастомизацию. Они меняют стекло, диск даты, стрелки, реверсивные колеса, нередко меняют и циферблат. Часы весят как Ролекс, заводятся как Ролекс, стекло, циферблат,стрелки, диск даты - оригинал. Качество такое, что даже ролексоводы ничего не замечают. Был даже мошенник, который имел Оригинальный Ролекс Дайтону и его копию. Он менял механизмы местами. Оригинал в китайском корпусе с китайским циферблатом продавал на родных доках, а вот подделку в оригинальном оформлении продавал без вскрытия. Итого Ролекс оригинал + китайское барахло в симбиозе могли стоить как два Ролекса оригинал. Это проблема скоро возникнет в полной мере у Патека, Одемара и Омеги. Я видел механизмы. Группа разработчиков не настолько безбашенная, как у Дайтоны к примеру, где калибр скопирован крайне добросовестно. Замечу, что и версии калибра от Патек начинают напрягать - на китайской копии даже обратная сторона мостов в ПЕРЛАЖЕ - как в оригинале, версии пока не Ролекс, но уже очень близко.
Я так понимаю, что пираты просто бесятся с жиру, их уровень скопировать оригинал уже таков, что копия будет взаимозаменяема с оригиналом всеми частями, а это крайне высокий уровень. Я все время думаю, что при таком уровне производства они могли бы переплюнуть Ролекс в области идей и исполнения. Но жажда наживы выше, поэтому пока у них просто копии. Попытки выйти в легальный бизнес им уже не интересны, опыт Жино (Ginault) ( показал, что им не место среди официальных - про них найдут, напишут и публично утопят, рынок-то давно не резиновый.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Clapton (20.09.2024), Dadan (20.09.2024), Kelevratony (20.09.2024)
  #4157  
Старый 20.09.2024, 02:16
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,846
Сказал(а) спасибо: 13,236
Поблагодарили 4,143 раз(а) в 2,347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Вопрос как отличить Ролекс от не Ролекса
Я имел ввиду отличить на глаз Ролекс от условного Ориента. К тому, что слышать про Ролекс и знать, как он выглядит - не одно и тоже.
Ответить с цитированием
  #4158  
Старый 20.09.2024, 02:29
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,920
Сказал(а) спасибо: 4,179
Поблагодарили 33,041 раз(а) в 6,792 сообщениях
Ко мне в мастерскую приехали продавец и покупатель. Продавался новый Халк. Я еще откручивая браслет отметил, что часы фуфло. Но калибр оказался оригинальным. Я был в растерянности, но калибр был внешне потасканным, в то время как часы новые. Потом я заметил, что корпус перетачивался. Помимо аккуратной китайской обработки была менее аккуратная, которая касалась внедрения калибра. На мои вопросы продавец собрал часы с коробкой в охапку и дал деру. Так как вы собираетесь отличать на глаз подделку от оригинала? Я выше привел целый текст, где объяснил, что при определенных обстоятельствах невозможно отличить подделку от оригинала, нужен слишком большой опыт, основанный на мелочах. По факту вы отличите дешевую китайскую копию за 50 долларов от более дорогой, где только механизм по себестоимости чуть ниже 200 долл. А если владелец затеял кастом и поменял все спорные оптически позиции?
Ответить с цитированием
  #4159  
Старый 20.09.2024, 02:50
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,846
Сказал(а) спасибо: 13,236
Поблагодарили 4,143 раз(а) в 2,347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Так как вы собираетесь отличать на глаз подделку от оригинала?
Вы не понялии, я не имел ввиду подделки под Ролекс, я имел ввиду, что человек, который краем уха слышал про Ролекс, не отличит их на руке от условного Ориента или Касио.
Ответить с цитированием
  #4160  
Старый 20.09.2024, 04:30
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,352
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 5,070 раз(а) в 1,242 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Вопрос как отличить Ролекс от не Ролекса. Ролексу сделали вызов серьезные пираты. Они создали калибр, где от Ролекса можно поставить все, включая баланс. На форуме есть любители кастомизировать Сейко - менять стекло на выпуклый сапфир с антибликом, алюминиевую вставку безеля на керамическую, поменять механизм на механизм с возможностью ручного завода и стоп-секундой. Я был удивлен, но и потребители фейковых Ролексов тоже любят кастомизацию. Они меняют стекло, диск даты, стрелки, реверсивные колеса, нередко меняют и циферблат. Часы весят как Ролекс, заводятся как Ролекс, стекло, циферблат,стрелки, диск даты - оригинал. Качество такое, что даже ролексоводы ничего не замечают. Был даже мошенник, который имел Оригинальный Ролекс Дайтону и его копию. Он менял механизмы местами. Оригинал в китайском корпусе с китайским циферблатом продавал на родных доках, а вот подделку в оригинальном оформлении продавал без вскрытия. Итого Ролекс оригинал + китайское барахло в симбиозе могли стоить как два Ролекса оригинал. Это проблема скоро возникнет в полной мере у Патека, Одемара и Омеги. Я видел механизмы. Группа разработчиков не настолько безбашенная, как у Дайтоны к примеру, где калибр скопирован крайне добросовестно. Замечу, что и версии калибра от Патек начинают напрягать - на китайской копии даже обратная сторона мостов в ПЕРЛАЖЕ - как в оригинале, версии пока не Ролекс, но уже очень близко.
Я так понимаю, что пираты просто бесятся с жиру, их уровень скопировать оригинал уже таков, что копия будет взаимозаменяема с оригиналом всеми частями, а это крайне высокий уровень. Я все время думаю, что при таком уровне производства они могли бы переплюнуть Ролекс в области идей и исполнения. Но жажда наживы выше, поэтому пока у них просто копии. Попытки выйти в легальный бизнес им уже не интересны, опыт Жино (Ginault) ( показал, что им не место среди официальных - про них найдут, напишут и публично утопят, рынок-то давно не резиновый.
Читаю и думаю.. как все таки приятно носить старый Orient..
да ещё в редком исполнении.
Настоящие часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
father (20.09.2024)
Ответ
Метки
mechanical, quartz, механические часы, кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему советуют механику? bykka Советы по выбору часов 127 02.04.2018 09:06
Что выбрать механику или кварц TTM Советы по выбору часов 107 28.02.2016 19:52
Купить Longines Conquest Quartz или механику попроще? Серый Белый Советы по выбору часов 35 06.09.2010 18:35
Снова про кварц, механику, престиж и т.п. Граффф Офтопик 47 25.01.2010 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 09:30.